Ребенок - 1648143 советов адвокатов и юристов

Ребенок 10 лет, после развода родителей не хочет общаться с отцом, раньше встречались 2 раза неделью

После того как отец объявил ему что у него есть женщина и отказался от встречи с ним

Его отец угрожает судом, что делать?

Как убедить судью, что девочке 5 лет, гораздо лучше с мамой. Но ребенок привязан очень к отцу, так как он можно сказать тунеядец, за 6 лет в общей сложности не отработал и 1 года. Обнимет дочь и только внушает ей что любит ее больше всех, и времени у него на это 24 часа в сутки. Мама очень плохая, гораздо меньше уделяет ей времени. Ребенок постоянно слышал-"ты плохая мать". А этой матери нужно работать-чтобы заплатить за квартиру, детсад и продукты. А папа отбирает у мамы карточку зарплатную-ему вечером надо съездить в спортзал (покачаться) и на бензин тоже нужны деньги. Я прабабушка ребенка и наша вина в том, что мы не позволяли себе сказать, что папа плохой, что он во многом ее обманывает-ей же 5 лет. Короче могу уже написать целую книгу!

Приезжает ребенок, 15 лет из Израиля на школьные каникулы. Есть свидетельство о рождении (г.Москва). Без взрослых.

Какие документы нужны, чтобы он смог улететь обратно к матери из Москвы в Израиль через два месяца? Также без взрослых.

По решению суда ребенок должен проживать с матерью. Для отца определен порядок общения с ребёнком. Фактически ребёнок будет проживать у бабушки с дедушкой в другом населённом пункте, где он и зарегистрирован на жилой площади дедушки и бабушки со стороны мамы. Чем это может угрожать со стороны отца для мамы ребёнка? Могут ли органы опеки настаивать на проживании ребёнка с мамой?

Ребенок-инвалид. Семья получила земельный участок. На кого оформляется в собственность земельный участок? На ребёнка или членов семьи?

Ребенку назначили психолого-педагогическую экспертизу об определении места жительства ребенка с отцом. Законно ли это? Какой вред для ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Светлана. Подскажите, бывший муж просит меня отказаться от алиментов добровольно, т.к. он не уверен, что ден. средства тратятся на ребенка (8 лет), и говорит что добровольно откроет сбер. Книжку на которую будет лично делать перечисления, а по достижению совершеннолетия, она вправе будет сама распоряжаться ими, как правильно поступить? Я готова, предоставить чеки ежемесячно что получая алименты в размере 3500 рублей, трачу намного больше на ее воспитание или отказаться и подать на лишение отцовства? Спасибо.

Скажите пожалуйста. Мой ребёнок 12 лет был в гостях у родственников, они игрались там чем-то, что то кидали и у моего ребёнка отлетел предмет от тумбочки в телевизор. На экране сетка. Почему я должна как мама возмещать ущерб, если и её дети затеяли игру в зале где находился телевизор.? Что мне делать, у меня нет таких денег.?

Что грозит моему ребёнку и нам, если дети 9 лет играли на гараже, ребёнок упал и получил травму, моего сына обвиняют и говорят что это он толкнул

Я проживаю в России с видом на жительство, но являюсь лицом без гражданства. Месяц назад родила ребёнка. Отец ребёнка гражданин России. Но мы не в браке. Отцовство установили. У ребёнка в свидетельстве о рождении есть мать и отец. Приобретает ли ребёнок автоматически гражданство РФ? Или нужно писать заявление в УФМС на приобретение гражданства?

Мы состоим в браке с 2004 года, ребенок 2004 года рождения. С 2008 г я с ребенком проживаю у матери вследствие грубого обращения мужа (побои, скандалы, оскорбления). Я с момента рождения ребенка занималась домашним хозяйством и воспитанием ребенка. Муж уже 2,5 года почти не помогает материально. Он не работает или работает неофициально, я не знаю. Живет он возможно на средства накопленные в банке. Ребенок прописан у мужа и есть ли смысл его не выписывать?

Подскажи пожалуйста, ситуация такая - есть ребенок, родители в разводе, ребенок проживает с матерью. Однако в ходе словесного конфликта ребенок собрал вещи, и убежал к отцу. Отец ребенка пустил. Ребенок жалуется отцу что мать его из дома выгоняла и поэтому он убежал. Мать взяла на отца заяву накатала в пдн. Как эта ситуация разрудиваться будет в итоге?

Есть определение суда и ИП об времени встреч ребенка с БМ. Ребенок 7 лет категорически против общения с отцом, боится его, помнит как отец его избивал. Пристав выходила на место, составила акт, что ребенок отказывается от общения. БМ хочет ходатайствовать чтобы привлекли психолога и провели психолого-педагогическую экспертизу. Могу ли я отказаться и на каких условиях от экспертизы даже если ее назначит суд? Что будет если экспертиза покажет что отец пагубно влияет на здоровье и эмоциональное состояние ребенка? Какие уловки может предъявить БМ чтобы встречи состоялись при условии что экспертиза и опека будут против их встреч?

В нашей семье ребенок, получил статус ребенка-инвалида в 2016 году... при обращении в соцзащита в 2016 мне - маме было отказано в получении ежемесячного пособия по уходу в связи с тем, что я не прописана с ребенком по одному адресу... на тот момент ребенок был прописан с папой - специалистами соцзащиты не было предложено получать компенсацию папе... я смогла прописаться с ребенком по одному адресу в июле 2020 года, соответственно подала документы на пособие... решением комиссии нам назначили пособие с августа 2020 года... можем ли мы претендовать на перерасчет пособия с 2016 года... еще оказалось странным, что наш ребенок, вообще, не состоял в базе данных в соцзащите города... на мой вопрос почему - работники развели руками... а разве данные по по ребенку автоматически не попадают в соцзащи ту по месту прописки... спасибо.

Ребёнок 17 лет едет на соревнования Новосибирск - Самара через Казахстан нужнали доверенность на тренера или что нужно? Спасибо.

Если ребенку грозит ухудшение условий после развода родителей, как это регулируется? Я и дочь (инвалид), живём на квартире моего гражданского мужа (он отец ребенка). После 10 лет брака захотел жить один, я ему надоела как жена, не выполняю его прихоти. Хочет чтобы мы съехали на мою квартиру, в которой проживает мама с деменцией, жилплощадь захламлена, собаки, тараканы, хлам с помойки, животные испражняются на полу. Ребенок по любому останется со мной, она инвалид аутист с уо. Я знаю к ней подход, лечить, ухаживать, одевать и т.д. Ребенок папу тоже любит, но папа больше заточен на себе любимом, может накормить колбасой сделать зарядку, повеселиться. Предлагает выплачивать нам по 15000 р и жить в бомжатнике с моей мамой. В ремонте и прочей помощи по переезду отказывает.

Ребёнок ехал на велосипеде по тротуару, а в это время со двора выезжал автомобиль в который врезался ребёнок. Ребёнок ударился головой, ободрал локоть и колено. Водитель вызвал дпс. Приехали, забрали сына в отдел даже не вызвав скорую. Сыну семь лет. Сейчас требуют возместить ущерб за царапины на машине и обвиняют в том что не смотрим за детьми. Сообщили в опеку, завтра вызывают. Посоветуйте пожалуйста как быть и скажите о возможных последствиях. Заранее благодарю.

Ребенок 6 лет проживал после развода с одним из родителей, другой родитель работал в детском саду, который посещал ребенок. Поскольку родитель постоянно пытался добиться встреч с ребенком и забрать его, ребенок отказался ходить в сад. Затем ребенок пошел в школу, сейчас родитель снова приъходит в школу, караулит ребенка и через учителей и директора пытается добиться в встреч с ребнком. Ребенок несколько раз замечал родителя в школе и просит меня не водить его в школу, так как боиться, что родитель его заберет. Ребенок не хочет видеться с родителем. Скажите являются ли такие действия родителя злоупотреблением им своими родительскими правами.

Сыну 7 лет, ходит в бассейн уже давно в один центр. На последнем занятии ребенок подплыл к очистительному фильтру, задел его, часть конструкции отсоединилось. Нас обвиняют в причинении материального ущерба гендиректор и запрещает ходит в бассейн. Как правильно себя вести в такой ситуации?

Ребенок прописан у отца, а он отказыват в получении справки о прописке ребенка, где я сама могу получит эту справку.

Ребенок хочет жить с отцом. Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У моего мужа есть дочь от первого брака 10-ть лет проживающая с матерью.. Мать живет с сожителем и имеет ещё двоих детей несовершеннолетних, не работает, алименты расходует на дочь не по назначению. Ребенок хочет жить с отцом но мать против. Подскажите куда обратиться и что делать? Спасибо...

Ребенку 7 лет. Произошла драка в туалете. Избивали его трое, нанесли травму в пах, но учителя утверждают что наш ребёнок начал, ребёнок утверждает обратное, что он лишь защищался и пытался дать отпор. Много нестыковок в рассказе учителя. Как нужно действовать нам?

Вечер добрый! С мужем в разводе уже несколько лет, ребенок прописан на его территории, пришла в паспортный стол взять справку о составе семьи ребенку, а ребенок уже прописан по другому адресу, без моего ведома. Законно ли это?

Ребенок катался на скутере, по улице его остановили на ходу, ударили. Вызвали сотрудников гибдд протакол был составлен. Ребенку 12 лет дома провели беседу. Теперь звонит сотрудник пдн хочет поставить на учет. Что делать в этой ситуации.

Ребенок родился с расщелиной мягкого и твёрдого неба. Пологается ли инвалидность? Если да, куда обращаться? С чего начать?

Мы с женой развелись почему ребенок должен жить с матерью нет же такокого закона она дает мне видеться а я хочу чтоб он жил со мной.

Ребенок катаясь на велосипеде задел стоящий на тротуаре автомобиль. Водитель удерживает ребенка в течении 15 минут, пока другой мальчик ездил за родителями. Когда я спросила в чем дело, 4 взрослых человека стали кричать на ребенка, что он хулиган, специально испортил авто, а на меня, что я не воспитываю ребенка. Ребенок был сильно испуган. Я силой вырвала ребенка и передала его бабушке, хотела забрать велосипед, но водитель его удерживает крепко. Вызвала полицию, написала заявление о взятие в заложники. Полицейский сказал, что в данном случае я должна оплатить ущерб, и что машина стояла на тротуара или нет - не очевидно. В больнице дали заключении - стресс. Как действовать дальше?

Как быть ребёнок окончил 7 классов с грехом пополам, ни хочет учиться, хочет работать, можно ли забрать документы из школы ни поступая в другую школу?

У мужа есть два сына от первого брака, мать их умерла в 2017 году, мною они не усыновлены, относятся ли дети мужа к статусу дети-сироты?

Ребёнок 9 лет разбил стекло в машине. Заявление уже написано потерпевшей стороной. Возможно ли решить вопрос с потерпевшей стороной, чтобы забрать заявление и обойтись без постановки на учёт. Что подскажите, как лучше сделать?

Ребёнок получил травму верхнего века правого глаза в детском центре. Наложили один шов. Была рванная рана 1.5 - 2 см. Директор центра утверждает что ребёнок виноват сам. Потому что был не внимателен. Могли ли я написать притензию детскому центу на возмещение морального вреда?

Ребенок сломал руку в игровом центре (после просмотра камер выяснилось, что ребенок побежал по краю бассейна, подскользнулся и упал на пол). Ребенок был на дне рождении. Нас (родителей) не было, была только мама именинницы. Руководство центра утверждает, что их вины нет, виноват сам ребенок и мама девочки, которая не уследила. На мои претензии, что в данной ситуации вина полностью лежит на игровом центре, отвечают, что после того как сопровождающий расписывается (в графе под фамилией, номером телефона и суммой, там больше ни какой информации нет), вся ответственность лежит на сопровождающих с которым пришёл ребенок.

З дравствуйте. В этом году сын должен пойти в школу, в школе нам сказали, что ребенок не может находиться с учениками в школе, так как не привит от полимиэлита и должен находиться на домашнем обучении (у сына диагноз аутизм, инвалидность), ссылаются на письмо Роспотребнадзора. Считаю, что это не законно. Как действовать в этой ситуации?

Ребенок хочет жить с отцом

Здравствуйте. Ребенку 9 лет. В 5 лет как в разводе. Сейчас ребенок хочет жить с отцом. Что делать?

Ребенок попал в дтп сбил грузовик на пешеходном переходе. Ребенок переезжал на велосипеде есть травмы челюстей выбиты зубы ушиб ноги и гематома на ноге. Как написать иск о вреде ребенку.

У меня сегодня сложилась такая ситуация с утра проснулась ребёнка нету дома начала бегать его искать время было 6:30 утра обежала вокруг района везде бегали искали спрашивала у детей уже сил не было меня ещё маленькие трёхмесячный ребёнок и ещё старше 6 лет позвонила участковому он сказал что ребёнок нашёлся сейчас приедет и привезёт его в итоге не привёз ребёнка а начал писать объяснительную почему что почему ребёнок 630 находился на дороге на дороге очень разбила машину как мне в этой ситуации быть его мне сейчас не дают. Сказали и заберёте ребёнка очень хотела спросить почему него не отдают сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение