Регистрационный учет / Миграционное право - 93052 советов адвокатов и юристов

Ориентировочную стоимость Ваших услуг под ключ в деле о снятии с регистрационного учета бывшей жены отца в Никулинском суде г. Москвы.

Кратко об обстоятельствах дела:

Квартира досталась в наследство от отца (2006 год) в равных долях с бабушкой (мать отца).

В квартире прописана бывшая жена отца (разведены через суд).

Квартира приватизирована отцом, его бывшая жена прописана отцом в эту квартиру после приватизации.

20 лет назад она уехала в США на пмж, связи с ней никакой.

Спасибо!

Мой муж проиграл суд по снятию с регистрационного учета бывшую жену у нее нету собственности, она на съемной живет с мамой и сыном (их общим 10 лет ему). Квартира муниципальная в ней еще зарегистрирована наша маленькая дочка и мужа мама. Скажите можно выиграть еще дело если обратиться в вышестоящий суд?

Скажите пожалуйста какие ходатайства можно применять при прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта,фантазии нет, я ответчик.

Иск об утрате права пользования и снятии с регистрационного учета, на что ссылаться и с чего начать?

Я собираюсь подавать исковое заявление о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учёта своей матери которая не проживает 20 лет и не оплачивает коммунальные платежи. Подскажите если утерян экземпляр договора социального найма, и вместо него предоставить ордер на квартиру (полученный в глав архиве Москвы) суд может принять иск? Или лучше сразу заявить письменное ходатайство о том, чтобы суд истребовал дубликат договора. Заранее большое спасибо.

Я подала иск в суд на снятие с регистрационного учета нанимателей (родственников) из квартиры. У меня есть по делу свидетели. Предварительное заседание состоялось. Адвокат не подал ходатайство на участие свидетелей. Могу я сама подать ходатайство о вызове свидетелей на первое судебное слушание? Для этого нужно отнести ходатайство в суд заранее как я понимаю? Ответьте, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление в суд о снятие с регистрационного учёта бывшего члена семьи, к нему прикрепил копию пенсионного удостоверения. Суд мне прислал заказное письмо что дело приостановлено в связи с гос пошлиной, но я же пенсионер.

Моя жена прописана в муниципальной квартире, кроме неё там зарегистрированы её мать и брат с несовершеннолетним сыном. Брат жены подал иск в суд против моей жены о снятии её с регистрационного учёта т.к. она там не проживает и не платит за квартиру. После подачи заявления жена переехала в спорную квартиру и проживает там уже на протяжении 5 месяцев. За коммунальные услуги оплачивает свою часть почтовым переводом, но брат эти деньги специально не получает. Квитанции за 5 месяцев об оплате у жены на руках. Какие у жены шансы быть не выписанной с данной площади?

Моя мать и 2 брата подали иск в суд на выселение из муниципальной квартиры и снятие с регистрационного учёта меня и 2-х моих несовершеннолетних детей. Т.к я не проживаю в этой квартире около 3-х лет. посоветуйте что-нибудь пожайлуйсто. Т.к денег на адвокатов у меня нет.

Как можно снять с регистрационного учёта сына его жену и несовершеннолетних внуков, если собственниками квартиры являемся мы с супругом, а дети фактически не проживают с нами с 2010 года и в данный мамент живут за границей?

Как можно снять с регистрационного учета из Московской муниципальной квартиры человека который выезжает из России на полгода, год,два? Какие доказательства нужны в суде что он не проживает долгое время в квартире?

Я продаю свою долю в общей долевой собственности (собственники я и муж), обязательно ли сниматься с регистрационного учета, если место проживания является единственным и новые собственники не против.

Обратилась в суд для снятия с регистрационного учета бывших владельцев. Мне сказали обратиться к адвокату и вместе с ним подать исковое заявление. Почему я не могу сама написать данное заявление?

Как снять с регистрационного учета бывшего мужа, разведены в 2012 г, проживает неизвестно где, розыск ничего не дал, отказался от приватизации в 2000 г.

Нужно снять с регистрационного учета сына 24 г., с женой в разводе-она выписалась. Квартира соцнайма (муниципальная).

Мешают приватизации. Спасибо!

Нужно составить иск о снятии с регистрационного учёта несовершеннолетнего без согласия второго опекуна.

Бывшая жена препятствует продаже московской квартиры принадлежащей мне и родственникам, не давая согласия на перепрописку сына ко мне в другую квартиру в подмосковье (владею один, двушка, т.е. идет улучшение жилищных условий г.Пушкино).

По решению суда место жительства определено с матерью в регионе, оспаривать не собираюсь пока что.

ДоговоритьсЯ с ней не получается.

Продать квартиру с прописанным ребенком весьма проблематично

Нужен иск, можете сразу писать в личку или я вам отвечу.

Имеет ли человек пожизненное право на проживание в квартире если, отказался от приватизаций, но в дальнейшем снялся с регистрационного учета добровольно не проживал 7 лет. а после чего его опять зарегистрировали в данную квартиру.

С уважением Александр.

Может ли УФМС через суд снять с регистрационного учета граждан, зарегистрированных у меня на моей собственности и обязан ли суд вызвать меня как собственника?

Какие могут возникнуть или не могут проблемы при снятии с регистрационного учета несовершеннолетних детей при продаже квартиры. Дети не являются собственниками квартиры.

Идёт процесс по расторжению договора социального найма и снятии с регистрационного учета дочери супруги, которая мне не родная. В 2015 г нас переселили с муниципального жилья, где опять вписали в договор социального найма ответчиков. Они в квартиру не вселялись, ни дня не жили (дочь бывшей супруги и её ребёнок). Ответчица подала встречный иск о принудительном вселении. Но она ни разу не проживала и не вселялась и лот, что я её не пускаю. Как на возразить на встречный иск?

Каков размер госпошлины при подаче Искового заявлениея признании утратившими право пользования жилым помещением при переходе права собственности снятии с регистрационного учета по месту жительства?

Заранее спасибо.

Моя мама обратилась в суд о снятии с регистрационного учёта. Пришло определение предоставил. По ст. 131, 136 гпк РФ. Скажите пожалуйста, сведения она не знает где он и где живёт. Что делать скажите. Срок дали до 19 числа

Штамп постоянной регистрации в паспорте на какой странице должен быть? У меня первый штамп был поставлен на 5 странице. Штамп о снятие с регистрационного учёта поставили на 14 странице под штампом, и новый штамп о регистрации поставили на 15 странице.

Отец, гражданин Украины, приехал ко мне в погостить и заболел (болезнь Паркинсона). Хочет сделать мне доверенность на продажу квартиры и снятия его с регистрационного учета. Смогу ли я, как гражданин России, получить здесь такую доверенность и признают ли ее в Украине.

При разводе был раздел имущества. В суде заключено мировое соглашение по которому мне достается квартира и бывший супруг должен освободить ее и сняться с регистрационного учета. Какие мои действия при невыполнении им решения суда?

Бывшая жена подала исковое заявление о снятие меня с регистрационного учета по месту жительства в г. Москве (квартира неприватизирована, муниципальная), ссылаясь на то, что у меня есть квартира в Подмосковье, которая достасталась мне по наследству от мамы. (В этой квартире я не живу постоянно). Был вынужден покинуть место жительства под давлением бывшей жены. (не проживаю в квартире около 5 лет,) Все оставленные мной вещи были выкинуты. Дверные замки заменены. Последнее время запретила дочери (14 лет) пускать меня в квартиру. На алименты она не подавала, но ежемесячно я делал денежные переводы (квитанции сохранил) . Выписываться я не хочу и до этого времени претензий на жилплощадь не имел. Могу ли я сохранить прописку по месту регистрации? Что делать?

Подал иск о снятии с регистрационного учета, ответчиком указал бывшую жену. В самом иске прошу выписать жену и сына. Нужно ли добавлять в шапке иска ответчика сына несовершеннолетнего еще нет 14 лет. Или так и оставить так как мать так и так законный представитель.

Квартира по 1/2 была приватизирована братьями. Один брат умер, в наследование вступила я и его н/л ребенок от первого брака (соответственно по 1/4). Другой собственник вскоре женился и подарил свою 1/2 жене, оставаясь прописанным в квартире. Через несколько месяцев жена с ним развелась. Он вернулся в эту квартиру, не оплачивает услуги ЖКХ, фактически захватив всю 3-х комнатную квартиру. Мы, собственники 1/4-х долей хотим продать свои доли, но с прописанным человеком мало желающих. Собственница 1/2 доли тоже не против продажи, но на предложение купить прописанному человеку однушку в Подмосковье, он идет в отказ и на контакт не выходит. Считает, что его на долю "кинули". Другим собственникам их взаимоотношения не интересны. Возможно ли через суд снять его с регистрационного учета, если он другого жилья не имеет?

Судья по моему иску вынесла решение о выселении и снятии с регистрационного учета ответчика, прошло более 5 дней, но мотивировочного решения нет, секретарь говорит, что много работы. С какой даты решение вступает в силу? Как ускорить получение решения?

Мне нужно подать исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета бывшую хозяйку квартиры. Собственников трое я 2/3 дочь 15 лет 1/2 и дочь 13 лет 1/2 как писать заявление от одного истца или от всех троих указывая каждого отдельно?. И что тогда писать в шапке?

Уточняю иск подан об утрате права пользования и снятия с регистрационного учета. Проблема такая: работаю в МЧС, получил по договору служебного найма квартиру. Наниматель я, С женой развелся. Добровольно выписываться отказываеться. Связался с юристом. Задал ему вопрос могу ли я лично подать иск в суд о признании утратившей право пользования, или это должен делать собственник? На что получил ответ, что меня будет достаточно. Было первое предварительное судебное заседание. На котором третьем лицом вызвали собственника. Собственник составил отзыв с ходатайством о снятии ее с регистрации. Вопрос. Может ли суд отказать в иске так как иск написан от меня, то есть от нанимателя. А не от собственника жилья?

Подала иск о снятии с регистрационного учёта бывшего мужа гражданина Украины. Адрес регистрации в квартире которая мне пренадлежит и где я проживаю. Суд обязал вручить копию ответчику (бывшему мужу). Как быть если я не знаю где он находиться.? отправить письмо ему на свой адрес,. т.е последнее место регистрации, где его нет?

Я хочу подать судебный иск на бывшего мужа, который утратил право пользоваться жилым помещением и прошу снять его с регистрационного учета, т.к он является главным квартиросемщиком, но не живет в ней и не оплачивает счета около 8 лет. Вопрос: если этот человек обяжется выплатить долг и ежемесячно платить счета как можно будет его выписать? И что будет, если он не станет приходить на судебные заседания? В данный момент этот человек живет со своей новой супругой в другой квартире (он там не прописан) около 9 лет. У меня с ним нет общего бюджета и совместного хозяйства с ним я не веду. Спасибо.

Я ЯВЛЯЮСЬ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕМ ИЗ ПЯТИЭТАЖКИ

В решении суда прописано снять с регистрационного учёта с регистрацией по новому адресу места жительства. Первую часть (по копии решения суда без синей печати) исполнительные органы власти выполнили без моего участия, а про вторую забыли. Точнее они вынуждают меня это сделать, а я не хочу! Так как не согласна с решением суда. Решение суда подлежит обжалованию в Верховном суде.

ИТОГ:

Меня сделали бомжом (проживая в Москве без регистрации) и из за этого сняли все городские выплаты, как одинокой так и многодетной матери.

Все ли эти действия законны?

Есть намерение приобрести квартиру, но на регистрационном учете остаются 2 человека. Собственниками не являются. Квартира ранее была приобретена по договору купли-продажи. Оставшиеся являются дочерью и внуком (несовершеннолетним) собственника. Есть ли возможность выписать их в дальнейшем в судебном порядке? Если такая возможность имеется, то подскажите пожалуйста примерные сроки и стоимость работы?

Здравстуйте, я Бараненкова Ирина Витальевна, проживающая по адресу: Хабаровский край Ульчский район с.Богородское, в 2014 году заключила договор с БТИ находящийся в городе Комсомольск-на-Амуре о том чтобы снять принадлежащий мне дом с регистрационного учета, так как его больше не существует. И вот уже третий год они не могут мне предоставить необходимый документ, у них постоянно какие отговорки, а налог растет на несуществующий дом, чо мне делать?

Можно снять с регистрационного учёта бывшего мужа из квартиры купленной им в браке, на основании брачного договора собственником являюсь я.бывший муж добровольно съехал с квартиры, не проживает 4 года, не оплачивает коммунальные услуги, где проживает не знаю.

Человек был ранее прописан в квартире, потом сел в тюрьму, был снят с регистрационного учета. Когда квартиру приватизировали, написал отказ. Имеет ли он какие либо права на квартиру? В том числе и проживать в ней?

Если требуется принудительно снять с регистрационного учета мать и троих детей (двое из них несовершеннолетние), то ответчиками выступают все 4 или только мать?

Какова подведомственность при подаче искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета члена семьи. Это мировой или районный (городской) суды рассматривают такие заявления? И еще вопрос какова сумма госпошлины? Помогите пожалуйста.

Можно в одном заявлении просить: 1) о признании договора передачи квартиры в собственность недействительным и 2) снятие с регистрационного учёта в данной квартире - человека, который не живёт, не платит квартплату более 26 лет. Как указать в заявлении, чтобы мои интересы в судебных заседаниях представляла доверенное лицо по генеральной доверенности.

Квартира была преватизирована на мужа, жена и ребенок в приватизации не участвовали. В последствии квартира поменяна по договору мены на равнозначную по цене но большей площадью. Собственник также осталься только муж. Брак расторгнут возможно ли снять с регистрационного учета бывшую жену? Она является инвалидом 3 гр. другого жиль нет. Ребенок зарегистрирован тамже. Мужем вы.

Плачиваются алименты на него согласно решения суда.

Нам нужна помощь в составлении искового заявления о прекращении права пользования и снятия с регистрационного учёта. Можно обсудить стоимость и возможность оказания услуги?

Возможна ли отмена сделки, о продажи квартиры, если у меня отсутствует временная регистрация, но есть заявление заверенное нотариусом, о том что бы меня снять с регистрационного учета по месту жительства?

Хочу подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятие с регистрационного учета! В спорной жилплощади зарегистрирована с 1990 года а ответчик с 2002 года, но нанимателем являюсь с 2014 года когда составляли договор соцнайма и тогда же был внесён и ответчик так как регистрация уже была ранее! Вопрос такой-какую дату указывать в иске-с момента заключения договора или ранней регистрации-непроживание ответчика?

Можно снять с регистрационного учёта мужа, собственники дети, жильё приобретено из средств материнского капитала. Детям муж не родной, да и на этой жил площади никто, просто законный представитель.

Простите, я наверное вас достала своими вопросами. У меня такой вопрос, мне отказано в удовлетворении иска о снятии с регистрационного учета и выселении моей матери. На основании того что в прошлой квартире мы имели каждая по половине доли, и после ее продажи куплена новая квартира оформленная только на меня. Мать ведет аморпальный образ жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение