Регистрация брака / Семейное право - 94888 советов адвокатов и юристов

Я гражданка узбекистана, у меня на территории рф двое малолетних ребенка, в течении месяца ждем еще одного. Брак не зарегистрирован. Могу ли я получить по детям гражданство рф и какие нужны для этого документы?

У меня есть незакрытые кредиты, прошло три года с момента последнего платежа, хотим зарегистрировать брак с моим мужчиной, отразится ли на нем мои кредиты? Будут ли банки требовать с него мои долги?

Могу ли я, как отец одного из трёх детей в нашей семье, защищать в суде право своей многодетной семьи на получение пособия, если наши супружеские отношения не зарегистрированы в органах ЗАГС?

Я курсант, мне 22 лет, люблю свою девушку которой 16 лет, которая любит меня. Мы хотим создать семью и зачать ребенка. Мы оба сироты и решили что хотим быть вместе. Вопрос можно ли нам зарегистрироваться в ЗАГСе, при таких обстоятельствах, как у меня нет родителей, но я способен прокормить семью будущую. И обстоятельства девушки, что ее мама лешена родительских прав. Мы можем создать семью, потому что хотим и она и я?

Могут ли проживать совместно 18 летний парень и 16 летняяя девушка, как муж и жена, ,без регистрации отношений. Может ли совершеннолетний быть привлечен к ответственности?

Мы с супругом граждане РФ. Зарегистрировали брак в российском консульстве в южной корее, нам выдали свидетельство но не поставили штамп в паспорте. Сейчас мы находимся в россии. Где можно поставить штамп в паспорт и какие для этого нужны документы?

Я всё имущество завещала сыну-единственному наследнику, но недавно зарегистрировала брак. Что можно сделать. Что бы в случае моей смерти имущество ранее завещенное сыну не делилось с моим мужем, а осталось полностью сыну. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10.10.14 я с мужем зарегестрировала брак. Я зарегистрирована в Новосибирской области в Коченевском районе, а живу я в Новосибирске, снимаю комнату с мужем, постоянной прописки в городе нет. Могу ли я поменять паспорт здесь, в Новосибирске?

У меня двое детей, одному 5 лет, др.10 мес, брак не зарегистрирован, могу ли я подать на алименты на мое содержание пока я нахожусь в декрете.

Регистрируя брак с москвичом, имеющим долю в приватизированной квартире, какие права буду иметь я как жена, какая опасность грозит ему и остальным участникам долей?

Живем в гр браке, сожителю 62 г, хотим взять жилье в ипотеку на него. При каких вариантах я могу идти единственной наследницей? Своим детям он жилье дал, у меня нет ничего. Регистрировать брак не хотелось бы,а завещание-его ж можно хоть сто раз переделывать. (7 лет платить-всякое может быть), но платить то будем из общего бюджета.

Я (гражданка России) хочу зарегистрировать брак с гражданином Германии, в немецком загсе нам сказали, что есть все документы кроме справки об отсутствии акта гражданского состояния (в российском загсе нам отказали в ее выдаче и посоветовали сделать нотариально заверенное заявление, которое в последствии оказалось не тем документом) почему Российский ЗАГС не выдает такие справки? На каком основании? И где тогда ее взять?

Я ранее замуж не выходила.

МОЖНО ЛИ ВПИСАТЬ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ КВАРТИРУ жену, срагу после регистрации браки, если она иногородняя.

Мы хотим зарегистрировать наш брак, он находиться в сизо, его осудили но он подал на апеляцию ждет решение, а судья мне не подписывает заявление на свидание что бы мы обсудили как это все сделать... как быть?

Моей дочери 16 лет. Она беременна. Папа ребенка воспитанник детского дома. Ему тоже 16 лет. Они хотят зарегистрировать брак. Какие правовые последствия это будет иметь для папы как воспитанника детского дома.

Моей дочери 17 лет, её жениху 28. Мы, родители с обеих сторон и они сами, хотели бы зарегистрировать их брак летом, чтобы они могли поехать в свадебное путешествие, чтобы свадьба не помешала учёбе (дочь учится в колледже). До 18 лет ей не будет хватать 3 месяцев. В отделе образования Ростова-на-Дону сказали, что досрочная регистрация возможна только при беременности невесты. Но у них нет половых отношений. Неужели для того, чтобы зарегистрировали брак надо вступить в связь? Есть ли другие варианты?

Про разводе как поступить: дом куплен на мужа 18.10. 2018 г. В опотеку. А зарегистрировались 01.12. В доме были проведены работы на большие суммы газ, вода, электричество, утепление дома и в дом мебель и т.д. как это все правильно разделить?

Как написать заявление на взыскание алиментов если брак не зарегистрирован? Писать состаяла в гражданском браке? А даты обязательно указать? Отцовство установлено. Заранее спасибо.

Хочу зарегистрировать брак с иностранным гражданином, гражданства рф у него нет, какие нужны документы или справки взять ему помимо паспорта, что сейчас требует в загсе?!

Хотела бы узнать можно ли погасить мат капитал на ипатеку, если мы с мужем не зарегистрированы браком, квартиру в ипатеку брал он,в квартире прописан только отец детей. Подскажите пожалуйста как можно сделать. Спасибо.

Развёлся с женой в 2014 году не ставил не печать в паспорте и не получал свидетельство о расторжении, сейчас помирились с женой и хотим заново расписаться могут ли возникнут проблемы?

Моего любимого депортировали на 5 лет, хотели зарегистрировать брак, не успели, как можно снять депортацию, и сколько времени занимает этот процесс?

Я гражданка Сербии. Что надо от документов, чтобы заключить брак с гражданином РФ? Брак заключается в РФ. Спасибо.

Жена взяла кредит когда мы не были ещё зарегистрированы в браке. Пол года она выплачивала одна, потом с нашего общего бюджета, чеки на её имя об оплате, сейчас идёт суд, сов как мне доказывать совместную оплату и потребовать с неё половину.

Муж с женой живут вместе с 1993 года, расписаны официально с 2003 года, два года назад муж вступил в наследство дома в котором они проживают вместе, имеет ли право жена при разводе на часть дома. Жена инвалид, они ведут полное совместное хозяйство! Спасибо.

Как получить гражданство РФ гражданину Таджикистана, если у него есть ребёнок на территории РФ,но брак пока официально не зарегистрирован?

На каком месяце беременности должна быть моя девушка (несовершеннолетняя) чтобы мы могли подать заявление в ЗАГС, и какие документы при этом потребуются?

Здравствуйте, я и мой жених из сша хотим пожениться в рф. Какие документы понадобятся и как быстро после подачи заявления можно назначить дату, т.к. он будет находиться всего неделю в спб? Спасибо.

Моему брату 18,а его девочке 15. Девочка беременна. Родители согласны на брак с обеих сторон. А в нашем городе Барнауле сказали что распишут только с 16. У девочки 12 недель беременности. Подскажите где нам расписаться?

Мужчина служит в армии, хотели расписаться в отделении загса г. Ставрополь пока он находился там в командировке. Паспорта с собой у него не было, только военный билет, но в загсе нам отказали, сказали паспорт обязателен, правильно ли это?! (хотели расписаться 1 днем, имеется справка из больницы беременность 12+ недель)

Как получить апостиль на регистрацию о браке в сша (пенсильвания), если на данный момент проживаем в UK?

Могу ли я подать иск о взыскании алиментов на содержание меня, как матери ребенка, до достижения им трехлетнего возраста, если с ответчиком наш брак был не зарегистрирован!?

Скажите пожалуйста можно ли без прописки подать на развод из ручного региона по месту фактического проживания? Если нету возможности поехать в регион где был зарегистрирован брак и если проблемы пока что сделать прописку.

Мы,с мужем (брак не зарегистрирован) проживаем вместе с 2002 года, имеем общего ребенка, ребенок зарегистрирован на меня, сейчас муж отбывает наказание в колонии, могу ли я обратиться в суд, чтобы признали наши отношения семьей, заключить брак мы не можем, так как у мужа просрочен паспорт, он подданный Латвии и паспорт может быть сделан только после освобождения, у меня возникают трудности с посещением колонии и много других,

Гражданин К. подал губернатору жалобу на отдел ЗАГСа, указав в ней, что сотрудники этого учреждения отказались регистрировать его брак с гражданкой С., которая живет в другом городе, но прислала письменное согласие на брак, заверенное у нотариуса.

У меня такой вопрос. Умер муж, мы с ним не были зарегистрированы. После его смерти остались долги и машина, в наследство ни кто вступать не будет, та как много заморочек из за одной машины. Подскажите что будет с машиной? Могу ли ее забрать за его долги?

Умер отец ребенка, жена была в это время беременна, установили отцовство после рождения. Брак был не зарегистрирован. У отца была 1/3 доля в квартире, ребенок получил как наследник часть от 1/3, другую часть мать умершего. Если бы брак был зарегистрирован, то поменялось ли что-то в наследственной части? Квартиру преватизировали до совместной жизни.

Если пожилые люди решили зарегистрировать брак, ему 83,ей 70,какие документы необходимо предоставить, чтобы в последствии брак не посчитали недействительным? Или они могут на общих основаниях через госуслуги подать документы.

Такой вопрос мы с мужем расписаны в Омске живём в Казани. Когда подаю заявление через гос услуги на дополнительную компенсацию за садик приходит отказ. Получается соц защита не видят св о браке в других регионах что можно сделать в таком случае?

Хотим зарегестрировать брак в С-Пб, я-гражданка России, он-гражданин Украины. У жениха утеряно свидетельство о разводе. Как нам получить справку, что он в разводе? Слышала, что в посольстве могут помочь, так ли это? и что нам делать? Спасибо.

Невеста из России, жених украинец. Жить собираются в России. Где лучше расписаться, чтобы получить Российское гражданство жениху и в дальнейшем работу?

С уважением, Татьяна.

Я единственный собственник дома и земли. Если я зарегистрирую брак с гражданской женой, может ли после её смерти (не дай Бог) прийти её сын (мой пасынок) и отобрать часть моего дома, земли или иного имущества?

Мы с мужем разведены, но свидетельства о разводе не получали и штампа в паспортах тоже нет, теперь мы вновь решили расписаться. Потребуют ли с нас постановление о разводе или нет?

У меня такая проблема. Я собираюсь замуж за немца, мы подали документы в Германии. Нам дали разрешение на брак, только когда мы подавали у меня была одна фамилия, а сейчас я ее сменила на другу. Скажи пожалуйста, если у меня другая фамилия нас могут расписать? Может надо справки, почему я поменяла фамилию и какие?

Родилась и прописана в г.Красноярске, живу и работаю в г.Санкт-Петербурге. Брак буду регистрировать за границей. Сейчас требуется справка о гражданском состоянии (что не состояла в браке); свидетельство о рождении; апостили.

К кому мне обратиться за помощью в подготовке документов в Санкт-Петербурге? Или необходимо лететь в г.Красноярск и лично идти по месту жительства в ЗАГС/к нотариусу?

Если на такие справки запрос из другого города сделать невозможно, то могут ли в Красноярске это сделать за меня мои родители, без моего личного участия? С уважением, Ольга.

Планирую развестить с мужем (на данный момент проживаем в разных городах, выехать в тот город, где регистрировали брак не могу). Муж против. Что мне делать в этой ситуации.

Скажите пожалуйста, мы с моим молодым человеком хотим расписаться в день моего совершеннолетия, нужны ли при подаче заявления какие либо справки о том что родители не против, если на момент бракосочетания мне будет 18

Я хочу выйти замуж. И удочерить моего ребенка... В рождении моего ребенка пробел отца. Подскажите, какие документы надо подать в загс.

Престарелый мужчина, инвалид 2-й группы, запойный алкоголик прописал к себе приезжую женщину для ухода за ним моложе его, но пенсионного возраста и из другой республики. Мы с ним родные брат и сестра и являемся единственными наледниками друг друга. У меня хорошая квартира а границе с Москвой, а у него двухкомнатная квартира в доме 70-х лет. Выгнать ее невозможно. Есть вариант, что они зарегистрируют брак. Какие документы мне надо будет предоставить в суд, чтобы аннулировать их сделку. В каких направлениях мне двигаться, чтобы предотвратить потерю квартиры. Мне необходимо вернуться в Москву домой.

Как мне быть, предохранялись презервативами он порвался и случилась беременность. Я сама не хочу делать аборт, парень тоже не хочет что бы я делала аборт, мать моя тоже смирилась. Правда ещё не знаем как отнесутся к этому родители моего парня. Вопрос, могут ли нас расписать в загсе с таким возрастом? Пожалуйста подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение