Регистрация документов / Документы - 238908 советов адвокатов и юристов

Моя родная тетя имеет муниципальную квартиру в Москве. Может ли она меня зарегистрировать по месту жительства (прописать) и какие нужны для этого документы. Тетя родная сестра моей мамы.

Более 2-х мес. произошло ДТП С 2-мя тр.средствами пострадали лёг.автомобили есть 1 пострадавщий, какое требуется время на получения документа от ГАЙ района для получения компенсации от страховщиков по восстановлению автомобиля и кто отвечает и проверяет сроки вручения документов лицам пострадавшим при Д.Т.П.

Какие документы необходимы для оформления дарственной на квартиру (брать хочет подарить свою приватизированную квартиру родной сестре)

Хочу оформить временную регистрацию (женщине и двум детям 3 и 9 лет). Собственником жилья являюсь я и двое моих детей 9 и 15 лет в долях. Как я могу оформить? Через госуслуги возможно?

Оформляю документы в ФСС по гибели мужа. Филиал затребовал справку о том, что нет совместных детей с погибшим. Как я могу доказать, что у нас не было совместных детей. Только дочька от первого брака у меня.

Отец умер в 2005, я отказался от наследства, брат подал нотариусу заявление о вступлении в наследование без конкретизации - чего, но не оформил прав, проживал далеко и умер в 2020 г. Домик в деревне пришел в полное запустение, в ЕГРН не стоит и вообще нет никаких документов. Как это имущество передать в другие руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь от своего имени и по доверенности от имени сестры дарили мне по 1/3 квартиры. Документы подавали через МФЦ на регистрацию, где подписали мы с дочерью договор (из двух листов) только на 2 листе, далее хотели его прошить, но работник МФЦ сказала нужно скрепить степлером, подала нам его, что мы и сделали...

С Росреестра пришло уведомление о преостановлении гос. регистрации ссылаясь на пункт 1 статьи 18 ФЗ от 27/07/1997 г. № 122-ФЗ... : Вами, на гос. регистрацию предоставлены не прошитые экземпляры договора дарения, что не позволяет установить целостность документа.

Дочери в настоящее время находятся по основному своему месту проживания за пределами России и в ближайшее время возможности приехать нет.

У меня есть от обеих дочерей генеральные доверенности, но могу ли я от их имени себе дарить...?

Посоветуйте что можно сделать.

Как лучше поступить. Проживаем с мужем в приватизированной квартире, собственником которой является моя мама. Сейчас в квартире прописаны только я и мама, квартира разделена на 2 равные доли, ее и моя. В связи с тем, что мать мужа на днях выписала его из своей квартиры через суд, возникла необходимость его регистрации на нашей жилплощади. Подскажите пожалуйста, какие есть варианты его регистрации (без права собственности, мама само собой хочет обезопаситься) и какова процедура подготовки и подачи документов? В какие инстанции стоит обращаться? Заранее спасибо.

Проживаем с семьей в 2-х этажном капитальном доме 2013 г. постройки в СНТ, дом зарегистрирован, как нежилой. В доме автономное водоснабжение, электричество, собственное КОС, с боковой стороны дома шкаф специализированный с 2-мя газовыми баллонами. Возникла острая необходимость в регистрации (прописке) ребенка, т.к идет в школу 1 класс. Потребовали прописаться в садовом доме, при обращение в УФМС сообщили, что необходимо подать заявление в суд для признания дома жилым. Подскажите, пожалуйста, какой комплект документов необходимо предоставить в суд с заявлением. На данный момент на руках только кадастровый паспорт на земельный участок для сельскохозяйственного назначения, декларация (по дачной амнистии), св-во о госрегистрации на участок на основании договора купли-продажи, св-во о госрегистрации на нежилой 2-х эт. дом. Планирую сделать технический паспорт в БТИ на дом. А какие еще необходимы документы для суда экспертизы, кадастровый паспорт на дом и т.д?

Какие юридические документы необходимо знать при оформлении земельного участка и дома. Данной недвижимостью владела бабушка, после её смерти по завещанию всё имущество отошло её сыну. После его смерти в права наследства вступила его дочь. Земля так и осталась оформлена на бабушку, впрочем как и дом. Глава местного сельсовета (Тверская обл.) утверждает, что необходимо в срочном порядке всё оформлять. Хотелось бы знать на основании каких документов он делает это утверждение. И какие НПА необходимо знать для оформления земли и дома. Спасибо.

Для меня важен точный ответ. Пыталась оформить второго ребенка в ту школу где учится старшая. Имев на руках свидетельство о временной регистрации по месту пребывания. Отказали объясняя тем, что мы там не живем и пригрозили прокуратурой. Мы там бывали редко по месту регистрации. Но суть не в этом. Правомочен ли был ее отказ принять документы, и естьли какое нибуть постановление или документ"обязывающее" принять и второго ребенка в туже школу. Спасибо.

Э.

Какие документы нужны для прописки меня с грудным ребенком к моей родной тете, собственнице жилья. Спасибо!

Могу ли я потом прописаться в другом месте, а ребенок останется прописан у моей родственнице.

Документы на квартиру, ваш паспорт и паспорт внука. Паспорта и правоустанавливающие на помещение документы. Внуку 16 лет, приехал учиться в колледж в город, где живет бабушка. Хочу оформить временную регистрацию в своей квартире. Какие нужны документы?

Сразу после ДТП обратилась в независимую экспертизу для оценки повреждений. Оценка проведена. Документы на руках. Рекомендовали отправить все документы в страховую по почте первым классом. Хотелось бы уточнить точный перечень отправляемых документов и форму заявления в страховую (по ОСАГО).

А дайте мне ответ на вопрос, следующего характера. В общем автомобиль стоит на регистрационном учёте на моё имя в другом регионе. Документы на автомобиль (ПТС, СР), да и сам автомобиль, сейчас не известно где, потому что тому человеку, которому я его оставлял, просто напросто исчез, а я тогда в больнице после аварии долгое время лежал, инвалидность оформляли. Скажите мне пожалуйста, как в таком случае снять с учёта автомобиль или утилизировать?

Перечень документов необходимых для получения гражданства РФ в упрощенном порядке, если отец гражданин РФ.

Квартира приватизирована на мать и сына еще до его женитьбы. Сын скоропостижно погибает, на этот момент сын несколько лет женат, но жена зарегистрирована по другому адресу. Я так понимаю, что его супруга и мать будут наследниками доли погибшего по первой линии. Можно ли опасаться того, что в будущем супруга сможет зарегистрировать в этой квартире кого-то без согласия матери? Если никто не заявит на наследство, что может произойти с этой долей в квартире?

К нам в колледж пришла устраиваться на работу преподавателем (диплом имеется) гражданка Украины, попросившая убежище. Подскажите пожалуйста, какие документы она должна предоставить, чтобы её принять на работу и какая выплата подоходного налога? Спасибо.

Я приобрела квартиру (ипотека) в августе 2016 года. Не истек ли еще срок подачи документов на получение налогового вычета? Спасибо!

Мы собираемся продать квартиру, она находится в долевой собственности, у меня 3/4, у отца 1/4, какие документы нам необходимо подготовить для продажи?

Как устроить ребенка в детский сад в г.Москва, ребенку 5 лет, мы из Луганска, получили РВП, регистрация в г.Ногинск имеем договор аренды квартиры в г.Москва, район Кожухово, становились в электронную очередь в садик, но нас анулировали, обьяснив, что мы не доказали документально, хотя мы приезжали в ОСИП, и там нам сказали что ждите своей очереди, а через неделю на электронку пришла ануляция из очереди.

Я продаю квартиру. Покупатель расплачивается с использованием средств программы Молодая семья + материнский капитал и остаток наличными. Вопрос: как правильно оформляется такой договор и когда передаются документы на квартиру покупателю, ведь деньги придут не сразу?

Квартира на друх собственниках. Хотим её продать. За 2 млн руб. Сколько будет стоить сделка продажи у нотариуса. И еще вопрос. Мы заключаем сделку у нотариуса. Возможно документы не отдавать покупателю, пока он не положит деньги на наш счет. А после перечисления денег нотариус отдает документы puhova.63@mail.ru

Я и моя Мама прописаны в аварийном общежитии. Его снесли. Нас не предупредили о сносе. Так как мы там не проживали. Документы на комнату найти не могут. Как получить квартиру. Всем уже дали. Какие документы нужны.

Я прописана в городе Вологда, но фактически проживаю в Ленинградской области, хочу открыть салон красоты в Ленинградской области, но не знаю с чего начать! Хотела узнать какие документы необходимо получить в Вологде?

По наследству от отца достался автомобиль маме (5/6) и брату (1/6). Брат живёт в другом городе, может ли мама оформить регистрацию транспорта в ГИБДД без присутствия брата, только на себя?

Хочу подать на развод с мужем и подать судебный иск на раздел имущества. Подскажите с чего начать и какие документы необходимы для данных процессов?

Лет пять назаду мерла бабушка, у неё квартира привотизированная, у неё два сына (мы так понимаем прямые наследники), сейчас умер один сын (он не прописан в бабушкиной квартире) у которого есть дети (от первого брака) и жена (совмесных детей у них не было) могут ли дети претендовать на его часть в бабушкиной квартире. И какие документы надо собрать для вступления в наследство и куда обратиться?

Наличие общего ребенка или прописка в разных городах являются ли предпосылками для регистрации брака в день подачи заявления или в течение одного-двух дней после подачи?

Подал заявление о принятие наследства в другой город. Пришло время получать документы о наследстве. Когда я могу их получить. Сколько времени я могу не получать документы без последствий? Второй наследник документы уже получил. Хочет продать свою долю в квартире. Может ли он продать ее без меня? Какие проблемы возникнут у меня в этом случае? Возможно ли решить все эти вопросы удаленно. Квартира находится далеко в Сибири.

Мой бывший супруг не платит алименты на общего ребёнка, около двух лет, есть выписка от судебных приставов с расчётом задолженности, сумма больше 250000. Как мне правильно обратиться в суд и какие документы нужны, чтобы лишить его родительских прав. Местонахождение его мне не известно.

Заранее спасибо

Какие нужны документы под выкуп земли для строительства?

Я хочу выкупить землю и построить на ней свой дом или замок из Гарри Поттера или мини замок, вот хотела узнать какие нужны документы для выкупа земли и для строительства.

Мы на этой земле 1964 года выдан документ выписка из архива на оснавании этого документа мы можем оформить землю всобственность или нет ответьте пожалуйсто канкретно или явообще ничего не понимаю.

Какие документы нужны для оформления дарения дома в деревне? Могу я оформить дарственную в г.Нижний Новгород, дом находится в Нижегородской области?

Квартира куплена мной до брака, свидетельство на собственность на меня и мою дочь (дарственная). Выхожу замуж и регистрирую мужа в свою квартиру. Прожили 3 года и развелись. Уже 4 года в разводе. Как мне выписать бывшего из квартиры, какие документы нужны, куда обращаться. Спасибо!

Поставили запрет на въезд в РФ. Какие документы необходимы для снятия запрета на въезд в РФ если заключен брак с гражданкой РФ (Брак был заключен не на территории РФ) и обязателен ли штамп в паспорте о семейном положении в этом случае?

Какие документы мне должен предъявить реелтор на покупаемую мною квартиру собственниками которой являются четыре человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение