Регистрация иностранных граждан / Гражданство - 40183 советов адвокатов и юристов

У гражданка Украины с ВНЖ и врем. Регистрацией в мск родился ребенок.

Муж - гр. РФ и имеет прописку в Курске.

Есть вариант получить временную на ребенка и маму в мск (прописать ребенка постоянно в Курске) ИЛИ сделать папе и ребенку постоянную прописку в МСК за дорого.

ВОПРОС: выгодно ли покупать постоянную прописку? Какие соцвыплаты и в каком объеме положены в ситуации, когда: ребенок и мама (гр.Украины) - временно зарегистрированы в мск, и когда ребенок и папа постоянно прописаны в мск.

Может есть нематериальные ценности?

Заранее спасибо!

Мой знакомый состоит в браке, проживают с семьей в съемной квартире без регистрации. Он не имея постоянной прописки просит временно зарегистрировать его и его новорожденного ребенка (в мою частную собственность). Его жена имеет постоянную прописку в другом городе. Я готова помочь ему, но какие могут быть последствия кроме увеличения квартплаты?

Зарегистрировала иностранного гражданина но он не проживал у меня. Учасковый проверил он не у меня не оказался. Теперь на меня сделали протокол. Скажите пожалуйста что грозит и это уголовное или администативное?

Родственник просит прописать жену с 2-х летним ребёнком для получения пособий, жена беременна и скоро родит второго! Собственного жилья у них нет так как не успели приобрести! Сейчас у них после получения гражданства РФ временные регистрации. Вопрос …. Если пропишу их то выписать их не смогу? Как себя обезопасить?

Временная регистрация в Москве. Моя мама пенсионерка по возрасту, имеет льготы и субсидии по оплате коммунальных услуг. Есть необходимость зарегестрировать у неё (временная регистрация) гражданина Туркмении, получившего РВП в Калужской области. Потеряет ли мама свои льготы? (Есть счетчики на воду и электричество)

Иностранец стоит на миграционном учёте по месту работодателя. Регистрация до 30.08.2022, патент оплатили 25.08.2022. Могу ли продлить миграционный учёт 30.08.2022 и не будет ли это нарушением?

Дело в том что у меня закончилась регистрация 2 недели назад, хотели подать документы на постоянную прописку, а нам сказали платить штраф. За что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выхожу замуж за гражданина Белоруссии, могу ли я прописать его в приватизированной на меня и двух моих взрослых сыновей квартире? Я живу в городе Ярцево Смоленской области.

Дочь сделала временную регистрацию она оказалась поддельной ее обвиняют по статье 327 ч 3 типа она знала что творит можно ли избежать наказания у нее двое маленьких детей. С уважением.

Если в мое отсутствие, на моей собственности, были зарегистрированы граждане Украины. Что мне гранит. Но при этом наши органы ОФМС говорят, что я давала согласие и есть моя подпись. Но у меня есть подтверждение, что я находилась в другом городе (билеты) самого документа мне не показали зато передали дело в Управление УМВД. За фективную регистрация. Все эти иностранцы до моего отпуска имели статус беженцев. И были прописаны в моей другой квартире, но в мое отсутствие они получили РВП и наше ОФМС сказало что по старой прописке они не могут быть зарегистрированы т.к квартира не резиновая. И предложили найти другое жилье. И спустя 5 месяцев я узнаю что они прописаны в другой моей квартире. Но только тогда когда мной стало заниматься ФСБ. Которые направили дело в прокуратуру, а тортом в МВД по заведения на меня статьи 322.2 УКРФ.

Сейчас нахожусь в России по миграционной карте. Вышла замуж за гражданина России, регистрации у меня нет. Я читала что по закону я должна в течении 7 дней уведомить ФМС о своём прибытие, но уже прошло 2 месяца + муж в больнице и не может как принимающая сторона отправить уведомление. В сентябре заканчивается миграционная карта и я буду вынуждена выехать на 90 дней либо подать заявление на РВП что и собираюсь сделать, но без регистрации это не получится. Вопрос что мне грозит за то, что я до сих пор не уведомила ФМС о прибытии, и могу ли я без мужа отправить уведомления ссылаясь на то, что он в больнице?

У меня интересная история, конечно на реальых событиях. У супруги подруга Екатерина, имеет 3 детей, несовершеннолетние до 14 лет, в разводе, все семья инвалиды (глухие) обраталась к нам по поводу временной регистрации в нашей кварите, чтобы её дети смогли поступить в специальную школу интернат г. Электросталь, наша квартира находится г. Железнодорожный. В данном моменте они учатся в Воскресенске. В Электростали директор как-то не принял т.к у них нет прописка и даже постоянной прописки у них нет, форма 3 тоже нет, насколько я знаю, что её бывший муж в тайне выписал их все, она об этом узнала недавно. Чем нам грозить если всех 4 х сделаю временную регистрацию (жить у нас не будут) (у нас и так свои 3 детей есть)) на 3 месяца и захочу потом снять, например, через 2 мес, проблем у меня потом не будет?

Спасибо!

Гражданин РФ не имеет регистрацию по месту жительства, при этом хочет зарегистрироваться по месту пребывания в одно и тоже время, на один и тот же срок, по разным адресам, но в одном городе. Возможно ли это? Если нет, то необходимо знать на какой Закон ссылаться, с указанием статьи. Заранее спасибо.

У меня оформлена временная регистрация для 4 иностранных граждан. Они работают и проживают на своём объекте. Пришёл участковый с проверкой и сказал что я обязана его впустить, и показать где они спят, их зубные щётки, постельное белье)) бред какой то) я никого не стала впускать конечно. На что мне пригрозили уголовной ответственностью. Законно ли это?

Я собственник жилого помещения зарегистрировала себя и своих детей в квартире после того как появился акт о признании дома аварийным. 07.2018 г.У меня нет этого акта до сих пор. На данный момент на меня завели уголовное дело по статье 322.2 фиктивная регистрация. Что делать? Действительно ли мои действия подходят под уголовную статью. Регистрацию оформила в квартире, так как хотела продать часный дом (регистрация раньше была в нем)

В одном из ваших ответов вы пишите о том что с начала 2015 года запретили регистрацию жилых домов на садовых участках. Пожалуйста если можно ссылку или названия документа и с какова числа запретили регистрацию. С уважением Александр.

Для оформления временной регистрации в России моей сестре нужно предоставить справку о смене всех фамилий. Как быть, если в брак 2 раза вступала в Риге Латвийской ССР, а разводилась в Бердянске в Украине. Следует ли ей запрашивать справку в Риге или достаточно будет предоставить 2-а свидетельства о браках, так как Бердянск ий загс может дать только справку о 2-х разводах, которые оформлялись в Бердянске? Спасибо.

Какое наказание выносится за регистрацию гражданина другого государства в свою личную собственность? Как это преследуется по закону, если вначале никаких препятствий чинено не было?

Скажите пожалуйста не будет ли Депорта еслив мне в миграционной карте замазали дату пребывания штрихом. Я Гражданка Казахстана указала сперва, что буду находиться две недели в России. После осталось на два месяца. Хотела сделать временную регистрацию, Но мне сказали, что я якобы нахожусь нелегально на территории России. Поэтому друзья мне помогли и замазали дату. 🤦🏻‍♀️ . Читаю статьи по поводу порчи миграционки. Но у меня не совсем порча у меня просто дата до которой я должна была остаться две недели она замазана. Боюсь, что меня из-за этого депортируют. Когда буду делать въезд выезд.

Какой порядок (поэтапно) - регистрации жилого дома (не садового) на уже ранее зарегистрированном садовом участке СНТ. Какие по-шагово действия и документы нужны для регистрации в рамках Дачной амнистии?

Здравствуйте! Вопрос? Я собственник зарегистрировала граждан РФ в квартире. Прожив неделю решили съехать на другое жилье. РЕгистранты не проживают по адресу регистрации. ПРиходил участковый взял объяснительную с меня, что не проживают регистранты. Теперь меня вызывает дознаватель для показаний. Я нарушила закон или почему мною заинтересовались органы власти? Заранее благодарна за ответ.

Что будет? Если я сделаю временную регистрацию другу, но он у меня проживать не будет. Просто у друга нету постоянной регистрации и просит меня временно зарегестрировать его. Он живет в одном городе со мной. Какая ответственность будет на мне, если я его временно зарегестрирую при указанных обстоятельствах‽

Заключён с собственником жилого помещения договор найма в трёх экз, один предоставлен в регистрирующий орган как основание для регистрации, по договору мною внесена плата.

Фмс проверила факт моего проживания не застав меня на адресе, составили акт на основании которого приняли решение о моей фиктивной регистрации и сняли с учёта с отметкой в домовой книге собственника о фиктивной регистрации. В примечании вновь принятого закона дано понятие фиктивная регистрация законодатель в него вкладывает обязанность наличия у нанимателя намерений проживать, а не вменяет нанимателю обязанность ожидать в данном жилом помещении появление проверки сотрудниками фмс. так вот вопрос. Может я не верно поняла новый закон. Прошу прояснить данную ситуацию. Может вышли новые изменения о которых я не знала.

У нас есть регистрация о временном перебывании, мы ее делали со свидетельством о временном убежище. Она действительна еще пол года. Мы получили РВП, нам сказали, что в течение 7 дней нужно сделать регистрацию о временном проживании. Хозяйка квартиры не захотела ее делать. Можем ли мы продолжать проживать по регистрации о временном перебывании?

А есть ли какие-либо риски временно зарегистрировать в свою квартиру гражданина Таджикистана по доверенности, или, правильнее наверное, по нотариальному согласию? Присутствовать не могу, т к нахожусь в другой стране.

Какова процедура получения вида на жительство в РФ (гражданину Азербайджана)? Какие документы нужны для оформления? Обязателен ли загран. Паспорт, кроме обычного удостоверения личности?

Можете написать пунт 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", где написано про регистрациюв других регионах в течении 7 суток с РВП.

Я имею 1/3 собственности жилья. Нужно ли согласие других собственников для Регистрации на временное проживание (РВП) моей супруге, гражданке иностранного государства? Если нужно, то где это можно оформить. Спасибо!

Нужно ли уведомлять УФМС, МИФНС, ЦЗ при приеме на работу гражданина Узбекистана с видом на жительство по срочному полугодовому договору. Спасибо.

В нашей компании трудится гражданин Украины - квалифицированный специалист. Разрешение на работу наша компания ему делала на должность инженера по защите информации, на которую не нужна квота.

27 июля разрешение на работу заканчивается. Что нам целесообразнее сделать - подать в ФМС заявление на продление срока действия разрешения на работу за 15 рабочих дней до срока его окончания или подать заявление на новое разрешение на работу?

Работник в настоящее время зарегистрирован по адресу нахождения организации, срок регистрации на временное пребывание истекает 27 июля в день окончания срока действия разрешения на работу. Нужно ли заранее оформлять ему новую регистрацию с 28 июля или достаточно будет предоставить в ФМС регистрацию до 27 июля?

Подруга через знакомых знакомых делала временную регистрацию для проведения процедуры банкротства в Москве вместо региона где проживает по постоянной регистрации. В процессе проведения процедуры в суд написал обращение собственник квартиры. Оказалось что прописка не настоящая и по факту она не прописана в той квартире, а собственник просит ответ от суда на основании чего дело ведут с указанием ее адреса. Подруга в панике, что делать не знает.. ведь думала что все официально. Созванивалось с собственником объяснила ситуацию, он претензий не имеет, но обращение уже подано в суд. Что ей делать? Чем может грозить? Как быть в такой страшной ситуации?

В квартире по миграционному временное пребывние (90 дней через почту) зарегестрированы граждане украины. Через месяц они покидают пределы России, уезжают на Украину. Приходит миграционная служба, но в данное время граждане находятся в Украине. Чем это грозит собственнику. Или их автоматически снимают с учета при пересеченнии границы?

1. Могут ли возникнуть у меня какие-то проблемы в связи с временной регистрацией в моей квартире женщины с маленьким ребенком. (Проблемы с выпиской ребенка, возникновение права на мою квартиру в связи с регистрацией и т.п.)

2. Будет ли начисляться квартплата по адресу, где они прописаны на настоящий момент, в случае регистрации по моему адресу?

Временная регистрация не совпадает с фактическим проживанием, просто купили для устройства на работу. Я переехала из другого города и живу с гражданским мужем в его служебной квартире. Когда получала паспорт, сотрудница ФМС предупредила, что проверят действительно ли я живу по месту прописки и в случае чего, привлекут меня к уголовной ответственности. Я подписала бумаги и честно указала место своего местожительства. Как мне вести себя с сотрудниками ФМС, как выйти из этой ситуации, помогите, пожалуйста!

U moej zeny pmz,sobstvennyi dom i registracija.no ziviot ne po mestu registraciji.ziviot v drugom meste.eto razresaet zakon.fms skazali vypisut straf.s zenoj propysany deti.u odnovo vremennoe prozivanije.pravy li fms

Теща приезжает в гости на 2 недели в подмосковье (гражданка украины) нужно ли ей на эти две недели делать регистрацию?

У меня и ребенка есть постоянная регистрация, но для прикрепления к определённой школе мы будем делать временную регистрацию до принятия нас в школу по другому адресу. Вопрос: услуги ЖКХ за этот период мы будем платить за 2 квартиры? Если по месту временной регистрации мы проживать не будем?

У меня муж гражданин Казахстанаю, прописан сейчас в москве у родных, можно ли ему прописаться у меня т.е у жены в выксе без выезда на гранитцу.

Я регистрировала по месту пребывания граждан России, через месяц снимала с регистрации. Сейчас полиция возбуждает уголовное дело по фиктивной регистрации. Что делать?

Ситуация у нас такая, ребёнок родился в РФ в 2018 г, а родители - граждане Армении, но они работают по трудовому договору, Так как нам известно, что родители могут находиться по трудовому договору 2 года без выезда (сейчас год прошёл) документы отдали в ФМС для продления, почему-то взрослым делают регистрацию, а ребёнку нет (4 месяца)! Скажите, пожалуйста, как быть?

Я из Молдовы, приехала с семьеи по переселению, в Январе-Феврале должны получить гражданство, но 5 декабря родила двойню. В ФМС не хотят делать регистрацию им,просят паспорт молдавский. Свидетельство нам выдал загс в Кемерово. Это свидетельство что не действительно? Без паспорта никак нельзя делать им документы? Без прописки ведь не делают полис и СНИЛС. Как быть?

Мама супруга прописывает нас к себе в дом, у супруга нет возможно явится в ОУФМС, от него есть доверенность. Просят предоставить еще нотариально заверенное заявление о регистрации по месту пребывания, но при этом формы не дают. Краснодар. Что за заявление, где его взять?

Существует ли в Законодательстве РФ ограничения по минимальному приобретению квадратных метров (сантиметров) жилой площади (квартире). Могу ли приобрести 10 квадратных сантиметров, с регистрацией сделки в Рос реестре и получив свидетельство о собственности, разделить лицевые счета в Жилконторе получить постоянную регистрацию по месту жительства через паспортный стол? На каком основании мне могут отказать в регистрации?

Я иностранный граждан приехала по статусу переселения из туркмении. Родила сына в зеленодольске. Хочу прописать сына, но мне говорят в уфмс чтобы прописать сына, мне надо поехать в туркменское посольство и сделать загран паспорт ему, только потом я смогу ему сделать прописку. Сына воспитываю одна. Возможности поехать в Туркмению нет. Моему сыну уже будет 7 лет, скоро в школу, нужна прописка срочн. Что делать?

Я поставила на миграционный учёт трёх человек из ближнего зарубежья, но они не стали жить у меня, и когда и попали в полицию из одного из них выбили показания из которых следует что он не жил на месте миграционного учёта, нет знает где находится это жильё и меня не знает вообще.

Мне вменяют фиктивную регистрацию. Чем мне это грозит?

В 7-дневный срок не у спели сделать временную регистрацию для прибывшего из Латвии (паспорт не гражданина), какая ответственность предусмотрена? Срок пребывания 30 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение