Регистрация ребенка по месту проживания / Семейное право - 30801 советов адвокатов и юристов

С мужем в разводе. Мне он разрешение на регистрацию дочери по месту моего проживания не дал, хотя по решению суда она проживает со мной. Без моего ведома бывший муж прописал несовершеннолетнюю дочь к себе в дом, в деревне сделав дубликат свидетельства о рождении дочери в ЗАГСе по утери, якобы. Поехала ругаться-Сказали, что всё законно... Куда обращаться?

У меня такая ситуация - недавно развёлся с женой, у нас с ней остались двое несовершеннолетних детей. До развода дети были зарегистрированы в квартире, в которой мы все проживали. Там же был зарегистрирован я, а супруга в другом месте. Совсем недавно квартиру эту мы разменяли, теперь я живу отдельно в квартире, в которой являюсь собственником. На время сделки детей сняли с регистрации, сейчас они нигде не зарегистрированы. По решению суда на бракоразводном процессе дети остались жить с матерью и по факту с ней и живут. Вопрос: если детей зарегистрировать на моей новой жилплощади, то будет ли такая регистрация считаться фиктивной? У бывшей супруги есть место, где можно зарегистрировать детей, да и по факту они живут с ней, а я их вижу редко на нейтральной территории. Подпадает ли факт регистрации детей, которые фактически со мной не проживают по ответственность по ст. 322.2 УК РФ? Спасибо!

Могу ли я на прямую подать заявление в суд на алименты и на определение отцовства на человека, не посещая самостоятельно клиник для определения отцовства? И можно ли подать данное заявление по месту проживания, а не прописки?

Семья из Казахстана хочет снять у меня квартиру. С ними ребенок, которого они хотят отправить в школу. Жильцы просят сделать временную регистрацию для ребенка, но немного изучив вопрос поняла, что могу только поставить их на имиграционный учет (обязана это сделать). Ребенок вписан в паспорт матери. Что может служить подтверждением права временно проживать на территории РФ для ребенка?

Есть ли возможность опротестовать подтверждение российского гражданства?

Консульство РФ.

Было написано Заявление на выдачу Справки об отсутствии российского гражданства.

Заполнена Анкета, в которой указано, что с 1991 года заявитель не проживал в России, паспорта СССР нет, российских документов нет, оставалась только т.н. прописка с 1987 по 2005 год.

Через месяц пришел письменный ответ, что гражданство России подтверждено.

Является ли факт регистрации БЕЗ факта постоянного проживания достаточным для выдачи гражданства?

Как оспорить это решение ведомства?

Спасибо.

Здавствуйте уважаемые юристы!

Я с ребенком прописана у своих родителей, но с момента заключения брака и до сегодняшнего дня я проживаю в квартире своего мужа. Кроме него. Вквартире проживает его мать. И муж, и его мать не возражали противо моего вселения, оавно как и против вселения ребенка. В настощий период времени наши отношения приобрели конфликтный характер и муж требует, чтобы я переехала к своим родителям. Можно ли прописать ребенка по месту жительтсва моегомужа (отца ребенка) если он не дает на это согласие? Если это возможно. То куда мне следует обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подавать иск о лишении родительских прав отца, если я не знаю где он проживает и где зарегистрирован. И никакой связи с ним нет уже три года. Кто должен будет его разыскивать?

Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты не по месту прописки а по месту проживания? Прописка республики карелия а проживаю в вологодской области, временной регистрации тоже пока нет.

Я, бывшая жена и совместный ребёнок постоянно зарегистрированы вместе. Брак расторгнут. Ребёнок проживает со мной. Сейчас с нынешней женой купили квартиру и в ней постоянно зарегистрироваться. Но по моему ребёнку от прошлого брака в постоянной регистрации было отказано, требуют согласие бывшей жены. Местонахождение и работы её неизвестно, от алиментов она уклоняется, и вообще в городе не проживает. Правомерен ли отказ? И что придпринять?

Возник такой вопрос. В квартире зарегистрирован ребенок 11 лет. Отец ребенка умер. Мать ребенка прописана и проживает вместе с ним в другом месте. Следовательно, никто из родителей в квартире где прописан ребенок не зарегистрирован. Следовательно, регистрация ребенка до 14 лет, в квартире в которой не прописан ни один из родителей-незаконна? Если да,то как этого ребенка можно выписать к матери? Только через суд?

Здравствуйте. Могу ли я подать исковое заявление о взыскании алиментов по месту проживания в московской области, а регистрация у меня в ставропольском крае. Временной регистрации в московской области не имею.

Я, ребёнок и его отец (св-во об установлении отцовства, брак со мной не заключен) живем в строящемся доме моих родителей. Я хочу через суд установить место проживания ребенка со мной (папа ребенка говорит что ребенка заберет себе). При всем этом

- у него нет своего жилья и он нигде не прописан, ребёнок прописан со мной в Когалыме;

- у него нет постоянной работы;

- всегда-ли требуются справки с нарко-психо дисп. И если да, где берутся: по месту прописки или фактич. Адреса?

- влияет-ли на решение суда то, что у мамы ВИЧ инфекция?-в органы опеки надо обращаться? Если да, то куда: по прописке или фактич. Адресу

- можно-ли взыскать с него долги (ком. Услуги не платил, занимал у моих родственником, взяла ему телефон в кредит - не платил..)

- надо-ли в обязательном порядке устанавливать время и сроки свиданий.

Я и ребёнок (от другого брака) имеем постоянную регистрацию в городе Санкт-Петербург, настоящий муж в Москве. Необходимо ли нам с ребёнком получать для проживания, обучения в школе и т.д., временную регистрацию в Москве?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. В этом месяце родился ребенок. Проживаем с мужем в с. Новая Усмань, Воронежской обл.. Снимаем квартиру и имеем здесь временную регистрацию на три года. Постоянная регистрация у меня в Нижнедевицком р-не, Воронежской обл. Я гражданка РФ, у мужа РВП. Муж обратилися в паспортный в Новой Усмани, чтобы поставить штамп гражданства ребенку, они его отправили в Нижнедевицк, т.к. у меня постоянная регистрация там, а временная, по их словам, не подходит. В Нижнедевицке вобще требуют сначала прописать ребенка у них и потом они поставят штамп. Я там прописывать дочку не хочу, т.к. не имею возможности туда ездить и хотела бы иметь возможность обращаться в ту же соц. защиту, пенсионный и т.п. по месту фактического проживания. Или так нельзя и я должна ее сначала зарегистрировать в Нижнедевицке и только потом делать временную регистрацию? Спасибо.

Как подтвердить статус неполной семьи, если отец ребенка вписан в свидетельстве, но мы не были женаты, не живем вместе 10 лет, он живет на Украине, я в России. Не общаемся, ребенок с отцом не общается, никак не помогает.

Регистрация в одном городе, а нахожусь с ребёнком в другом. Могу ли я в городе проживания (не по регистрации) оформить ребёнку СНИЛС в МФЦ?

В моей квартире зарегистрированы двое моих несовершеннолетних детей вместе со мной, других зарегистрированных нет. С их мамой нахожусь в разводе, дети фактически проживают вместе с ней, что прописано в судебном решении о разводе. Вопросы:

1. Могу ли я один зарегистрироваться по другому адресу или дети автоматом перерегистрируются вместе со мной?

2. Могу ли я зарегистрировать детей вместе с собой по другому адресу без согласия матери при том что сейчас они зарегистрированы вместе со мной?

3. Может ли их мать на основании того, что дети зарегистрированы в моей квартире, заявить о своем праве проживать вместе с ними по адресу их регистрации?

Дочь вышла замуж и уехала с мужем в его город, но у мужа нет своей жилплощади и живут на квартире. Теперь у них родилась дочь, но прописать её не могут. Как можно прописать мою внучку по месту проживания её матери, что для этого нужно и как долго может проживать моя внучка без прописки?

При определинию места жительства ребёнка опека приходит по месту проживания или по месту прописки? (по прописке не проживаем)

Мы переехали из Белгородской области в Лененградскую. Оформили временную прописку на год. Ребенок уже ходил в садик в Белг. обл.

Что нужно для того, чтобы оформить ребенка по месту фактического проживания?

У меня РВП до 1923 года. Ребёнка сделали регистрацию на 90 дней. Можно продлить регистрацию до оканчания срока моего РВП? ребёнку 3 года.

Ответчик по исполнительному листу проживаю в другом городе и места его регистрации неизвестно. Могут ли судебные приставы исполнять судебное решение по месту проживания ребенка?

Мы переехали в др город, постоянной прописки нет. Обязаны ли в детской поликлинике поставить моего ребёнка по месту нашего проживания без регистрации?

При заключении договора найма квартиры с гражданином РФ какие условия прописать для временной регистрации его ребёнка 4-х лет. Временная реоистрация нужна для детсада. Я единственный собственник.

Родители являются гражданами Украины, на данный момент проживают в России, получили РВП, родился ребенок в России, свидетельство о рождении получили, как прописать его по месту пребывания родителей?

Здравствуйте. Мать ребёнка лишена родительских прав и находится в розыске за злостную неуплату алиментов. Ребёнок был зарегистрирован в её квартире, но проживал по решению суда у меня.

Недавно узнал, что каким-то образом она выписалась из квартиры вместе с ребёнком. Продала она квартиру или нет и куда прописала ребёнка мне в МФЦ говорить отказались. На вопрос как человек лишенный родительских прав выписал ребёнка, возложили вину на опеку, мол они запрет на действия с жильём не наложили. В опеке говорят что они таким не занимаются, никаких запретов не накладывают и разрешений на выписку не дают. И вообще это моя обязанность следить за тем, чтобы права ребёнка были соблюдены.

Что-то мне подсказывает, что МФЦ, и опека неправы. Или я ошибаюсь?

Можно ли пересчитать доли в квартире. Биологическая мать дважды лишена родительских прав, не платит алименты первому ребёнку, ведёт аморальный образ жизни, родила второго ребёнка. Биологическая мать занимает комнату 28 м, Яна дочь 19 м. Они являются собственниками по 1/2 долей. Я опекун, можно в счёт долга по алиментам пересмотреть доли и определить место проживания. Любовь Викторовна тел 921 974 00 05. Буду очень благодарна за помощь.

Как с нуля подать на развод, при таких обстоятельствах. В 1999 г. был заключен брак (есть совершеннолетние дети), 24 года совместно не проживаем. Супруга живет за границей конкретных контактов с ней не поддерживаю, от детей знаю, что у неё все хорошо. Место проживание за границей мне не известно. Как правильно подать на развод при таких обстоятельствах? С чего начинать?

Мировой судья отказывает в приеме иска о взыскании алиментов с отца ребёнка так как он проживает в другом городе, правомерно ли это, могу я настаивать на принятии иска по своему месту жительства?

Здравствуйте.

Бывшая супруга переехала в другой регион и прописала там наших общих детей. Я никакого согласия не давал и узнал об этом лишь по факту. Вопрос: имеет ли она регистрировать детей на новом месте без моего согласия и, если не имеет, как я могу это оспорить?

Спасибо.

Можно ли оформить нотариальную доверенность для получения свидетельства о регистрации по месту жительства ребёнка по форме 8 в МВД в другом городе?

Например оформить доверенность в одном городе, отправить по почте доверенному человеку (бабушке ребёнка), а она в свою очередь получит регистрацию в своём городе и отправит мне.

Ехать в другой город нет возможности там где прописаны, у дочери поменялись сведения в свидетельстве о рождении.. по месту требования поставили перед фактом и отправили менять данные в регистрации по постоянной прописке. Бабушка является собственником.

Регистрация 16-летнего ребёнка по месту жительства - Вопрос: в Заявлении о регистрации по месту жительства В графе Принятое решение на что ссылаются: на приказ №288 от 11.09.2012 года или на постановление правительства №713 от 17.07.1995 года? И на какие именно пункты? Помогите, пожалуйста.

Ребенок родился на территории рф, мать гражданка Украины (ЛНР) отец гражданин России, брак зарегистрирован в России. В свидетельстве о браке у жены фамилия мужа, а в свидетельстве о временном переселении девичья. В загсе отказывают регистрировать ребёнка, подскажите, что нам делать.

При переезде в другой город на территории РФ вместе с ребёнком, который прописан сейчас вместе со мной в доме моих родителей, необходимо получать какое то согласие отца на его регистрацию (прописку) в другом городе (куда планируется переезд). В браке не состояли, в свидетельство о рождении отец вписан. Отец с ребёнком не контактировал лет 10. Ребенку 14 лет. Можем мы спокойно переехать в другой город без получения какого либо согласия от отца и зарегистрироваться в другом городе на постоянную регистрацию.

Спасибо.

Какой порядок процедуры развода при наличии несовершеннолетнего ребенка, по обоюдному согласию сторон. Интересуют момент, как развестись, если оба супруга проживают в другом городе, регистрация по месту фактического проживания отсутствует.

Требуют с паспортного стола согласие мужа на регистрацию ребенка, Мы в браке, буду регистрировать ребенка не по адресу, где он зарегистрирован. Законно ли это? Если да,то какая статья служит отказом?

Ребенку на следующий год в школу проживает и ходит в поликлинику с самого рождения по данному адресу прописаны по другому адресу сказали что по месту проживания не возьмут.

Как подать в суд для определения места проживания несовершеннолетнего ребенка и порядке общения.

Ранее суд только рассматривал вопрос расторжения брака, спора о детях не имелось.

Место регистрации бывшего супруга неизвестно, проживает в Москве. Ребенок зарегистрирован с матерью в Петербурге.

Видеться с ребенком не разрешает.

Пример написания заявление в органы опеки. Хочу оставить сына с собой! Как лучше это сделать и что предпринять, чтобы сыну определили место проживания со мной?

Иск по лишению прав с участием 10 летнего ребенка. Можно ли подать по месту регистрации истца - матери проживающей с этим ребенком, так как отец проживает в другом городе и возить ребенка на суды довольно далеко.

Я хочу подать на развод в суд (есть двое детей). Могу ли я не ездить по прописке, а подать в суд по месту проживания?

Какие документы нужны для заявления в суд, можно ли не делать это самой, а предоставить юристу?

Проблема про детскую поликлинику. Прописана по одному адресу, проживаю по другому. На данный момент хочу наблюдать ребенка по месту регистрации, но проживать буду в другом районе. Врачи отказываются. Говорят что могут взять если мы будет проживать по месту прописке. И ссылаются все на педиатра, что она в декрете и сейчас принимает другой врач (типа нагруженность высокая). Скажите правомерны ли действия?

Обязаны ли судебные приставы принять к производству исполнительный лист по фактическому месту проживания должника? Правомерно ли то, что они отказались принимать лист, отправив меня подавать его по месту регистрации должника в другой город?

Могу ли я, как мама прописать несовершеннолетнего ребенка по месту жительства, а не месту регистрации. В данной квартире я была прописана с 1997 года, потом меня прописали по другому адресу в 2007 году, но я как проживала в данной квартире, так и живу, была 2 замужем и предыдущие мужья жили на моей территории, полностью содержу ее. Собственник отец.

Сестра ивалид-колясочник проживает у меня в Сочи, прописана в челябинской области. Возможно-ли оформить пенсию по месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение