Ремонт жилья / Жилищное право - 29983 советов адвокатов и юристов

Я являюсь ветераном труда Арханегльской области. ТСЖ отказывает мне в предоставлении льготы на ремонт и содержание жилья, т.к. именует средства, собираемые на эти цели членскими взносами, по которым выплата не положена. Как быть? Тел.89214848928.

Ну а то как же? ВСЁ ДЛЯ ВАС, И ВСЕ ВАМ ДОЛЖНЫ! Больше и умнее ничего не придумали? Ничего вам чужой человек не должен. Кроме алиментов на детей. Сами живите, это уже не его проблемы. Если он не собственник дома - нет Чисто по человечески, то помогать вправе, но не обязан. Если он собственник в доме, то обязан содержать его, оплачивать ЖКУ, налоги.

Взыскивайте алименты на детей, единое пособие. Нет такой обязанности. Обязан алименты оплачивать. Вы можете дополнительно к алиментах потребовать оказания материальном помощи в ремонте. поскольку родители обязаны обеспечивать детей жилой площадью. Живу в частном доме с детьми в доме требуется ремонт замена крыши и нужно проводить отопление должен ли бывший муж оплачивать ремонт жилья где живут его дети.

У меня с бывшим мужем мировое соглашение по которому его часть на дом и землю после выплаты денежной суммы переходит в мою собственность. Я выплатила небольшую часть денег. В связи с этим возникает вопрос он обязан платить за ремонт жилья?

Собственник жилья не разу не платил за кап. ремонт, квитанции приходят только на адрес без указания собственника. В феврале погиб в зоне СВО по мобилизации. Что будет с догом?

Объясните, на каком основании я должна платить за капитальный ремонт жилья, если эта услуга ещё не была мне оказана и никаких договоров я не подписывала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК в декабре 2014 года утвердила тариф за техническое содержание и ремонт жилья, а в сентябре 2015 года предложила проголосовать за увеличенный тариф. Жильцы дома отказались утверждать новый тариф. УК отказалась от управления домом, сославшись на недостаточное финансирование и передала наш дом в муниципалитет. Что делать собственникам? При этом рядом стоящие дома платят за техническое содержание по тарифу 2014 года. И только наш дом оказался в опале, т.к. мы требуем от УК качественных услуг.

У меня есть материнский капитал за второго ребенка, хочу пустить его на ремонт квартире, в которой мы проживаем! Но в пенсионном фонде утверждают что мои действия не законы! Правда ли это? И почему?!

У меня в платежном квитке по уплате за жилье и коммунальные услуги есть графа содержание и ремонт жилья, по этой графе я плачу ежемесячно 929.42 рубля, но пришло еще не исвестное извещение где указано, что я еще должен платить как собственник жилья 877.41 руб. ежемесячно. Правомерны их действия или нет? Квартира приватезирована.

Может ли человек, достигший 75 лет, имеющий в собственности квартиру в одном регионе, но при этом зарегистрированный в другом регионе рассчитывать на компенсацию при оплате за кап. ремонт жилья, находящегося в собственности?

У нас квартира коммерческого найма, и нам приходит квитанция за сожержания и текущий ремонт жилья, мы должны оплачивать?

Сосед, живущий этажом выше, затопил мою служебную квартиру. Что именно должны указать в Акте о затоплении (заливе) сотрудники УК, чтобы при сдаче служебного жилья мне не предъявили счёт на ремонт спорченного покрытия стен (штукатурка, побелка, покраска, поклейка обоев и т.п). Спасибо.

Здравствуйте, я бы хотела узнать, если человек прожил в доме 25 лет и был прописан там, ему могут выделить денежные средства на ремонт по жилищному кодексу.

У меня вопрос, правомерно ли мне присылают квитанцию за содержание и ремонт жилья если я живу в муниципальной квартире по договору соц. найма и дом построенный в 1937 г ни как не ремонтировался?

Имею 1/3 в квартире, где прописан. И вторую квартиру целиком, где не прописан,. На основании какого постановления правительства РФ я плачу в ЕИРЦ за содержание и ремонт жилья (и первого. И второго) по цене более дорогой? (чем если бы у меня была только одна квартира и там же прописка)-спасибо.

УК повысила плату за содержание и ремонт жилья. Об этом мы узнали только из квитанций в графе тариф. Подскажите, как они должны были это сделать правильно и какой закон это регулирует?

Мама умерла в марте 2018, у неё образовалась задолженность по коммунальным услугам за капитальный ремонт жилья за несколько лет. Должны ли наследники оплатить задолженность или она автоматически списывается? Чем регламентируется?

Можно ли получить выплату от социальной защиты на ремонт жилья при условии, что проживаю одна, но прописано 4 человека. Возраст 65 лет. Пенсия 16642,77 руб. Не работаю.

Проживаю в военном городке Каждый месяц плачу за текущий ремонт, содержания жилья. Выходят не малые деньги. Стены ошарпаны, исписаны. Ремонта лет 20 неделали. Отвечают нет денег в ЖКХ. Ваш совет, какие нужно предпринять меры? Спасибо.

Как устанавливается сумма оплаты за содержание и ремонт жилья. Дому 10 лет. живу в нём 8.прописаны трое. Собственников двое-несовершеннолетние. Я считаюсь опекуном. Квартира 138 кв/м.плачу 2500. За это время подъезд покрасили два раза. Машины нет. мусор выносим на улицу. Подъезд моет уборщица. На улице дворник.

Общее собрание собственников, по уменьшению тарифа на содержание и ремонт жилья, дожны ли обязательно присутствовать администрация района, т.к. есть квартиры в найме и УК?

Есть ли закон в Ярославле и области что детям сиротам выдает деньги на ремонт жилья и обставление квартиры мебелью? Как узнать?

Как правильно сформулировать запрос в Администрацию города на предоставление (обоснование) размера платы на содержание и ремонт жилья в МКД с разбивкой по статьям?

Добрый день. У меня 2 детей, соответственно имеется материнский капитал, но младшему сыну только 7 месяцев. Могу ли я воспользоваться этим капиталом, но не для покупки дома, а для ремонта (внутренней отделки дома)? Или нужно ждать достижения ребёнком 3-х лет? И могу ли я воспользоваться капиталом на ремонт не своего собственного дома, а дома родителей моего мужа? Так как живём мы вместе. Прописаны все вместе. Но жилой площади не хватает, нужно доделывать 2-й этаж. А средств уже нет.

Супруги в браке бради целевой кредит на ремонт квартиры жены, собственность на которую получена до брака. Муж кредит брал на себя, досрочно его погасил в период брака, впоследствии они развелись, квартира осталась жене. Может ли муж потребовать уплаты ему 50% денег потраченных на ремонт и на какие нормы надо сослаться? Спасибо. (Есть кредитный договор на руках и квитанции о погашении)

Не оплачиваем графу "содержание и ремонт жилья",но за потребление воды и электричества оплачиваем, в доме установлены электрические плиты, но ук отключило электричество без решения суда, таким образом оставив нас без возможности разогреть еду и вскипятить чайник. Скажите, есть ли в действиях ук нарушения и что с этим делать? Спасибо.

Меня зовут Тамара. Мне 72 года и яживу в многоквартирном доме. Меня сейчас обязывают оплачивать затраты на капитальный ремонт дома председатель ТСН, в котором я не состою. Я являюсь одним из совладельцем данной квартиры. Скажите пожалуйста, я как пенсионер с 52-летним стажем работы, имею ли я какие-либо преферции в данном вопросе.

Обязан ли платить за капремонт жилья работающий пенсионер? Тем более, что по решению Ольги Баталовой отменили индексацию пенсий по старости работающим песионерам.

Какой документ РФ освобождает граждан старше 80 лет от оплаты за капитальный ремонт жилья?

И платить или нет по квитанциям?

Можно ли расходовать деньги недееспособного (пенсия× на строительство дачного дома если он собственник 1/2 участка, или на ремонт квартиры, где он проживает и собмтвенник 1/4 доли.

Инвалиды боевых действий имеют право на льготы и преимущества, установленные законодательством РФ для инвалидов ВОВ.

Законом Свердловской области "О социальной поддержке ветеранов В Свердловской области" от 16.05.2005 № 44-ОЗ, Статья 4. Меры социальной поддержки инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий п. 3-4 установлена дополнительная социальная мера поддержки - единовременное пособие на проведение ремонта принадлежащих им не менее пяти лет на праве собственности жилых помещений, в которых они проживают, в размере 100000 рублей.

Правомерен ли отказ в получении такой поддержки инвалидам боевых действий, ставших инвалидами вследствие получения военной травмы?

Маме 85 лет, она ветеран труда, 0.5 квартиры в собственности мамы, 0,5 были в собственности отца умершего в 2002 году, наследственное дело открыто, но на себя квартиру 0,5 доли отца она не оформила. С мамой проживает ее внучка (она прописана). должна ли мама платить за капитальный ремонт полностью или у нее есть какие-то скидки на возраст?

Какие документы необходимы для оформления налогового вычета при покупке квартиры. Интересует документы по приобретению товаров для ремонта жилья у ИП.

Кто и как может получить деньги от государства на ремонт жилья

Ремонт - это не только стихийное бедствие в масштабах семьи, но и затратное мероприятие, для проведение которого многие готовятся не один год. Не многие знают, что затраты на ремонт жилья можно компенсировать за счет государства. Поэтому если вы сделали ремонт, не лишним будет узнать

Можно ли тратить материнский капитал на ремонт жилья?

У российских семей часто возникает вопрос: при получении средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, можно ли использовать их на ремонт квартиры или частного дома? Вообще материнский капитал нельзя использовать для ремонта жилья. Такое направление его использования

Платежи ЖКХ: чего ждать россиянам с 17 января 2022? Капремонт жилья: сколько будем платить с нового года?

Российские граждане в ближайшее время начнут получать квитанции за январь 2022 года уже с новыми значениями по оплате. Это коснется жителей всех регионов, поскольку такая услуга является обязательной и отказаться от нее нельзя, сообщает PRIMPRESS. Речь идет о капитальном ремонте жилья.

Третий не лишний: многодетным дадут 450 тыс. на стройку и ремонт жилья

Источник: Известия Госдума примет закон, разрешающий тратить субсидию государства на новые цели. С 2021 года многодетные россияне смогут тратить госсубсидию в сумме 450 тыс. рублей на строительство и ремонт жилья по ипотеке. Как выяснили «Известия», такой законопроект Госдума рассмотрит

Госсубсидия 450 тыс. руб. на строительство и ремонт жилья с 2021 г.

Как выяснили «Известия», в декабре Госдума примет закон, разрешающий тратить субсидию государства на новые цели, а точнее на жильё и его ремонт. Законопроект: субсидия на жилье В 2021 года многодетные россияне смогут тратить госсубсидию в сумме 450 тыс. рублей на строительство и ремонт

Многодетным семьям дадут 450 тыс. на стройку и ремонт жилья

Фото Яндекс. Дзен Законопроект рассмотрят в декабре Депутаты Государственной Думы рассмотрят законопроект, который позволяет потратить многодетным семьям субсидию в размере 450 тысяч рублей на ремонт или строительство жилья. Ожидается, что она будет действовать уже в 2021 году. По

Тариф за содержание и ремонт жилья ТСЖ ввела незаконно 19 руб за 1 кв.метр--квитанции все отправляли на эл.почту, на бумаге не отправляли. Я написала ЖИ--они сказали, что тариф 19 руб, является незаконным, но если собрания собственников не было, то устанавливается тариф 18, 12--который ввела Администрация города, ТСЖ пересчитала исходя из 18, 12 руб за кв.м, но никаких квитанций на бумаге не было и нет только на личную почту отправляют. Обязана ли я платить?

В ТСЖ надо утверждать обшим собранием членов ТСЖ два вопроса по отдельности?

1. Утвердить смету доходов и расходов на год

2. Утвердить тариф на Содержание и ремонт жилья.

1. Взнос на капитальный ремонт жилого дома должен зависеть от высоты потолка, а не только от площади квартиры!

2. В законе о приватизации жилья статья 18 полагалась выплата денежная компенсация за не выполненный плановый капитальный ремонт, она не была выплачена! Почему? Её и надо зачесть при сборах на капитальный ремонт ныне!

С 2017 года в Жилищный кодекс РФ внесены изменения, в соответствии с которыми все ОДИН теперь входят в услугу "содержание и ремонт жилья" и их начисление производится по нормативу.

ЖК РФ

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Цитата:

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

Вопрос: А до 2017 года как было?

В платежных документах за содержание и ремонт жилья с января 2016 года появилась графа РКО обязаны ли мы оплачивать? Или это все входит в содержание и ремонт жилья в одну графу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение