Решение суда об увеличении размера алиментов - 3178 советов адвокатов и юристов

Как звучит закон, номер и от какого числа, если отец не платит алименты детям, арест автобуса на котором он работает, возможен? Приставы вправе, наложить арест?

У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок, живёт со мной, супруги нет.

От первого брака есть два ребенка на которых я плачу алименты. Бывшая супруга при этом вышла замуж.

Могу ли я основании всего это, что воспитываю ребенка один и бывшая жена замужем, снизить или совсем отменить алименты?

Работаю по трудовому договору у физического лица, полный рабочий день. Какие документы нужно предоставить приставам чтобы пересчитать сумму долга по алиментам (по суду были назначенны в твёрдой д.сумме) (все время с момента вынесения решения работал по договору с физ. лицом) и имеют ли они право отказать в перерасчете?

Я развелась с мужем, от него у меня трое детей, я подала на алименты, суд присудил алименты в половину заработной платы. В дальнейшем у него на иждивении от второго брака появилось трое детей. В связи с этим он подал исковое заявление об уменьшении суммы выплат по алиментам. Суд снизил сумму выплат до 1/4. Что равняется сумме выплат на одного ребёнка. В итоге я получаю 3300 на троих детей. Могу ли я в данной ситуации пересмотреть дело, чтобы сумма алиментов была выше?

Бывший муж выплачивает алименты своему нетрудоспособному совершеннолетнему сыну по ст 85 ск и своей дочери по ст 81 ск Алиментные выплаты дочери, по ст 81 ск, заканчиваются. Могу ли я подать исковое на повышение алиментов своему сыну, по ст 85 ск?

В ноябре 2020 г. муж остался без работы и 2 месяца не перечислял алименты, за 2 месяца долг 24000 тыс., но все это на словах, у нас еще 3 детей должен ли учитываться размер алиментов, значит чьи-то права нарушаются, а моих детей нет.

Устроился на новую работу, бывшая жена получила алименты на 2 х детей, ей мало, требует, чтобы я платил больше типа она знает, что на этой должности больше зарплату платят... грозится подать в суд на фиксированную сумму, и что меня работодатель уволит, что на предприятие вызовите налоговую... совсем задушила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

БЖ подала иск на выплату алиментов в ТДС, сейчас плачу 33%. Я официально трудоустроен у ИП на полную ставку. Минимальная зарплата у меня 21.120₽. Сегодня было досудебное заседание, где Судья сказал что бы я предоставил доказательства, что я то же трачусь на детей помимо алиментов. Какие доказательства, в каком обьем и что (чеки из магазина на продукты или на одежду) и нужно ли мне что то доказывать если ведь работаю официально, выплаты алиментов стабильные. Все выходные дети находятся или у меня или у моих родителей. Так же покупаю и продукты когда дети находиться у родителей. Когда дети у меня я их кормлю и мою и так далее. Мне что фото котлет Судье предоставить?

Меня зовут Анна. Я мать одиночка. Собираюсь подать на алименты. Отец ребёнка индивидуальный предприниматель, но все свои магазины он оформил на другого человека.2 года не платит налоги и скрывает все свои доходы. Хотя его доход в месяц составляет от 300 т.р.

Грозиться сделать следующее... Если я подам на алименты, он сделает все справки о том что у него копеечный доход и соответственно я буду получать копейки.

Как я могу доказать суду то что на самом деле у него приличный доход.?

Спасибо.

После развода супругов 2 года назад, ребёнок 14 лет остался с матерью. По согласию бывших супругов общее имущество продано и сумма после продажи разделена пополам. Мать не подавала на алименты. Отец ежемесячно оплачивает платную школу ребёнка и переводит деньги на содержание на карточку ребёнка. Отец является ИП на 6%. Если мать ребенка подаст в суд на назначение алиментов, то за какой прошлый период могут быть назначены алименты и с каких сумм доходов ИП за прошлые периоды?

Я разведена, у меня двое детей, бывший супруг официально не работает. На первого ребнка в июле подала на алименты в твердой денежной сумме, сейчас хочу подать на второго ребнка. Подскажите пожалуйста подавать так же в твердой денежной сумме или же в долях тоже можно?

Скажите пожалуйста. Муж каждый месяц выплачивает алименты в твёрдой сумме, сейчас его бывшая жена узнав что он стал больше зарабатывать, просит пристава пересчитать сумму алиментов, как быть?

Бывший муж моей жены является безработным. Живет на проценты по вкладу. С этих же процентов он платит алименты, которые приблизительно составляют 2000 р/мес.

Имеет ли смысл подать на алименты в твердой денежной сумме, которые будут рассчитываться от средней зарплаты по России (30 т.р.)? Какие шансы на успех?

Прошу помочь: Бывший с сожительницей имеют ребенка, чтобы не платить алименты моему сыну, она подала заявление на взыскание алиментов на своего ребенка и на себя (до наступления 3-летнего возраста их ребенка). Законно ли приостановление выплаты алиментов моему ребенку на три года? Спасибо заранее.

Я в разводе с 2009 года. Мне присудили 1\4 от дохода бывшего мужа на алименты нашего общего ребенка. Он является ИП, алименты платит 1 раз в 3 месяца. Суммы смешные, последний раз это было 10 т.р. На данный момент он снова женат, имеет 2-х детей.

Как мне добиться ежемесячных выплат? Как мне добиться реальных сумм? Как мне доказать, что у него хороший доход из которого он должен отчислять больше? На что мне вообще расчитывать?

У нас с бывшей женой (БЖ) есть соглашение об уплате алиментов, заключенное 2 года назад. Алименты исправно выплачивались. Сейчас мое материальное положение существенно улучшилось, отношения с БЖ ухудшились, и несмотря на то что я неофициально помогаю ребенку помимо соглашения (неофициально), жена собирается аннулировать соглашение через суд и пересчитать алименты за прошлые 2 года. Она знает где я работаю и наверно через суд сможет получить справки о доходах. Какие у нее перспективы? Спасибо.

Моему сыну 12 лет, он ребенок от первого брака с отцом не общается, сейчас у бывшего мужа родился сын ему 1 год проживает с ним, его жена подала на разделение алиментов. Если ребенок проживает с отцом, может ли суд уменьшать размер алиментов? Сейчас я получаю 25%

Подаю заявление о взыскании алиментов. Пишу что от зп ответчика взыскать 1/4 от дохода. Но у бывшего сожителя есть от первого брака ребёнок. И ответчик естественно будет подавать на снижение алиментов. Могу ли я в последствии обжаловать, потому что ребёнку нет 1,6 года и у меня нет дохода?

Я в разводе 9 лет. Дочери 9,5 лет. Согласно решению суда должна получать алименты 25% от всех видов заработка бывшего супруга. В течении последних 4 лет бывший супруг находит такую работу, чтобы я могла получать в месяц не более 1 тысячи рублей. Кроме того с ребенком в течении всех 9 лет не общается. Недавно через знакомую, работающаю в пенсионном фонде узнала, что оказывается он 10 лет зарегистрирован как частный предприниматель и исправно платит налоги.

Пожалуйста, ответьте на мои вопросы: 1. могу ли я обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с бывшего мужа как частного предпринимателя за период 9 лет.

2. возможно ли в данном случае обращаться в суд о лишении его родительских прав, т.к. он не принимает участие в воспитании дочери и получается частично уклонялся от уплаты алиментов?

Спасибо.

Мы с мужем в разводе чуть больше года. У нас двое детей 6 и 9 лет. Хочу подать на алименты. Бывший муж до сих пор прописан у меня, официально нигде не работает. Я проживаю с детьми в Звенигороде Московской области. На какой размер алиментов я могу претендовать? И каким образом его обязуют их выплачивать, если он откажется?

У моего мужа от первого брака есть ребенок, в разводе с сентября 2007 года. С того же времени по решению суда муж выплачивал алименты в твердой денежной сумме на ребенка 4000 р и на жену 2000 р. По достижении ребенком 3 лет, стал выплачивать только 4000 р. Сейчас ему судебные приставы выслали письмо с перерасчетом размера алиментов (посчитали в размере одного МРОТ) и выставленной задолженностью с сентября 2007 года. На сколько правомерен такой перерасчет? Должно ли быть бывшей супруги на проведение перерасчета? Такое решение принимается в суде? Имеет ли значение что у муже есть второй ребенок и ожидается третий?

Спасибо за ответ.

Если постановление вынесено: размер алиментов в 25% от заработка, но не меньше 1/3 прожиточного минимума и муж выплачивал 1/3 прож. Минимума с пенсии по-инвалидности, но позже начал работать, а продолжал выплачивать 1/3 прож. Минимума (суд. исполнитель не сказал-усно, что надо писать заявление), считается ли это задолженостю, если платил 1/3 прож. Минимума?

Бывшего мужа вызвали повесткой в суд, по делу о повышении алиментов ребенку до прожиточного минимума, он не пришел, суд назначил другую дату суда, если он и в следующий раз не явится в суд, могут ли суд ввнести решение без него?. Спасибо.

Супруг выплачивает алименты на содержание супруги до достижения ребенком возраста 3 лет. Если супруга заключает ГПД на оказание услуг на 3 месяца, утрачивается ли право на получение этих алиментов?

Бывший муж оплачивал алименты 3000 рублей не предоставив справку о доходах а судом было назначено 25% ,можно ли подать на него в суд что он не выполнял выплаты в полном объеме, так как если муж не предоставляет справку о заработной плате он должен был оплачивать сумму от прожиточного минимума ребенка?

Куда идти чтобы подать на алименты в городе Краснодаре? (прикубанский округ), какие нужны документы? Отец грозится перечислять алименты на расчетный счет, и ребенок может их снять только по достижении 18 лет. такой вариант возможен?

Бывший муж официально не трудоустроен. Платит 7000 в месяц по решению суда от 2014 года. Смогу ли я увеличить сумму выплат, обратившись в суд. и какие для этого нужны документы. Спасибо.

Может ли бывшая супруга, увеличить алименты, если я работаю официально, (армия) угрожает тем что пойдет к приставам, потому что ей 12 тыс мало, хочет больше. Либо что бы я написал отказную на ребенка.

Могу ли я повторно написать исковое заявление на алименты? Меня не устраивает размер выплат, 0,25 от МРОТ, это получается около 2 тыс. рублей в нашем регионе, а ответчик вот уже больше года не устраивается на работу, я считаю, что ему удобно, и сумма не большая, и знаю, что ездиет в командировках...

С 2012 года БМ не выплачивает алименты. После подачи на алименты мы три года проживали вместе. До марта этого года я больше не обращалась к судебным приставам, но отказ от алиментов не делала. Все это время с 2012 г, БМ официально не был устроен, работает на себя. С марта по август СП не могли сдвинуть дело, в августе выдали новый исполнительный лист, по которому БМ обязан выплачивать 1/3 часть от своей заработной платы. В нашем районе 1/3 будут расчитывать исходя из суммы 12 тыс. руб. Доходы у БМ в разы больше, но документально это нигде не зафиксировано. Да и долг за прошлые годы он хочет оспаривать в суде, якобы проживали вместе и детей он содержал. Я хочу подать иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме. Будут ли мои действия правомерны, что мне для этого нужно предоставить суду и какую сумму я могу запрашивать?

Если я работаю неофициально... то как будут взыскивать алименты, по среднему заработку по России или по региону... просто некоторые юристы пишут, чт по России, это ведь не логично.. в каждом регионе разная зарплата? И какой точный МРОТ в 34 регионе, т.е по Волгоградской области... тоже везде разные ответы?

Я подаю иск об изменении суммы алиментов в % соотношении от заработной платы ответчика. Какой процент от з.п. мне присудят если у ответчика есть второй ребенок но удержаний по исполнительным документам на этого ребенка с него не производятся. Так же у него жена находится в отпуске по уходу за ребенком.

После расторжения брака, бывший унес абсолютно все деньги (прим 4 млн), хранил дома в сейфе, доказательства только косвенные. Через 4 месяца купил квартиру за 2 млн без ипотеки и кредитов. Доходы скрывает, чтоб занизить алименты. Говорит, если буду пытаться доказать, что на общие деньги купил, то принесет расписки от друзей-родителей, что якобы дали в долг на покупку. Понятно, что доказать практически невозможно.

Вопрос в другом:

1. Является ли эта покупка подтверждением его доходов? На меня и на младших детей алименты 0.5 прожиточного минимума, а по старшему сыну 25% от всех доходов.

2. Куда обращаться с этой информацией? К приставам? Что именно писать?

Спасибо!

Так сложилась жизнь, плачу алименты ребенку от первого брака-25%, от второго брака-в твердой сумме. Недавно на работе сократили з/плату и теперь общая сумма алиментов-80-85% моей з/платы. Подал иск в суд о переводе алим-в в твердой сумме-на 25%. Но бывшая жена не согласна, судья (в открытую) на ее стороне. Хотя заседание и перенесли на 2 недели, но, мне кажется все останется без изменений.

Посоветуйте, пожалуйста. Что делать?

Плачу алименты в тверд. Ден.сумме, нашел официальную работу (работаю 3 мес. офиц.) Какие нужны документы для перевода алиментов в проценты от заработка?

Должна ли я предоставить в суд свидетельство о рождении первого ребёнка когда ему исполнится 18 лет, чтоб увеличить алименты на второго ребёнка. у меня нет этого свидетельства. Как доказать это в суде, что ребёнку действительно исполнилось 18 лет.

Женился в 17 лет и-за беременности девушки. Через полгода развелись. Она подала на алименты, я на тот момент нигде не работал, да и на суд не приходил (по глупости своей, о чём сейчас жалею). Взыскивают в результате из средней з/п по России, в месяц 3500 р. Прошло уже 4 года, как я не плачу. Сейчас опомнился, хочу с задолженностью разобраться, расплатиться.

Решением суда в мою пользу взысканы алименты на содержание ребенка в размере 1/4 доли заработка отца ребенка. Ребенок инвалид с рождения, алименты взысканы, когда ребенку был 1 год, сейчас ему 4 года. Год назад отец ребенка ушел из семьи. Я подала исковое заявление об увеличении размера алиментов до 1/3 на основании статьи 119 СК, мотивируя тем, что изменилось семейное и материальное положение, ребенку 1 год назад установили диагноз о неизлечимом генетическом заболевании, медики расширили программу реабилитации ребенка, увеличилось количество необходимых лекарств, технических средств, соответственно возросли расходы. Судья указала, что в данном случае необходимо взыскивать дополнительные расходы на основании статьи 86 СК. Решение еще не принято. В чем разница, возможно ли в моем случае изменить предмет иска и нужно ли?

Получала от бывшего мужа алименты с биржи с минимальной оплаты... при неявке ему приостановили выплаты на три месяца... алименты соответственно я не получаюююно и долги у него не копятся.. приставы говорят что они не могут ничего ему начислять так как он стоит на бирже и получает 0 рублей.. правильно ли это если нет то к кому обращаться?

Хочу задать вопрос-В 2007 году был суд по увеличению алиментов, присудили платить 10 МРОТ или 1000 рублей в твердой денежной, тоесть выходит МРОТ мне посчитали по 100 рублей как для оплаты госпошлин, хотя обычный МРОТ тогда был 700 рублей, но присудили по 100. Все эти годы исправно платил по 1000. В 2009 снова женился, у нас родились еще 2 детей, я работаю в ИП но без трудовой, хотя если нужно могу оформится и по ТК,зарплата небольшая но жить можно. Недавно поменялась судебный пристав и при оплате очередного взноса она поинтересовалась почему это я плачу так мало. Я ответил что по решению суда. А через некоторое время мне приходит повестка в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, видите ли пристав умудрилась как то якобы при пересылке документов ''потерять'' мой исполнительный лист. Я думаю нарочно. В суде выясняется что они при этом хотят провести индексацию, что якобы МРОТ повысился с тех пор и мне при тех же 10 МРОТах теперь платить придется аж 80000 в месяц. Что мне делать?

Я с мужем пока еще не в разводе, но мы вместе не живем, двое несовершеннолетних детей со мной, он денег на детей не дает, работает официальная зарплата ниже. Чем на самом деле он получает. Плюс ко всему подрабатывает грузоперевозками, как я могу правильно подать на алименты. Чтобы все его доходы учли?

Подала иск на увеличение размера алиментов, ответчик принес возражение, я ознакомилась и думаю не настаивать на своих требованиях пока. Как мне в этой ситуации отказаться от своих требований в иске и возможно ли это? Или просто в суд заявление отнести с указанной причиной отказа, если я не смогу быть на заседании? Или уже нельзя и судья будет сам уже решать, ведь тут интересы ребенка?

Как расчитать сумму алиметнов в твердой денежной форме в случае:

Муж официально не работает, но у него свой бизнес, который оформлен на доверенного человека. Но недвижимость, оборудование, техника, оформляются лично на него, как на физ. лицо, при этом у него на счетах в банках переодически скапливаются деньги на покупку чего-либо. Т.е. получается имущество его растет при отсутствии доходов. Как определить на какую сумму алиментов в твердой ден. сумме можно претендовать? Как определят максимально возможное сохранение ребенку прежнего уровня его обеспечения? Речь идет об очень больших суммах, при которых сумма МРОТ просто ничтожна. Или ребенок будет получать копейки, в каких-то процентах от МРОТ, ввиду того, что плательщик безработный?

Хотим составить с БЖ алиментное соглашение на ТДС в сумме 1.5 ПМ по категории "дети" ежемесячно с единовременной выплатой денег на два года вперед, что допускается ст. 104 СК, и утвердить его определением суда (сейчас иск на рассмотрении районного суда).

В то же время есть вероятность, что мой доход в будущем составит больше (или сильно больше) чем 6 величин прожиточного минимума по категории "дети".

Как составить соглашение так, чтобы оно устояло в случае, если БЖ будет его оспаривать, ссылась на ст. 102 СК?

Скажите, как рассчитываются алименты на детей (их двое), если отец работает неоффициально.

30% от дохода. А от чего они судом считаются? Есть МРОТ, есть прожиточный минимум на ребенка, есть средняя зарплата в регионе...

Как считает суд.

Спасибо.

Здравствуйте! В течении последних 7 лет получала алименты на несовершеннолетнего ребёнка в размере 1000 р. в месяц. Что мне надо сделать, чтобы получить компенсацию (перерасчёт алиментов) за последние 3 года?

Исполнительный лист забрала у приставов. Муж платит алименты в твердой денежной валюте. Но алименты не индексируется уже 2 года. Как добиться индексации алиментов?

Бывший муж платит алименты всего 1700. Отморозил 4 пальца и теперь инвалид. На работу его не берут (со слов нет судебного приистова) Моя зарплата маленькая и мне не хватает денег на содержание ребенка. (у меня двое детей, с первым я мать одиночка) Можно ли сделать так что бы бывшего мужа обязали платить алименты своей дочери больше? Муж (по слухам) сильно пьет.

Плачу алименты вовремя, и жена не даёт видится с ребёнком по закону, и она моей девушке угрожала расправой, а недавно повторно подала на алименты, мол мало ей,как быть?

Помогите мне разобраться в моей ситуации. Подала я на алименты в 2007 г (в размере 1/4 от З/п).получаю по сей день по 500 руб. в мес. на карточку, деньги пересылает раз в 3-4 мес. полной суммой, бывший муж работал в такси официально ме.Затем Он работал ИП,я узнала, что ИП должны платить от средней з/п по РФ.Начала предъявлять притензии судебным приставам, и бывший муж поменял место работы и принес справку о том, что опять его з/п составляет 1000 руб. Что мне делать? Имею ли я право задолжность за последние 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение