Решение суда об усыновлении ребенка / Семейное право - 14047 советов адвокатов и юристов

Как прекратить взыскание с меня алиментов Если ребенок супруги был усыновлен мною, а после расторжения брака я получил решение суда об отмене усыновления?

После усыновления ребенок получил инвалидностьпо родовой травме. Будет ли перерасчет вознаграждения при усыновлении?

Вышла замуж за мужчину с двумя детьми, мама детей умерла. Могу ли я оформить опеку над детьми или усыновить? От этого брака у нас общий ребенок, имеем удостоверение многодетной семьи.

Если есть разрешение на усыновление (заверенное нотариусом) от бывшего мужа, то с чего нужно нам начинать с новым мужем (усыновителем)? сначала заявление в суд подавать или собирать какие-то бумаги (какие именно)?

У бывшей свекрови имеется решение суда, в котором расписан график общения с внуком. Мой супруг усыновил моего ребенка. Обязательно ли нужно мне подавать заявление в суд на отмену решения суда по общению бабушки с внуком? Или оно автоматически теряет свою силу, т.к. после усыновления родственные связи с этой бабушкой утеряны!

Ребёнку чуть больше года, в графе отец прочерк, я вышла замуж, муж хочет ребёнка на себя записать (не биологический отец). Что для этого нужно сделать и какие документы нужны?

Я живу с женщиной. На данный момент мы не состоим в браке. На неделе я хочу сделать ей предложение. У неё есть сын, 2 года. В свидетельстве о рождении стоит почерк. С биологически отцом она не состояла в браке. Человек не принимает совершенно никакого участия в жизни ребёнка, недавно вышел из тюрьмы и продолжает соответствующий образ жизни. Я хочу усыновить ребёнка. Куда мне обращаться, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выхожу замуж, и мой новый муж хочет усыновить моих сыновей.. а в свидетельстве у детей в графе отец прочерк.. Какие нужно собрать документы.

Интересует и очень волнует следующий вопрос. Ребенок находиться в нас под опекой, в апреле усыновление, все документы собраны. Но очень волнения по тому поводу что откажут из за наличия ипотеки и кредитов (просрочек нет и не было). Есть ли вариант того что прокурор и судья откажут в усыновлении и делают ли они подобные запросы о наличии кредитных обязательств?

Проживаю с ребенком и ее отцом, официально не в браке. Хочу усыновить ребенка. Могу ли я провести процедуру без участия гражданского мужа и оформить усыновляемого ребенка на свою фамилию?

Я в настоящее время занимаюсь процессом усыновления ребенка жены от первого брака. Согласие от биологического отца получено, все документы собраны, скоро суд, но работник органов опеки сказала, что даже после того, как я усыновлю ребенка, за бывшем мужем сохранятся какие-то родительские права, в частности, он сможет претендовать на наследство и алименты от ребенка по достижению им 18 лет. И чтобы окончательно отвязать этот хвост, нам нужно будет провести процедуру лишения его родительских прав. Так ли это? Разъясните, пожалуйста, какие права останутся за биологическим отцом после усыновления ребенка мной?

Алименты он, кстати, не платит и в жизни ребенка не участвует...

Утрачивает ли родитель несовершеннолетнего ребенка, давший соответствующее согласие (в порядке установленном Законом) на усыновление ребенка конкретным лицом – личные неимущественные права и освобождается ли от обязанностей по отношению к своему ребенку (т.е. в отношении которого было совершено согласие на усыновление этого ребенка иным конкретным лицом), установленных ст. 63, ст. 64 СК РФ.

Т. е. какие правовые последствия усыновления ребенка возникают непосредственно для лица, давшего согласие на такое усыновление?

Огромная Просьба дать полный (исчерпывающий) и подробный ответ - по существу. Заранее Благодарю Вас за ответ.

У меня два вопроса к Вам! Первый вопрос: ребенок родился в не брака, но усыновлен отцом. Обязан ли отец платить алименты на меня и на ребенка, если я нахожусь в декретном отпуске? Второй вопрос: у нас с бывшим мужем (отец ребенка) однокомнатная квартира в собственности по 1/2 у каждого. В данный момент бывший муж проживает в этой квартире со своей гражданской женой, я с ребенком живу у родителей. Как я могу забрать свою долю в квартире, он не идет ни на какие мои уговоры? Ссылается, что у него нет денег и продавать тоже не хочет. Что мне делать? Заранее благодарна за ответ.

Отец моего ребенка никак не учавствовал в его воспитании (официально является отцом). С 5 го месяца беременности я живу с другим человеком. Когда ребенку было 6 месяцев мы развелись, человек с радостью согласился написать отказ, т.е. согласие на усыновление сына моим нынешним мужем. Это было в 2009 г. Пожениться мы смогли лишь год назад, и, соответственно, подали документы только сейчас. Но в органах опеки нашего поселка отказываются принимать этот документ, говорят не действмтелен, родной отец еще может на ребенка претендовать, ищите его и делайте заново! Дело в том, что мы давно переехали совсем в другой регион, что с его родным отцом и где он для нас загадка! И как это он может претендовать, если однажды отказался? Помогите, пожалуйста! Как быть?

Есть ребенок, биологический отец умер, когда я была еще беременная, в брак мы не вступали. После рождения ребенка - через суд установила отцовство биологического отца (днк-экспертиза с матерью отца, бабушкой ребенка). В наследство еще не вступала (за ребенка). Пенсия по потере кормильца оформлена.

Сейчас живу с парнем. Собираемся расписаться. Он хочет усыновить ребенка (дать ему свои фамилию и отчество).

Возможно ли это? Что будет с наследством ребенка и пенсией?

Спасибо.

Не могу разобраться, помогите! Быший муж дает согласие на усыновление. Нынешний муж-усыновляет. После этого бывший муж не имеет прав на ребенка? Интересует конкретно от него не будет теперь требоваться разрешение на вывоз ребенка за границу или разрешение на обмен жил. площади имеющейся у ребенка. Спасибо.

С женой поженились 2 года назад. Я взял её с ребёнком. Семья у нас благополучная. Оба офицально трудоустроены. Неплохо зарабатываем. Квартиры только пока нет своей. Ребёнку 12 лет. очень хочется усыновить его. чтобы мы были полноценной семьёй с одной фамилией... но есть одно но.я судим но судимость снята и не служил в армии. Лет мне 32...вопрос не повлияет моё скудное прошлое на процес усыновления... и может дадите совет адвоката может нанять. Чтобы процес прошол быстро и не в пустую... (родного отца род. прав лишили).. и сколько времени занимает процес усыновления.. заранее спасибо жду от вас конструктивного ответа.

Я состою в браке, есть ребёнок, с отцом ребёнка не были расписаны, но отцовство установлено. Настрящий муж хочет усыновить ребёнка и дать свою фамилию. Как можно решить этот вопрос, если бывший против?!

Я лишён род. прав, плачу алименты, бывшая вышла замуж, а не давно услышал что при браке ребёнок автоматически усыновляеться! Ответьте пожалуйста это правда? Если нет то подскажите где в какой службе можно узнать вообще ребёнок усыновлен? Если брак был в другом городе где ребёнок зарегистрирован и прописан. Заранее большое спасибо!

Может ли отец воспользоваться маткапиталом если бывшую супругу ограничили в родительских правах, а ребенок по решению суда живёт с отцом?

По решению суда первый ребёнок проживает с отцом, ограничений в правах у матери нет. Она платить алименты. Имеет ли мать право на маткапитал?

Скажите пожалуйста. Было вынесено судебный приказ о взыскании алиментов. Детей усыновил отчим. Какие дальнейшие действия биологического отца, как ему отменить алименты, надо иск подавать или можно заявлением о прекращении взыскания алиментов?

Имею ребенка от прошлого брака. В отношении этого ребенка я был лишен родительских прав и уплачивал алименты по ИЛ. Полгода назад этот ребенок был усыновлен нынешним супругом его матери. Усыновление тайное. Бывшая жена не отозвала исполнительный лист и полгода получала алименты, на которые уже не имела законного права. Могу ли я истребовать с бывшей жены в судебном порядке сумму, уплаченную в качестве алиментов, полученных после даты вступления в законную силу решения об усыновлении.

Здравствуйте в статье 120 семейного кодекса говорится Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты; ребёнок на которого я должен платить алименты усынавлён но судебный пристав всё равно с моего счёта списал все деньги. А я являюсь отцом одиночкой воспитываю дочку ей 8 лет. считаю действия пристава незаконны. Как мне поступить в данной ситуации?

Имею ли я право подать на лишение родительских прав. Ведь биол. Отец знает что это его ребёнок, но помогать не хочет.

Развелись с мужем 4 года назад. Подала на алименты, отдала приказ на работу бывшему мужу, первые 6 мес получала алименты. Потом Бм уволился и перестал платить, судебные приставы его найти не могли был в розыске. Пол года назад мой муж усыновить моего ребенка и Бм дал согласие. Долг у Бм остался, теперь меня вызвали в суд, Бм подал иск об отмене приказа об алиментах. Незнаю чего ждать какова может быть причина и основания? Подскажите!

Вопрос такой: умерла мать моего несовершеннолетнего ребенка. Может ли моя настоящая супруга рассчитывать на материнский капитал в случае усыновления моего ребенка.

Нужна консультация. Был суд по усыновлению с немедленным исполнением, ребёнка забрала, 10 дней на вступление ещё не прошло. Родители в свидетельстве о рождении прочерки. Био мать тоже подала в суд на признание материнства. Она родила без документов под вымышленным фио и уехала. Что мне делать, чтобы не забрали ребёнка?

Сошлись с мужем, у него и от меня от первого брака ребёнок; его ребёнок являлся вторым, в период первого брака, в связи с этим, был получен материнский капитал, с последующим его применением в виде обналичивания... Вопрос таков: возможно получить материнский капитал снова, при усыновлении мальчика, если отец и мать мальчика лишены родительских прав, а дочь рождена до 2020 года?

В законном браке родила дочь в августе 2006, прошло 4 месяца мужа посадили за убийство в наркотическом состоянии (до этого привлекался за наркату-условно, за тяжкие телесные отседел 4 года) срок дали до 2017 года (отсидел уже 5 лет) Развод оформила в 2008 году. Сейчас живу в гражданском браке 5 лет, ребёнок вырос с неродным отцом и называет папой. Могу ли я лишить родительских прав биологического отца? Обязательно ли регистрировать брак с гражданским мужем для удочерения моего ребёнка? Какие варианты есть у моего гражданского мужа для удочерения ребёнка моего? Заранее благодарна.

Могут ли запретить усыновить (взять под опеку) ребенка, если по результатам ЭКГ кандидату в усыновители поставлен диагноз тахикардия?

Ребенок с ноября 2020 г. проживает с отцом. Решением суда в марте 2021 г. ребенок оставлен с отцом. Но мамаша до сих пор просит выплат по алиментам. У отца ранее образовался долг в размере 60 Отец подал иск на отмену выплаты алиментов, на взыскание алиментов с матери и прекратить Исполнительное производство по алиментам.

Мамаша категорически против прекращения выплаты по алиментам.

Должен ли суд отменить долг по алиментам? Если ребенок Решением суда (вступило в силу, не оспаривалось) оставлен с отцом?

К тому же мать внаглую подала заявление на получение 10 тыс. "путинские" выплаты. Об этом отец узнал, из Пенсионного фонда, когда от подал заявление на выплату, приложил решение суда - но получил отказ, т.к. мать раньше подала заявление.

Что делать отцу, настаивать на прекращение исполнительного производства? Долг по алиментам у отца перед дочерью, а не перед нерадивой мамашей?

Скажите пожалуйста, можно ли нам получить материнский капитал. На ребёнка, которого мы усыновили два года назад? Он второй ребёнок в семье. Какие нужны документы и куда обратиться?

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас его первая жена выходит замуж и ее супруг хочет усыновить ребенка, что и как мой муж должен написать в отказанной от ребенка чтобы перестать выплачивать алименты?

Осталось ли право на мат капитал у моего сына, если его мать лишена на него род. прав? У нее дочь 2008 г.р. от другого мужчины мы с ней жили гр.браком в 2010 г родился сын в 2013 мы разбежались и судом определенно место жительства ребенка со мной а в 2015 она лишена на него род. прав решение вступило в зак. силу летом. На дочь она не лишена и она живет с ней. теперь мат. кап. сгорел или делится на детей в равных долях?

Хотим усыновить ребенка, остался без родителей. Можем ли мы при этом получить материнский капитал за 3 ребенка, если за второго использовали для погашения ипотеки?

Мой муж был осужден на четыре года в 1996 году по ст.108 части первой и освобожден по УДО в 1999 году. Больше не привлекался.

Мы хотим усыновить ребенка, скажите судимость мужа может нам помешать в усыновлении или она погашена по сроку давности.

Спасибо!

Мне 24 моей невесте 18 я работаю з.п около 25000, невеста подрабатывает выходит около 32500 если сложить наш общий доход, можем ли мы усыновить ребёнка из дома малютки?

Могу ли я получить право на получение материнского капитала, если я усыновила ребенка 2007 г рождения. А мои родные дети рожденные один 1981 а второй 1985 гг.

У меня есть ребенок живу с мужчиной у него тоже есть ребенок если он лишит мать родительских прав, а я его усыновлю возможно ли мне получить материнский капитал?

Я мать одиночка, была опекуном ребенка инвалида с 2012 года, в 2014 году я усыновила его, полагается ли нам единовременная выплата 105 ты с руб?

Я гражданка Казахстана. Имею 2 детей-граждане РФ.Сейчас беременна 3.В гражданском браке с гражданином РФ.Если мы зарегистрируем брак и он усыновит тех 2 моих детей. Сможет ли он получить материнский капитал? И вообще что-нибудь на детей?

Мы усыновили ребенка на данный момент ему почти 6 лет на него мы получили мат. капитал можем ли мы его использовать не дожидаясь 3 лет?

Имею ли я право на получение материнского капитала.

Первый ребенок - дочь 2002 г.р., второй ребенок (усыновленный) 2010 г.р. .

Могут ли мне отказать в получении материнского капитала из-за того, что я усыновила ребенка супруга?

Переехала с сыном к мужу немцу в Германию. Сыну 13 лет, муж хочет усыновить его (родной отец умер) .С чего начинать, какие документы писать и на каком языке (муж русский не знает)

Формирую заявление на усыновление ребёнка супруги, подавать буду письмом, какие документы прилагаются копиями а какие оригиналом? Ребёнку 13 лет, с супругой в браке 11 лет, согласие на усыновление от биологического отца есть.

Вот если бывший муж напишет согласие на усыновление моих детей моим вторым супругом и заверит его нотариально, то после этого бывший муж перестанет считаться для них отцом и автоматически будет освобожден от выплаты алиментов? Это так или как-то иначе?

Если я усыновлю ребенка Я буду платиь алименты ему?

Если Я женюсь Я должен отдать половину своих квартир жене? Если Я куплю квартиру на себя Я должен отдать половину жене при разводе?

У моей знакомой ситуация, у неё есть ребёнок, она была в не зарегистрированным браке с мужчиной, сейчас этот мужчина оспаривает отцовство, имеется у него задожность по ип. Вопрос такой, если моя знакомая выйдет замуж и её ребёнка усыновит другой мужчина, а тот первый напишет отказ от ребёнка, все равно будут алименты взыскиваться с биологического?

Ситуация такая. От меня (точно не уверен) забеременела девушка, мне пришлось согласится с отцовством, с ней не жил никогда.3 года платил алименты, сейчас она вышла замуж, ее муж хочет усыновить ребенка. Я не против. Подскажите пож как правильно все оформить?

А если, она напишет заявление что я не являюсь биологическим отцом (скорее всего так и есть) и она с этим согласна, в графе будет новый отец, можно ли так поступить? Без экспертизы можно так сделать? Для меня нужна гарантия чтоб я не платил ей алименты, и в дальнейшем чтоб они не смогли с меня ничего потребовать?

Подскажите как поступить? Чтоб все было законно? И чтоб я точно больше не платил алименты, и не где не числился отцом?

И чтоб с работы убрали иск об уплате алиментов?

ОПИШИТЕ ВСЮ Процедуру, как она будет проходить?

Сколько времени займет?

Куда обращаться? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение