Санаторий / Защита прав потребителей - 14613 советов адвокатов и юристов

Как узнать мошенники или нет? Нам санаторий отправил счет по эл.почте на полную стоимость путевки т.к. 15 процентов скидка т.к. ранее бронирование.

Моя дочь (9 лет) получила бесплатную путевку (от Фонда Социального страхования) в санаторий. Она поехала впервый раз и ей очень не нравится, она звонит и просит ее забрать. Находится она там уже неделю, я думала, она привыкнет, но нет. Когда же я сообщила о том, что мы ее забираем, мне в санатории ответили, что в этом случае мы вынуждены будем оплатить стоимость путевки самостоятельно (а это 11 тысяч руб). У нас нет таких денег, неужели я должна смириться со слезами ребенка? Я меньше всего хочу нанести травму своей дочке! Неужели то, что мне ответили - правда! Какие у меня права?

Если отец-гражданин Украины, купил путевку в санаторий на лечение в Саки, сможет ли он заехать на территорию Российской Федерации через границу Харьков-Белгород?

5 апреля мне позвонила "тетя" из санатория и сказала, что "в связи со сложной политической обстановкой" моя путевка аннулирована. Законно ли это?

Я участник специальной военной операции на территории Украины, получил ранение, прошёл курс лечения, далее меня хотят отправить в санаторий, но я не хочу и мне утверждают что домой мне нельзя, только через санаторий, но мне это не нужно могу ли я отказаться от санатория и уехать домой?

Спасибо.

У меня трое детей, 12 лет, 5 лет и 3,5 года. Хотелось бы поехать этим летом в санаторий на море-сами не почему по финансовым причинам. Куда обратиться?

Я купил билеты санаторий "Белокуриха" (Алтайский край). 27.03 Губернатор Алтайского края ввел постановление, согласно которому санаторий не может выполнить своих обязательств. Представитель санатория отправил письмо в котором предлагает вернуть мне средства в течении 30 дней после отмены режима повышенной готовности в Алтайском крае, и ссылаясь на №3352/12 ВАС освобождается от ответственности. Насколько это законно? Ротиворечит ли это закону о защите прав потребителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы взяли билеты на самолёт Аэрофлот на 20 апреля, так как у нас путевка в санаторий. Сейчас в связи с кароновирусом санатории закрыты.

Как вернуть деньги за билетная самолёт.

Дочь заболела в санатории, а завтра заканчивается путевка. В скорую не обращались, врач назначила систему, но результатов к улучшению нет. Что делать? Ехать и передвигаться не может. Выселят больную на улицу или обращаться в скорую помощь?

Мой муж находится в отпуске, по путевке от профсоюза организации направлен в санаторий-профилакторий. Может ли он взять больничный лист с ребенком и продлится ли у него отпуск? Спасибо.

Я-военный пенсионер. Собираюсь на Камчатку на 2 месяца отдохнуть и поправить свое здоровье в санатории. Положена ли мне выплата за дорогу?

Санаторий, в котором я отдыхал неправильно расчитал оплату услуги, которую я оплатил. После разбирательства с администрацией была выявлена ошибка и администрация пообещала вернуть излишне начисленную сумму. На следующий день от банка пришло уведомление о пополнении счета на дебетовой карте, с которой я оплачивал услугу. Но сумма на карте не изменилась. Что необходимо предпринять, чтобы прошло зачисление суммы пополнения.

Вопрос: "Я и мой муж пенсионеры ФСИН, стаж более 20-ти лет. Каждый из нас имеет право на путевку в санаторий и проезд к лечению (на себя и одного члена семьи) раз в год. Можем ли мы съездить в санаторий два раза в год (сначала муж везёт меня как члена семьи, а потом я его)?"

Диагноз полицитимия третья группа инвалидности, работаю. Мне выделяют бесплатную путевку в санаторий, а терапевт не подписывает. Правомерно ли это?

Ветеран военной службы и боевых действий. Стоимость путевки в санатории МО РФ на 2 недели вместе с супругой?

В санатории у меня была бронь (по телефону) в одноместный номер. По приезду номеров свободных не оказалось. Меня заселили на балкон застекленный, при том что на улице 13 градусов. У меня после первой ночи запершило в горле. В санатории есть платные номера, но они только почему то для сотрудников, т.е. для врачей. Куда мне обратиться?

Я инвалид детства 1 группы мне 37 лет. в прошлом году мне мама сделала недееспособность, я ходячий на своих ногах. Вопрос такой, имею ли я права будучи уже недееспособным ездить сам в санаторий без сопровождения за свой счёт.

Работаю в детском санатории воспитателем, Администрация решила сократить отпуск с 56 дней до 28, мотивируя. Что санаторий не имеет лицензии на образовательную деятельность. Имеют ли право?

Доброго времени суток. Я обращался к вам с подобным вопросом, но неверно указал адрес электронной почты. Извините. Повторно пишу вопрос.

Переехал из Казахстана в Россию на ПМЖ. Супруга получила гражданство по месту рождения (в России) Я оформляю гражданство по воссоединению семьи и сейчас, после получения РВП, оформляю ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. Имею ли я право устроиться в военный санаторий (санитаром в грязелечебное отделение)

Здравствуйте. Я пенсионерка ФСИН. Имею право на бесплатный проезд в санаторий и провоз одного члена семьи. В этом году мой муж (действующий сотрудник ФСИН) провозил меня (как члена семьи) до места отдыха., воспользовавшись своей льготой. Имеют ли право мне отказать в бесплатном проезде до санатория?

Скажите, пожалуйста, правомерна ли продажа путевок в санаторий турагентстом? Ведь по закону в договоре турагент должен прописывать туроператора, кто случае чего несет ответственность за жизнь и здоровье туриста?

Старший прапорщик, пенсионер, инвалид 3 группы. Ветеран боевых действий. Имеет ли права на бесплатную реабелитацию в госпиталь или санаторий. На данный момент лежит с сердцем в больнице.

Инвалид 2 группы по психиатрии (F71) 19 лет дееспособная, сопутствующее заболевание - последствие инсульта. Врач-терапевт и зав. поликлиникой отказываются давать справку на продление очереди на получение санатория и оформлять санаторно-курортную карту, мотивируя тем, что с инвалидностью по психиатрии санаторий не положен (инвалида же в санатории будут сопровождать родственники за свой счет, есть договоренность с санаторием). Прав ли мед. персонал и как отстоять свои права. Спасибо!

Скажите, пожалуйста, как получить компенсацию за проезд в отпуск, если путевку в санаторий не получал? Где-то прочитала, что проезд компенсируется только в санаторий или место проведения лечения или это не так? И к какому работодателю надо обращаться для возмещения затрат-в пенсионный фонд УФСИН или по нынешнему месту работы?

Оплатили 100% путёвки в турагенстве, но за 2 дня до отъезда на эл. почту пришло письмо о проблемах в связи с пандемией (а это конц октября 2020 г.) и они не перечислять наши деньги в санаторий - ждите возврата до 31 марта 2021 г. (письмо обычное, без печатей и подписей). Мы оплатили путёвки ещё раз на прямую в санаторий, но с турагентство проблема - не отвечают ни на звонки, ни на письма в ответ по Эл. почте. С чего начать и что делать? Подскажите пожалуйста.

Дают бесплатную путевку на долечивание после стационара по беременности для женщин групп риска в санаторий, который находится за 600 км в другую область, есть ли ограничения по удаленности?

Ответ не понятен. Поясняю: путёвку в санаторий выдал работодатель, бесплатно. Если я не поеду. То нужно вернуть полную стоимость путёвки, а если поеду без отпуска, то будет прогул или работодатель должен оплатить дни пребывания в санатории?

Добрый день. Интересует вопрос: можно ли ребёнка, 4 года, бесплатно оформить в санаторий (он аллергик и обструктивный бронхит + малоимущие)? Если можно, куда обращаться?

Я являюсь инвалидом по проф. Заболеванию, имею право на бесплатное сан-кур лечение. Могу ли я выбрать санаторий по своему усмотрению и отказаться от предложенных ФСС? Или могу ли я купить путевку за свой счет, и предъявить ФСС к оплате?

Моему мужу дали бесплатную путевку в санаторий (получил травму на производстве), может ли он на 5 дней уехать раньше, чем заканчивается дата выезда.

Не возврвщают деньги за бронирование путевок в санаторий,. на фоне ковид-19 уже почти год... фирма валит на санаторий те на фирму... нам уже 8-мой десяток лет.

Я пенсионерка, льгот никаких не имею, имею ли я право претендовать на путевку в санаторий? А если мне не предлагали данную путевку, получить деньги?

Я бывший учитель, сейчас - пенсионер. Можно ли мне получить бесплатную путевку в санаторий или дом отдыха? Я - ветеран труда и еще инвалид 3 группы.

Я военный пенсионер. Был в этом году в санатории (не военном). Мне было отказано в оплате проезда на том основании, что санаторий по форме собственности принадлежит индивидуальному предпринимателю. Хотя, насколько мне известно, в законе не определена форма собственности, как и обязательная принадлежность санатория Министерству оборону.

Ушла от мужа, буду подавать на развод и на предварительное определение места жительства ребенка с матерью (дочери 2 года). боюсь что отец может украсть ребенка и таким образом шантажировать меня, чтоб продолжала жить с ним. Поэтому хочу отправить ребенка с бабушкой на две-три недели в санаторий на территории России. Можно ли так сделать? Не будет ли это расцениваться как похищение.

У меня профзаболевание, не работаю зарегистрирован в службе занятости как безработный. В фсс дали путёвку в санаторий. Вопрос: могу я взять больничный лист, для службы занятости на время лечения в санатории, если да,то прошу указать ссылку на какие приказы минздрава россии так как в поликлинике мне в выписке больничного листа отказали.

Какие документы нужны для подселения в санаторий к мужу и ребенку (они едут по путевке, а я хотела просто подселиться)

Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении отпуска, если мы получили путёвку мать и дитя (ребёнку 6 лет) со стороны Министерства здравоохранения, по показаниям, в санаторий, сославшись на производственную необходимость? Спасибо!

Не могу дозвониться, вопрос: мне отказали в выплате денег за проезд на личном авто в санаторий из-за того что у меня авто работает на дизельном топливе, а не на бензине, правомерен ли отказ?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, пожет ли моя подруга отвезти и оформить ребенка в санаторий без сопровождения родителей, допустим по доверенности. Ребенку 8 лет. Спасибо заранее.

Драствуйте. Моя дочь являтся инвалидом 2 группы, лишена дееспособности, я являюсь её опекуном. Дочери дают путёвку в санаторий. Могу ли я её бесплатно сопровождать? Или мне нужно на себя покупать путёвку?

Возможно ли работающему человеку, после стационарного лечения, получить бесплатную путевку в санаторий для реобилитации после инфаркта. Лечащий врач сказал, что реобилитация необходима.

Я чернобылец второй категории, обращалась в соц защиту по поводу 50%оплаты комунальных услуг и по поводу путёвки в санаторий мне отказали сказали что нет такого закона. Дайте пожалуйста письменный ответ, что бы ткнуть их носом.

Мама 81 год перенесла инсульт сред. Тяжести (двигается и говорит), возможно ли оформить инвалидность или получить направление на реабилитацию в санаторий бесплатно, и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение