Сбербанк России / Банковское право - 6671 советов адвокатов и юристов

В какой суд подавать иск на почту России, если при безналичной оплате у оператора произошел сбой и в итоге мне пришлось за почтовые услуги заплатить ещё раз, но уже наличными. В первый раз чек не дали, однако деньги с карты ушли на счёт почты России. Подавала обращения и заявления - нет толку. Деньги никто не вернул.

За какое время банк может подать в суд на взыскание процента за пользование денежными средствами? И какой процент могут взыскать? Выплачиваю долг по суду сбербанку 600000 тыс рублей.

Отправили заявление на отмену судебного приказа через ГАС Правосудие на сайте суда. Через некоторое время позвонила узнать получили или нет, ответили что нет, и они не получают информацию через ГАС Правосудие. Попросили направить заявление по электронной почте, проходит неделя и теперь арестован счет в сбере. Возможно отменить суд приказ в данном случае?

После того как жена подала на алименты, я выяснил что у меня арест на сбербанки на 300000 руб, и теперь приставы просят потверждающие документы что я работал и перечислял деньги по карте, сменил более 5 рабочих официальных мест и как мне тепрь предоставить им данные о местах работы если некоторые организации уже закрылись? Как добится от приставов перерасчета?

Мне должны перевести деньги в долларах на счёт Сбербанка из страховой компании из-за рубежа. Должен ли я платить какие-нибудь налоги?

Вопрос: Погасил кредит в банке полностью, сказали, всё - свободен и ни чего не должен! Через год приходит извещение из банка, якобы у меня оставался долг в сто рублей и за год на него набежали проценты теперь долг составляет шесть тысяч рублей. Что делать и как бороться с такими аферами банка? Я о Сбербанке России (.

Имеется кредит в сбербанке России. Брала 50 тысяч год платила и на сегодняшний день задолженность составляет 48 тысяч. Имеется просрочка платежа. Сейчас плачу так же ежемесячно. Получила судебный приказ о возврате остаточного долга досрочно, и сегодня получила письмо от коллекторского агенства что должна им уже 220 тысяч. Откуда взялась эта сумма, кому верить и сколько платить? Помогите пожалуйста разобраться. Сейчас на данный момент нахожусь в декретом отпуске и имею двух малолетних детей. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был наложен арест на счет сбербанка, за задолжность за коммунальные услуги, долг был погашен, когда принесла документы судебному приставу, для того чтобы снять арест, мне сказали нужны доказательства, что это карта зарплатная, чтобы они сняли арест, без этого они арест не снимут, как поступить в данной ситуации, и почему я должна это доказать?

У меня 3 потребительскийх кредита и одна кредитная карта. Все кредиты Сбербанка. Подскажите как можно выйти из ситуации.

Моя мама гражданка России умерла 7 января 2015 г. При жизни я видела у мамы акции Сбербанка и АТБ Банка. После смерти квартира была разворована. Акции пропали. Но при этом в апреле, мае приходили приглашения на акционерное собрание АТБ Банка, а потом отчеты. Но я так и не смогла найти эти акции, никакой юридической помощи от нотариуса я не получила, Я сама гражданка Узбекистана, после 3 м-в поиска я вынуждена была выехать в Ташкент. Как мне правильно искать пропавшие акции? Нотариус на мое обращение через интернет сообщить об ответе АТБ Банка не отвечает.

Была внесена сумма 500000 рублей в офисе сбербанка. Работник сбера объяснил, что это вклад под 15% на 15 лет. Первые три года его снять нельзя. Но как оказалось это страховка и каждый год надо вносить по 500000 рублей. Можно ли разорвать договор с возвращением средств.

Я имею задолженность перед Сбербанком (700,000 рублей), выплатить я пока не могу. Приставы сняли 32,000 рублей с карты моего сына. Вогнали сына в долги получается... Сыну 20 лет, он не работал и не получал заработанную плату. Каковы мои шансы и что в моих силах? Заранее спасибо!

Оформила в сбербанке вклад. Консультант предлагала мне премиум обслуживание, но я категорически от него отказывалась. Прошло несколько месяцев. Сегодня увидела, что с зарплатной карты сняли круглую сумму денег. В самом сбербанке мне сказали, что якобы у меня подключено какое-то золотое обслуживание. Скажите, пожалуйста, как мне вернуть деньги? Ведь консультант самовольно, без моего разрешения подключила эту услугу, несмотря на мои отказы. Что мне делать?

Мне на работе выдают карту классик от сбербанка и заставляют брать кредитную карту-якобы она идет комплектомю могу ли я не брать кредитную карту сбербанка если ее выдают с зарплатной.

Брал кредит в Сбербанке. Один по карте 14 т. р., другой наличными 100 т. р. Потом сложилась ситуация с невозможностью выплаты. Оба кредита постановили выплатить через приставов. Приставы ничего не нашли, так все зависло. Через некоторое время я начал выплачивать кредит в 14 т. р. приставам и выплатил. Но оказалось, что сбербанк за это время продал кредит в 100 т. р. "другой организации", она заново подала в суд, и заново постановили выплатить через приставов, а они, не разобравшись, соединили оба кредита в один с назначением выплаты в "другую организацию". Получилось, что приставы мне говорят, что долг по 100 т. р. закрыт, а сбер говорит, что 14 т. р должен еще ему. Сбер предлагает отнести заявление приставам, чтобы они перевели выплату на Сбер. Но тут вопрос.

Если я отнесу заявление, и они вернут выплаты в Сбер, то получается они смогут восстановить кредит в 100 т. р.? Хотя в Сбере будет закрыт.

Положила деньги в ячейку Сбербанка, когда захотела их снять (забрать из ячейки) то СБ Сбербанка попросила указать причину почему я хочу из забрать, я указала на личные нужды, после этого меня попросили подождать 10 дней, я подождала, пришла опять и началось что на личные нужды забрать я их не могу, СБ отказало, какую бы причину для снятия я не указывала постоянно отказ, я обращалась и в прокуратуру и в суд, и никакой реакции, обратилась в Европейский суд по правам человека, обещали помочь, и опять тишина.

Брала кредитку в Сбере по временной регистрации, платить нечем, уезжаю в свой город где постоянная прописка, это не Россия, как меня найдут?

Я имею кредит потребит. В сбере. Не плачу его около 3 лет. т.к. попала в ситуацию, когда не могла. Сперва банк пошел на встречу и дал реструктаризацию, потом отказал, через год. и я не платила. Сейчас вышла на работу, банк списывает 100% поступлений. Я - имею 2 несовершенолетних детей, бывший муж алименты не платит. Зп-25 тыс, единственный доход. Никакого имущетсва у меня нет. Как мне сохранить хотя бы 50 процентов? Предложила сберу мировую, они отказали. Прситавы в ноябюре вернулим ип, а я как раз только вышла на работу. И сразу попала в такую. Ситуацию. Спасибо за ответы.

Как мне быть и что в моей ситуации... у меня была задолженность по кредиту в сбербанке... в феврале этого года я её погасила. А в марте с моей зарплатной карты удержали все денежные средства... на все мои вопросы в сбербанке мне ответили что это был сбой программы и вообще идите к приставам... а пристава отправляют меня в сбербанк... Мне бы хотелось получить четкий ясный ответ.. что мне делать в этой ситуации и как кого привлечь к ответственности и получить обратно денежные средства. Заранее благодарю за ответ.

25.10.20 сняли две суммы с кредитной карты сбербанка и 26.10.20 г еще одну сумму, без моего ведома, СМС на телефон не поступали. Сегодня зашла в сбербанк онлайн и увидела эти списания, чуть инфаркт не случился, позвонила заблокировала карту, поехала в сбербанк они доказывают что переводы были подтверждены с моего телефона. Такого не может быть однозначно, Что мне делать?

Сложилась очень интересная ситуация. Подбираем с супругой недвижимость. Хотим приобрести квартиру в центре нашего города по ипотечной программе Сбербанка. Нашли - https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/2-k_kvartira_44.2_m_19_et._1709566809

Квартира устраивает. Выяснилось следующее - владельцами квартиры была произведена перепланировка: туалет был перенесён в другое место (в ванную комнату), конструкции (не несущие стены) были убраны. Квартира расположена на первом этаже. Сбербанк, как мы понимаем, не одобряет такие сделки. Завтра будем изучать объект со знакомым риелтором. Продавец квартиры, в лице риэлтора, предлагает произвести оценку через знакомого оценщика из Сбербанка с целью одобрения ипотеки. В случае заключения такой сделки - 1) трудно ли будет зарегистрировать перепланировку? 2) продавец, оценщик будут нести юридическую ответственность, то есть, они себя подставляют?

В тексте нотариальной доверенности, выданной мной сыну по тексту указаны действия, связанные с получением любых карт сбербанка... но сотрудник сбербанка требует, чтоб была конкретно указана карта-ее номер. Считаю, что это неверно, так как свои доверения я удостоверил нотариусом. Прав ли сотрудник сбербанка?

В Июне Умер Мой Отец, у него было 2 Кредита, Потребительский и Кредитная Карта от Сбер Банка! По Потребительскому Кредиту Оставалось оплатить всего 3 месяца по 3600 а вот выяснилось что по кредитной карте задолжность в 41000 и обратившись в Сбербанк Мне сказали Что на Кредитные Карты Сбербанка не Распростроняется Страховка И проценты Бедут Начисляться! Могу ли я Как нибудь Избавиться От Этого Долга!?

Оформила доверенность на сына. На оформление пенсии. А где получать? Говорят только на карту сбербанка. А на почте он не может получать?

Сегодня 27.11.17 муж купил в магазине Магнит г. Кострома, микрорайон Малышково, Берёзовый пр., 6 продукты питания на сумму 509 руб. в 18-03, расплатился через карту сбербанка МИР, что отражено в СМС сообщении от Сбербанка онлайн. Дома выяснилось, что сыр, 350 грамм на сумму 148 рублей имеет горький вкус. Вернули продукт с чеком в магазин. Товаровед магазина сказала, что можем вернуть деньги, но только на эту же карту, которой расплачивались. Вставили карту в электронное программно-техническое устройство для приема к оплате по пластиковым картам, товаровед сказала, что пин код карты СБ вводить не надо и сказала, что операция по возврату денег одобрена, но деньги на карту Сбербанка не пришли. С уважением, Ирина (жена) и Александр.

Я хочу написать заявление об отказе получения заработной платы на карту ВТБ так как имеется кредит в Сбербанке и мне удобно получать зарплату на карту Сбербанка но не знаю как правильно сформулировать.

Я Виктор у меня 2 просроченных кредита в сбербанке на 1 неделю. Пришёл сотрудник сбербанка по прописке, но я там не живу, живут родители и сообщили матери о просроченной задолжности. Теперь мама знает о кредитах. Могу я подать жалобу на этого сотрудника о разглашении банковской тайны.

Это правда, что можно вернуть страховку в сбербанке? Я взяла кредит в сбербанке 28.03.2016 г. в сумме 31000 рублей и с меня вычли стаховку в сумме 3084,5 под 22,811 процентов годовых. Я пришла в банк без очков и думала, что в сбербанке не обманывают, а мне уже было 57 лет, но когда пришла домой и прочитав договор была сильно расстроена. Договор был подписан и мне ни кто бы ничего не вернул. Если б я пришла в банк с претензией мне б сказали верните тогда ссуду, а мне она была очень нужна т.к нужно было срочно крыть крышу.

Брали кредит в банке, спустя год банк закрыли и от него ни слуху ни духу, спустя 8 лет приходит смс от сбербанка что якобы задолжность по этому кредиту и будут списывать с карты.

Что делать в сложившейся ситуации - долг перед сбербанком удерживается по исполнительному производствкус зарплаты через судебных приставов уже 10 месяцев. Сейчас стали поступать звонки к агенства Бизнесколлекшен сбербанка с требованием погасить долг. Как можно платить то,что и так уже удерживается. Деньги на счет приставам и банку поступают, но звонки и смс с требованием и угрозами уголовного преследования за уклонение и неоплату продолжают поступать. Куда иожно обратиться и почему вобще звонят если оплата поступает.

19 октября пришло сообщение, что моя зарплатная карта в офисе Сбербанка и я могу его получить. 20 октября пришла в офис получать карту, но сказали нужны сутки, чтобы подтвердить номер телефона и сказали приходить в следующий понедельник (23 октября, так как воскресенье выходной). 23 числа я была на работе и сказали, что смогу прийти 24 числа. Пришла 24 октября в офис Сбербанк опять тут мне выдали интересную информацию. Яко бы подтверждение номера телефона должно пройти через 2 сотрудников и получить карту я смогу только в следующий понедельник (30 октября), (до этого уже выплата зарплаты). На мой вопрос, «почему тогда мне другой работник сказал приходить 24 числа», я получаю ответ «возможно вы его неправильно поняли». Явно сами не хотят работать и пытаются всю вину на меня свалить. И это явный пример, что они тянут время

У меня такой вопрос в 2012 году я взял кредит на 5 лет в Сбербанке на сумму 600 000 то есть, это вместе со страховкой, сегодня 04.04.2014 я досрочно закрыл кредит. Скажите пожалуйста, мне от сбербанка как нибудь можно забрать средства потраченную на страховку, какие регламентирующие документы есть, что бы можно было потребовать за страховку от сбербанка?

У меня есть кредиты в Сбербанке, которые я оплачивала в срок, когда появились финансовые трудности, я начала брать деньги в МФО на погашения ежемесячных платежей в сбере, на еду. Все надеялась, что трудности временные и оплачу долги в МФО в срок, но получилось все ужасно и печально, проще говоря - Кабала. Сейчас у меня просрочки везде и в сбере и в МФО, на зарплатной карте 0 руб, а если и появляется хотя бы 1 руб, то все снимают до копейки. Я не собираюсь совсем не оплачивать, но все сразу платить нечем. Подскажите, что делать в такой ситуации?

У меня сбербанк заблокировал карту, после поступления зарплаты часть денег перевели на книжку, а часть оставили на карте. До настоящего времени не могу снять деньги со счета, он почему то заблокирован. В отделении банка говорят звонить го горячей линии сбербанка, а на горячей линии отвечают обращайтесь в свое отделение. Замкнутый круг. Как мне в данном случае поступить, чтоб снять деньги со счета.

У меня имеется задолженность по кредиту в Сбербанке, кредит был взят без страховки и до брака. На данный момент по решению суда был расторгнут договор и окончательная сума 660000 к выплате. После чего я обратилась в суд за отсрочкой до 05,04,2018 г, решение было в мою пользу. Сейчас мне пишут коллекторы от сбербанка что бы я вернула долг, еще возбужденно делопроизводство у судебных приставов. Мы живем с мамой в квартире, квартира в соц. найме. Что могут сделать приставы если я не смогу выплатить всю сумму сразу и какой процент от зп они имеют право удерживать если у меня двое несовершенно летних ребенка? Имеют ли право приставы изымать имущество которое принадлежит маме так как мы проживаем в одной квартире и прописаны все в ней, и можно ли признать себя банкротом без участия юриста?

Оформила ипотечные каникулы в Сбербанке, сотрудник банка сказал что юридически это оформляется лишь новым графиком платежей, без подписания каких либо доп соглашений, так же объяснил устно что никаких доп процентов я не плачу, а просто будет отсрочка на 6 мес. Я посмотрела график, сумма задолженности была порядка 3 мил, на тот день и согласилась! Далее, стала искать покупателя, нашла, и подала в банк заявление на предоставлении точной суммы задолженности (сверить на всякий случай то что в графике), сумма отказалась на порядок выше, около плюс 70 тыс, Сбербанк это никак не комментирует (лишь тем что проценты за ипотечные каникулы начислились), но ведь я когда принимала решение о взятии ипотечных каникул руководствовалась графиком, в там другие цифры! Хочу оспорить эти ипотечные каникулы и вернуть свои деньги! Отказаться от них мне Сбербанк тоже сейчас не даёт!

Снят арест средств в сбербанке (заявление об отзыве исп производства), но удержания были, долг не погашен! На сайте ФССП, в поиске должников по фамилии нет ничего! Почему?

Нужен совет, наложили арест на зарплатную карту сбербанка через служебную записку. В этой записке ФИО пристава, и филиал банка. Номера телефона нет. как мне снять арест с карты?

Были украдены деньги с кредитной карты сбербанка, пока сбербанк проводил проверку и откладывал ее,я обратилась в прокуратуру с заявлением о хищении! Через 2 месяца сбербанк вернул деньги, но теперь только уже через 3 месяца проснулась полиция, у них "горят сроки"и они решили доказать якобы кражу совершила я сама. Я инвалид 2 гр,для меня было большим шоком, когда денег не оказалось на месте, сижу на антидепрессантах, после первого разговора с полицией мне сказали дело же заведено! Но деньги же вернули, извенились даже. Чего добивается полиция, я же их не крала? Мне сказали, что они все равно докажут что деньги взяты мною. Как быть... После первого же разговора мне вызывали скорую, что будет дальше.

Как получить официальный ответ с разъяснениями от сбербанка по поводу блокировки дистанционного обслуживания расчетного счета и ограничение на снятие наличных денег в офисе сбербанка через чековую книжку?

Что делать если сбербанк списывает полностью аванс и зарплату. Это же не законно? И куда обратиться, мой пристав сказал что сбербанка нет в её списке.

Были арестованы счета в Сбербанке, погасила долг на р/с банка, арест не снят. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться? И через сколько взыскание и арест будут прекращены? Спасибо.

Взял кредитную карту сбербанка, еще не погасил, зарплата перечисляется тоже на сбербанк, имеют ли они право удерживать деньги или снимать с другой карты сбербанка?

С пенсионного счета снимают всю пенсию: 50% удерживает ПФР и остальные перечисляет на пенсионную карту в Сбербанк, которые затем удерживает Сбербанк. Дважды писали старшему приставу Балашихи - уже 5 месяцев продолжают снимать всё. Писали копию в прокуратуру Московской области - это не помогло. Куда обращаться? Пожалуйста подскажите. Спасибо! Телефона нет. Имейл mirluba@mail.ru

Zdrasvite, ya grajdan tursiya, u nas v. Prava net okanchanie srok, polichaetsya bez srok. Ya ne davno polichil vid na jilstva hatel polichaet Russiski prava nu men v GIBDD skazali chto net srok okanchanie vash prava i ne prinimaem dokuman, chto mnya nada delaet.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение