Сбили на пешеходном переходе / Законы и прочие темы - 1983 советов адвокатов и юристов

Ехала по Москве со скоростью 50 км/ч подъезжая к пешеходному переходу притормаживала, т к переход был нерегулируемым и не достаточно освещался, убедившись в отсутствии пешеходов продолжала движение но вдруг выскочил подросток в наушниках, в темной одежде и не посмотрев по сторонам начал переходить дорогу, я его увидела и сразу дала по тормозам но не успела притормозить и сбила его, подросток упал встал и пошёл дальше, я сразу остановила машину и свидетель тоже, подросток начал скрываться с места ДТП мы его догнали, он начал жаловаться на ногу, приехала скорая и забрала его, всю ночь провела с дпсниками, на утро в гаи мне сказали что диагноз врачи поставили ушиб стопы, что мне за это будет, подростку 16 лет, я сама мама несовершенно летнего ребёнка с маленьким стажем вождения.

11 сентября Сбила девушку на пешеходном переходе. Вызвала скорую. У неё трещина височной кости. Но её уже выписывают 16 сентября. Чем мне это грозит? В гаи признала себя виноватой. Она говорит что не имеет ко мне претензий и готова подтвердить это документально. К следователю через 12 дней.

Моего сына подростка сбил автомобиль на пешеходном переходе и найден главный очевидец, но она рассказала нам и сказала что к дознавателю и в суд она не поедет. Как быть в таком случае.

Одним 6,5 года за плакат, другому 3 года поселения за сбитого на пешеходном переходе ребенка.

В октябре Ростовский областной суд признал 19-летнего Яна Сидорова и 23-летнего Влада Мордасова виновными в покушении на организацию массовых беспорядков (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 212 УК РФ). Сидорова приговорили к 6.5 года лишения свободы, Мордасова к 6 годам и 7 месяцам лишения свободы

На нерегулируемом пешеходном переходе пьяный автомобилист сбил пешехода. Какая ответственность ждёт водителя, если пешеход пролежал в больнице один месяц, лопнул череп и тяжёлое сотрясение мозга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбил велосипедиста на регулируемом пешеходном переходе при левом повороте. Велосипедист неожиданно появился на пешеходном переходе пытаясь проехать на заканчиваюшийся зелёный. Что грозит за это, велосипедист получил легкие телесные повреждения.

Мальчик остался жив - его отбросило на газон. Автомобиль не тормозил, набирая скорость сбил их и скрылся с места аварии. Примерно через месяц его нашли. Он имеет дочь-инвалида 10 лет и престарелых родителей. Вину признает, с его слов скорость была - 60 км, был трезв.

Сбил пешехода на пешеходном переходе. У него открытый перелом голени. В больнице он пробыл 13 суток ему вставили спицы и сейчас передвигается на кастылях. Просит один милион двести тысяч за причененый ущерб ему. к какой это степени тяжести относится и что мне грозит за это. я был трезв уходил от столкновения. Он был в алкогольном опьянении и когда я уходил от столкновения он прыгнул на машину в обратную сторону т.е я ехал по обочине уже он бросился на меня.

Скажите пожалуйста. Четырёхлетний ребёнок был сбит на пешеходном переходе, без светофора на второстипенной дороге. Мама. В этот момент была на другой стороне дороге. Автомобиль двигался по главной дороге и поворачивал на второстипенную, после поворота сразу пешеходный переход. Кто в этом случаи нарушил правило и должен понести наказание?

Я хочу подать в суд на возмещение морального ущерба на водителя сбившего на пешеходном переходе мою (10 лет)дочь. Травма-ушиб головного мозга сред. Степ. На тот момент, чтоб быть с ней мне пришлось нанимать няню для младшей (9 мес.) дочери (без чеков)+проезд. Как доказать свои мученья?

Ребенка на пешеходном переходе сбила машина.

Здравствуйте, моего сына на пешеходном переходе сбила машина, ребенок был на велосипеде, со слов сына светофор не просматривался когда выехал на переход машину он не видел, ребенок на данный момент находится в больнице у него сотрясение ушиб голени и трещина в колене, на место происшествия была вызвана скороя помощь но ребенка увезли до приезда гаи, сегодня был звонок и гаи и они говорят что дети на дороге ехали на перегонки и что мой сын летел с бешеной скоростью, это не так, сына они не допрашивали, подскажите что нам делать в этой ситуации.

Муж сбил двух подростков на неругилируемом пешеходном переходе. Парни хотели убежать, но муж догнал их и отвёз в травмпункт. Врач выявила лёгкую трещину на руке. Мама претензий не имела и оформили все как ушиб. На следущий день у парня разболелась рука, снова поехали в травму и наложили парню гипс. Врач указала, что дтп было. Мама претензий так же не имеет. Но информация передана в гибдд. Что ждёт мужа? Его точно лишат прав?

Здравствуйете! Вчера мою дочь сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, вокруг предупреждающие знаки, напротив колледжа. Вызвали ГАИ и скорую помощь. При осмотре-травмы-синяки, ушиб колена, к вечеру головокружение и естественно стрессовое состояние-видимо она настолько испугалась, что просила проводить ее на следующий день до места учебы. На четверг назначили явиться в ГАИ, для разбора ДТП. Подскажите, как нам себя вести, на что расчитывать в плане наказания виновницы ДТП Вчера поздно вечером она звонила моей дочери, интересовалась самочувствием и извинялась... Какое наказание может грозить виновнице? И есть смысл во взыскании морального ущерба?

Мою маму сбила машина на пешеходном переходе, водитель отвез ее в ближайшую больницу (в этой же больнице она и работает, поэтому как сотрудника, ее лечат там бесплатно). Что было с водителем после того, как он ее привез в больницу, мама не знает, т.к. получила сотрясение мозга, перелом руки и другие повреждения, которые нужно было зашивать. Мы не знаем был ли составлен протокол, вызвана полиция и т.п. Но в милиции сказали на следующий день, что заявка по данному ДТП была. Водитель рвется к моей маме в больницу для встречи, говорит медсестрам, что у него изъяли права и машину (но на сколько это правда мы не знаем). Что нужно делать? Договориться до суда? Но мы боимся, что водитель может это представить как вымогательство. Или подавать иск в суд?

27.01.2012 меня сбила машина на пешеходном переходе. Куда лучше обратится в суд с иском или в РОСГОССТРАХ где имеет страховку виновник, по поводу морального и материального ущерба. Мне был причинён тяжкий вред здоровью, но в уголовном деле было отказано.

Мой родственник случайно сбил человека на смерть на пешеходном переходе, (ему было 35 лет, и двое маленьких детей остались без кормильца). Родственник говорит, что его не увидел, дорога была не освещенная, но на него не будут писать жалобу, согласились по мировому решить этот вопрос, за моральный ущерб и материальный (100 000 рублей) который был истрачен на похоронах. Подскажите пожалуйста как могут его осудить, и сколько денег могут затребовать в качестве морального ущерба.

На пешеходном переходе сбили маю знакомую. ДТП зафиксировано на камеру. После дтп пострадавшую перемещали и посадили в машину, а потом пересадили в приехавшую скорую. В больнице выяснилось, что плечевой сустав и рука сломаны, кости сильно раздвинуты. Можно наказать виновного за дополнительные телесные повреждения?

Сбил пешехода, на пешеходном переходе. Решили на месте, дпс не вызывали, отвез потерпевшего домой, на следующий день, звонок, требует деньги, что делать?

Моих дочерей (4 и 9 лет) и маму сбила машина на пешеходном переходе. Все они сейчас в больнице. У мамы черепно-мозговая травма, сломан нос, зашита бровь и локоть, перелом передней части малого таза и множественные ссадины и гематомы, у старшей дочери сложный оскольчатый перелом правой руки - сделали операцию, через 3 месяца будет повторная операция-и сотрясение мозга, у младшей сотрясение мозга и ушибы. Виновный не уехал, признает свою вину, дознаватель был у мамы в больнице брал показания, сказал, что когда всех выпишут домой, то он даст протокол на подпись. Как нам правильно поступить - можно ли деньги получить со страховой компании (чеки я собираю, но ведь им нужно лечение и восстановление и после больницы)? к нам обратился адвокат виновного с вопросом урегулировать материально дело, но мы так были злы, что в голове у нас только астрономические цифры за содеянное, мы пока ничего не сказали адвокату, есть ли средние цифры компенсации? Как такие дела рассматиривают в суде?

Спасибо.

Татарстан г Альметьевск сбили ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе сыну 10 лет перелом ноги без смещения какую суму морального вреда можно взыскать.

Сбили отца на нерегулируемом пешеходном переходе. У папы перелом весочной кости черепа, сломала рука, сломала нога (точнее, рахдроблено колено) . Что грозит водителю ТС? Что нам нужно сейчас делать, ждать следователя?

Позавчера сбил девушку на регулируемом пешеходном переходе. Девушка побежала на пешеходный переход на зеленый, когда оставалась одна секунда для нее, потом красный и у меня зеленый. В итоге загорается зеленый и я ее сбиваю. За 100 метров до пешеходного перехода у меня была скорость 60,потом 40,и когда я подъехал к пешеходному переходу - 20.

Я ее не видел из за того что было темно и был ряд машин слева от меня, из за которых у меня не было видимости. Девушка шла слева-направо.

Пересек я стоп линию на зеленый. Плюс слегка моросил дождь.

У нее легкий вред (лекгое сотрясение) плюс садины. Сама она так же все признает что я написал сверху, но видимо останусь виноват я в любом случае.

ВОПРОС

Средний размер морального вреда в двух случаях:

1. По суду

2. Решить этот вопрос лично с пострадавшей и произвести выплату непосредственно ей под расписку

?

Сбил на пешеходном переходе маму и детей 1 и 4 года в Республике Крым, все живы, но повреждения у мамы и одного ребёнка тяжкие. Я виноват, да и скорость была немного выше положенной. Оказывал медпомощь, вызвал скорую, навещал в больнице, немножко помог материально. Сейчас уехал в свой регион. Уголовное дело, насколько мне известно, заведено, но прошло пару дней, а следователь мне ещё не звонил даже. Чего ожидать и как скоро мне предъявят обвинения и будет суд? Что ещё можно сделать? Давать ли деньги родственникам сейчас или дождаться решения суда? Всем заранее спасибо за ответы...

Сбил пешехода на пешеходном переходе перелом бедра и сотрясение грозит ли мне Уголовное дело? Пострадавший не будет писать заявление и не хочет чтоб у меня было уголовное дело, что мне делать?

Я велосипедист и был сбит на не регулируемом пешеходном переходе. К сожалению я не спешился чтобы перевести велосипед в руках на пешеходном, и в Гаи именно по этому утверждают что виноват в Дтп я. Я отделался ушибами, ссадинами, амнезией, и подозрением на сотрясение мозга. Машина после того как сбила влетела в фонарный столб и разбила переднюю часть авто. Водитель говорил что видел меня и все равно сбил на полной скорости (60-70 км/ч как он сам говорит), и в то же время указывает что я выскочил неожиданно. Видимость была отличная, участок дороги освещенный, ни где ни каких кустов или еще чего то что мешало бы обзору водителя нету. Я весь вечер аварии вспомнить ни как не могу. У водителя нету каско, обычная страховая компания. Подскажите, кто будет платить ему за ремонт автомобиля? И есть ли смысл обращаться в суд чтобы он не вешал ремонт авто на меня?

Сбили ребёнка на нерегулируем пешеходе. Водитель не понёс наказание и не оплатил наши расходы. Хотим подать на моральный ущерб. Выигрышное это дело или нет.

У меня такая проблема, 7 августа этого года я сбил женщину которая выбежала на пешеходном переходе прямо мне под колеса из припаркованного Х 5-го стоявшего прямо перед пешеходным переходом, получается я ее не мог видеть и она меня тоже, объезжал я этот Х 5-й по встречной полосе так как была однополосная дорога...

Суть вопроса в том что мне за это будет? Решения медицинской экспертизы еще нет так как женщина все еще лежит в больнице и проведет там еще достаточно много времени так как у нее перелом тазобедренного сустава и сотрясение головного мозга... в ГИБДД говорят что у меня маячат тяжкие телесные... и еще муж потерпевшей запрашивает за лечение и моральный вред цену в 1 миллион рублей, по моему это полный абсурд!

10.03.20 меня сбила машина не на пешеходном переходе, я была не трезвая, множественные переломы тазового кольца, компрессионный перелом позвоночника и вывих бедра, увезли на реанимации в больницу, скажите на какую компенсацию я могу рассчитывать и какие мои действия, какие документы и куда обращаться, о водителе ничего не знаю, есть фото машины и номера. Приехали гаишники, полиция, но со мной никто не разговаривал. До 10.06.20 лежать в гипсе, я даже не знаю заведено дело или нет.

Сбил человека на пешеходном переходе. Он перебегал на красный. Скоростной режим не был нарушен. (45-50 км/ч)Состояние тяжелое. Камеры видеонаблюдения все зафиксировали. Какое дальше развитие событий?

Сбила пешехода регулируемом пешеходном переходе, пешеход шёл на красный свет. Нанесены тяжкие телесные повреждения. Есть запись с видеорегистратора, где видно, что я еду на разрешающий сигнал.

Что меня теперь ждёт?

Здравствуйте, вчера на пешеходном переходе задела девушку, вышла, сразу же предложила помощь и вызвать скорую, девушка сказала что всё нормально и ушла, на регистраторе это записано. Потом девушка написала заявление, что я сбила Ее и у нее травмы (при осмотре врача скащали что травм нет но через пару дней подойти еще проверится) . Завели дело и вминяют, что я скрылась с места ДТП. Чем это может обернуться? Возможно ли оттеделаться штрафом? Ехала со скоростью 5-10 км /ч.

Я водитель автобуса. Двигался в темное время суток. На пешеходном переходе стоял другой автобус высажевал пассажиров. В это время из за стоящего автобуса выскочил человек. И я его сбил за пешеходным переходом четыре метра. Вызвал скорую, ДПС.на следующий день человек умер. Какое наказание меня ждет.

Меня с ребенком сбила газель на пешеходном переходе. Водитель был пьян. Скорая зафиксировала травмы легкой степени тяжести. На третьи сутки обратилась в травмпункт с непроходящими головными болями. Итог смещение позвонков, посттравматическая энцефалопатия с нарушением мозгового кровообращения. Направлена на лечение к неврологу. Вчера узнала, что сотрудники ГИБДД оформили в документах дтп без пострадавших. Кааие документы я должна была подписывать на месте дтп и что мне сейчас можно сделать?

Сбил пешехда на пешеходном переходе и отвёз в больницу. После больницы отвёз его туда куда он сказал. Что мне за это грозит.

Сбил пенсионерку на пешеходном переходе, я и она заканчивали маневр на мегающий сигнал светофора. У нее перелом 3 кости бедра и не большая черепно мозговая травма. Автомобиль изьяли. Но я был трезвый и автомобиль не мой. он арендованный. Как вернуть автомобиль и что мне грозит?

Такой вопрос. Моего ребёнка 8 лет на пешеходном переходе сбила машина. К счастью, ребёнок отделался ссадинами и ушибами, но было подозрение на травму почек (лейкоциты в моче), поэтому он пролежал в больнице 5 дней. На данный момент начал заикаться, слегка заторможен и беспокойно спит ночью. Виновница аварии приносила в больницу передачки, купила лекарства по назначению невролога. Теперь предлагает 15 т.р., чтобы я написала расписку, что не имею претензий. Говорит, что больше мне и не светит. Так ли это? Что ей грозит на самом деле, если я не пойду на мировое соглашение и озвучу в суде другие требования?

Сегодня на пешеходном переходе во время предотвращение аварии я свернул на права а там был пешеход я его сбил пожилого человека в последствии он сломал ногу я оказал ему первую медицинскую помощь вызвал сотрудников ДПС и скорую помог ему в больнице ему наложили гипс я отвез его домой он сказал что не каких претензий не имеет что мне за это грозит? Все было зафиксировано сотрудниками ДПС составили протокол сказали что когда у него зарастет нога то будит определена степень какая она будит? И бутит учтено что я остановился вызвал скорую сотрудников ДПС и пострадавший не имеет претензий?

Нужна помощь.. Я сбил женщину на пешеходном переходе. Вину свою признаю. У меня на тот момент просрочилась страховка ОСАГО. Моральный вред готов ей выплатить.. Вопрос: Кто ей будет выплачивать материальный вред и лечение? Встречался с её адвокатом он сказал раз у вас нет страховки мы отправили документы в какой то союз автомобилистов на 250000 рублей. И ещё вопросы: что это за организация? И она с меня потребует иск по возврату ей денег?

Сбил человека на пешеходном переходе, в результате человек получил перелом бедра. С потерпевшим примирились, было оплачено лечение и названа сумма, которую я выплатил. В суде было ходатайство о примирении сторон со стороны потерпевшего, также потерпевший заявил, что претензий не имеет. После суда потерпевший изменил свое мнение, сказал что с решением не согласен и будет его обжаловать. Как быть в такой ситуации?

Сбил человека на пешеходном переходе, на очень маленькой скорости он упал и повредил ногу вызвал дпс скорую после того как отвезли в больницу выяснилось что перелом других повреждений нет, что мне грозит?

Ребенка 1,5 лет сбила машина на пешеходном переходе. У ребенка кататравма, показана мрт. Возбуждено адмнистративное дело. Куда обращаться за возмещением морального ущерба и оплаты мрт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение