Сбитый ребенок на пешеходном переходе - Что может ожидать виновницу аварии, если откажусь подписывать расписку?

• г. Армавир

Такой вопрос. Моего ребёнка 8 лет на пешеходном переходе сбила машина. К счастью, ребёнок отделался ссадинами и ушибами, но было подозрение на травму почек (лейкоциты в моче), поэтому он пролежал в больнице 5 дней. На данный момент начал заикаться, слегка заторможен и беспокойно спит ночью. Виновница аварии приносила в больницу передачки, купила лекарства по назначению невролога. Теперь предлагает 15 т.р., чтобы я написала расписку, что не имею претензий. Говорит, что больше мне и не светит. Так ли это? Что ей грозит на самом деле, если я не пойду на мировое соглашение и озвучу в суде другие требования?

Ответы на вопрос (6):

В любом случае вы сможете с виновника в судебном порядке взыскать моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе требовать компенсацию лекарственных средств, а также моральный ущерб на своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы вправе заявить свои требования и не соглашаться с условиями мирового соглашения, предложенного виновницей ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обязательно подавайте в суд. Кроме компенсации за лечения Вы сможете взыскать моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд иск на основании ст 150-152 ГПК РФ-просите 500000 руб-суд явно присудит более того что она предлагает.

Спросить
Пожаловаться

Как следует из разъяснений, содержащихся в п. 32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26 января 2010 г. N 1 "О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни и здоровью гражданина" при рассмотрении дел о компенсации морального вреда в связи причинением потерпевшего иным лицам, в частности членам его семьи, иждивенцам, суд учитывает обстоятельства, свидетельствующие о причинении именно этим лицам физических или нравственных страданий. Указанные обстоятельства влияют также и на определение размера компенсации этого вреда.

Другими словами и Ваш ребенок и Вы имеете право на компенсацию морального вреда, при этом размер определяет суд. Полагаю, что при правильной подготовки иск размер вреда будет намного более чем 15 000 рублей. Кроме того решение суда Вам понадобиться еще и в дальнейшем, если этот вред будет причиной болезни, возникшей в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Здравтвуйте, меня зовут Елена. Моего ребенка сбила машина на пешеходном переходе. Мы пролежали в больнице с черепно мозговой травмой и сильными ушибами, ссадинами. Судмедэксперт поставил легкий ущерб здоровью. Что можно предъявить водителю, и что ему за это будет.

Моего дядю сбила машина 11.11.20 на пешеходном переходе, по сегодняшний день 2.2.21 он находится в травмбольнице, получил очень много серьезных травм, лежачий. Дело не продвигается потому что по словам следователя ему нужно дождаться пока его выпишут, чтоб сделать мед. экспертизу, для этого нужна выписка из больницы, а в больнице ее не дают, на самом ли деле врачи не отдают следственным органам выписку для направления дела в суд? Ведь человек после аварии очень долго может находиться в больнице.

Меня сбила машина на пешеходном переходе, я попал в больницу у меня два перелома, те кто сбил дали мне 15000 р,я написал им расписку что притензий к ним не имею, но на тот момент я низнал что у меня два перелома сидалищной и лонной кости, и еще они говорят что не на пешеходном пешеходе и так написано в протоколе.

Меня сбила машина на пешеходном переходе, черепно-мозговая травма, сотрясение, садина на плече, пролежал в больнице 5 дней, завели административное дело, возмещение от водителя не устраивает которую предлагает чтобы пошли на мировую.

Что делать?

На что могу расчитывать?

Какой исход иска?

У меня вчера ребёнка сбила машина на пешеходном переходе к счастью, травм нету, но ночью стал дёргаться, что мне сейчас делать и что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня с мужем на пешеходном переходе сбила машина, муж отделался ссадинами и ушибами, у меня - сотррясение мозга, вывих плеча, перелом большого бугорка. Под какую категория попадают данные повреждения легкой, средней или тяжелой тяжести?

, те кто сбил дали мне 15000 р,я написал им расписку что притензий к ним не имею, но на тот момент я низнал что у меня два перелома сидалищной и лонной кости, и еще они говорят что не на пешеходном пешеходе и так написано в протоколе можно ли с него получить денежную компинсацию за то что он причинил мне тяжкий вред здоровью и действительна ли расписка?

Срочно! Здравствуйте! Мою родственницу на прошлой неделе сбила машина. На пешеходном переходе, который она переходила на зеленый свет, ее сбил пьяный водитель... кавказской национальности. Его задержали. Ее положили в больницу. Слава Богу ничего серьезного нет, отделалась ушибами. Сейчас лежит в больнице. Вопрос: что ему может грозить за такое? Что мы должны делать, чтобы привлечь его к ответственности? Он и его родственники приходили к ней в больницу, предлагали деньги, чтобы она заявление не писала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение