Сертификация услуг / Административное право - 886 советов адвокатов и юристов

Добрый день. Какие разрешительные документы нужны для производства скотча и бумажных стаканчиков. Спасибо.

Требования к ведению розничной торговли индивидуальными предпринимателями мехами и текстилем. И за какие нарушения ОБЭП имеет право изъять товар и выписать штраф.

Можно ли рекламировать клинику стоматологии, находящуюся в Китае, в Российских сми? принесли перевод лицензии с китайского, но в моделе не пишем услуги, просто: клиника стоматологии в китае приглашает...

Моя мама находится на лечении в дневном стационаре одной из поликлинник города. Ее вынудили за плату пройти УЗИ (т.к. бесплатная очередь подойдет только в феврале), сдать платно анализы (по той же причине), но болит сегодня и сейчас, поэтому были вынуждены согласиться. На сегодняшний день ее вынуждают приобретать шприцы, системы, некоторые препараты, т.к. в стационаре данных вещей и медикаментов нет. При этом вынуждают подписывать заявление о добровольной закупке данных средств-иначе проводить процедуры отказываются. Правомочно ли это и как быть в данной ситуации?

Я индивидуальный предприниматель КФХ выращиваю стерлядь получил в этом году черную икру. Подскажите какие необходимы документы для ее реализации на территории России?

Наша организация в январе 2013 года приобрела строительный подъемник, использовался подъемник как вспомогательный подъемный механизм для поднятия грузов в ресторане. Вчера у к нам приходил инспектор ростехнадзора и потребовал показать разрешение на применение. У нас его нет, у продавцов и изготовителей подъемника тоже его нет.

Инспектор сказал что выпишет штраф и обяжет демонтировать подъемник. Правомерны ли действия инспектора, ведь у нас не опасный производственный объект, и разрешения на применение отменили 2 года назад.

Интересует, какие необходимы документы, разрешения, лицензии и т.д., для первого пуска газового котла, а так же его монтажа. Уточню: речь идёт об организации планирующей заниматься данным видом деятельность. Так же требуются консультации по более глубоким вопросам в данной сфере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне предпринять в данном случае?

У меня закончился срок эксплуатации эектросчетчика и меня перевели на,,общий тариф,, плачу уже несколько месяцев. На вопрос сколько это будет длиться, ответили, что не присылают счётчики, для замены. И ещё,,обрадовали заявлением,, что якобы если показания счётчика (несертефицированного!) будут превышать общий тариф, то мне придется доплатить разницу! На сколько это правомерно?

Являюсь ИП на УСН. Занимаюсь оказанием услуг общественного питания (ресторан быстрого питания) на фудкорте торгового центра в Москве.

Хочу начать продавать пиво. Кроме подключения к ЕГАИС, какие разрешительные документы/сертификаты/заключения нужно иметь для начала продажи пива?

Я как ИП открыл частный детский сад. В детский сад трудоустроен персонал - воспитатели, помощники воспитателей, заведующая (аналог директора). Я выступаю как учредитель. Необходимо составление трудового договора с заведующей и с воспитателями. Договора должны быть составлены таким образом, чтобы в случае травмы ребёнка в саду, либо какой-то другой критической ситуации, ответственность, в том числе уголовная, распределялась между заведующей и остальными ответственными сотрудниками. Интересуют юристы только с реальным опытом работы с похожими делами (например, с опытом работы инспектором по делам несовершеннолетних).

Какие документы нужны для реализации замороженных полуфабрикатов без ингредиентов животного происхождения. Один из них сертификат безопасности пищевой продукции, как я понимаю. В какой службе его получить? Спасибо заранее.

Хочу открыть ооо, которое будет заниматься продажами тиофана. Данный препарат не имеет сертификатов ни как медпрепарат, ни как бад. Смогу ли я заниматься данной деятельностью или это будет запрещено законом?

Скажите, пожалуйста, в каком % платится НДС в этой ситуации. Есть договор от июля 2018, в котором есть примерно такая фраза: "стоимость услуг 1000 руб., в том числе НДС 18% - 1800 руб.. Оплата производится в течение 30 дней после выставления акта за оказанные услуги". Если акт нам выставят 25 декабря, то оплата до 20 января. В этом акте должен быть НДС 20% или 18%? То есть вопрос в том - в случае с НДС важна дата оказания услуги (до 2019 года) или дата оплаты (после 1.01.2019). Если НДС все же меняется - нужно доп. солашение заключать?

Я хочу заказать настоящий меч из Австралии. Я знаю, что нужно сперва получить лицензию на холодное оружие, но не знаю, можно ли ввозить меч даже имя эту лицензию. Отсюда два вопроса (третий следует из второго).

1) как получить лицензию на холодное оружие? Просьба по пунктам;

2) можно ли имея лицензию ввозить заказанный по интернету меч?

3) что именно надо сделать, чтобы успешно его ввезти? Какой службой доставки пользоваться, какие документы показывать таможне, как вообще происходит эта процедура?

Заключение Договора оказания рекламных услуг производится путем принятия Заказчиком условий договора (акцепта), в соответствии с п.1 ст.433 и п.3 ст. 438 Гражданского кодекса Российской Федерации. Акцептом является оплата услуг Исполнителя путем удержания поступивших по безналичному расчету средств от потребителя в счет оплаты купона на получение товара, работы и услуг от Заказчика. Вопрос: является ли этот пункт договора Акцептом? Или нет?

Нашей благотворительной организацией был выигран грант, по которому мы заказывали создание социальных видеороликов о здоровом образе жизни.

В договоре с рекламным агентством мы оформили всё как предоставление нам услуг по созданию видеоролика.

Скоро у нас будет проверка налоговой и вопрос вот в чём: налоговая служба, узнав что по нашему заказу нам создали видеоролик, не могут ли заставить нас платить за это налоги?

Не сочтут ли они то это наша нематериальная собственность, за которую нужно платить налоги?

Никаких документов удостоверяющих авторское право на ролик и т.п. мы не заполняли, ролик соответствует характеристикам социальной рекламы и не рекламирует никакой товар или услуги. Можете посмотреть по адресу:

https://www.youtube.com/watch?v=UOPvyHuSnyE

https://www.youtube.com/watch?v=27MT1u7iMvc

https://www.youtube.com/watch?v=q6LaOnhnlhg

Планируем создать приложение, заменяющее второй номер. Для этого необходимо получение номерной емкости в def-диапазоне. Нужно понимание юридических аспектов:

1) лицензирование - какие лицензии нужны для выделения номерной емкости (мобильные номера)?

2) узел связи - что нужно сделать, чтобы узел связи был сертифицированный (СОРМ, ФСБ... - что и в какой последовательности делать?)

3) сим-карты - связь планируется через приложение, но наличие номера должно быть привязано к некой сим-карте. Как дистанционно привязать сим-карту к пользователю приложения?

Готовы получить платную консультацию.

Существует такая организация ЦРБО (центр регулирования брокерских отношений) ,подразделение ЦБ.?,которая занимается возвратом денег от мошенников-брокеров?

Подошел срок поверки газового счетчика. Пришел представитель Горгаза сказал что счетчик не сертифицирован нет клейма РС нужно менять. Вопрос: все такие счетчики подлежат замене? Наш счетчик произведен в Германии. Из выступлений представителей Горгаза Звучала фраза, что подлежат замене не сертифицированные счетчики изготовленные на Украине. В каком документе можно посмотреть конкретно какие счетчики нужно менять.

Месяц назад составили протокол об административном правонарушении (лишение прав). Прав на месте НЕ изъяли. Сказали придет повестка из суда.

Месяц прошел - тишина. Скажите, пожалуйста, какой срок жизни это протокола? Могут ли рассмотреть дело без меня? И если это сделают, какие у меня будут последствия?

Я индивидуальный предприниматель магазин игрушек, у нас в магазине были игрушки без сертификатов, сейчас подают в суд.

Что грозит за это и возможно ли избежать штраф?

Подлежит ли продажа табачного сырья акцизной разнице, в случаи продажи ее физическому лицу за наличные, является ли это розничной торговлей? Нужна ли в таком случаи установка кассового аппарата?

Является ли продажа по той же схеме сырья в таре для транспортировки более 500 гр. оптовой операцией?

В случаи нарезки данного сырья, не переходит ли это сырье в раздел продукции (табак курительный тонкорезанный)?

Я ип.у меня торговый павильон в сельской местности общей площадью 26 кв. м. оформлен как капитальное строение. Могу ли я торговать пивом.

Компания заказывает под своей торговой маркой продукты питания у производителя. Какую информацию необходимо указывать о компании заказчике (владельце торговой марки) на этикетке? Спасибо!

Наше ООО осуществляет розничную торговлю спиртными напитками. Сегодня была проверка, выяснилось, что на вывеске содержится не вся информация. На вывеске написано название, инн, кпп, огрн и время работы. Скажите какой штраф нам за это грозит?

Я директор турагентства, туристы, купившие тур и не вылетевшие из-за банкротства туроператора Лабиринт собираются подавать в суд на мое агентство и требуют вернуть деньги за тур, или хотя бы комиссию. У меня есть все документы - договоры, оплата безналом на счет Лабиринта 100% стоимости тура и т.п. Какие мои шансы, что туристам откажут в иске агентству либо перенаправят к оператору? Спасибо!

Можно ли поставить в расходы комбайн, если он куплен в 2013 году. В 2013 году был на УСН доходы, а в 2014 на ЕСХН.

В техническом задании на оказание услуг по дератизации, дезинсекции и дезинфекции Заказчик указал, что если перед подписанием контракта Победитель не предоставит подтверждающие документы о государственной регистрации дезинфицирующих, дезинсекционных и дератизационных средств, которые Победитель аукциона указал в своей форме 2, то заказчик имеет полное право отказаться от подписания контракта в одностороннем порядке. Имет ли такое право Заказчик?

Мы не знали, что ПП армированная подводка к радиаторам не рекомендуется и установили. УК сказали, что не примут такие трубы. Что нам теперь делать. Они не предупреждали, а мы не знали. Только денег вложено.

Я попалась на уловку мошенников, которые действуют от лица ПАО Транснефть. Мне предложили участие в тендере на закупку услуги. Сумма довольно привлекательна. Я типа выиграла и мы начали собирать документы для оформления договора. Но получилась загвоздка. Не оказалось сертификата Росстандарт. А это, как сказали необходимо для такой крупной компании. Сроки поджимают и я оформила сертификат на сумму 46000. После этого поступила информация, что назначен представитель компании, с доверенностью на подпись, и они в свою очередь вышлют составленный договор для ознакомления. Естественно ни чего не выслали. Трубку не берут. Как я понимаю, меня развели на покупку сертификата. Есть какая либо вероятность вернуть деньги? Все переписки сохранены и записи разговоров тоже есть.

Очень жду ответа.

С уважением Наталья.

При покупке в ювелирном магазине сети GOLD мне предложили купить серебряное украшение производства Китай. Какие сертификаты и другие документы продавец обязан предъявить к этому ювелирному изделию? Олег.

Имеется лодка пвх с подвесным лодочным мотором Ямаха 30, стоит на учёте, в марте приобрел лодку риб, обратился в Гимс, для того чтобы поставить на учет приобретенную лодку с мотором, который стоит на учёте с пвх лодкой, на мотор имеется гтд, договор купли продажи, на приобретенную лодку имеется техпаспорт, договор купли продажи, судовой билет, риб был снят с учёта в 2014 году, на данный момент инспектор требует на приобретенный риб и стоящий на учете мотор сертификат соответствия техническому регламенту таможенного союза, объясняет, что без этих сертификатов он не может поставить этот комплект на учёт, и лодку пвх снять с себя с учёта я не могу по договору купли продажи, так как новый владелец планирует использовать её с мотором 9.9 л/с, а такой комплект не подлежит регистрации в Гимс, как мне поставить лодку и мотор на учет, не покупая сертификаты соответствия техническому регламенту тс?

Вопрос по п. 1 ч. 4.3 ст. 4 ТР ТС 022/2011 "Придуманное название пищевой продукции (при наличии) должно быть включено в наименование пищевой продукции и расположено в непосредственной близости от него" - необходимо ли каждый раз при упоминании придуманного названия прописывать рядом наименование пищевой продукции и дублировать такой порядок на всех поверхностях упаковки? Либо достаточно один раз, на одной любой поверхности упаковки включить придуманное название в наименование пищевой продукции и расположить в близости от него?

Ситуация такая, в ходе ремонта в квартире, была поменена вся электропроводка и как следствие весь электрощиток, в том числе и автоматы, в связи с тем что старый счетчик установить обратно было невозможно, был поставлен новый, старый аккуратно демонтирован, пломбы все на месте, после этого обратились в мосэнерго, насчет смены счетчика, на что получили ответ, что это незаконно и готовьтесь платить огромный штраф. Абсурдность ситуации заключается в том, что дом старый и вся электрика соответственно, в том числе и автоматы, все делалось быстро ибо реально мог быть пожар в квартире. В общем кто прав в этой ситуации и что делать.

Предложения по совершенствованию регламента по классификации гостиниц (как пример, ввести классификацию гостевых домов)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122445/

Подскажите, пожалуйста, очень нужно для учебного задания! :)

Какой договор нужно заключить с фрилансером-разработчиком программного обеспечения для исключения утечек информации и слива данных.

У нас микрофинансовая компания, сейчас приводим в соответствие всю рекламу, вопрос: Нужно ли размещать на стендах по продуктам, расположенных внутри офисов, всю информацию о продукте, согласно требований ФЗ, либо они идут как информационные стенды?

Прошу подсказать, какая ответственность (статья КоАП) применима к нарушению Статьи 44.1. Рассылка по сети подвижной радиотелефонной связи Закона "О Связи".

Спасибо.

Имеется ООО. Магазин встроенный в жилой дом. Действующая лицензия на продажу алкоголя до 2017 года. Пройдена сертификация помещения. На оформление всех этих разрешений и начало бизнеса-был взят кредит в сбербанке. Правительством области принимается закон об запрещении торговли алкогольной продукции в помещениях расположенных в жилых зданиях. Посоветуйте, что предпринять в данной ситуации. Спасибо.

Какой срок для составления административных протоколов, с участием судьи. Хим-токс. Экспертиза показала PVP. в списке запрещ. Веществ его не нашел. Сейчас сижу на больничном, через месяц будет 3 месяца делу.

Вопрос-могут ли без меня направить дело в суд, как доказать что вещество не запрещено? Какой срок? Спасибо.

Хочу приобрести авто в другом регионе подскажите как мне его поставить на учёт у себя в регионе что бы не ждать несколько месяцев! Заранее благодарен!

Организовано ИП. Пчеловодство не основной вид деятельности.Как организовать при не больших объемах розничную торговлю без кассового аппарата?

Мы производители. Наш товар имеет регистрационные удостоверения, декларации соответствия и сертификат СТ-1. Различные юр. лица просят у нас эти документы для участия в аукционах на заключение ГК. Как нам правильно оформить вышеуказанные документы, чтобы ограничить участника только конкретным аукционом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение