Сирота / Семейное право - 57330 советов адвокатов и юристов

Я являюсь сиротой и оставшейся без попечения родителей, месяц назад надо мной закончилась опека в связи с совершеннолетием. Жилое помещение за мной не закреплено, никакого наследства не имею, только квадратные метры в квартире моего опекуна прикреплённые за мной с рождения. Учусь в колледже очного отделения последний год. Имею ли я право на льготу в виде жилья? Куда мне обратиться? Почему меня не предупредили о существовании данной льготы?

Здраствуйте, я сирота получила квартиру от администрации. У меня в паспорте есть прописка, но она не действительна. У меня договор с администрации на пять лет. Могу ли прописаться в квартире на посстояной основе а не временная на пять лет?

Я сирота мне 18 лет и в колледже где я учусь не хотят отчислять меня по собственному согласию, имеют ли они на это право?

Ребенок сирота поступил в техникум, в связи с чем опека прекратила выплаты. Мы можем отказаться от государственных выплат техникума? Хотим получать опекунские выплаты.

Здрасьвуйте, я сирота стал в фонд занятости по безработице 10 октября, 22 октября назначили отметку, после отметки через 3 дня перевели деньги 14000, а как сироте за полный месяц назначили 41000, потом назначили отметку с 1 ноября по 15 ноября, я отметился 1 числа и за период с 22 октября по 1 ноября перевели 13000. Объяснили это как неполный месяц, сейчас отметка с 15 ноября по 28, за какой период должны будут перевести деньги, и какую сумму? И если переведут с 1 ноября по 15 ноября, за ноябрь когда будет тогда последняя выплата?

Здравствуйте меня зовут Валентина Сидоренко я сирота и состою в очереди на получении жилья прошу вас помогите мне разобраться в моем тяжелом положении у меня есть двое маленьких детишек дочь и сын сына забрали органы опеки и оставили с моим бывшим гражданским мужем так как у него есть свое жилье а у меня нет в настоящее время я и мой муж (гражданский) вынужденны постоянно проживать на сьемном жилье денег больше нет и силы тоже исчерпанны не однократно обращалась везде со своим вопросом но меня игнорируют прошу вас помогите мне я вас очень прошу у меня нет сил больше не знаю куда обращаться! 8976-666-1878

Я сирота, хочу уйти в академический отпуск по семейным обстоятельствам, буду ли я получать выплаты сиротам в академическом отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парень 16 лет украл мопед с заявленной ценностью 30 рублей. Мальчик сирота. Какое наказание ему грозит сейчас, если с первого суда его простили также с кражей мопеда с другом, за который они выплатили?

Так как я сирота, должна получить квартиру, но очередь большая э, придется ждать лет 5, у меня есть ребенок, могу ли обратиться в суд, что бы мне разрешили купить квартиру (дом) за счёт субсидии?

Я сирота, мне 22 года, учусь. До августа 2016 была прописана у знакомых, выписали. С сентября временно прописана в общежитии где учусь. В пенсионном перестали платить пенсию. Сказали потому что временна прописка. А на что мне жить?!. Правы ли они?

Я сирота. Стою на очереди по получению квартиры уже 2 года, сейчас я под номером 2414, сказали что получу к 45 годам. Куда мне обратиться, чтоб быстрее получить, т.к маленький ребенок, не очень удобно снимать квартиру, да и свое жилье хочется.. спасибо..

Сирота получил квартиру соц. найма площадью 38 кв.м., он женат и,вроде, тогда ему положено 42 кв.м. может ли он на этом основании отказаться от квартиры и получить сертификат на покупку др.квартиры большей площади?

Я сирота получала социальную пенсию. Встала на учёт в ЦЗН отправили на переобучение на очной форме в государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования, от учебного центра. Если принесу справку в ПФР об учёбе, будут ли выплачиваться социальная пенсия?

Я сирота в ближайшее время по решению суда возможно получу квартиру в течении года, не имею прописки снимаю квартиру по договору могу ли я получить компенсацию и в каком размере? И куда обратиться за компенсацией.

Я сирота Мне 31 год я с 2008 года стою в очереди на жильё, и до сих пор мне непришла не одна бумага, что моя очередь подошла или подходит, почему так происходит?

Помогите пожалуйста с вопросом

Я, как сирота получила квартиру, соц найм на 5 лет

5 лет ещё не прошло.

Вышла замуж, хотим с мужем приобрести жилье.

Я знаю, что соц найм расторгнут, если я перестану жить в квартире и если сменю место регистрации

А если останусь в этой же квартире и пока не буду менять место регистрации, я смогу приватизировать квартиру?

Или мне в этом откажут из за наличия новой квартиры?

Или лучше отложить покупку?

Мне нужна помощь. К кому мне обращаться я сирота живу в Омске точнее в Омской области в Тевризском районе с петелино. Мне в марте исполнилось 18 но квартиры у меня нет а там где я прописана жить не возможно. Дом стоит без окон без дверей. В районе органы опеки помогать не хотят. Говорят звонить в красный путь.-5. но это в Омске я им позвонила они говорят нужна прописка в Омске но ее я сделать не могу не где. у меня ещё 5 месячный ребенок мне нужно делать ему прописку но не где.. помогите пожалуйста куда мне обратиться. Сейчас я снимаю квартиру в Омске но это очень дорого. Спасибо вам заранее.

Я сирота. Я прописана в квартире отца, которая сгорела. Стою на очереди на получение квартиры. Хочу выйти замуж, но у молодого человека есть оформленная на него квартира. Получу ли я свое жилье? И не положено ли получение двухкомнатной квартиры как молодой семье?

Я имею статус сироты. Насколько знаю, он действителен до 23 лет. Получила от государства квартиру 1-комнатную. Сейчас я беременна и рожу до 23 х лет. Я имею право на расширение жилплощади? (заменить жтлье на 2 х комнатную)

Если мне исполняется 23 года, я сирота. Обучайсь в техникуме, получаю выплаты на одежду, за питание, стипендию, а учиться ещё 2 года. Буду ли я получать эти выплаты пока не закону учиться?

Я сирота ушла в академический отпуск в связи с беременостью. Платят мне только стипендию. Узнала что должны и одевать и за питание платить. Так это или нет. Если так то к кому мне обратиться что бы выплачивали.

Я сирота стою на очереди на получение квартиры уже 3 года, в какой форме нужно составить исковое заявление, чтобы получить квартиру без очереди и куда его нужно нести?

Я сирота, стою в очереди на квартиру по Иркутской области 4346 вроде..19 июня этого года заканчиваю обучение колледжа... прекращаются все выплаты после окончания учебы.. у меня маленький ребенок 2 месяца.. как мне быть? Где жить? И через сколько я получу квартиру? Имею ли я право на получение вне очереди, потому что маленький ребенок и закончила обучение?

Я сирота и хочу уйти в академический отпуск по беременности? Будут ли мне платить так же все пособия? И с какого месяца беременности я могу уйти в академический отпуск?

Меня зовут Настя мне 19 лет, я сирота. Скажите пожалуйста, вот я стою на 2018 год на квартиру. Могу ли я её раньше получить или купить с рук? При этом я студентка.

Я сирота, мне положена от государства квартира Судебное решение есть. Но я прописана у тёти без права на жил площадь, я же чмогу получить квартиру.

Может ли сирота, будучи в браке, получить сертификат на приобретение квартиры или для этого она должна развестись?

Сирота окончила в июне училище, подала документы в другой техникум, отказали, сказали, что можно бесплатно получить только 1 средне специальное образование, поступить можно только в вуз, или в техникум, но платно, правы ли они? При поступлении на платной основе, стипендия выплачивается как сироте или обычная.

Я сирота мне уже 38 лет. квартиру как сироте не дают помогите пожалуйста правильно составить заявление в прокуратуру на администрацию города

Сирота получил жилье, прописался, но по старому адресу органы опеки нложили ограничения. Сказали, что снимут ограничения после того, как сироте исполнится 23 года. Что делать, я хотел квартиру продать?

Я сирота. Но мне 32. жилья своего нет. а раньше никто на помог с жильём в том числе и опека. Сейчас говорят что время утеряно как быть?

Я сирота получил квартиру по специализированному найму сроком на 5 лет без право продажи! Я в договоре указал члена семьи родного брата и прописал уже как 2,5 года прописан! Но в данный мамент я в местах лишение свободы и там у меня проживает один член семьи который указан в договоре! Но проблема создалась со стороны тех кто вы довал мне квартиру хотят лишить меня я кобы мне долгий срок отбывать и расторгнут договор через суд и выпишут брата то есть члена семьи! Я переживаю потому что я в квартире поменял дверь в ходную на сумму 24000 тысячи, ванну на 12 тысяч ежегодно делал и член семьи будет делать косметический ремонт чеки все сохранились! Подскажите пожалуйста имеют ли право расторгнуть договор сомной и выселить члена семьи? Если да то какой закон может им это позволить?! Спасибо за ранее! 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Я сирота, стою в очереди на жилье с 2016 года, на данный момент 2020 год и мне 25 лет. Могу ли я вне очереди получить жилье, т.к имею двух несовершеннолетних детей!?

Меня зовут Валентина, мне 22 года. В январе будет 23 года. Учусь в университете.

Я являюсь сиротой с 2001 года, но я была под опекой бабушки, у меня есть прописка, но нет в квартире своей комнаты и не думаю, что жилье в дальнейшем достанется мне.

У меня 2 вопроса:

Скажите пожалуйста, смогу ли я сейчас встать на учет по квартирному вопросу?

А так же будут ли мне после окончания университета подъемные выплаты по закону, если да, то в каком размере?

Девочка сирота, родители лишены род прав, когда ей было 3 года, жила у бабушки. Прописана в квартире у отца в г.Петрозаводске, отец умер. Квартиру приватизировал дальний родственник, когда ей еще не было 18 лет, который утверждает, что квартира была ему подарена бабушкой. У нее жилья нет. Что она может сделать в этой ситуации?

Я с восьми лет осталась сиротой. Опекунство взяла старшая сестра моей мамы. Прежде чем мне исполнилось 23 года я обращалась в администрацию своего района на тему получения квартиры, там мне ответили что такого постановления еще нет. это было в начале 2008 года. Позже я подошла к ним снова, но тогда мне уже сообщили что есть ограничения в возрасте, т. к. ребенок считается сиротой до 23 лет. было и судебное дело. Отказали. Сейчас мне уже 28 лет, имею ли я право на квартиру?

Всем привет! Меня зовут Артур я сирота. Хочу написать заявление в суд на администрацию города для получения жилья, у меня сейчас общежитие 11 м 2 у меня двое детей сын-5 лет и дочь-2 года. Помогите правильно составить заявление.

Я Сирота мне 22 г есть двое детей. Пошла вставать на очередь на жилье так как где я прописано еще +7 человек. Жилье за мной не закреплено и нет в собственности. Мне отказали как сироте и поставили как малоимущую семью, но там нет гарантий что ее можно получить это жилье. Хочу пойти в прокуратуру, какие мне там нужны документы?

Я сирота. И как сироте мне положена квартира. 2 года назад я окончила учебное заведениее, но по окончанию заведения квартиру я так и не получила. Пол года назад я вышла замужж, родила ребёнка. Знаю, что с ребёнком должны ставить вне очереди, на что мне в опеке ответили ребёнок ни на что не влияет. Хотелось бы юридически подключаться и знать какими статьями закона руководствоваться когда в следующий раз пойду в опеку. И какой документ они мне должны выдать о постановке вне очереди.?

Здравствуйте, я являюсь сиротой. Обучаюсь в ВУЗе в Новосибирске (последний курс). Мне 24 года. На очередь по получению жилья я стою с 15 сентября 2014 года, я узнавала, когда получу и мне сказали, что даже сироты 2011 года не получили. В июне я получаю диплом и мне некуда идти. В ЦНЗ я не смогу встать, т.к. не подхожу по возрасту. Если не получиться мне сразу работу найти, чтоб снять жилье. Куда обратиться с этим вопросом и каким пакетом документов?

Я с детства сирота. Бабушка была опекуном. Администрация не сообщила о возможности получения мною квартиры. Когда бабушка обратилась в администрацию района по вопросу улучшения моих жилищных условий ей отказали объяснив что не положено. Мне на тот момент было 15 лет. С тех пор администрация района не информировала о возможности получения мною квартиры. Спустя 7 лет я выяснил что есть такая возможность, собрал все документы и пришёл в администрацию района. Они меня поставили на очередь и озвучили примерное время ожидания 5 лет. Имею ли я право подать на них в суд для скорейшего разрешения моего вопроса и взыскания с них морального и материального ущерба?

Я сирота, жила в Красноярском крае, где за мной закрепили жилье, опекуны увезли меня в другой регион, в котором я живу 10 лет и хочу жить. Год назад я ездила в свой родной город, ходила в администрацию хотела узнать как мне сняться с учета в качестве нуждающийся в жилье, мне сказали что, я не стою на очереди и еще много чего говорили, вообщем вели в заблуждение и дали подписать договор соц найма на квартиру, которая была за мной закреплена. (кроме меня эта квартира закреплена еще за 3) сейчас в той квартире живет моя сестра и ее семья, я на квартиру не претендую. Просто хочу получить квартиру в городе в котором живу. Какие действия мне предпринять.

Я сирота и меня, пока находилась на обучении, дом, где я жила и была прописана принадлежал бабушке, она умерла и дом достался родственникам, но я оставалссь там прописана. Они продали дом и меня выписали без моего ведома. Сейчас состою на очереди на квартиру, сказали сначала что дадут квартиру в 2019, потом сказали что уже через два года возможно. Есть ли шанс и основания выбить через суд квартиру пораньше?

Я сирота, у меня умер отец, и по ошибке в его свидетельстве о смерте (ошиблись в одной букве в фамилии) мне не платили пенсию за него, потом с течением времени я через загс доказала, что была ошибка в фамилии. Должны ли мне выплатить пенсию за те годы, которые они считали ошибкой и не выплачивали мне её.

Я сирота я не успела получить жильё до 23 лет. Мне сейчас 41 год могу я сейчас стать на льготную очередь сейчас говорят ограничений в возрасте нет. Надежда г Тюмень.

Я Сирота. Стою в очереди на квартиру. Мне уже 22 года. А 31 марте 23 года.

Когда я смогу получить жилье? Сколь ко ждать? Как ускорить получения жилья?

Можно ли получить квартиру за аварийное жильё, барак по соцнайму, муниципальный, имея при этом квартиру полученную как сирота. 3 года как получила ее. Спецнайм по ней. В жкх сказали отберут сиротскую, если получу за барак.

Здравствуйте! Я сирота, стою в очереди на квартиру с 2014 года, счас в очереди 317, мне не где жить и нет прописки, помогите составить заявление в прокуратуру, чтобы хоть немного быстрее выбить квартиру.

Я сирота и учусь на очной форме обучения. До колледжа воспитывалась в интернате. У меня была мама "МАТЬ-ОДИНОЧКА", но недавно она умерла, когда мне было 19 лет.

Я пошла подавать документы на пенсию, но мне отказали, так как я не находилась на еждевении у матери и она не платила алименты. Скажите, можно ли как-то выиграть суд?

Я сирота, получила жильё, но по квадратам оно меньше, чем положено и в админ. Сказали, что дети мои не учитываются. Как быть, куда обращаться? И правда ли,что дети не учитываются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение