Следственный комитет / Законы и прочие темы - 17626 советов адвокатов и юристов

Я обратилась с заявлением по 303 ст в Следственнык комитет. Есть доказанный факт подделки документа, неустеновленным лицом. Было возбуждено уголовное дело по факту подделки 327 ст. ч. 1 и закрыто по срокам давности. Человек, подпись которого присутствует на данном документе (договор дарения) обратился в суд и на основании этой подделки лишил ребёнка имущества. Уголовное дело по 327 ст было возбуждено и окончено после суда. Сейчас следователь СК отказывает за отсутствием состава преступления, ссылаясь на то, что нужно доказательство, что этот человек и изготовил поддельный документ. А то, что он намеренно предоставил в суд 303 ст нет. Это так? Разве 303 ст, юто не предоставление в суд подложного официального документа?

Следственный комитет РФ

В Следственном комитете России подготовили книгу с расследованием убийства императора Николая II, царской семьи и приближенных в 1918 году. В СКР подчеркивают, что "не осталось сомнений касательно версии смерти и принадлежности останков".

Следственный комитет прикрывает многомиллиардную аферу татарских властей

Уголовное дело по факту незаконного расселения аварийщиков, то есть собственников аварийного жилья, на что было получено многомиллиардное федеральное финансирование, возбужденного давно и даже сам Бастрыкин ставил его на контроль и поручал докладывать о нем. Однако не просто не расследуется,

Следственный комитет рассказал, почему погибла группа Дятлова

Роковой ошибкой для дятловцев стал выбор места их последней ночевки, заявили криминалисты Девять туристов под руководством Игоря Дятлова погибли на перевале в 1959 году из-за схода снежной лавины и недостаточного уровня подготовки. Такие выводы сделали криминалисты из Следственного

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи со сносом памятника маршалу Коневу в Праге

Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, передаёт ТАСС. Как считают в ведомстве, речь идет об осквернении символов воинской славы России. «В Главном следственном управлении СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.

Следственный комитет проверит информацию о смерти женщины после удаления зуба

Следователи Рязани проверят информацию о смерти женщина после удаления зуба. Следователи выяснят все обстоятельства происшедшего и дадут правовую информацию, пишет «Российская газета». 36-летняя пациентка удалила зуб в городской ЦРБ, а после почувствовала себя плохо. На следующий

Следственный комитет установил, кто устроил камеру пыток в Херсонской области

Уголовное дело возбудили в отношении военнослужащих 79-ой отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, которые были дислоцированы в этом районе. Их обвиняют в жестоком обращении с гражданским населением. Ранее на территории кафе, неподалеку от села Зеленовка, было обнаружено изувеченное

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Следственный комитет задержал главу «МРСК Северо-Запада» Александра Летягина

В Сыктывкаре задержан генеральный директор ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» Александр Летягин. Его подозревают в коммерческом подкупе в особо крупном размере. Вместе с Александром Летягиным уже привлечены несколько человек из «МРСК Северо-Запада»

Следственный комитет РФ в Краснодаре ищет общественных помощников

На Авито. Ру размещено неоднозначное объявление в разделе - вакансии: Сфера деятельности: Госслужба, НКО; График работы: свободный график; Опыт работы: не имеет значения. Адрес: Краснодар, район Центральный, микрорайон Черёмушки, улица Вишняковой, 53 Для желающих получить опыт работы

Следственный комитет попросил продлить домашний арест Серебренникова

Следствие просит суд оставить худрука «Гоголь-центра», режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в хищении не менее 68 млн бюджетных рублей, под домашним арестом до 19 апреля. «В суд поступило ходатайство органов следствия о продлении срока содержания под домашним арестом в отношении

Следственный комитет хочет собирать информацию о половой жизни несовершеннолетних

СК РФ предложил Министерству здравоохранения передавать данные о половой жизни не достигших 16-летнего возраста несовершеннолетних в правоохранительные органы, сообщает РИА Новости. В СК заявили, что случаи сексуальных контактов с несовершеннолетними до 16 лет часто не выявляются

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю.

По требованию Химкинской городской прокуратуры устранены нарушения антикоррупционного законодательства при приёме на работу бывших госслужащих Химкинская городская прокуратурапроверила исполнение законодательства о противодействии коррупции поднадзорными организациями при приёме на

Следственным Комитетом закончено расследование дела об осквернении памяти героя войны

Вчера столичным подразделением СК РФ объявлено о том, что окончено расследование очень скандального уголовного дела. Единственный фигурант которого (дела) обвинён в том, что осквернил публично стенд памяти защитникам Отечества, расположенный на востоке Москвы.Осквернение произошло

Как написать жалобу в следственный комитет на неисполнение решения суда спецстоянкой (не возвращают машину, требуют оплату или отказ от машины)

Хочу устроиться на работу в Следственный комитет РФ. Но службу в армии не проходил по состоянию здоровья. Будет ли иметь это значение при устройстве на работу? И какие критерии здоровья там существуют?

У меня муж покончил собой. Результаты экспертизы передали в следственный комитет. Что это значит? И могу ли я ознакомиться с результатом экспертизы?

6 лет назад отец совершил насильственные действия в отношении своей дочери на территории Украины. Внучка молчала, боялась и стеснялась. Следственный комитет района Москвы молчит в 23 мая. Что делать? Она - свидетель по делу о лишении родительских прав отца в отношении младшей сестры. Что предпринять?

Я сейчас работаю учителем истории (педагогический диплом), параллельно я учусь на заочном отделение в институте ФСИН России на 3 курсе (факультет юриспруденция) Могу ли я после окончания института устроиться в След. комитет.

Можно от запросить характеристику с места учёбы, а не с места работы, для поступления на службу в следственный комитет, учёбу закончила год назад?

Здравствуйте! Куда обращаться, если обманули при покупке авто б/у, в автосалоне. ФСБ,прокуратура или следственный комитет. По месту салона?

Кого из близких родственников будут проверять при поступлении на службу в Следственный комитет? Будут ли проверять родителей мужа, могут ли отказать если у них была судимость?

Инициативная группа недостроенного жилого дома хочет передать уголовное дело о мошенничестве на застройщика в Следственный комитет от следователя. Подскаажите основания статьи? Кому писать? Подписать коллективно лучше? Спасибо.

Вызывают сегодня в следственный комитет (вчера повестку домой принесли), сказали, что нужно сдать пробу слюны. Кроме меня еще 10 человек, по их же словам пригласили. Ранее была судимость, но уже более года погашена. Могу я отказаться? Если да,то как мотивировать отказ?

Я бы хотела узнать, можно ли работать следователем в следственном комитете, если дедушка судим, сидел 7 лет в тюрьме, сейчас его нет в живых.

Здравствуйте, я прошу вас проконсультировать меня. Я брала кредит в микрофинансе, выплатила вовремя, взяла второй кредит на сумму 10000 руб, два раза внесла сумму и в дальнейшем из за фин. проблем не смогла, на днях позвонили якобы из следственного комитета и сказали про мой долг, что я должна в течении трёх оплатить, если нет звонят на работу отстроняют меня от работы и т.д, скажите может это быть разводом коллекторов?

Написали заявление в следственный комитет, чтобы ознакомили с материалами следственной проверки. Моя мама потерпевшая, она же писала заявление, и не приходит никакого ответа на заявление. Что нам делать? В Прокуратуре сказали, что СК на своё усмотрение, и сказали, что ждите ответа, но ни положительного, ни отрицательного ответа от них нет. Прошло уже больше месяца. И ответа нет на заявление и ознакомиться не даютю.

У нас в семье был такой случай. Ребёнок, 9 лет, пошел вечером гулять. Но в 20:00 домой не пришёл. Обзвонив всех, я решила обратиться в дежурную часть. И тут началось. ПДН, СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО В 20:20 РЕБЕНОК ПРИШЕЛ ДОМОЙ. СОТРУДНИК ПДН ЕГО ОПРОСИЛА, ТЕПЕРЬ НАС ВЫЗЫВАЮТ В СЛЕДСТВЕННЫЙ, ДЛЯ ОПРОСА РЕБЁНКА. НО ВЕДЬ НЕ БЫЛО САМОВОЛЬНОГО УХОДА. ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ В ДЕЖУРНУЮ ЧАСТЬ ДО ЕГО ПОЯВЛЕНИЯ ПРОШЛО 20 МИНУТ, А НЕ 2 ЧАСА, В ТЕЧЕНИЕ КОТОРЫХ ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ НАХОДИТСЯ СЧИТАЕТСЯ САМОВОЛЬНЫМ УХОДОМ. НА КАКОМ ОСНОВАНИИ, РАСПОРЯЖЕНИИ НАМ НЕОБХОДИМО ЯВИТЬСЯ В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ.

Обязательно ли уведомлять следственный коммитет РФ о том что я подал аппеляцию на решение призывной комиссии? 15 сразу провели и мед осмотр и заседание и вручили повестку на 18 на отправку. 15 подал иск в суд, отметка есть копию иска отправил курьером в военкомат. Но к сожалению не успел съездить в следственный коммитет.

На сегодня Кузнецова Мария Владимировна-следственный комитет г.Москвы, Карнецкий Михаил Иванович и Волкова Ирина Владимировна - менеджеры Центра банка России выманили у меня около 25 тыс евро, и для получения их обратно просят еще 1800 евро. Эту сумму я брала в долг. Квитанции о переводах у меня на руках. Но требуемой суммы 1800 евро у меня нет и негде взять. Хочу написать официальное заявление Председателю следственного комитета России. Кае это сделать?

Я хочу пойти работать в следственный комитет. Но я узнал, что целевых мест очень мало и они скорее всего будут распределены между "своими" . И у меня теперь возник вопрос, как мне туда попасть на работу, какой путь нужно пройти?

По делу 4A 3565/18, просят оплатить компенсацию за выплату 380 000 руб, звонят якобы с Москвы со следственного комитета))). Даже если это так, имеют право требовать предварительную оплату гос. пошлины?

Можно ли подать заявление в следственный комитет, если до этого подавал заявление в полицию и там отказали в возбуждении? По подследственности относится к следственному комитету.

Я выиграла у администрации суд, по предоставлению моей многодетной семье земельный участок. В исполнительном листе сроки не установлены. Делопроизводство судебными приставами заведено 22.12.16 г. До сих пор решение не исполнено. Приставы несколько раз через канцелярию вручали предупреждение главы города о за неисполнение решения суда, привлечение главы города по 315 УК РФ. Результата пока нет. Сегодня начальник судебных приставов мне сообщила, что дело по 315 УК РФ должны заводить Следственный комитет, так как дело касается привлечение главы города, и судебные приставы не в праве заводить такие дела против глав муниципалитета. Просили дать приставам неделю на подготовку и передачу дела в Следственный комитет. Подскажите пожалуйста начальник судебных приставов правомерно передает дело в Следственный комитет, или пытается избавится от этого делопроизводства? Спасибо!

Как изменить или собрать заявление потерпевшему? Если дело уже ведут следственный комитет? И куда обратится? В прокуратуру или в следственный отдел?

Где можно узнать информацию, существует ли на самом деле следователь следственного комитета Варламов Анатолий Викторович и адвокат Тарасова Екатерина Алексеевна?

В июле 2014 года купил путевку в Грецию у ООО"Компания Лабиринт" за 74 тыс. рублей. Поездка не состоялась, туроператор обьявил о приостановке деятельности. Страховая выплатила 4 тыс. рублей. В следственный комитет не стал обращаться, отнес документы в районный суд, полученное решение отправил в Московский Арбитражный суд, где началась процедура банкротства. Суд рассмотрел документы и включил в реестр кредиторов. Появилась слабая надежда что-то вернуть, но в декабре 2016 года Арбитражный суд благополучно завершил процедуру банкротства, несмотря на то,что следствие продолжается, один из обвиняемых ссидит, второй живет в Великобритании. По двум другим фирмам "Лабиринта" ситуация лучше, кредиторы получают возмещение. Есть ли смысл сейчас обратиться в СК или какие предпринять другие действия?

Могу ли я написать жалобу в следственный комитет на сотрудников полиции, из за волокиты (возможно имеется коррупц. Составляющая) которых человек ушёл от администр. Ответственности за побои? Какие основания для обращения в следственный комитет могут быть? И куда ещё действенно пожаловаться на полиции?

Ко мне приехали два человека. Представились что они из следственного комитета. Попросил у них удостоверение. У них не было. Сказали девушку с которым я знаком что якобы она пропала. С это девушкой был в отношениях. Но потом расстались. Как мне поступить.

Такая ситуация, вызвали в следственный комитет по делам несовершеннолетних, мой ребёнок начал половую жизнь в 15 лет, как нам объяснили в полиции, там должны проверить эту ситуацию на износилование. Чего нам ожидать? Что говорить? (данная ситуация, не являлась износилованием). Прошу ответ дать письменно!

Как написать заявление в следственный комитет о неправомочности отчетно выборного собрания, на котором был выбран новый председатель?

(по ФЗ-79) в суде в качестве помощника судьи в период с 2014 по 2013 г?

Я пенсионер МВД подполковник. Устраиваюсь в следственный комитет слелователем, где звание предусмотрено майор. Якобы меня понизят в звании и я буду майором. Вопрос: если меня назначат на должность, где предусмотрено звание полковник, то могу ли я претендовать на получение сразу полковника, не получая звание подполковника, ведь в мвд звание было подполковника.

Меня зовут Анастасия и у меня такой вопрос. Я пострадавшая от компании Лабиринт. Тур приобретенный не состоялся, с 21.08 по 04.09. Я уже подала документы в страховую компанию ВСК, но тут мне посоветовали написать заявление еще и в следственный комитет. Это действительно так? И могу ли я написать в окружном следственном комитете, или нужно ехать в городской? Заранее спасибо!

Могу ли я пожаловаться на следователя непосредственно в департамент собственной безопасности и в Следственный комитет России на следователя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение