Смена фамилии / Семейное право - 25258 советов адвокатов и юристов

Интересует вопрос. Был суд по статье 158 часть первая судимости нет было примерение сторон. Фамилию сменила после суда. Хочу устроится кассиром в магнит скажите СБ по новой фамилии проверять будет? Чисто будет?

Произошла смена фамилии. В установленный 30-тидневный срок не успела заменить паспорт. Соответственно, заграничный тоже со старой фамилией. Собираемся ехать в Финляндию. Могут ли возникнуть проблемы на границе? Если да, то какие. Спасибо!

Хотят завести уголовное дело по поводу машиничиства. Занималась сестра которая как дело дошло до полиции быстренько скрылась. Но пользовалась она моей картой. Тобишь все данные мои но старые. Я вышла замуж и сменила и фамилию и паспорт. А дело заводят по старым данным карты. Связываться с этим я не хочу. Как меня найдут если все новое?

Копию свидетельства о разводе заверили в Украине пересылают в Челябинске срок действия копии она нужна и сейчас и после для подтверждения смены фамилии.

Как можно убрать отца из свидетельства о рождении ребенка и переделать ребенка на свою фамилию? Бывший муж не против, даже может разрешение или отказную дать.

Завещание от дедушки составлено в 2001 году на меня, у меня в завещании указана моя прежняя фамилия по отцу. В 2005 году я вступила в брак и приняла фамилию мужа. Сейчас я так и оставила фамилию мужа, но с мужем в разводе. Как мне можно у нотариуса доказать, что в завещании указана я. Можно ли как-то обойтись без доказывания через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос первый: остановили сотрудники ДПС на проверку алкоголя, показало 0,18 склонили к тому чтобы не ехать в наркологию, запугали, что поставят на учёт,а так они сказали, что вернут права буду спокойно ездить до суда. Я выпила капли пустырника, т.к гипертонии и везла сбитую собаку, поэтому и отказалась чтобы не терять время, собака истекала кровью (салон до сих пор в крови). Права мне оставили, дали кучу протоколов, только дома я все прочитала. Протоколы оформлены на мою старую фамилию, т.к при смене фамилии я не поменяла права. Племянник говорит пока права на руках поменяй на новую фамилию. Вот и второй вопрос: можно поменять права пока не было суда?

Зачем в анкете работодателя вопрос меняли ли вы фамилию, имя, отчество, если да, то укажите их? Я поменял все документы включая дипломы и аттестаты.

20 лет назад окончила школу-интернат, где перед получением паспорта сменила фамилию. Мне выдали свидетельство и паспорт с новой фамилией. Потом эту школу расформировали, а сейчас мне нужна справка-подтверждение. Куда мне обратиться? Подскажите, пожалуйста.

Я восстановилась на заочное обучение, под старой (девичье) фамилией, в справке вызов пишут естественно старую фамилию, а на работе из за того что фамилии разные, т.к. Вышла замуж, не отпускают на учебу, хоть и приложила свидетельство о заключённое брака. В университете не успевают сделать новую справку и.к. Готовится приказ ещё, имеют ли они права меня не отпустить?

Такой вопрос, жена должна была банкам, они продали коллекторам Первое Колектлрское Бюро.

Срок давности по кредитам закончились уже давно!

Сначало пришло письмо от колекторов, а потом через какое то время от мирового суда, но сумма уже не та, которую она должна в 10 раз меньше, жена не пошла писать на обжалование, чтоб не светить новую фамилию! Я решил зайти на сайт ПКБ зарегистрировался, и посмотреть долг, но не прочитал на что согласился, ввел жены Ф.И.О Старую на какой фамилии долг и свой номер телефона и почту. Они начали мне звонить, писать СМС типо у вас скидка, я поставил их в черный список.

А теперь сожалею. Она теберь не хочет идти бюро писать отказ на согласие чтоб не светить новую фамилию!

Как отказаться от согласия, чтоб не показываться в колекторском бюро т.к у нее новый паспорт и фамилия?

Как поступить в этой ситуации? Что делать? Что будет теперь ей?

Заранее большое спасибо!

Можно ли получить временное удостоверение личности в другом городе без прописки на время замены паспорта в связи со сменой фамилии? На какую фамилию будет выдано это удостоверение?

У меня был долг возбуждено исполнительное производство. Я вышла замуж сменила фамилию. Сейчас обноружила что пристав внес коррекцию. На новой фамилии появился долг. Мои действия.

Я многодетная мать. У меня и у сына (пол годика) изменилась фамилия. Вызвали меня в управление социальной политики, для получения уведомления (под роспись) о том, что если я не подам новые данные до 25.09.2018 то с 01.10.2018 они прекращают все выплаты на детей. А ЕДВ на третьего ребенка не выплатили уже с 01.09.2018 без всякого об этом уведомления. Это законно? Количество детей ведь не изменилось...

Поменяла фамилию, документы все поменяны кроме автомобиля. Сейчас на авто наложен орест на регестрационные действия. (по решению прставов из-за долга) Как мне быть с изменением всех данных в птс, продавать авто не собираюсь. Водительское тоже не менялось так как там срок до 2024, имеется свидетельство о браке и отметка в паспорте, что изменилась фамилия.

Хочу поменять фамилию и отчество 5 летнему сыну, есть решение суда о лишении родительских прав, но в загсе отказали, объяснив это тем что в решении нет фразы, исключить данные об отце. Поэтому нужно подавать новый иск и судится... отец неизвестно где, находится в розыске. Решение суда вступило в силу.

31 августа получу свидетельство о разводе, нужно будет менять фамилию, а в ноябре день рождения, 20 лет. Менять паспорт дважды? Можно просрочить смену паспорта по изменению фамилии? Так сказать перенести на ноябрь и поменять все за 1 раз?

У меня утеряно свидетельство о смене фамилии. Фамилию меняла много лет назад и абсолютно все документы у меня на новую фамилию. В каком случае мне понадобиться данное свидетельство? Стоит ли заниматься его восстановлением?

Как можно не переделывать согласие отца на вывоз ребёнка, если оно сделано на фамилию старую, на новую он не даёт (для визы), могу предоставить свидетельство о браке и смене фамилии.

Я иду менять паспорт в связи со сменой фамилии после замужества. Какая предусмотрена госпошлина и как, где её платить, где брать реквизиты?... или квитанцию дадут когда я приду в ФМС подавать документы?

Поменяла фамилию, теперь пойду в военкомат менять военный билет, но меня не смогут принять на работу без военника, а трудоустроиться надо уже сейчас, нет времени ждать новый военник. Как быть? Дадут ли мне документ аналогичный по силе военному билету?

Поменяла паспорт в связи со сменой фамилии после замужества. Штамп о прописке не поставили. В УФМС просят предоставить домовую книгу. Такой возможности не имею. Могу я потребовать в УФМС, чтобы мне все-таки штамп о прописке поставили? Ведь в старом паспорте такие данные были.

09.01.2014 года сдала документы в паспортный стол, в связи со сменой фамилии. Все как положено, оплатила в этот же день квитанцию. Через месяц паспортист позвонила на сотовый и сказала прийти получить паспорт 04.02.2014 в 15.00. Пришла в УФМС, а там моих данных нет в реестре. Спросила как так получилось, ведь сдала документы давно, сказали уточнят информацию и позвонят. Сегодня перезвонили и сказали, что документы вернули, так как я все сроки прошляпила и теперь надо записаться на комиссию. Я пошла в паспортный, а паспортистка эта уже уволилась. Я взяла копию заявления, а там стоит дата обращения 29.01.2014 и подпись не моя а кракозябрики какие то. как быть, можно ли обратиться в суд?

Могут ли отказать в выдаче загранпаспорта, если я из-за невнимательности не указывала сведения о смене фамилии (фамилия была изменена более 30 лет назад)?

Нужно ли при себе иметь свидетельство о расторжении брака при посещении мфц для обратной смены фамилии на девичью, если в загсе при расторжении уже сказала, что желаю вернуть свою фамилию?

При смене фамилии и отчества нужно менять свидетельство о рождении (18 лет есть). Меняют ли в свидетельстве о рождении отчество при его смене. Спасибо за ответ.

Продаём машину купленную до брака, фамилия изменилась, в птс указана старая фамилия, как правильно заполнить договор купли-продажи.

Меня зовут Светлана. Я второй раз вышла замуж и сменила фамилию. Написала заявление мировым судьям о смене фамилии, предоставила пакет документов о вступлении в брак, чтобы получать алименты от 1 ого супруга на сына, но судьи оставили заявление без удовлетворения, написав: следовательно в подобных случаях достаточным основанием для исполнительного документа в пользу или в отношении лица, у которого изменилась фамилия, являются приобщены к делу в исполнительным производстве. Что мне теперь делать в такой ситуации?

Законно ли снятие с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий член семьи военнослужащего в связи с з амужеством и сменой фамилии?

Здравствуйте! Год назад я купила машину, переписать ее не смогла, по не которым причинам, сейчас решила переписать, Купила машину у девушке, она вышла замуж фамилию поменяла, документы на машину на старой фамилии, паспорт на новой, живем в разных городах, по телефону связалась с ними, они отказались высылать, сказали что бы я их не беспокоила, а я без этого документа не могу переписать, он мне еще грозит, что пойдет в гаи и напишет заявление на утилизацию, что мне делать?

Я вышла замуж в августе прошлого года, но паспорт до сих пор не поменяла. Фамилия до сих пор старая, а печать о регистрации брака есть. Считается ли мой паспорт не действительным? Могу ли я по нему оформлять кредит? Спасибо.

Я хочу поменять фамилию дочери от первого брака на фамилию моего второго мужа. У нас есть нотариально заверенное согласие бывшего мужа на удочерение ребенка моим теперешним мужем. Как и через какие органы это можно сделать?

У меня дочь была записана на мою девичью фамилию, позже я вышла замуж и фамилию сменила. Могу ли я записать дочь на мою новую фамилию без решения суда?

Я вышла замуж сменила фамилию но у меня есть привлечение к уголовной ответственности по статья 158 часть 1 по какой фамилии проверять? И могу я кассиром работать?

Есть решение суда о признании меня отцом ребёнка, сменили в судебном порядке только отчество хочу дать ребёнку свою фамилию в органах опеки сказали только в судебном порядке, как составить ззаявление.

Просрочила срок подачи документов при смене фамилии, подала документы через 2 месяца, так как плохо себя чувствовала из-за беременности. Когда подала ничего не сказали, а когда пришла забирать паспорт не выдали сказали принести уважительную справку или оплатить штраф.. могу ли я обжаловать? Или у меня не считается уважительной причиной..

В связи со сменой фамилии отдала на замену инн, прописана была в челнах, прописка теперь другая, и можно ли забрать инн в казани по прописке?

Я получала алименты от мужа на карту сбербанка. Недавно получила свидетельство о разводе с ним и поменяла фамилию и карту. Надо ли по месту его работы сообщить о смене фамилии?

Получила гражданский паспорт с новой фамилией, в связи в вступлением в брак, ребенка вписали по старой фамилией так как не было отца, через две недели хочу подать на установление отцовства и смену фамилии ребенка, нужно ли мне менять паспорт? (звонила в фмс сказали что могут вписать как второго) или все таки нужно менять паспорт, так как буду оформлять согласие на выезд за границу.

Скажите пожалуйста такая ситуация, а вышла замуж поменя фамилию, есть ребенок, бывший муж платит адименты на ребёнка, так вот после смены фамилии, я отнесла все реквизиты приставам, это было еще в мае, (июнь, июль, август,) алиментов нет, пристава кормят завтраками, как поступить в этой ситуации?

Должны ли органы опеки при подаче заявления об установлении отцовства и смене фамилии ребенка проверять нет ли судебного спора по этому поводу и чем это регламентируется? Казань.

Скажите пожалуйста, я вышла замуж, сменила фамилию. Документы еще не поменяла. Могу ли я со старым паспортом совершить сделку покупки квартиры.

Мой отец до получения паспорта носил фамилию китайского происхождения состоящую из 3-х частей, разделенных дефисом. При получении паспорта в 16 лет, паспортист предложил дефисы убрать и выдал паспорт на новую фамилию. При этом в ЗАГСе ни каких записей не делалось и свидетельств не выдавалось. На данный момент он является гражданином Украины и подает документы на приобретение гражданства РФ. Для получения гражданства необходимо предоставить свидетельство о рождении в котором указана фактически другая фамилия. Подскажите в каком направлении двигаться в нашем случае, можно ли сменить свидетельство о рождении на новую фамилию или получить свидетельство о смене имени задним числом?

Можно ли при подаче на развод, сразу подать на лишение родительских прав и смене фамилии ребенка, если отец не разу не видел малыша (1 год и 8 месяцев), материальной помощи не оказывает. Находится на тереттории узбекестана и не является гражданином РФ.мать и ребенок Росстяне.

Я сменил фамилию могу ли я по новой фамилии получить новое водительское удостоверение и адрес регистрации тоже поменял по старой фамилии меня лишили на 2 года! Если нельзя то почему? Спасибо.

Хочу поменять фамилию ребенку на свою девичью (поменяла при разводе 4 года назад), органы опеки ссылаясь на отказ отца ребенка выдали постановление об отказе в смене фамилии. Мне сказали, что можно подать в суд на решение органов опеки. Есть ли сроки подачи заявления в суд. Какие нужны для этого документы и краткое содержание обжалования.

Нужно ли менять права, если фамилия сменилась до вступления в силу постановления правительства от 5 ноября 2014 года? Раньше ведь замена прав при смене фамилии не была обязательной?

Смогу ли я сейчас вылететь в Узбекистан (безвизовый въезд для россиян), если 10 декабря 2021 я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Но паспорт Российский поменяла только в мае этого года. Месяц назад подала заявление на госуслугах, но пришёл отказ, было неверно указано название компании в которой работала. Времени менять паспорт нет, вылететь нужно срочно в ближайшие дни.

Загранпаспорт меняла в ноябре прошлого года и летала по нему после свадьбы в январе. Он действителен ещё 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение