Соглашение об уплате алиментов / Алименты - 54815 советов адвокатов и юристов

Мы заключили с бывшим мужем нотариальное соглашение об уплате алиментов, на тот момент он работал не официально на вахте, а сейчас прислал справку о том что он работает официально но на подставке за 11 тысяч, но получает он гораздо больше, что делать, подскажите пожалуйста?

Муж платит алименты на первого ребёнка 25% можем ли мы заключить добровольное соглашение об уплате алиментов на нашего ребёнка если ребёнок прописан с отцом а проживает со мной и муж не против этого соглашения он согласен платить?

Где подписывать соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме между супругами? Только между собой и это соглашение предъявлять при оформлении развода в суд, либо у нотариуса?

Как расторгнуть соглашение об уплате алиментов, если отец ребенка не платит по нему уже несколько лет. Задолженность также не взыскана. Привлечь его к ответственности нельзя. Расторгать соглашение он не хочет. Как доказать, что к нему с такой просьбой обращались? И сколько и каких заявлений нужно подать в суд, чтобы расторгнуть соглашение, взыскать задолженность (хотя приставы в курсе) и взыскать алименты уже через суд?

При потере работы как изменить или расторгнуть соглашение об уплате алиментов. И какие последствия, если просто перестать платить.

Работодателю поступило 2 исполнительных документа: 1) нотариальное соглашение об уплате алиментов на содержание родителя (50%)

2) постановление об удержании 50%зарплаты по кредитному долгу.

По закону удерживается 50% и отправляется на уплату алиментов. Соответственно на платеж по постановлению ничего не останется. Нужно ли как то отписываться приставам на этот счёт или чтоб работник от приставов принёс какую-то бумагу. Обосновать почему не производится отчислений по кредитному догу. Получается будто постановление не исполняется просто.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заключить с мужем соглашение об уплате алиментов и оформить его у нотариуса. Подскажите, если размер заработной платы мужа составляет 86000 руб. то в соглашении я пишу размер выплат в зависимости от МРОТ, правильно? Если я проживаю в Московской области, то какой размер МРОТ в области? Сколько МРОТ мне нужно указать в соглашении?

Добрый день.

Работает ли способ обезопасить свою зарплату от приставов, если заключить с родителем пенсионного возраста соглашение об уплате ему алиментов, чтобы на эту сумму не расчитывали?

Прошу подскажите пожалуйста порядок действий... Соглашение об уплате алиментов, находится у судебных приставов.. Хочу его рассторгнуть через суд... Куда идти сначала в суд, или у приставам? Спасибо всем!

Для оформления пособий на детей в собесе попросили Нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов т.к. проживаем с отцом детей в гражданском браке. Его справку о доходах не приняли, попросили это соглашение. Не понимаю смысла. Алименты это часть дохода, у нас с мужем общий доход. Или нотариус должен подтвердить, что отец содержит своих детей?

Можно ли оформить и нотариально заверить соглашение об уплате алиментов УДАЛЕННО, так как бывшие супруги проживают в разных городах и нет возможности встретиться. P.S.: с бывшей супругой в одном городе проживает моя мать.

Если есть нотариальное соглашение об уплате алиментов совершеннолетнего ребенка не трудоспособным родителям, которое предоставлено на работу совершеннолетнего ребенка, и бухгалтерия производит удержание ежемесячно нетрудоспособному родителю, как отозвать это соглашения с работы если родитель добровольно отказывается от алиментов.

Нотариус отказался составлять соглашение об уплате алиментов на ребенка в связи с тем, что с мужем не в разводе, но вместе не живем. Ссылается на то, что родители в браке по закону итак обязаны содержать ребенка. Прав ли он? Возможно ли составить соглашение без расторжения брака?

На работе не принимают соглашение об уплате алиментов (заверенное нотариально)! Говорят. Дословно - "Это вообще не документ"

Как быть в данной ситуации? И, нарушает ли работодатель закон, и если нарушает, то какой именно закон?

Спасибо.

Моему гражданскому мужу пришел иск от женщины об установлении отцовства и взыскании алиментов в размере 1/4. У нас 2 е совместных детей, можем ли мы составить нотариальное соглашение об уплате алиментов в размере 33%, чтоб он предоставил это соглашение в суд для снижения 1\4 части до 1\6 этой женщине?

Если есть "Соглашение об уплате алиментов на содержание ребенка"надо идти в суд с заявлением на алименты или приставам на исполнение отдать можно? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, можем ли мы с супругом заключить соглашение об уплате алиментов находясь в браке? И может ли это соглашение быть основанием для уменьшения алиментов на ребенка от первого брака? Спасибо!

Мы написали добровольное соглашение об уплате алиментов с фиксированной суммой. Почему нотариус не заверяет без справки 2 ндфл? Почему на добровольное соглашение требуют справку 2 ндфл?

Можно ли написать соглашение об уплате алиментов и заверить ее у нотариуса, а также расписку о получении денежных средств, спустя 2 года? Задним числом?

Здравствуйте, год назад с мужем оформили у нотариуса добровольное соглашение об уплате алиментов на 1 ребенка в размере 35% от его доходов (причиной этому была такая ситуация, что по решению суда у мужа начали высчитывать 50% от зарплаты по задолжности по кредитной карте, а у нас ипотека, что бы не терять половину доходов пошли на это). На сегодняшний день я хочу подать на развод. 1 вопрос) может ли быть добровольное соглашение отменено без меня или изменено И 2 вопрос) если муж грозится устроиться на работу с черной зарплатой, дабы не платить алименты или платить в размере 500 руб в месяц, что с этим делать, есть ил закон об элементарном прожиточном минимуме на ребенка? Уважаемые юристы, буду очень благодарна за помощь!

1. Как рассчитывается сумма для составления соглашения об уплате алиментов с официально неработающего родителя по состоянию на 2022 год? Какая может быть минимально возможная сумма? Родитель не получает пособия на бирже труда. Речь не идёт от взыскании алиментов через суд.

2. При нотариальном заверении этого соглашения будет ли рассчитывать эту сумму нотариус или это могут сделать сами родители? И вообще нотариус проверяет правильность расчета этой суммы?

Муж поручитель, должник не платит (Мы сделали добровольное соглашение об уплате алиментов в размере 70%. Двое не совершеннолетних детей. Я в декрете. Какие у нас шансы если банк подаст в суд на апелляцию этого соглашения. Что бы оно осталось в силе, что для этого можно сделать?

Такой вопрос: с зп взимают 50% за кредит, сейчас еще имеется соглашение по уплате алиментов (нотариальное), его отнесли работодателю, но он его не принимает, законно ли это? Так как не хочется, чтобы жена подавала в суд!

Мы с бывшем мужем оформили нотариальное соглашение об уплате алиментов в размере 1 МРОТ. способ уплаты и сроки все прописаны в Сонлашении. Составляли его мы в 2013 году. С того времени он платит но не полностью. То есть если на данный момент МРОТ 13000, он платит 8000. Сейчас он хочет подать в суд на расторжение этого соглашения в одностороннем порядке, что типа у него помимо нашего ребенка есть еще 2 детей и жена в декретном. Он хочет платить официально с з/п. Но мы все понимаем что вместе со мной на алименты подаст его жена, чтобы мне алименты выплачивалась в меньшем размере. Чего он может этим добиться? И могу ли я подать на него в суд чтобы он мне вернул долг, который образовался за счет того что он платил не полностью. Все расписки есть.

Я хотел бы узнать, как написать соглощение об уплате алиментов на ребёнка. лудше бы конечно если можно образец бланка. Спасибо за помощь.

Если составить соглашение об уплате алиментов на 50% от зарплаты и предоставить заверенный документ в бухгалтерию по месту работы мужа, где у него же есть исполнительный лист по кредитам (50%), в чью пользу будут выплачиваться деньги?

Слышала, что можно обезопасить свою зарплату от списания долгов, оформив у нотариуса соглашение об уплате алиментов на родителей. Куда нести это соглашение? Приставу или в бухгалтерию? Вообще это работает га практике? Благодарю Вас за помощь.

Обязательно ли заверять мировое соглашение об уплате алиментов и соглашение о порядке осуществления родительских прав, у нотариуса? Или можно без нотариального заверения с остальным пакетом документов передать мировому судье?

Хотела уточнить, я являюсь инвалидом 1 группы, не в разводе, можем ли мы заключить мировое соглашение об уплате алиментов через нотариуса либо только через суд

Бывший муж просит забрать исполнительный лист по алиментам, уверяя что составит у нотариуса соглашение об уплате алиментов самостоятельно. Может ли он заверить такое соглашение без моего присутствия, т.к. мы проживаем в разных городах. И какие мои действия в дальнейшем, если он не будет исполнять соглашение. Отправлять исполнительный вместе с соглашением обратно приставам? Как правильно в дальнейшем действовать, в случае неуплаты. Заранее благодарю.

С бывшим супругом заключено нотариально заверенное соглашение, по которому он выплачивает на содержание ребенка, до достижения им 18 лет, 50% от заработной платы. Судебного решения по размеру выплат алиментов нет, т.к. я не подавала иск. Но несколько дней назад на его банковскую карту был наложен арест по какому-то исполнительному листу, об этом он мне сообщил, предупредив, что в этом месяце не сможет перечислить сумму, установленную соглашением. Суть вопроса: нотариальное соглашение об уплате алиментов и иск судебных приставов, что по закону должно исполняться в первую очередь? Теперь получается, что он будет оплачивать какие-то свои долги, т.к. был суд и есть решение суда, а на алименты (по соглашению) не будет оставаться средств... Какие мои действия в данной ситуации?

Скажите пожалуйста. В 2005 году бывшая супруга подала на алименты, суд присудил 1/4. Я предложил ей составить соглашение об уплате алиментов на три года. Она сходила к судебным приставам и приостановила исполнительный лист написав заявление. Прошло три года, я все согласно соглашению выплатил. Она написала заявление у суд приставов на перерасчет выплаченных алиментов за три года. Судебные приставы мне сделали расчет за три года что как будто я ничего не платил. Они говорят что это я платил по соглашению, а по исполнительному листу ни чего не заплатил. Я оказался должник! Правомерны ли действия суд приставов? И почему они игнорируют соглашение об уплате алиментов?

У меня есть решение суда по оплате алиментов, но я хотел доплачивать ребенку, чтобы у нее все было. В итоге мы подписали нотариальное соглашение об уплате алиментов. Скажите какой документ - решение суда или нотариальное соглашение об уплате алиментов является обязательным к исполнению? И если оба, то суммы суммируются?

Я с бывшей женой хочу составить соглашение об уплате алиментов, с расчетом того что она будет получать 40% от моей заработной платы по достижению совершеннолетия моей дочери при этом она в свою очередь отзывает исполнительное производство. Соглашение об уплате алиментов может ли служить обстоятельством для отзыва исполнительного производства. Что нужно, чтобы отозвать исполнительное производство.

Банк готовит иск о взыскании суммы задолженности по кредиту, но пока банк не подал в суд, хотим с мужем заключить соглашение об уплате алиментов в размере 45-50% на двоих несовершеннолетних детей без бракоразводного процесса, поможет ли это нам отдавать банку минимум (не задаемся целями вообще не платить! Согласны отдавать 5-7%), или лучше оформить развод и через суд взыскивать алименты? Сколько лучше указать процентов в соглашении, как работодатель обязать распределить исполнительный лист и соглашение об уплате алиментов?

Бывший муж просит забрать исполнительный лист, с условием составить у нотариуса, добровольное соглашение об уплате алиментов на фиксированную сумму. Как правильно поступить?

Хотим заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, подскажите какую сумму можно указать с учётом того что зарплата 72400?

28.12.05 г я заключил нотариальное соглашение об уплате алиментов оно действовало до 28.12.08 г согласно ему все было выплачено, после плачу по судебному решению. 10.10.09 бывшая супруга подала иск о признании сделки не действительной в связи тем что я не производил индексацию в течении трех лет. суд удовлетворил иск. теперь судебные приставы сделали перерасчет по справкам ндфл и вынесли постановление. Скажите пожалуйста они разве могут сделать расчет с 28.12.05? ведь суд решение было от 10.10.09 года согласно закона имеют право за последние три года т.е расчет должен быть с 10.10.06?

Мой супруг подписал нотариальное соглашение об уплате алиментов с бывшей женой. Сумма по алиментам составляет 21000 руб. в месяц. На момент подписания данного соглашения он имел возможность выплачивать такие суммы, но на сегодняшний день это почти вся его зарплата. Можно ли расторгнуть данное соглашение?

У меня на руках соглашение сторон об уплате алиментов на сумму 5000 р, но я хочу его расторгнуть, т. К. хочу подать на минимальное на ребёнка 9300. Куда мне нужно обратиться?

Банк передал мое дело коллекторам по моей просрочки более 200 дней, коллекторы подают на меня в суд из-за просрочки по кредитам, У меня нотариально заверенное Соглашение об уплате алиментов на двух не совершеннолетних детей. Может ли суд аннулировать нотариально заверенное Соглашение об уплате алиментов в пользу банка?

Спасибо!

Вынесено решение суда о взыскании приставами у меня части зп в счет бывшей супруги (раздел имущества). у меня один сын-официально не в браке. Есть нотариальное соглашение об уплате алиментов. Сколько % с меня будут вычитать приставы? Признается ли приставаминотариальное соглашение об уплате алиментов в качестве официальной бумаги или надо что бы суд алименты назначил?

Можно ли составить соглашение по уплате алиментов без присутствия матери? Должником является отец, просто он находится в другом городе и у него есть электронная подпись.

Имеется долг у приставов, составили с женой соглашение об уплате алиментов на 50 % от зп, куда мне идти с этой бумагой чтобы алименты списывали на её счет в банке, а приставы чтобы не смогли взыскать долг?

Я в разводе с женой уже год. Есть несовершеннолетний ребенок 9 лет. Регулярно плачу алименты, но поскольку я, официально нигде не трудоустроен, я не могу делать отчисления с оклада, а БЖ каждый раз требует все большую сумму (сначала 5000, затем 6500, затем 7500). Мне все тяжелее изыскивать средства. Я могу заключить соглашение об уплате алиментов с БЖ, чтобы там прописать фиксированную сумму выплаты (например 7000), чтоб более не было вариантов самовольных требований? И как поступить, если, предположим, я трудоустроюсь и по официальному окладу (-25%) сумма выплаты будет больше, нежели прописанная в соглашении? С меня еще и там вычитать будут? Спасибо. Дмитрий.

Нотариус отказывается заверять поданное нами с бывшей супругой соглашение об уплате алиментов на ½ части прожиточного минимума ребенка. Хотя п.1 статья 61 Семейного кодекса гласит, что Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.

Как заключить соглашение об уплате алиментов на ребенка, если с биологическим отцом ребенка не состояли в браке и не состоим? В свидетельстве о рождении стоит прочерк! Биологический отец не отказывается не от ребенка, не от алиментов! Обоюдно решили заключить договор (соглашение) о том что раз в месяц он будет перечислять деньги на р\с! Возможно ли вообще заключение такого соглашения без установления отцовства? По возможности хотелось бы прочитать пример такого соглашения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение