Содержание свиней / Законы и прочие темы - 235 советов адвокатов и юристов

Возвращаясь ночью домой, вне населенного пункта на дороге оказался теленок. Появился неожиданно, имел черный окрас, в результате после столкновения теленок погиб, машина пострадала, но не стали вызывать сотрудников ДПС. На утро объявился хозяин животного и просит возместить ущерб, грозя обращением в суд. Какие меня могут ожидать последствия? Могу ли я избежать наказания?

Не всегда закон ради закона... коротко:. на дачном участке граждане содержат коров. Построили хлев. Рядом сено... навоз... мухи и прочие атрибуты. Жалобы соседей "дошли" в итоге до суда... Решение судьи - разрешить держать коров... даже в нарушение закона... (вот так бывает)... личная моя практика. Вопрос: ПОЧЕМУ?

Текст вопроса:

В городском густо населеном месте у соседей птицоферма на 3000 кур уже 4 года. Невозможно открыть окно, посидеть во дворе, в доме душно трудно дышать, у нас маленький ребенок ему 2 года, часто болеем. Брат хозяина птицофермы мировой судя, остальные братя тоже имеют связи с делавыми лядьми. Все говорят нет смысла куда то обрашатся что ни каккие службы незахотят с ними боротся. Если продать дом никто не возмет в таком месте, здесь никто не может пройти мио не прикрыв нос и рот а мы тута живем в пытках можно сказать. Пожалуйста помогите!

Мы живём в сельской местности. Мои родители-пенсионеры. Отец-инвалид. Сосед моих родителей оформил рядом с собой ещё один участок, отстроил там огромный загон для овец. Теперь, когда потеплело, в округе этого загона просто невозможно находиться. Ни окон не открыть, ни во двор выйти. Мои старики просто задыхаются. Как быть? Неужели нет никакого закона об ограничении содержания количества скота в сельской местности, если это, действительно, просто травит жизнь окружающим.

Комерческая одноэтажная недвижимость (здание-телятник) в селе Раменского района Московской области. Приобретено здание в начале 2000-х годов. В принципе с момента приобретения не используется. Местные жители периодически растаскивали здание на строительные материалы, периодически менял замки, ворота, окна вставлял... все бестолку. В 2016 году здание сгорело, возможно случайно, может и подожгли специально, но установить факт поджога не удалось подарным... До пожара обращался к участковому разобраться с разгроблением здания местными жителями, но воз и ныне там... С начала 2017 года пытаюсь продать здание, но пока тщетно... Теперь в процессе беседы с главой администрации выяснилось, что местные жители организовали в здании свалку мусора, грозит санепидемстанцией... Подскажите что делать? Кто виноват в этой свалке? Я не там не организовывал и нет сил и средств вычищать свалку и бороться с местными жителями - свиньями!

Ситуация следующая: 1 апреля 2015 года мы с мужем подали документы на развод в ЗАГС. 2 апреля я заключила договор на покупку квартиры ЖСК, оплатила 100% в апреле 2015! 5 мая получила документ о разводе.

Вчера, 14 ноября 2018 года, пришло сообщение, что я могу оформлять собственность.

Вопрос: имеет ли права на эту квартиру мой муж бывший?

И, если имеет такое право, что мы сегодня можем сделать, чтобы у меня потом не было проблем с продажей, например, или, если с ним что то случится, чтобы никто из его детей, жен не претендовал на квартиру. Он согласен подписать документ, расписку или что то другое. Вообщем документ, согласно которому собственник только я.

Я ходила к нотариусу, он уверяет что по закону муж не имеет на нее прав, тк собственность я получу спустя 3 года после развода! НО, если я решу ее продавать... то, получается, что купила то я ее в браке?

Помогите правильно составить заявление участковому полицейскому на жильцов дома которые постоянно пьют, курят, мусорят на лестничной площадке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима консультация или оценка правомерности требований РЖД к грузополучателю (а в дальнейшем после их выгрузки грузоотправителю порожних цистерн-контейнеров) по проведению обязательного осмотра работниками РЖД порожних танк-контейнеров с продукцией жидкой химии после выгрузки на станции назначения и перед принятием порожних танк-контейнеров к перевозке. Предполагается физическое снятие танк-контейнеров с жд платформы, визуальный осмотр работниками станции фитингов крепления и установка обратно на платформу. РЖД предлагает все эти действия выполнить грузополучателю/отправителю порожних цистерн-контейнеров за свой счет и своими техническими средствами, грозя в случае невыполнения данных требований запретить приемку танк-контейнеров на станции в адрес грузополучателя. Насколько правомерны данные требования? Спасибо.

Отец попал в аварию, был выпивший, во второй машине везли инвалида 2 степени (не транспортабелен), авария обоюдная (у той стороны нарушение пдд) произошло ухудшение состояния здоровья инвалида, на лечение ушло около 3 млн рублей, сейчас представители той стороны требуют в досудебном порядке около 2 млн рублей, мы согласны на 350 тыс рублей. У отца есть 3-х комнатная квартира, у матери земельный участок. Отец пенсионер, мать домохозяйка. Квартира в долевой собственности на родителей и на меня с братом. Что могут по суду описать приставы в случае проигрыша в суде. Заранее спасибо.

Купили корпус семедесятых годах построен земля в аренде на 49 лет. Корпус находится в 30 метрах от водоема каких сельхоз животных могу держать. Это 30 метров до одной стороны и до другой 50 метров. Могу ли с ближней стороны держать курей, гусей, утей, а с другой бычков.

Тсж подало иск о взыскании с меня задолженности за коммунальные услуги. Долг не только мой, но и моей матери (проживающей в другом месте). мы стали собственниками двухкомнатной квартиры после смерти моей бабушки. Я - по завещанию, она - по обязательной доле. С января 2011 года все оплачивала только я. я просила произвести перерасчет, писала заявление, но перерасчет не делали, я перестала платить. Квитанции об оплате стали присылать моей матери только с мая 2012 года. Накопился долг. Тсж говорит, что все должна оплачивать я. подали в суд. когда я пришла ознакомиться с исковым заявлением, то прочитала, что я являюсь собственницей квартиры, ку не оплачиваю и тсж просит взыскать с меня задолженность. Ни слова о том, что я являюсь собственницей 1\2 квартиры и ни слова о втором собственнике. Вопрос: являются ли сведения указанные в исковом заявлении непредоставленными или предоставленными как заведомо ложные или клеветой? Могу ли я подать встречный иск и как этой сделать? Спасибо.

В ходе публичной переписки в Интернете один из сорящих со мной нанес мне оскорбление: назвал меня идиотом. Я писал в Инете под своим настоящим именем и фамилией, поэтому меня незаслуженно унизили перед теми людьми, которые участвовали в этой дискуссии.

Я это воспринимаю, как оскорбление. Подскажите, пожалуйста, могу я подать на этого человека в суд. за оскорбление? И по какой статье, какого кодекса?

Мы с родителями класса хотим написать коллективное письмо-жалобу с опорой на статьи на учителя, который грубит, оскорбляет наших детей во время уроков, предъявляет повышенные требования к ребятам, при том, что подача материала самая посредственная, учитель часто оставляет ребят без присмотра во время уроков, просто дает задания и уходит репетировать с другими детьми что-нибудь.

Я проживаю в многоквартирном доме, собственники часто меняются, много проживает квартирантов. Строительный и пищевой мусор выставляют на первом этаже, крайних не найдешь. Управляющая компания не убирает, хотя жители дома неоднократно обращались с просьбой об уборке, просили написать объявление, что мусор нельзя оставлять в подъезде. Прошу Вас разъяснить, кто должен убирать мусор в подъезде (особенно пищевой) и какими законодательными актами это прописано?

Въехали в служебное жилье, которое принадлежит администрации, построено за счет федерального бюджета, внутри срач и разром, не охото за свой счет его приводить в порядок в полном объеме. Что посоветуете?

Адвокат - представитель ответчика в судебном процессе разгласил в нём не имеющие значения для рассмотрения и разрешения дела (ст. 59 ГПК) мои некоторые персональные данные и факты, относящиеся к тайне моей личной и семейной жизни.

Т.е. нарушены как минимум ст. 23, 24 Конституции, ст. 137 УК, ст. 152.2 ГК.

Есть мысль как минимум подать иск против него о возмещении морального вреда.

Пож. оцените идею.

Если оцените положительно (или просто как разумный вариант), то еще:

1.Как добыть требуемые ст. 131 ГПК данные о месте жительства?

2.Можно ли сделать так (м.б. прямо подав его в исходном процессе), чтобы этот иск был рассмотрен вместе с основным? И как это сделать?

3.От новой пошлины не отвертеться?

4.М.б. еще какие-то действия помимо/вместо иска?

Сколько голов скотаа точнее свиней можно держать дома в жилом секторе?

Сосед свиней держит. Воняет у нас водворе. Что делать.

В поселке городского типа сколько свиней можно держать в подсобном хозяйстве?

Можно ли забрать единственное жилье (долю в квартире) у должника (не ипотека). грядет новый закон?

Можно-ли содержать свиней на участке для лпх на территории населенного пункта без проживания на этом участке и в каком количестве? Участок в жилой зоне села.

Здравствуйте! Имею частный дом на своём участке, дом находится в пределах границ города (частный сектор). Соседи построили несколько хоз построек для скота в 1 метре от забора разделяющие наши домовладения. Вопрос в том, что держат свиней, вонь особенно летом невыносимая, плюс мухи, невозможно даже форточку открыть. Кроме всего прочего было указание о запрете держать свиней в Белгородской обл. На каком расстоянии должны стоять свинарник и прочие строения для скота и легально ли они держат свиней в городском частном секторе.

Здравствуейте! Скажите можно держать на своём подворье свиней, я живу в Краснодарском крае, у меня д меня два поросёнка маленькие Спасибо!

С вашего позволения, вопрос: Обращались в Роспотребнадзор г.Орска по причине содержания свиней (более 20 шт., в летний период более 50) соседями, откуда жалоба была перенаправлена в СЭС, сотрудники сэс обследовали нашу территорию на предмет наличия следов грызунов, а на территорию свиноводов не пошли, мотивируя это тем, что они не зарегистрированы как инд. предприниматели или юр.лица. В таком случае кто должен контролировать санитарное состояние условий содержания скотины, или мы можем так же на своем участке ИЖС, категория земель Ж 1 ВО, Ж 1 ПЗ (прибрежно-защитная и водоохранная зоны, рядом Урал) развести немеренное свиное стадо, грязь-навоз неконтролированно складировать на открытом воздухе, а часть неуместившегося сваливать в протоку Урала, как поступают эти нелюди? Есть вообще какая-то управа на таких дельцов?

У меня такой вопрос. У наших соседей на границе участков построен сарай, в нём содержатся свиньи. Они пробили в сарае окно, к нам во двор. На лето стекло выставляют. Вонь ужасная! К ним запах не попадает, всё идёт к нам: сначала во двор и потом в дом. Хочется знать имеют ли они на это право. И какими документами регламентируется этот вопрос. Мы свиней не держим, хочется дышать свежим воздухом. Помогите пожалуйста.

Мои соседи построили в 2-х метрах от моего забора и в 5 метрах от дома хоз постройку в котором содержат свиней, от которых начал идти запах и постоянный визг. Законно ли это?

Соседи держат свиней (6 шт.), план расположен так, что практически у нас во дворе, отделяет лишь забор из проф. Настила. Запах аммиака, навоза невероятный, не можем открыть окно. Какие существуют нормы содержания и как близко сарай должен находиться от нас?

Похожий вопрос задавался, но как написано в ответе я уже обращался.

Живу в селе, в двухквартирном доме. Сосед держит большое поголовье свиней, помимо этого закупает и продает мясо. Само собой 2 раза в неделю идет забой. Все это длится более 3 лет. Вонь не поддатся описанию. Особенно страшно когда тихо и тепло. Воздух практически превращается в жидкий навоз. Попытки решения на соседском уровне не привели ни к чему, обращения в местную администрацию так же. Местная власть говорит что нет такого закона, который запретит содержание или ограничить содержание свиней. (вот по содержанию кур, это да!). Санитарные службы говорят что мы примем меры если к нам обратится администрация. Какие меры можно предпринять? Куда обратится и на что ссылатся?

Мы живем в городе в частном секторе. По 6 соток на участок. Соседи завели свиней. Прямо в сарае в притык к нашему забору. Запах стоит... А скоро лето. Читала крысы заведуться. Как с этим по закону разобраться?

Здравствуйте! Подскажите, возможно ли содержание с/х животных, в данном случае свиней в черте города, на участке в 8 соток (под строительство)?

Имеют ли право соседи содержать за забором соседей свиней и требуется ли разрешение от Рос природнадзора, в связи со свиным гриппом? Краснодарский край.

Живу в селе в 8 квартирном доме. Имею ли я право насоодержание свиней и бычков. На каком расстоянии от жилого дома я могу построить сарай для содержания животных?

Как написать заявление Роспотребнадзор по поводу незаконного содержания свиней соседями. Построили навес с загоном рядом с моим домом в метре от участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение