Сокращение зарплаты / Трудовое право - 7608 советов адвокатов и юристов

Я брала кредит в Сбербанке, застраховала его, могу ли я попросить банк каникулы на два месяца (январь, февраль 2015 г), в связи с уменьшением Зарплаты в эти месяцы?

Спасибо за ответ, и ещё, если я пишу в трудовую инспекцию по поводу уменьшения зарплаты в октябре, что сделает инспекция для и меня и в отношении администрации?

Мало того, что у нас в регионе мизерные зарплаты у медработников, сейчас резко сократили (в 5 раз) компенсацию за оплату коммунальных услуг. Все в шоке. С этой помощью хоть как-то можно было выжить, но сейчас... Какие документы можно запросить в УСЗН, чтобы понять их расчеты?

Взял автокредит платил год без просрочек оплата 20.000 в месяц сейчас потерял работу платить не могу устроился на другую за 20.000 в месяц зарплата если я буду платить по 3.000 руб в месяц как это будет выглядеть вместо 20 000

У меня четыре кредита разных банках, сейчас стало сложно оплачивать урезали зарплату, плачу почти все, что получаю, даже на коммуналку не остаётся, как быть в такой ситуации?

Сократили зарплату на госработе и теперь нет средств платить по кредиту в банк. Живу одна. Может ли банк отобрать квартиру с долевой собственностью?

Мы не платим кредиты третий месяц в связи с тем что зарплата упала в 2 раза можно доказать справкой банки могут после трех лет подать в суд? возможно такое что они не подадут в суд? Могут ли что то сделать коллекторы ведь по закону они не имеют право причинить вред жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть несколько кредитов я добросовестно производил по ним выплаты. Зарплата резко сократилась с 200 до 65 т.р соответственно появились просрочки. Что можно сделать в моем случае. Спасибо с уважение Асанин Антон.

Женщина отработала в школе 20 лет заместителем директора по АХР. Сегодня ей сказала директриса, что ее переводят в завхозы с зарплатой 9400 р. вместо 18000 р. Законно ли это. Никаких предупреждений не было и организация бюджетная.

Я взяла кредит и после 4 месяца у меня урезали зарплату, не смогла платить всю сумму теперь набежал долг, сейчас банк предлагает заплатить 95000 у меня их сейчас нет, обещаюи описать. Имущество у родителей, с ними я не живу. Мать в панике, я еще и одинокая мама, что могут. Меня присделать со мной?

Знакомая не платит кредит уже полгода. Могут ли ей сделать пролонгацию и уменьшить сумму платежа. Зарплата уменьшилась в связи с переездом.

Я работала главным бухгалтером в частной фирме пять лет. Когда фирма начала нести убытки, зарплату стали уменьшать каждый месяц, я уволилась. Начальник счел это предательством, угрожал, говорил о том, что если какая-либо информация о его фирме станет известна, то мне будет очень плохо, также сказал, что не даст мне работать и жить в этом городе. Через некоторое время я устроилась на работу, но проработала 10 дней, он позвонил, оговорил меня, и меня попросили уйти, я снова устроилась на работу, проработала два месяца, и снова прошла через стыд и позор. Что делать, как быть? Объясните, пожалуйста!

У мужа потребительский кредит в ХОМбанке платил вовремя, но зарплата стала меньше и он брал каникулы. С банком всегда созванивался, разговаривал с менеджерами о затруднениях по оплате. Сейчас они грозятся продать долг корректорам, но уже начались звонки от неизвестных людей с угрозами. Как мы поняли в суд подавать они не хотят.

Не можем выплачивать кредит. У мужа убрали совмещенку на работе, саму зарплату тоже сократили. Об этом знает банк, делали перерасчет, не помогает, и все равно не вытягивает наша семья. Долг 2 миллиона, недвижимость оформили на родителей. Сейчас растут пени, не знаем что делать, муж ищет работу, я сижу с ребёнком дома. Что может быть самое плохое?

Я нахожусь в ипотеки, с работы меня сократили во время которой я брал ипотеку, в скором времени я нашёл другую, но и спустя один год зарплату тоже сократили на 50%. Я узнал из интернета на помощь от АИЖК без компенсации, правда ли это? и что нужно для этого?

Я плачу по кредиту регулярно и своевременно. Но 6 мес назад моя зарплата сократилась в 2 раза. Все это время мне помогали выплачивать долг родители. Дальше это делать невозможно. Могу ли я предоставить в банк 2 НДФЛ для перерасчета ежемесячного платежа? Насколько банк реально пойдет навстречу?

У меня есть кредитные долги и они более 500000 т.руб. Зарплату снизили и я затрудняюсь их оплачивать в полной мере ежемесечного платежа. Могу ли я объявить себя банкротом?

У меня несколько кредитов, просрочек и штрафов нет, сейчас зарплата стала значительно меньше и платят частями и с задержкой. Могу ли я обьявить себя банкротом или заморозить выплату по некоторым кредитам?

Брала кредит на год на автомобиль но при сложившейся ситуации изменилась место работы и И зарплат а стал а меньше в драза раза не могу выплачивать такую сумму. Как быть в этой ситуации?

Я мать одиночка-инвалид брала кредит платила вовремя, затем на работе урезали зарплату ни на что стало не хватать брала другие кредиты, чтоб погасить предыдущие, в итоге залезла в такие долги, что незнаю что теперь делать, подскажите пожалуйста, сейчас даже денег на еду не хватает, не то что на кредиты.

Россиян предупредили о сокращении зарплат

Специалисты компании HeadHunter предсказали сокращение заработных плат россиян в ближайшие полгода. Об этом пишет «Лента. Ру» со ссылкой на результаты исследования. Прогноз затрагивает следующий промежуток времени: с октября 2018 года по март 2019 года. По результатам исследования,

Названы сферы с наибольшим сокращением зарплат из-за пандемии

Специалисты назвали сферы с наибольшим сокращением заработных плат из-за пандемии коронавируса. Об этом пишет РБК со ссылкой га исследование банка «Точка». Больше других сократили зарплаты компании малого и среднего бизнеса из следующих сфер: style="margin-left:40px"> культуры; спорта;

На зимний период у работодателя возникла необходимость экономии, и работодатель начал с понижения з/пл. В принципе коллектив согласен переждать тяжёлое время. Вопрос: при составление доп. соглашения к трудовому договору обязан ли работодатель указывать причину понижения и,самое главное срок действия доп. соглашения? Спасибо!

Рогозин сообщил о сокращении зарплат менеджмента "Роскосмоса" на 20%

Менеджерам "Роскосмоса" сократили зарплаты на 15-20 процентов, сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин в комментариях под своим постом в Facebook. "Сейчас у нас режим максимальной экономии, урезаны на 15-20 процентов раздутые в прошлые годы зарплаты менеджмента, на сто человек

С 07.10.2015 года Управление культуры Ковдорского района Мурманской области издало приказ о простое на неопределённый срок единственного в районе краеведческого музея. Причина - срыв отопительного сезона, авария на трубопроводе, т.е. то, что не освобождает работодателя от ответстенности. Коллектив будет получать 2/3 зарплаты. Возможно ли издавать подобные приказы в учреждениях, не имеющих отношения к производству и не являющихся собственниками - ? Хотим опротестовать данный приказ и потребовать перерасчёт.

Позвонили и сказали мы вас сокращаем (пол компании сразу) и не выдали зарплату и 3 оклада. Т.к предупредили день в день, что делать? Намекают про банкротство в компании.

Работаю на декретной ставке, приняли на работу 2 недели назад, вчера сообщили что происходит сокращения нашего отдела. Мне настоятельно предложили или уволиться по собственному желанию или перевестись в другой отдел. Имеют ли право так меня увольнять или должны уволить по сокращению с выплатой трех окладов?

Здавствуйте!

Вопрос по международному трудовому праву.

Я работаю в Ираке 3 года в одной из российских компаний, зарегистрированных на Кипре. Работа моя - вахтоваяЖ месяц работаю в Ираке, месяц отдыхаю в России.

Меня увольняют по сокращению штатов.

Как должен рассчитываться размер выплат по сокращению? Какой зарплатный оклад должен приниматься для расчета - для каждого года работы отдельно? Какие еще выплаты мне положены при сокращении?

Мою должность «руководитель» народного ансамбля сократили, И ввели должность «руководитель коллектива» структурного подразделения «народный ансамбль» 0,5 ставки. Плюс предложили внутреннее совместительство 0,5 ставки ниже квалификацией.1. Является ли нарушением такое сокращение? 2. Не становлюсь ли я уязвимой в дальнейшем, т.к по основному договору буду теперь «полставочницей»?

У меня к вам вопрос могут ли с одного предприятия сократить дважды. В 2008 году меня сократили как маляра, а в 20013 сокращают как машиниста крана. Законно ли это? Предприятие Вогонное Ремонтное Депо.

Нахожусь в декрете, организацию ликвидируют... Сказали прийти подписать договор и получить за 3 месяца т.к.сократили.

Вопрос? Могут ли сократить в декрете и почему тогда вяплатв только за 3 месяца? Войдёт ли стаж (то что сижу в декрете, стаж засчитываетсЯ сейчас) при сокращении?

Пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, прошло сокращение ставки и теперь, при выходе из отпуска, мне не могут предоставить работу. Имеют ли право меня сократить (с мужем мы развелись и двухлетнего ребенка я воспитываю одна)

20 января сообщили о предстоящем сокращении. Хотят, чтобы с 01 февраля удалилась. Ничего не подписывала. По закону полагается 2 месяца после подписания уведомления о сокращении. Могу ли рассчитывать на присутствие в организации до 01 марта (по договоренности)? Будет ли это считаться досрочным расторжением и какие выплаты в этом случае полагаются?

Спасибо.

Москва.

Работник совмещал две должности. Начальник службы-начальник штаба. В новом штатном расписании убрали должность начальника службы и оставляют начальника штаба с минимальной зарплатой. Предупредили за 2 месяца, ссылаясь на 74 и 77 ч 7 статьи тк РФ. Имеет ли в данном случае место сокращение или изменение условий договора по 74?

Работаю в магазине, ООО. 1 апреля закрылись из-за пандемии коронавируса. На данный момент разрешили работать в магазине в нашем регионе. Мы до сих пор не вышли на работу. Через арендодателя узнала, что наш магазин будет ликвидирован. Какая процедура сокращения должна быть по закону? Апрель, май мы получаем выплаты только по окладу. Как это отразится на среднемесячной зарплате по сокращению?

Ситуация такая. Я работаю в крупном гипермаркете в одном из отделов магазина специалистом с белой зарплатой. На днях мне начальник заявил что из нашего отдела одну еденицу сокращают и что это я. Типа сокращения не будет а перевидут меня обычным продавцом в другой отдел. Никаких уведомлений о сокращении я не видел. И все это в середине месяца. Подскажите можно ли так делать? Могу я уволиться в крайнем случаи по сокращению и какие выплаты мне будут положены? Могут ли мне на другой должности понизить или убрать оклад. Подскажите что делать пожайлуста.

Сразу после декретного отпуска попала под сокращение.. встала на биржу, на бирже сказали что по безработице будут платить ни 4900, а 850 руб. Т.К. у меня нет отработанных 26 недель! Так как они могут быть, если я находилась в декретном отпуске!? Правомерно ли это.. и почему нельзя взять 26 недель до декретного отпуска? Спасибо!

Я попала под сокращение. Уведомление было выдано 27 октября, то за 2 месяца. Организация обязуется произвести выплату в размере среднего выходного пособия, когда определяется средняя зарплата. Вопрос - какие-то выплаты со стороны организации еще будут в течение 2 последующих за январем месяцев, если я встану на биржу?

Я работаю техничкой в сельском совете, я 1,5 года была в декрете, когда уходила я работала на 1 ставку, я вышла и проработала 1 месяц и получила зарплату на 0,5 ставки мне сказали что было сокращение и меня сократили но не приказа ни чего не было, у меня 2 детей несовершеннолетних и сейчас у меня зарплата 4100. и хотела бы узнать могли ли меня сократить если у меня 2 несовершеннолетних детей? И должны ли платить хотя бы прожиточный минимум?

С 30 сентября 2013 года меня ознакомили с тем, что в школе проводятся мероприятия по сокращению штата работников в связи, с чем должность ведущий инженер – программист, с окладом 8379 рублей, будет сокращена, и предложили новую должность техник-программист, с окладом 5182 рубля. При всем этом никаких организационных и технологических изменений не произошло, даже должностные обязанности не изменились.

Маркс Юрий Яковлевич.

Ведущий инженер программист.

Меня сократили с работы 28.02.2017. Инспектор фонда занятости считает что последний день выплаты выходного пособия 29 мая исходя из 30 дней в месяц и хочет выдать справку 29.05.2017. Другие мои сокращённые сотрудники по своему месту жительства говорят, что им справку выдадут только 1 июня и выходное пособие должны выплатить полностью за 3 месяца, то есть по 31.05.2017 года. Подскажите, пожалуйста, кто прав и как считается период для выплаты выходного пособия при сокращении последним днём месяца?

При объединении двух отделов в один, в бюджетном учреждении, сократили лишние ставки, из которых состояла доплата за расширенную зону обслуживания и совмещение профессий. Доход у всех сотрудников снизился примерно на 20%.Что делать в данной ситуации, как восстановить прежнюю оплату труда и имеет ли право работодатель снижать доход работников?

Добрый день!

Вопрос таков: компания сокращает сотрудников, работаем по ТК РФ, однако зарплата делится на окладную и премиальную части. За 2 месяца о сокращении никто не уведомлял. Подскажите, что мы имеем требовать в таком случае, чтобы остаться в выигрыше?

Мою позицию сокращают с 01.10.2019. С 1 августа проведена индексация зарплат. Мне в индексации отказали, объяснив это тем, что позиция сокращается. Коллеге на аналогичной позиции зп проиндексировали. Правильно ли это, я же еще работаю.

18 апреля меня сократили.

Мне выплатили зарплату. За 2 месяца (т.к. я не отрабатывала 2 месяца), выходное пособие и за один месяц.

По истечению 1 месяца я не устроилась на работу.

Я считала что мне должы были заплатить за 2-ой месяц (т.к. я не трудоустроилась), но мне сказали, что мне все выплатили, что выходное пособие это за 1-ый месяц.

Т.е. всего я получила зарплату за 4 месяца.

Подскажите пожалуста, должны ли мне выплатить еще за один месяц, или я все получила?

Здравствуйте! Я продавец. Сегодня разговаривала с руководителем, он намекнул на угрозу ближайшего сокращения. Но по опыту я знаю, что это сокращение подразумевает моё заявление по-собственному желанию и выплата зарплаты за отработанное мной время. Зарплата официальная у меня только 7500 руб. На что я могу рассчитывать в этой ситуации? И стоит ли мне затевать тяжбу с работодателем?

Крым, Керчь, филиал ООО "КМК".

Вышел приказ о сокращении работников подразделения (сторожей). Предприятие заключает договор об охранных услугах с ФГУП "Охрана". Подразумевается трудоустройство сокращенных сторожей в ФГУП, в качестве "стрелков", причем обязанности, условия и места работы остаются без изменения (охрана объектов филиала ООО "КМК").

Однако, если з\п сторожа была на уровне 12-13 тыс. руб., то з\п "стрелка" объявлена на уровне 8-9 тыс. руб. Причем, сумма договора на услуги ФГУП превышает сумму фонда з\п собственного подразделения сторожей. Логика не совсем ясна.

Возмущение работников заключается в том, что фактически, оставаясь на тех же рабочих местах, и выполняя те же функции и обязанности, получать они будут существенно меньшую з\п.

Как это выглядит в свете запрета на заемный труд?

Мне пришла предупреждение о сокращении 23.08.2016 год. 23.10.2016 у меня последний рабочий день и мне предложили заключить новый договор на один месяц до конца ноября потом просто уволят, что я потеряю?

Меня уведомили за 2 месяца о сокращении моей должности главного специалиста отдела с 10 мая, но при этом в этом же уведомлении предлагают вновь вводимую должность такого же главного специалиста отдела с 10 мая. Имеет ли место факт законности сокращения? Кроме того, в моем отделе кроме меня есть еще главные специалисты, но при этом уведомляют о сокращении только меня и в уведомлении указывают о сокращении главного специалиста и в скобках приписывают коротко о тех должностных обязанностях, которые я исполняю, как бы подводя тем самым под сокращение именно меня. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение