Специальности заочного отделения вуза / Образование - 180 советов адвокатов и юристов

Я живу в Иркутске, прослужил в ФССП 17 лет и 5 месяцев, плюс 2 года срочный службы в армии, при моем переходе в ОПИ, сколько я должен прослужить в ОПИ, чтобы уйти на пенсию по выслуге лет?

я хочу устроиться следователем, пока поступаю на юридический но заочно, живу в Новосибирске, возьмут ли меня следователем если я окончу бакалавра заочно (планирую позже в магистратуру податься) очень и очень сильно хочется работать следователем, но в интернете везде написано по разному, так же знакомая следователь говорит что возьмут только после очного обучения (она живет в другом городе)

Я 1 марта родила ребенка, до этого я подходила в деканат, и спрашивала как мне сделать свободное посещение, мне сказали чтобы я по факту рождения ребенка, принесла свидетельство о рождении, и все оформиться без проблем, но по факту получилось все немного иначе, после родов я пролежала в больнице еще 6 дней, из за праздников за свидетельством о рождении пришлось тоже побегать, плюс мне еще пришлось собирать подписи преподавателей. Последняя подпись будит только завтра потому что преподавателя нет на месте. Но в деканате мне мне сказали что свободное посещение у меня будит только с 25 марта. А с 1 марта и по 25 марта у меня записаны как прогулы. Прошу вашей помощи.

У меня есть высшее образование, во время обучения которому, я получил отсрочку от срочной службы в армии. Могу ли я сейчас расчитывать на отсрочку от мобилизации, если поступлю в колледж и буду получать средне-профессиональное образование впервые? Колледж частный, но имеет государственную аккредитацию.

Я не могу взять с университета справку-вызов на работу. Они ссылаются на то,что сессия моя закончена давно. Написала обращения-жалобы в Министерство образования и науки, Уполномоченному по правам студентов господину Хромову и в Палату Уполномоченных Представителей по Камчатскому краю. На работе мне без этого не могут оформить учебный отпуск и придётся завтра оформлять отпуск за свой счёт. Что я ещё могу предринять? Могу ли я подать в суд за это? Могу ли потребовать с университета компенсацию? Я работаю в море и им принесла ходатайство с моей работы о том, что я была в рейсе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ст.18 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 29.05.2023), учитывается ли выслуга лет для рядового состава (очное обучения, до поступления на военную службу ВНГ РФ, ПТУ, Техникум, Институт), сказано только для офицерского состава. Почему не прописано для рядового состава?

Правомерен ли отказ командира войсковой части в предоставлении мне учебного отпуска, обучался в вузе до подписания первого контракта служба менее 3 лет.

Обучаюсь по индивидуальному плану в ВУЗе, хочу подписать первый контракт военной службы. Знаю, что запрещено учитьсч по очной форме. К какой форме обучения относится индивидуальный план обучения? Разрешено ли учиться по индивидуальному плану, проходя военную службу по контракту (первый)? Переводился на ИПО с дневного отделения. Спасибо.

1 техническое образование получаю впервые в ВС РФ 2 сесии в год по 20 дней обязаны ли мне предоставить учебные отпуска на 2 сесии а то мнн командир говорит 1 сесия за счет основного отпуска а 2 за счет учебного!?

Офицера, слушателя клинической ординатуры воен-медиц. Академии, направляют в служебную командировку на месяц без его согласия. Законно ли это, ведь прерван учебный процесс?

Прохожу военную службу по контракту, 2 контракт, выслуга 8 лет, меня не отпускают в отпуск, регламентируя что пришла какая то телеграмма, где написано, что если обучаюсь платно, то отпуск не положен, только если бюджетная форма обучения, отпуск полагается.

Я хотел узнать как получить субсидию "помощь молодому специалисту" и что для этого надо. Я пока ветеринарный фельдшер, через 2 года получу высшее образование.

Существуют ли ограничения по сроку действия диплома о незаконченном высшем образовании? То есть, 6 лет назад я отучилась 4 года из 5 и получила такой диплом. Могу ли я в этом году поступить на 1 или другой курсы вуза того же прфиля, не сдавая ЕГЭ?

Можно ли после отчисления из аспирантуры по собственному желанию, а не за невыполнение учебного плана, поступить на бюджет на другое направление? Если не ошибаюсь, на такое нет ограничений.

Более подробно: суть в том, что поступил не на своё направление, отличное от предыдущего образования в бакалавриате и магистратуре, и понял, что там не справляюсь. Хотелось бы на своё направление перейти, так как там намного больше понимаю и работаю по нему. Можно ли снова попасть на бюджет, если сам отчислился, а не отчислили за неуспеваемость?

Вообщем у меня такой вопрос. Я Хочу уйти на сессию, предоставил работодателю справку-вызов, но на справке вызов где указанна фамилия и подпись ректора нету гербовой печати, как требует мой работодатель в замен он просит либо печать или доверенность на имя деректора. Позвонил в университет, узнал что согласно ихнему приказу они не ставят гербовую печать, и что только можно заказать доверянность. Но на получение доверенности запрос должна делать организация, как мне объяснила секретарь университета, так как я нахожусь в другом городе мне затруднительно решить все на месте, и вопрос такой обязана ли организация делать запрос по моей просьбе? Чтобы она получила данную доверенность.

У вуза есть аккредитация на специалитет, бакалавриат в аккредитации отсутствует, действительна ли отсрочка от армии на бакалавриате?

Вот я военнослужащий (офицер) в данный момент обучаюсь на второе высшее образование, в соответствии с какими правовыми документами и на сколько меня должны отпустить на подготовку к госам и написания дипломной работы? Спасибо.

Здравствуйте! Интересует вопрос о подъемных для детей сирот, мне 25,являюсь круглой сиротой, закончила колледж в 2014 году, доткого времени могу получить деньги и куда обращаться.

Хотела бы вас попросить о помощи разобраться с ситуацие на работе. Я работаю в дет саду, государственном, сегодня сложился неприятный для меня разговор с заведующей и бухгалтером, о моем оплачиваемом учебном отпуске. Мне сообщили, что если я обучаюсь не по квалификации где я работаю, то государство не должно оплачивать мое образование, т. К. После получения образования я не буду у них работать по своей профессии. И то что они мне предоставляют учебный отпуск, у них считается не целевое использование бюджетных средств. Высшее образование разделяется на отрасли? Учусь заочно на инженера... Работаю подсобным рабочим на кухне дет. Сада. Заранее спасибо.

Я студентка 6 курса Медицинского университета. На работе мне не ставят 0.75 ставки а ставят на полторы. Как можно решить этот вопрос?

Здравствуйте, можно ли мне поступит заочно на экономиста?

Могу ли я после колледжа, армии пойти в полицию? Или лучше на юридическом факультете атучиться?

После какого курса студент-заочник может законно трудоустроиться по своей специальности?

Здравствуйте, я хочу получить первое высшее образование, могу ли я поступить, если служу 10 мес.

МОжно или нет поступить на вечернее отделение в колледж с копия аттестата заверенная ноториально.

Для сдачи установочной сессии он просит предоставить оплачиваемый отпуск. В Трудовом Кодексе говориться, что оплачиваемый отпуск предоставляется только в том случае, если учебное заведение имеет государственную аккредитацию.

Что подразумевается под государственной аккредитацией и какие документы наш сотрудник должен представить, чтобы подтвердить наличие такой аккредитации.

Заранее благодарна,

На данный момент я заканчиваю колледж. Учусь на бюджетной основе. Имею ли я право поступать в ВУЗ по своей специальности на заочное отделение и рассчитывать на бесплатное обучение?

В апреле 2012 года сыну - учащемуся ПТУ - исполняется 18 лет. В июне он заканчивает училище и хочет поступать на заочное отделение в ВУЗ. Нам необходима отсрочка на время поступления, т.е. до 1 октября. Это возможно?

Я учусь в ДГТУ на платном очном отделении. С нового учебного года поступают в военную академию на очное. Могу ли я, учусь в военной академии, продолжать обучение в ДГТУ на заочном отделении? Будет ли бесплатным образование в академии? Отдаст ли мне ДГТУ оригинал аттестата?

Мне 23 года, у меня имеется среднее проф образование бухгалтера И его неоконченное высшеевысшее. Хочу узнать, могу ли я поступить на заочное отделение МВД и могу ли я устроиться на работу в полицию не имея специального образования. На сайде МВД города Краснодара прочитала о том, что на заочную форму обучения могкт поступить только работники гос. структур, дабы не отрываться от работы.

Если до поступления на службу окнчил два техникума один очно второй заочно и при прохождении службы окончил вуз заочно какие буду входить в стаж службы.

Я училась на заочном отделении на 5 курсе. Меня отчислили за месяц до лишения ВУЗа аккредитации. В известность не поставили. Выяснилось все, когда я приехала на сессию. Сейчас в ВУЗе нет такой специальности. Как мне восстановиться и перевестись в другой ВУЗ.

Могу ли я перевестись из колледжа в колледж по своей специальности, на первом курсе, заочного отделения? Даже если я не закрыла сессию?

Студент отяислен по собственному желанию с заочного отделения в августе 2013 года, может ли он восстановиться, но в институте дистанционного образования по той же специальности, что и учился в первом институте.

Я поступил на заочное отделение в местном университете в 2018 году, заплатил за 1 семестр. Ушел в армию и через год вернулся. Узнал, что заочное отделение убрали и мне некуда возвращаться из академа. Предложили пройти переаттестацию и перевестись на индивидуальный план. Переаттестацию я закончил в апреле 2020 года. Из-за задолженностей взял еще раз академ, чтобы в следующем учебном году сдать все своевременно. В течении этого периода передумал обучаться по первой специальности и решил перевестись на другую. Хотел, чтобы мне сделали перерасчет в договорном отделе, но мне было отказано. Аргументировали они тем, что я внес оплату за 1 семестр, а так как я ушел в академический отпуск во втором семестре, то деньги за 1 семестр ушли.

У меня возникла проблема с учебой. Поступила на заочное отделение 2010 г. в ОМГПУ на специалитет Преподования начального и дошкольного образования на период 3,5 года, но по некоторым причинам в 2013 не допустили до гос. экзаменов, декан сказал придешь на следующий год, 2014 г. сдала основной гос. экзамен, защитила дипломную работу на отлично, и опять провал один гос. экзамен неуд, сказали что опять придете через год. Сейчас 2015 г. хочу перездать, а мне сказали, что у них отменили по моей специальность лицензию. И что делать? Декан говорит мол идите и заново поступайте, а точно защита диплома и оплата за весь период невсчет. Могут ли заставить заново поступать? Получается все, что я оплачивала просто деньги на ветер? Помогите как правильно поступить. Спасибо.

Училась на заочном отделении. В прошлом году сдала ГОСы, а перед защитой рожала и пропустила ее.Потом сказали, что на следующий год сдашь. В этом году сказали, что отчислена, так как специалистов юольше не выпускают. Предложили восстанавливаться и учиться на бакалавра еще 3 года. К слову я училась 6 лет на коммерции. Подскажите, как получить диплом хотя бы бакалавра?

Обучаюсь в ВУЗЕ, на заочном отделении, срок обучения 5 лет, прошло 4 года и вуз лишают аккредитации, возможно ли вернуть деньги за весь период обучения?

Скажите пожалуйста я окончил 2 курса университета на технической специальности в 2011 году, Сейчас хочу поступить на платное заочное отделение по юридической специальности, имею ли право поступить хотя бы на 2 курс? Спасибо.

Дочь учится в университете на заочном отделении. 3 курс. Университет не прошел аккредитацию. За 3 курс мы еще оплату не внесли. Как нам быть? Могут нас просто отчислить или нас должны куда-либо перевести. Должны ли мы оплатить за 3 курс, если нет аккредитации. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение