Справка / Документы - 455077 советов адвокатов и юристов

Планирую заключить брак с гражданином Молдовы, справку о семейном положении получена в Молдове 1 декабря 2018 года, гражданин въехал на территории РФ в декабре 2018 года, больше в Молдову не ездил, регистрация по патнту продлена до декабря 2019 года, надо ли брать другую справку?

Здравствуйте, ответчик в суд предоставил справку о том что его дети нуждаютсяб в оперативном лечении, содержании справки токова: фио ребенка, наблюдается у хирурга г.Белгород нуждается в оперативном лечении, справка без диагноза, и выдана и заверена не хирургом, а другим врачом педиатрии, имеет ли она силу или можно её опровергнуть как то?спасибо...

Сын, учась на очном в другом городе, прислал справку из ВУЗа для предъявления в службы жкх. какой срок годности справки (мне сказали 1 мес)?

Какой формы справку нужно предоставить при устройстве на работу для полной оплаты больничного листа?

Справка оперуполномоченного о том, что не представилось возможным установить лиц, которым сбывалась часть похищенного товара является иным документом или протоколом следственных действий?

В ГИБДД выдали справку 748 с оторванной нижней частью, где указывается лицо, заполнявшее справку. СК такую справку не принимают. Законно это или нет?

Скажите действительна ли справка об отсутствии судимости с электронной печатью? Заказали справку в электронном виде, Распечатали ее на цветном принтере чтоб видно было печать, На работе такую справку не принимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка с архива г ДУШАНБЕ что моя мать Хайрединова (Чалбаш) Эльзара находилась на спецпоселении на момент 1956 года в ДУШАНБЕ. она была выслана с Крыма в 1944 году. В 1956 году вышел указ о прекращении спецпоселении. Нужна справка что на момент 1956 года она находилась в ДУШАНБЕ. Мы проживали по адресу Шестопалова дом 15 до 1992 года.

Где можно взять справку о регистрации с места последнего проживания наследодателя? Дед умер. Нужна справка.

Как называется справка от судебных приставов, когда должник по алиментам на ребенка не платит алименты? Нужда для соцзащиты населения.

Я потерял паспорт. Слышал, что при потере выдаётся справка, справка имеет полную силу паспорта или нет? Меня примут в банке со справкой?

10 лет назад, после психбольницы, наблюдался в ПНД (приходил за таблетками). Лет 9 уже не хожу и они забыли обо мне.

Вопрос: существует ли справка о том что я нахожусь на учёте или в картотеке ПНД (не знаю есть ли разница), есть ли у неё название (№ формы)?

Для военкомата.

Скажите пожалуйста, что такое Справка о материальном и семейном положении плательщика алиментов? Это один из требуемых пунктов искового заявления о снижении алиментов!

Может ли моя дочь получить справку в Таджикистане о том, что не состоит в браке, являясь гражданкой РФ?

Здравствуйте. Для досрочной пенсии получила справку с работы (работала там 15 лет) где указано имя НаталЬя, а не НаталИя (как в паспорте). Кадровик объяснил так записано в приказах, лицевых счетах, карточке Т 2 и отказал в выдаче справок на имя Наталия. Правомерно ли это?

В дело об административном правонарушении потерпевшей стороной представлена, в качестве доказательства, справка без фамилии и инициалов отвественного лица, на справке есть только подпись (справку выписывал ветврач). Может ли данная справка без фамилии и инициалов, подписавшего ее лица, считаться доказательством по делу.

СЫН учиться в ВУЗе, ему сказали справку в военкомат только, когда придет подвестк, а как я слышала надо предоставить до 1 октября, что делать.

У меня был суд 16 числа по установлению отцовства, истец был я. гр жена принесла какую то справку, заключение психолога о том что якобы ребенок ходит по квартире и говорит что папа т. е я бью маму, законна ли такая справка? Ребенку 2 года, что в этом случае делать? И как быть? Заранее благодарен!

Какими документами можно подтвердить стаж работы водителем автобуса для последующего управления автобуса с детьми? Спасибо.

Для вступления в наследство просят свидетельство о заключении брака.

Но я разведена. При разводе свидетельство забирают. У меня есть справка о заключении брака от 2003 года. Действительна ли она для подачи документов нотариусу или эта справка из ЗАГСа устарела?

Нужна справка о несудимости. В 2009 был привлечен у административной ответственности, был уплачен штраф на мелкое хищение по ст.7.27. Как это будет отражено в справке?

У меня справка энцефалограмма головного мозга (комиссия 3 х рвачей) от марта 2017 года, подходит ли она для справки на замену прав? У нас в плавсоставе она действует 5 лет.

Зачем нужна справка о доходах, для составления мирогового соглашения об алиментах и проверяется эта справка? И можно это соглашение составить без нотариуса?

У меня у ребенка 12 лет хронический бронхит и аллергический ринит. Каждый голд нам дают справку Часто Болеющее Дитя. И она помогала, мы иогли на доуму лечиться сколько надо и не бегать каждый раз за справкой в поликлинику. Перевелись в другую школу того же района, и теперь нам говорят, что им надо Рекомендуется Обучение на дому справка, чтобы мы не брали каждый раз справку, когда болеем. Пожалуйста, расскажите, имею ли я право оспорить такую позицию завуча? Ведь в других школах справка помогает не ходить в школу, когда ребенок болеет. А болеть может дочь по две недели и больше. Мы для этого и брали ЧБД. И кто му же вторую справку дают чуть ли не инвалидам. А что делать нсли дите когда болеет задывается и может три недели болеть и приступы отеков горла? ( ( (С уважением, Ксения.

Кто выдаёт справку о первом получении образования для оплачиваемого учебного отпуска, требует работодатель.

Здраствуйте, вопрос такой купил квартиру за 2500000 рублей на наличные деньги родителей, я госслужащий как правильно указать это в справке о доходах и имуществе госслужащих, а сумма моих доходов явго меньше стоимости квартиры.

В 1996 году была 228 статья ч 1,сейчас устраиваюсь в детский садик музыкальным работником и просят справку о судимостях, скажите пожалуйста будет ли в этой справке указана эта судимость и вообще могу ли я работать в детском саду, спасибо.

Пресекая попытку ворваться в мою квартиру я использовал перцовый баллончик. У оппонента справка из травмпункта о фиксации факта наличия химического ожога 1 степени. На сколько я понимаю она только фиксирует наличие какой либо травмы или ожога.

Может ли являться данная справка доказательством в суде, что был причинен легкий вред здоровью? Или только судебно-медицинская экспертиза может дать заключение был ли нанесен вред здоровь и какой степени тяжести?

Хочу подать на алименты на себя. У меня на иждивении двое детей. Младшему ребенку 1 год. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

В списке необходимых документов - справка о доходах ответчика. Супруг отказывается предоставить справку. Без этой справки я не смогу подать в суд на алименты на себя?

Нужна ли для заявления о выдаче судебного приказа по алиментам справка о составе семьи? Чтобы подтвердить проживание с ребёнком. У меня нет справки о доходах отца ребёнка. Он скрывает место работы. По телефону в участке сказали не примут документы (

Моему зятю выдали справку взамен военного билета в 2015 году, в августе 2016 г. ему исполняется 29 лет. Он захотел призваться на военную службу контрактную, взял отношение в воинской части, прошел мед. комиссию, сдал физо, психолога и т.д. Потом с пакетом документов пришел в пункт отбора, где ему сказали, что он не имеет права служить в ВС РФ (т.к. имеет справку), а ВС РФ являются гос. структурой. Поясните, значит с этой справкой он может быть призван на войну и военные сборы, а пойти служить по контракту и честно отдать свой долг Родине за свою оплошность, нет?

При устройстве на работу потребовали справку о судимости или не судимости. Пошёл в милицию заказал. Пришла Справка в которой указано что судим. Хотя прошло 20 лет. Как понимать? Ведь это на работу а не прокурору?

Примут ли в сизо справку о совместном проживание без печати? Справку выдал участковый с его подписью.

Обязательна ли справка от потерпевших в суде при условно-досрочном освобождении от отбывания наказания? Если да, то в каком законодательстве это прописано. Заранее спасибо.

Помогите советом пожалуйста. Я являюсь сотрудницей ФСИН. Мой сын 12 лет сломал нос. Мы находились в стационаре с 25.11.16 по 05.12.16. параллельно наблюдались по месту жительства с 22. 11. 16 по 07. 12.16 Больничный дали по месту жительства куда и обратились 22.11.16 по 07. 12.16. Справку в поликлинике дали без проблем. В кадрах по месту работы приняли. После чего начальник заявил что справка выдана не по форме и я должна была находится на работе. А ребенка должна посещать в стационаре по выходным и начал служебное расследование. Это мой единственный больничный за год. Правоверны ли действия руководства? .Заранее благодарю за совет.

Получил травму в зоне СВО перелом руки. Справку ф 100 не дали. Могу ли я получить справку ф 100 в госпитале где прохожу лечение. Г. Казань.

Если я прописана с бабушкой, нужна ли справка о Ее доходах?

В университете объяснили, что не нужна, так как бабушка не является членом семьи.

При подаче заявления на получение губернаторского материнского капитала потребовали справку с места учёбы который поступил в средне техническое учебное заведение

.. Вопрос:-в течении какого времени действительна такая справка..

У нас ученица закончила 9 классов и родила. Из соц. защиты просят справку от школы, где училась эта девочка "справка о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет для закончивших или обучающихся" как выглядит такая справка, что в ней указывается.

Нужна ли справка о доходах при подачи документов на гражданство РФ, если я гражданка Казастана, имею вид на жительство, мой родной брат гражданин РФ, в России я проживаю с 2012 года и в моем национальном паспорте стоит печать о выезде на постоянное место жительство в РФ? Заранее спасибо, Елена.

Председатель ТСЖ отказывается выдать мне справку о выплаченном пае. Как я могу воздействовать на нее?

Управляющая Компания подала в суд за, якобы, наличие долгов по квартплате, в доказательство прилагалась Справка со счета, где голые цифры по месяцам не понятно откуда взятые. Достаточно ли таких доказательств?

Где-то на 9111. ру видела опубликовано решение Верх Суда РФ, мол такая справка не есть доказательство наличия долга, нужна выписка со счета, первичный документ со всеми вычитами, начиная с нормативов и т.д. Помогите найти это решение ВС или сошлитесь пожалуйста на нужный закон. С/у.

Сбербанк выдал справку об отсутствии задолжности по кредиту. Это то же самое, что и справка о погошении кредита? Нужно ли требовать справку именно о погошенит кредита?

Был осужден в 2010 году по ст.228 наказание 200 часов исправительных работ. На сегодняшний день учусь на оценщика, встает вопрос о вступлении в СРО (саморегулируемую организацию), там нужна справка об отсутствии неснятой непогашенной судимости за преступления в сфере экономики, а так же за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления.

Вопрос тот же, как быть и что делать?

Спасибо!

Справка о зарплате за 60 месяцев. 3 года 3 месяца-воинская служба, затем перерыв, не работала 9 месяцев, затем работа.

Вопрос: войдут ли в расчет пенсии эти 9 месяцев (нулевых)? если нет, то можно ли предоставить справку за 2 года (а в ПФ разберутся) или строго за 1 год 9 месяцев? А если 9 месяцев нерабочих входят, то только справку за 1 год?

День добрый, имеет ли законную силу справка о снятии с воинского учёта по состоянию здоровья вместо военного билета? В ней указано фио, дата рождения, по какой статье и пункту фз рф (без точного указания) был освобождён. Стоит печать военкомата, фамилия, имя и роспись военкома, и в левом верхнем углу "Министерство обороны Российской Федерации /Минобороны России/ Военный комиссариат... области/... ... район /... области индекс/ дата и номер какой-то/снизу No.../10"

Справка для начисления пенсии выдается за 5 лет, но у меня посередине декрет. В ПФ мне сказали, взять справку за весь (7.5 лет) отработанный период на этом предприятии, и что они вычленят этот год и продлят период. Но на предприятии с этим не согласны. На какой закон мне сослаться, чтоб дали справку за все года для начисления пенсии? Спасибо.

Мой адрес: anutka56@list.ru

Я заканчиваю аспирантуру в июле 2017 г. Скажите пожалуйста что должен выдать университет без защиты диссертации, но с предоставлением выпускной работы и сдачей кандидатских экзаменов: справку или диплом? Университет почему то хочет выдать справку. Является ли это законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение