Справка от нарколога и психиатра на работу / Документы - 623 советов адвокатов и юристов

Нужна ли справка из нарко и псих диспансера, если я устраиваюсь младшим воспитателем в образовательное учреждение и буду работать в дошкольном отделении?

Брат (гражданин Украины) получил вид на жительство в РФ. Зарегистрирован постоянно в Крыму. Проживает фактически в Москве. Регистрации по месту пребывания в Москве нет. Может ли он поменять водительское удостоверение (украинское) на водительское удостоверение РФ не выезжая в Крым?

Как выйти из следующей ситуации-Мой сын-студент ординатор устраивался на работу в поликлинику. В числе прочего для получения справки с наркодиспансера сдал тест на наркотики-мочу. Ответ пришел положительный - марихуана. Наш шок в шоке. Пошел попросить о повторной сдаче, не взяли и отправили тот материал на расширенный анализ. Ответ положительный. Мы вообще не можем понять в чем дело. Сын врач, донор крови много лет и никогда не употреблял. Предположили, что может последствие кальяна. Раз месяц или в два он с друзьями ходят. В итоге поставили его на профучет. На работу, соответственно уже не берут. Но ждут решения вопроса, поскольку мальчик примерный студент, готовый специалист и только дурак мог пойти на тест, зная что некоторое время назад употреблял эту марихуану. А профучет - это на всю жизнь клеймо, а для врача вообще жуть. Вопрос - как сняться с профучета? Он никакие документы при постановке не подписывал.

Сейчас я работаю в школе, учителем. В июне я переезжаю в другой город, там планирую работать в школе, но точного места работы ещё нет. Скажите, пожалуйста, могу ли я пройти мед комиссию в своём городе? Нужно ли брать отдельно справку от нарколога и психиатра? Или это нужно делать уже в новом месте? И что делать с мед книжкой, если я ещё не знаю точное место работы? Она у меня есть уже, там у меня вписана школа в которой я сейчас работаю, а при смене, кто будет исправлять новое место работы?

Вопрос по родительским правам.

Родила ребенка в ранее время. В силу обстоятельств был отказ от ребенка. Через суд ребенок был усыновлен на родственников. Сейчас хочу обратно все восстановить, чтоб ребенок официально был мой.

В какой последовательности это сделать?

Какие документы необходимо собрать?

Как и кто должен подать в суд?

Какие заявления надо писать и куда?

Спасибо.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, какой перечень документов необходимо собрать для обращения в суд, для того чтобы бывшая супруга разрешала мне видеться с детьми? Где я могу оформить заявление?

У нас двое общих детей (6 лет и 2 месяца). В разводе 3 года но жили вместе, сейчас разошлись.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать препятствует общению с несовершеннолетними ребенка с отцом. Супруги в разводе. Какие документы необходимы для подачи суд на определение порядка общения отца?

Ситуация такая, с женой чуть больше года в разводе, я живу в Челябинске, а она уехала в Тулу, после этого я с ребенком не виделся, но БЖ не подавала на алименты. Прошел год и она подала на алименты, вопрос такой, я слышал что если нет возможности навещать ребенка (т.к. очень далеко живем друг от друга), то можно на время своего отпуска забирать ребенка к себе, но БЖ говорит что ребенка не отдаст и органы опеки не разрешат, т.к. с ребенком давно не виделись, правомерно ли это? И говорит отказывайся от ребенка. Ребенку 3 года. Заранее спасибо.

Как можно лишить отцовства. Бывший муж не платил алименты 2 года, теперь ссылается на то что не знал, что нам не перечисляются деньги с его организации. Мой сын его в глаза не знает, ушел от нас когда ребенку было 2,5 года. У нас с сыном через год после развода появился папа, которого ребенок запомнил и не сможет понять что такое родной, и кто такой биологический. В жизни ребенка бывший муж не участвует, виделись они с сыном 2 года назад последний раз и ребенок его даже не запомнил. Скажите пожалуйста есть ли у меня основания лишить его родительских прав?

Как можно изменить вступившее в законную силу решение суда (прошло 2 года), в обоснование хочу указать на изменившийся возраст ребёнка и состояние здоровья. На какие статьи ссылаться? 203 ГПК РФ подойдёт или ещё есть какие-то. Хотелось бы чтобы рассматривал тот же судья, такое возможно? Обращаться с заявлением на имя судьи или в отдельном исковом порядке?

Ребёнку необходимо лечение. БЖ (ОМЖ с ней) этим заниматься не собирается, мои алименты на сына не расходует, тратит на побрекушки себе, от 50% на счёт ребёнка категоричный отказ, хочу суд просить обязать не препятстовать мне вывозить сына на санаторно-курортное лечение в период моего отпуска за мой счёт.

Я многое говорил о власти и ФСБ не лестного и в 1991 году меня упрятали в психушку. Последний раз в стационаре был в мае 2008 го. Я слышал что если 5 лет не попадал в стационар то человек снимается с учета. Я звонил юристу при стационаре и спрашивал считаюсь ли я еще больным, на что юрист мне ответил что снять с учета может только участковый врач. Участковый врач сказал мне что не может снять меня с учета так как я болен. Тогда я сказал что бы он дал мне справку что я болен, на что врач сказал что справку дать тоже не может.

У меня вопрос при каких обстоятельствах снимают с учета у психиаторах?

Жду ответа. С уважением Миша afsaty@rambler.ru

Насколько правомочно спрашивать документы подтвеждающие отсутствие судимости справки из накро диспансера и псих диспансера, при трудоустройстве медсестрой в поликлинику? Какие документы необходимы по законодательству при аналогичном трудоустройстве по мимо паспорта, трудовой, сан. книжки и документе об образовании?

Я проживала 7 месяцев в Краснодарском крае, в котором есть постоянная прописка. Вернулась в родной регион (Приморский край). Сделала временную регистрацию, для устройства на работу требуют справки от психиатра и нарколога. Выдали по прежней прописке (в Приморском крае) без проблем, а вот в городе в котором устраиваюсь на работу хотят сделать запрос в Краснодар, так как на данный момент постоянная прописка там, а временная не идёт в счёт. Подскажите, пожалуйста, если я сделаю постоянную прописку в Приморье, нужно ли будет опять делать запрос в Краснодар для получения справок?

Учет у нарколога. По запросу от врача психиатра*нарколога требуется принести справку от участкового, Можно не предоставлять участковому запрос, а сказать, например, что эта справка нужна для устройства на работу?

С детства состою на учёте к психиатра, к больничке не лежал, как сказал врач - консультативное наблюдение.

С 2013 года не посещал врача, в марте этого года пошёл за справкой на водительские права, отказали. Типа нужно наблюдаться в течении неопределенного времени.

Сейчас проблемы с поступлением на учёбу, хотел пойти в ЖД колледж - психиатр отказал в выдаче справки.

Что можно сделать в этом случае? Есть же независимые псих. Экспертизы вроде бы.

Человек прошел комиссию на работу в феврале 2016 года с прохождением психиатра и нарколога, в настоящее время он проходит комиссию на госстайну.

Действует ли справка от психиатра и нарколога, пройденная в феврале?

Получил права в 2000 году, прошёл мед комиссию без проблем а сейчас при замене врач обнаружил диагноз эпилепсия выставленный в 1998 году когда я проходил обследование в псих диспансере на годность службы в армии. Ложился с признаками разговариваю во сне но ни о какой эпилепсии речи и не было! Как быть в этой ситуации имея водительские права на руках теперь не могу их заменить?

Прошу Вас помочь разобраться в таком вопросе - при оформлении на работу, работодатель - негосударственная компания, специализирующаяся на услугах связи, требует справки от психиатра и нарколога, о том, что сотрудники не состоят на учете у этих специалистов. Я, к сожалению, состою на учете у психиатра, по поводу неврозов (обратилась, когда ушел гражд. Муж, оставив с грудным ребенком). Имеет ли право вообще организация, не связанная с государственной деятельностью, с образованием и медициной, требовать такого рода справки и законно ли будет, если компания откажет мне в трудоустройстве, если предоставлю справку о данном диагнозе?

Благодарю Вас, Наталья.

Было лишение прав и постановление на учёт у нарколога. Срок лишения истёк,но у нарколога стоять ещё 1,5 года. В интернете много седучереждений продающих справки 003 в гибдд с наркологом и психиатром, уверяющиеся, что справки официальные и в гаи не будет проблем сдать экзамен и забрать права. Скажите пожалуйста есть ли база данных в гаи состоит ли человек на учете и какая ответственность может быть за эту справку? Спасибо.

Какие категории граждан имеют право бесплатно проходить медкомиссию, в том числе справки психиатра и нарколога. Спасибо.

Проходила мед комиссию влэк. Лётная комиссия.

На руках есть 3 малозаметных пореза. Но невролог их обнаружила и отправила к психиатру. Тот в своё время провёл беседу 5 минут и поставил мне заключение и диагноз по данным порезам, но они ведь были сделаны 12 лет назад. Причём по осмотру написано, что я адекватный, развитый по годам человек. На данный момент осмотра все хорошо. Как я могу обжаловать этот диагноз и почему его ставят в ходе беседы с одним врачем? Как могут ставить диагноз из-за детской дурости.

Работаю в организации 8 лет. Работодатель потребовал принести справку ииз психдиспансера в отдел кадров. Должен ли для этого быть издан приказ и обязаны ли меня с ним ознакомить? Почему? Спасибо огромное заранее!

Мой муж 4 года назад состоял на учёте у нарколога, сейчас он пошел учиться на лицензированного охранника, пошёл проходить справку 046, и ему не ставят печать, т.к.он состоял на учёте. За учебу и за справки уже заплатили. Но ему сказали, собрать характеристику с работы, справку от участкового, здать кровь и идти на комиссию к главному врачу наркологии Южно-сахалинска, и только потом они МОЖЕТ БЫТЬ ДАДУТ РАЗРЕШЕНИЕ, правомерно ли это?

Работала наркологом без сертификата. Главный врач был в курсе и принял меня на должность психиатра-нарколога без сертификата нарколога. За время работы совершила правонарушение, допрашивали как подозреваемую по статье 290 ч.3.Написала явку с повинной. Что мне грозит и главному врачу?

Прохожу мед осмотр по месту работы в поселке, но живу и прописан в другом городе около 3-х лет. Достаточно ли мне предоставить справку по последней прописке, что на учете у нарколога и психиатра не состаю. Мед осмотр в данном поселке прохожу постоянно более 3-х лет.

Прошу ответить на мой вопрос, меня мучает один вопрос, кто придумал закон не понятно для кого. Я устраиваюсь на работу в больницу с меня требуют справку о судимости, справку ждать месяц и на работу не оформят пока не будет готова справка мед комиссия стоит 4000 руб. какой-то получается бред, где без работный человек должен брать деньги на медкомиссию. А по поводу справки на судимость ещё хуже, судимый человек должен идти и воровать потому что его на работу не возьмут. Круто))) кто это всё придумал?

Работаю инженером по охране труда. Совсем запуталась с предварительными и периодическими медосмотрами. Предварительный медосмотр должны проходить все? Судя по 302 приказу - не все. Периодические профосмотры проходят работающие во вредных условиях труда. А остальные? Ежегодная диспансеризация? На основании какого приказа? И вопрос по психиатрическому освидетельствованию. Его должны проходить все, поступающие на работу? На основании какого приказа? Спасибо!

Для прохождения мед. осмотра при смене водительского удостоверения? И за. что психиатр ставит на учет? Спасибо.

Вопрос избитый, кто же всё таки должен делать запрос на справку о том, стоит ли человек на учёте в психо или нарко диспансере, если человек проходит медосмотрт не по прописки, а по временной регистрации, он должен искать факс или почту, адреса этой клиники и делать запрос который нужен врачу, или наркодиспасер должен сам отправить этот запрос в родственную ему организацию, почему то нет нигде объяснения этим действиям, нет закона и установленного порядка.

Будьте добры, возник вопрос, мне нужно поступать в институт, и там требуют справку о состоянии здоровья по форме 086, позвонив в поликлинику по месту жительства мне сказали пройти кучу врачей, которые часть врачей как оказалось платные (такие как нарколог стоит 300 руб; психиатр стоит 300 руб.) и сама справка 086-заполняется терапевтом тоже платная стоит 1500. Так вот, меня интересует, на законных ли основаниях взимается плата за эти справки.

Спасибо!

С Уважением Галина.

Планирую оформлять лицензию на нарезное оружие (стаж с гладкоствольным 6 лет) .В ЛРО требуют наличие решетки на окно где стоит сейф и хотя бы ревуна на открытие сейфа. Дом частный деревянный. И не понятно с обученим если 6 лет владею гладким.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми, у меня двойная, я многодеьная мать, работала до декрета на пищевом производстве сменным мастером. Написала заявление о том, что хочу выйти на работу на 0,75 ставки, приехала на работу в указанный день в заявлении, работодатель не допустил на работу, т.к. была просрочена мед. книжка. Акт о гедопуске подписали. Меб.книжку сделала. Теперь работодатель требует прохождения пстхиатрического освидетельствования и пока я его не пройду не хочет допускать меня на роботу. Класс вредности или опасности производству не присвоен. Может ли работодатель не допустить без данного осведеьельствования меня на работу?

Я работаю воспитателем в ДОУ. Один раз лежала с алкогольным отравлением в больнице. Теперь очередной медосмотр психиатр не подписывает, при том что я на учёте не состаю и есть справка о том, что я не зависима от алкоголя. В садике я на хорошем счету. Может ли она не подписывать медосмотр? И какая статья не даёт ей права не подписывать мне медосмотр.

Ману ли ч снятся с усета наркалогит при наличи справка об освобаждение срок сем месяч и ремися 9 меся и справка а том что я лечился от наркамание в другой стране. Ест перевод натариусом заверинл.

В настоящий момент нужно забирать водительские права! Лишили за пьянку четыре года назад повторно, по счастливому случаю... Разве нужно в ГИБДД предоставлять результат анализа крови на СДТ? Или это нужно наркологу? Просто когда пришёл в наркодиспансер сказал что на водильскую мёд комиссию, чтобы забрать права, лишён за пьянку! Отправили сначала на анализ, затем только к наркологу с результатом! Может просто нужно было сказать на мед комиссию на водительские права? Без уточнений... Обычно прошёл бы, обычно как всегда получил заключение нарколога и все!? Или в ГБДД бы отправили проходить через этот анализ СБТ? Мне кажется на вод. медкомиссии просто ставится врачами, в том числе и наркологом: Годен к управлению ТС или что-то в этом роде... То есть этот результат просто для нарколога ну и чтобы содрать конечно же 2500 р. за анализ!?

Какими нормативными документами регламентируется необходимость ежегодно проходить медицинскую водительскую комиссию, если работник работает по найму в гос. предприятии и раз в 2 года проходит проф. Осмотры. Спасибо.

Как сняться с диспансерного учета у нарколога.

В 2020 году в течении года три раза лежал в наркологической больнице из-за употребления алкоголя. С последнего раза, прошло почти как два года. С тех пор больше вообще не пил. До этого, мог 3-5 дней пить, потом

месяца четыре, полгода или год не пить вообще. Так вот, в 2020 году я решил, зачем мне мучится лежать после пьянки когда можно лечь в больницу прокапаться заодно полежать отдохнуть от семейных дел.

Но вот настал момент в получении водительской медицинской справки для работы. А не тут то было. Государственное медицинское учреждение которое выдает такие справки меня отправило в наркологический диспансер. В котором я узнал, что стою у них на диспансерном учете с 2020 года (диагноз F.10.2) и мне надо ходить отмечаться 3 года.

Естественно, медицинскую водительскую справку я не получил.

ВОПРОС: Что делать? Есть ли другой какой нибудь вариант сняться с учета?

Как получить лицензию на покупку гладкоствольного охот оружия военнослужащему нужно ли обучение и медсправка? Спасибо.

Мне необходимо получить справку из нарко и психдиспансера о том, что я не состою у них на учёте для устройства на работу. Они требуют за это денег. Законно ли это? Я читал что такая услуга не относится к "медицинским услугам" в соответствии с "Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ", поэтому справки должны выдаватся бесплатно. Так ли это?

В миграционной службе мне сказали из поликлиники взять 3 справки (нарко, КВД и ВИЧ). В поликлинике мне поставили перед фактом что надо пройти платную медкомиссию с обязательным ПЦР тестом. Я не желаю сдать этот тест так как нету основании а также я прохожу вакцинацию Спутник-5 и хоть это должно что-то означать, или нет?Скажите пожалуйста можно ли законно отказаться от теста и получить справки для РВП.Спасибо.

Собираюсь учиться и сдавать экзамены на получение водительских прав. Придется проходить медкомиссию. В связи с этим возник вопрос, смогу ли я получить справку для ГИБДД с наркологом и психологом, если я привлекался к административной ответственности по Статья 6.9. КоАП РФ за употребление наркотических средств без назначения врача. Я так и не понял тогда, поставили меня на учет к наркологу или нет. Один раз я ходил в диспансер, побеседовал в врачом и все. Было это 3 года назад. Может просто купить водительскую справку с наркологом и психиатром?

Какие документы нужно придоставить при устройстве на работу в санаторий на должность администратора после лечения туберкулеза? Имеют ли право требовать что-то еще кроме санкнижки? Допуск в санкнижке есть. Что еще нужно предоставить работодателю? Диагноз, к сожалению, известен всем. Но показывать какие-либо заключения специалистов на работе желания нет. Достаточно ли санкнижки? Где это можно узнать?

Я подала на развод и определение места жительства детей со мной, муж подал встречный иск на определение места жительства одного из детей с ним, предоставил справки с психоневрологического диспансера и нарколигического диспансера, характеристики с работы, соседей и на ребёнка справку у психолога без моего согласия сыну 9 лет, я буду писать возражение на иск надо ли мне брать справки в наркологии и психиконеврологическом диспансере? Достаточно будет моя характеристика с работы, характеристики со школы детей?

8 лет назад я положила своего отца в стационар откапаться (сильно раньше пил). В устной форме договорилась с докторами, чтобы не ставили на учёт, пообещали... и на этом все... Отец вместе с тем что бросил пить (даже лекарства спиртсодержащие с того времени не употреблял), бросил и курить. Вот уже 8 лет ведёт ЗОЖ! Пришло время в поликлинике по м/жительства проходить нарколога (т к срок водит-го удостоверения заканчивается), а мы узнаем, что он на учёте. И что теперь делать? Ведь нас даже не уведомил за 8 лет никто, что он на учёте состоит и приглашений никогда никаких... И что теперь делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение