Справка от нарколога и психиатра на работу / Документы - 623 советов адвокатов и юристов

Может ли инвалид 2 группы с псих. Заболевание работать в государственном учреждении, но врачи разрешили работать какой документ нужно предъявить.

Проконсультируйте меня пожалуйста. С какой периодичностью должен проходить медосмотр дежурный механник-сторож работающий в автотранспортном предприятии по перевозки пассажиров.?

Здравствуйте. Ситуацыя такая. Родственник самостоятельно закодировал я от алкоголя. Добровольно пролежал на лечении положенное количество времени. Сейчас нашел работу но не может устроиться так как нарколог отказывается подписывать обходной. Мотивирует тем что он должен состоять на учёте и каждый месяц появляться у нарколога в кабинете. Я не вижу здесь логики. Закодировался чтобы нормально жить и работать а теперь как быть?

Может ли справка на право проведения медосвидетельствования на алкоголь выданная в 2014 году быть бессрочной?Если нет, подскажите ссылку на закон или приказ по этому поводу.

Муж проходил медкомиссию 01.04.2017 на работу за деньги, теперь нужно пройти для справки водителя. Возможно ли перенести данные с ранее пройденной справки для работы в справку водителя, не проходя повторно врачей и не платить?

Муж подал на развод, в заявлении написал, что я пьющая, гулящая, ребенком не занимаюсь, ребенка хочет оставить себе. 3 года назад у меня была кодировка, договор он тоже приобщил к делу. На данный момент он не работает, я работаю. Каковы мои шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушку остановил ДПС, появилось подозрение на опьянение. Дали дунуть в алкотестер, предварительно показав сертификат, вылезло два чека по нулям, расписалась на обеих. Подписала протокол, про статью 51 не разъяснили. Предложили медосвидетельствование. Девушка согласилась, дали пописать в стакан, анализатор с полосками показал барбитурат. Дали расписаться в чеке.

В баночки не переливали, на штрихкоде не давали расписываться. Назначили суд через неделю.

Адвокат рекомендует составить ходатайство об отзыве первоначальных показании по статье 51 и об непризнании результатов химико токсикологической экспертизы-мол лишают только если есть информационное письмо, а его не может быть так как на баночках не расписывалась.

Адвокат говорит реальные вещи или только вселяет надежду и все равно лишат по чеку из прибора?

Здравствуйте! В университете с абитуриента требуется справка 086 у. В поликлинике по месту жительства требуют пройти медосмотр для получения данной справки, но не на бесплатной основе-оплата 1130 руб., мотивируя тем, что абитуриенту уже 18 лет и выдача данной справки на бесплатной основе не входит в программу госгарантий. Действительно ли это так?

Меня зовут Сергей' мой друг попросил помощи в составлении заявления в суд на бывшую супругу, в связи с тем, что она не дает возможности водиться с дочерью, которой сегодня исполнилось уже восемь лет, не дает разговаривать по телефону и и.п. Алименты он платит исправно т.к. Больше 10 лет работает машинистом. А супруга ведет кочевой образ, за этот учебный год дочь сменила 4 школы, это же ведь не правильно. У друга есть 2-х ком. КВ. и новая супруга с падчерицей. В последний раз когда мы ее похитили дочь сказала что не хочет жить с мамой, т.к. Она ее может закрыть и уйти или оставляет с подруга ми, в холодильнике мышь повесилась, выглядит она не опрятно! Пожалуйста помогите? С уважением Сергей. Забыл что в нашем овд имеются материалы на нее за аморальный образ жизни СПС.

Эта проблема у меня уже 12 лет. Я работаю учителем и каждый год прохожу ежегодные медицинские осмотры и каждый год их не подписывают и не допускают меня к работе потому, что у меня заболевание миома матки и я отказываюсь делать операцию. В этом году я также прошла весь медосмотр, анализы в норме, терапевт подписала, а гениколог и профпатолог не подписываю, пока я не сделаю операцию. Выдали какую-то бумажку, где написано, что медосмотр пройден, заключение не дано. Обращалась везде: к главврачу, в Югория Мед, писала письмо в департамент здравоохранения Югры.

Очень жду от вас ответ как можно решить этот вопрос в правовом аспекте.

При освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения должны ли врачи взять кровь на анализ, если я не был согласен с результатами алкотектора у них? Они опираются на приказ Минздрава, мол мы берём кровь только у людей, которые без сознания и при невозможности дунуть в аппарат. Правы ли врачи? Кстати акт освидетельствования был составлен позже, после моего отъезда. Главный врач меня не осматривал, т.к. была занята, а вся графа была заполнена врачом самопроизвольно. Можно ли считать заключение сфабрикованным или приближённо к этому? Грозит ст.264.1.Спасибо.

Получал справки на оружие 002 у,003 у.

Сначала получил справки из пнд и нд на оружие по месту прописки, Московская обл. Г. Балашиха. Именно справки на оружие, а не справки о том что не состою на учете! Стоимость 5500 р. За две справки. Потом прошел мед комиссию в г. Истра, московской области, потому что мне так было просто удобно и комфортно. Все справки и медкомиссия платные в гос. Учереждениях. Вот что написал мне инспектор олрр: Также сообщаю, что медицинские документы оформляются по месту жительства (регистрация в паспорте) или временной регистрации (не менее 6 мес.) при предоставлении свидетельства.

Что это за фантазийные теории инспектора? Предлагает мне медкомисиию (терапевт, окулист) пройти повторно по месту прописки))

Протокол АП по 12.26 составлен 21.10.2013. в 04:45, протокол направления на МО с подписью внизу нарколога от освидетельствование отказался составлен 21.10.2013 в 21:30. А в журнале у этого же нарколога запись 21.10.2013 в 04:00. Подскажите какими законами ругаться в суде пожулуйста.

Можно ли пройти медосмотр на права при наличии справок от психиатра и нарколога в другом городе без временной регистрации. Т.к пр.344 н гласит по месту пребывания. Нужна ли временная прописка или нет?

Временная регистрация в г. Светлогорск, здесь живу уже 3 года. Постоянная прописка в г. Билибино - Чукотский А.О. Не могу добиться, чтобы выслали справку о том, что не состою на учёте к психиатра и нарколога. Можно ли пройти комиссию на права по месту проживания?

При прохождении водительской комиссии и получении мед. справки, граждане, которые освидетельствуются на наличие противопоказаний к управлению транспортным средством, где должны проходить осмотры психиатра и психиатра-нарколога. Эти специалисты входят в состав комиссии. Как правильно истолковать. Изменения в ФЗ О БЕЗОПАСНОСТИ ДОР. ДВИЖ (ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕД. ЕЕ ЧАСТИ))

Наблюдаюсь в областном ПНД г.Иркутска, имея прописку в г.Братске. При трудоустройстве в Иркутске потребуют ли справку от психиатра и нарколога по месту регистрации, если мои данные у них есть?

Состоял на учёте с 2006 года, не однократно проходил лечение до 2011 года с диагнозом хронический алкоголизм 2 стадии, в 2011 был осуждён по особо тяжкой ст.,с лишением свободы на семь лет, освободился по УДО, отбыл 5 лет,5 месяцев, там не лечился, там нарколог сказал что мне не нужно лечение меня снимут с учёта в 2013 году, на вопрос смогу я пройти комиссию на водительские права, ответил что конечно! Сейчас пришёл к наркологу он говорит, что я должен ещё хотя бы год наблюдаться у них, на вопрос что разве того что я за хорошее поведение был освобождён по УДО и что я там был под наблюдением, не достаточно, он ответил что разные структуры и тот нарколог не в счёт,что делать, как теперь получить права на вождение?

Продавцу недвижимости 83 года, на заключение сделки по недвижимости пригласили врача психиатра для выдачи справки о дееспособности продавца на момент заключения сделки. Какую лицензию должен иметь данный врач, по существующему законодательству, обязательно лицензия должна быть государственной или может от частного медицинского учреждения и какие еще сертификаты должен иметь врач, чтобы в случае суда отстоять свои права на купленную недвижимость.

Вопрос по моей знакомой. Вчера 31.03.2022 было вынесено решение суда об отказе в снятии ограничения в родительских правах. Она год находилась на лечении в центре реабилитации, не курила и не пила. Стала вести нормальный образ жизни, оформилась на работу, платит алименты, созванивается с детьми и передаёт им подарки. В суд были предостаалены документы о трудоустройстве, оплате алиментов (части), о прохождении лечения. Кроме того, опекун присвоил карту младшей дочери себе и забирает её стипендию. Это было озвучено в суде. Как можно подать апелляцию на данное решение? И как добиться снятия ограничения?

Живу пять лет в зейском районе прописан в другом городе работаю сезоном 10 месяцев временной прописке нет скоро на работу а проходить комиссию требуют справки от психиатра нарколога если я сделаю временную прописку могули я получить эти справки по месту прибывания делать запрос долго ехать тоже не вариант.

Такая проблема, нужно получить справку на права, категория "B". Не могу пройти нарколога, так-как не могу сходить в туалет, когда кто-то стоит за спиной, не получается и все. Выпил несколько литров воды, хочется ужасно в туалет, но как только медсестра заходит со мной в туалет, у меня буд-то клапан закрывается какой-то..

В прошлом году, раза 3-4 ходил, тоже самое было, но была другая медсестра, и она все же вышла с туалета. Есть ли какие-нибудь варианты как получить печать в справку? Можно ли сдать кровь например?

Сразу оговорюсь, к наркотикам отношусь крайне отрицательно, как и к алкоголю.

Снят с учота в наркологии, не могу пройти на охранника 4-разряда без оружия. Сказал врач нарколог на оружие личное можно, водительские права можно, а на охранную деятельность нельзя, социально мешает жить диагноз алкоголизм-. 2 степени. С учота снят в 2016 году. Можно ли совсем карту больного бывшего как-то убрать и сам диагноз что когда-то обращался к наркологу?

Можно ли получить справки от психиатра и нарколога для водительского удостоверения по месту временной регистрации? Или только по месту постоянной прописки?

Сыну дали повестку в военнкоман мобилизацию. Он стоин на учёте у психиатора, в частной клиники, с таким заболеванием (смешанное тревожно и депрессивное расстройство, обсессивно-компульсивный синдром, шифр F41.2.И он ещё принимает антидепрессанты.

Военнкоман дал ему 4 дня, для того чтоб он подтвердил диагноз в государственной клиники. Мы не успеваем все сделать. Что нам делать?

Возможно ли получить бесплатно справки от психиатра и нарколога для медицинской справки для замены водительского удостоверения по истечению срока. С уважением, Елена, тел. 915-368-19-08

Купил права на лодку в мае 2013 года какой срок давности за привлечени за покупку водительского удостоверения? Если меня нельзя привлечь то как я могу получить новые права? Срок истекает в через 4 месяца прав.

Правомерно ли заявление сотрудника гибдд что на сдачу мочи при освидетельствовании дается 40 минут а после этого однозначно протокол.

В мае задержали сотрудниками ОГИБДД, за то, что переходил дорогу в неположенном месте, в состоянии алкогольного опьянения. Была проведена экспертиза. Было судебное решение, штраф 2500. Работаю водителем, сейчас начал проходить периодический медицинский осмотр. Врач нарколог не подписывает мед. комиссию и заставляет сдать платный анализ для выявления алкоголизма. Не допускают на работу. Законно ли это?

Нужен полный перечень документов для подачи на ВНЖ в РФ гражданину Армении 1980 гр. Подаёт на основании того, что его отец получил гражданство РФ. И ещё . Лучше подать по отцу или на основании того, что окончил школу РФ и имеет соответствующий аттестат?

Здравствуйте. Стою на учете у нарколога (диспансерный учет по наркотикам), поставили меня в 2009 году но отмечаться с 2014. По новому приказу нужно отмечаться 3 года. Поэтому, как прошло 3 года, подготовил необходимые справки от участкового и анализы там же в наркологии и ждал врачебную комиссию чтоб сняли с учета. Недавно на комиссии отказали в снятии с учета, мотивируя это тем что я всего 3 года отмечаюсь а надо 5 лет отмечаться, на врачебной комиссии сказали что мне по старому приказу надо отмечаться, и что не 3 года а 5 лет. Это и есть повод для отказа. На комиссии многократно повторяли что мол у меня только 3 года ремиссии а надо 5. Могу ли я обжаловать это в суде?

Есть ли реальные прецеденты в юридической практики в РФ (понимаю что у нас не прецедентное право но все же). Благодарю за помощь.

В клинике, куда отправляют за справкой 046-1, требуют помимо паспорта, еще и военный билет. Ссылаются на приказ областного мин. здрав.

1.Может ли мин. здрав. Своим приказом расширять перечень документов, которые нужно предъявить для получения справки 046-1? 2.Какой закон устанавливает этот перечень? 3.Является ли этот перечень исчерпывающим?

Что мне делать? Пошел подавать документы на получение удостоверения частного охранника по месту временной регистрации и фактического проживания. Все документы устроили, кроме медицинских, т.к мед. комиссия и справка 002 УЧО получена в городской поликлинике 2 г. Москвы (по месту постоянной регистрации). Мне сказали ещё раз проходить мед. комиссию и получать справку 002 УЧО, уже по месту временной регистрации и фактического проживания.

Я родная сестра пациента находящегося на лечении в ПНД (наркоотделение). Брат уже пятый день лежит в боксе или в наблюдательный палате, со слов врача. Может быть что так долго его откапывают? К нему не пускают и его не выпускают. Скооьько приблизительно по времени это может быть. И правомерно ли это всё,что там с ним делают никто не знает и не скажет.

Второй вопрос: Я предоставила свидетельство о рождении и трудовую книжку, но доктор требует паспорт или снилс, так как якобы они не могут его идентифицировать. Иначе будут привлекать полицию сказала доктор. На самом ли деле это так? Для чего им именно эти документы? Что на учёт поставить или на работу сообщить? Брат попадал туда однажды 10 лет назад и вот сейчас. Врач сказала, что на учёт не поставят, а просто будет в базе отметка. Правда ли это? Я хочу увидеть его, разве близкий родственник не имеет права на это? Заранее спасибо за ответ!

Каким образом можно это доказать, что он не понимал, что делает в момент подписания дарсивенной? Он опомнился только спустя 2 недели назад, а дарственную написал полгода назад. Он нигде не работает, постоянно пьёт. Справками, что он лежал в псих. Диспансере с белой горячкой? Он сам получается в суд подать не может? Только родственники, пока не прошёл год?

Сегодня пошёл получать справку на оружие в медцентр, псих. Не понравился шрам на запястье. Утверждает что я резал вены. Хотя это не так. Сказала идти по месту жительства на приём к психиатру, что бы он выдал заключение, что я могу владеть оружием. Вопрос, могу ли я пойти в другой медецинский центр? Или существует какая-то единая база где она могла оставить отметку и всё равно придётся идти в Пнд по месту жительства?

Я хочу устроиться в полицию в г. Москва а я нахожусь в Омске. Могу ли собрать все документы и пройти цпд в г. Омске и поехать в Москву.

Очень часто на стационарных постах ДПС сотрудники Гибдд говорят, что у водителя красные глаза и требуют пописить в пластиковый стаканчик для проверки. Законно ли это, можно ли отказаться без последствий и как себя вести в такой ситуации.

Муж 2012 году был поставлен на учёт у нарколога с диагнозом употребление алкоголя с последствиями. В 2013 году был осуждён на 9 лет. На данный момент числется на учете у нарколога. Справку для получения ву не можем соответственно получить. Направляет ложиться в нарко диспансер на обследование. Для подтверждения ремисии В направление пишет что 2014 снят с учета в связи с осуждением. С мест лишения свободы есть справка о том что за период отбывания срока небыл замечен и не зарегистрирован в журнале употребления алкоголя и наркотических средств. Лечение не проходил. Подскажите как быть?

Помогите разъяснить ситуацию: был суд по поводу трагической гибели моей мамы на железной дороге. Была она пьяна, до пешехода оставалось 50 метров (ответчик с РЖД склоняет к тому, что это суицид). Вообщем, адвокат сумел выиграть только 100000 (на пятерых детей) и получит в том случае, если на повторный суд (кстати, апиляцию подали РЖД, насчет этой суммы) ответчик не явится. Склоняли к тому, что мама вела аморальный образ жизни, поэтому, фиг вам не компенсации. Я ничего не поняла. А как же закон о том, что независимо от того, как случилась трагедия, они обязаны выплатить?! А тут получается, могут и не выплатить. Это как так?!

Меня зовут Сергей, моему сыну 4 года и проживает он с матерью и ее сожителем. Вчера она отдала мне сына на лето и в первую же ночь во сне он кричал хватит! Не надо!. На утро я поинтересовался у него не бьют ли его ТАМ, на что последовал ответ что его бьет сожитель моей бывшей супруги из-за того что он плохо кушает, что мама одевает ему тарелки на голову по той же самой причине и что жить он хочет со мной и ему тут лучше. Так же ребенок прописан у меня в квартире (в Москве) а мать сама прописана и живет в ростовской области. Подскажите что мне необходимо сделать для того что бы мой сын остался со мной?

Моя дочь оформлена на бывшего мужа, т.е. его вписали отцом, так как после развода прошло мало времени. Отцом он не является. Сейчас я замужем и мы хотим чтобы в свидетельстве был записан мой нынешний муж. Как нам оформить удочерение. Если первый муж живет в другой области и на суд не явится.

Я в настоящее являюсь инвалидом 2 группы, после перенесенного ишемического инсульта, группа присвоена на год. Вопргу ли я получить разрешение на травматическое оружие? И если да,то как это сделать? С уважением В.И. Насонов.

Молодой человек завершил обучение на право управлять транспортным средством категории "В" и "С". В больнице ему отказали в выдаче заключения по медицинскому освидетельствованию о годности к управлению транспортным средством до достижения 18 лет, т.к., согласно приказа МЗ РФ от 15 июня 2015 г. № 344 н заключение выносит врач терапевт. Детей до 18 лет осматривает педиатр, который в приказе не включен в перечень специалистов.

Правомерно ли это?

В учебном комбинате к экзаменам не допускают без справки о прохождении водительской комиссии. Когда начинали обучение, предоставили справку Ф-086-у.

Работаю на гос службе. Я инвалид 3 группы. Но скрыла информацию об этом при поступлении на гос службу. Получаю пенсию по инвалидности. Но об этом тоже не знают на работе и не вносила в справку о доходах. Если я сейчас внесу в справку о доходах пенсию и сообщю об инвалидности (мед комиссию я ежегодно прохожу на работе и у меня все хорошо), меня не уволят? Или можно просто вносить в справку о доходах свою пенсию и не говорить об инвалидности? Заранее спасибо.

Итак, подходит к концу срок лишения за пьянку.

Вопрос состоит в следующем, сегодня был у псих-нарка, она мне не подписала, ссылаясь на то что косил через дурку.

Но я взял справку о том что не состою на учёте ни у нарка ни у психа.

Позвонил в местную частную клинику, они готовы предоставить справку для получения ВУ, при условии, что есть справка от псих-нарка что не стою на учёте (они в наличии).

Чем грозит получение справки на ВУ в частной клинике (там все врачи кроме псих-нарка).

Будут ли трудности в ГАИ, и вскроется ли, что справка получена в принципе без заключения псих-нарка?

Если недоступно пишу, спрашивайте, уточню.

Хотел узнать сегодня сдавал анализы в наркологическом диспансере для военнокомата, но не оплатил потому что оказалось что надо было всего лишь поставить печать. Я поставил и ушёл. Так мои анализы будут отправлять на проверку или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение