Срок для подачи / Административное право - 165962 советов адвокатов и юристов

24 сентября на судебном заседании судья огласил, что иск удовлетворен. Когда возможно подавать апелляцию: уже сейчас или после того, как будет решение?

С какого момента начинается исковая давность по трудовым спорам? Уведомление о исключении из трудового договора выплат надбавки за вредные условия труда, я получила 6.02.16, а приказ об этом вступил в силу 11.04.16. С какого момента считается исковая давность?

В течении какого срока, после решения суда по 111 статье, можно подать гражданский иск о возмещении морального и физического вреда?

Со дня вынесения мотивированного решения. Со дня, когда решение было вынесено и оглашено, а не изготовлено [quote]Ст 321 ГПК

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.[/quote] Со дня изготовления судебного акта в окончательной форме. Добрый день!

Со дня изготовления мотивировочной части. Если сторона не присутствовала в судебном заседании, то со дня вручения ей полного решения.

Однако, помните, что сейчас публикуют решения на сайтах судов и официальное опубликование также является вручением.

Удачи Вам! С какой даты по ГПК РФ исчисляется срок на подачу апелляционной жалобы? Со дня вынесения резолютивной части или получения на руки мотивированного решения? С уважением, Игорь

В течении какого времени со дня отмены постановления о привлечении меня к административной ответственности судом я могу подать иски о возмещении расходов на проезд в суд и возмещении морального вреда.

Хотим купить комнату которая была получена на основании решения суда. В виду приватизации на отца ребёнка и включения в наследственную массу имущества на основании получения свидетельства о праве о наследстве по закону. Решение получили в 2015. Сколько времени наследники другие могут подать иск.

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, в течении какого времени можно подать в суд, на возмещение морального или материального вреда, на виновника аварии, в результате которой человек остался инвалидом-колясочником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала в ДТП 9 сентября 2011 года. Страховая компания выплатила мне ровно половину, чем я потратила на ремонт. В течение какого времени я могу подавать в суд на страховую компанию, чтобы получить оставшуюся сумму?

Сроки на подачу возражения на апеляционную жалобу? Жалоба направлена 28 го марта сг! а получили материал только 11 мая сг!Суд не заинтересован в возражениях--подозреваем подкуп истцов! По срокам предоставлекния материалов постоянно затягивают 1 как и сейчас! Про сроки по возражению ничео не сказали в суде! И надо ли возражение если полностью решением суда не довольны--частично!

Как считается шестимесячный срок на принесения жалобы на решение районнного суда и на определение апелляционной инстанции в кассационном порядке (в кассационную инстанцию)? Ссчитается с даты вступления решений первой инстанции или с даты вынесения определения апелляционной инстанции?

До какого момента времени можно и целесообразно подать встречный иск?

Хотелось бы, чтобы тот, кто подал изначальный иск или не знакомился с ним, или потратил на ознакомление минимум времени.

Результат изучения возвращено - кассационные жалоба, представление не отвечают требованиям, предусмотренным пунктами 1-5 и 7 части первой, частями третьей - седьмой статьи 378 настоящего Кодекса. Повторно в какие сроки могу подать кассационную жалобу.

В апреле 2020 года был отменен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств. Через сколько кредитор может снова обратиться в суд.

Что это значит:

Заявление о составлении мотивированного решения суда, может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Сроки по подаче апеляционной жалобы по делу об административном правонарушении выходят завтра, но т.к. это суббота, отправку предполагаем сделать сегодня, не успеваем подкрепить жалобу копиями доказательств, т.к. они в оригинале будут готовы лишь вечером, что будет, если собрать комплект документов (оригиналы+копии), но сделать отправку в этот же день, только вечером, позже работы суда в целом? Или без разницы в какое время, главное соблюсти день?

Апелляционное определение по гражданскому делу было вынесено 04.07.2022. В самом апелляционном определении написано, что мотивированное апелляционное определение изготовлено 08.07.2022.

ВОПРОС. С какой даты начинает течь 3-х месячный срок на подачу кассационной жалобы?

Суд был 26.12.2022. Решение мирового судьи вынесено 30.12.2022.

Объясните пожалуйста как высчитывается срок подачи апелляции? До какого числа можно подать?

По почте было получено решение суда 08.07. Срок подачи апелляции соответственно 18.07., могу я как то подать ее 21.07?

Как на практике суды подходят к вопросу об исчислении сроков на подачу апелляционной жалобы (если 8 июля решение, то исчисление с 9.07 по 09.08 или 08.07 по 08.08., в июле 31 день возможно 7 августа закончится срок. Пишут юристы что даже суды по-разному исчисляю сроки, кто как может. А как правильно?

Хочу обратиться в прокуратуру и депобрнадзор с жалобой на неправомерные действия директора школы. Составлен акт о правонарушении. В какой срок я должна подать жалобу?

Судебный процесс по разделу закончился 16 октября. Судья вынес мотивированное решение 19 ноября и 30 ноября доп решение. В канцелярию решение попало только 5 декабря.

Как продлить сроки чтоб подать полную апелляцию?

Сколько стоит составить апелляцию и сроки?

В конце марта 2012 года на меня напал человек с девушкой причинил мне побои и разбил чужой фотоаппарат и оскорблял меня. Вызвал полицию, они не стали его искать а подозреваю каких то других людей. Зная как работает наша полиция, не стал писать в прокуратуру и подавать в суд, заниматься всей этой волокитой. Но вот сейчас мне намекнули на то, что лучше подать в суд за побои, что бы наказать обидчика. Сколько у меня есть времени, не истек ли срок для подачи заявления в суд.

Был суд в Москве по разделу имущества сам Я живу в Тверской области 15 апреля вынесено мотивированное решение забрать решения не могу сказали выслали по сей день лежит в суде в экспедиции С какого будет считаться когда письмо получу или с 15 числа чтобы подать апелляцию сроки.

Я снимала с апелляции свою апелляционную жалобу в связи с тем, что подала заявление о допрешении. Моё заявление рассмотрели в суде первой инстанции и отказали. Я написала замечания на протокол судебного заседания и хочу подавать частную жалобу на определение об отказе в допрешении. В течении какого срока я могу подать дополнение к апелляционной жалобе и надо ли мне писать заявление на восстановление апелляционной жалобы, которую сняли по моему заявлению в связи с подачей заявления о допрешении. Месячный срок сохранится или нет для подачи апелляционной жалобы во второй раз...

В марте 2022 Мировой судья признал меня виновным в совершении адм. правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, подал апелляционную жалобу в районный суд, 15.08.2022 районный суд оставил без изменения решение мировушки, какой теперь у меня срок на подачу кассации?

Может ли суд апелляционной инстанции при пересмотре дела по кассационному определению назначить судебное заседание, когда еще не истекли сроки для подачи кассации в верховный суд.

Материалы проверки по факту нанесения мне телесных повреждений направлены в мировой суд. Получил извещение из суда, что материал проверки по моему заявлению в полицию у них. Мировой судья разъясняет, что согласно ст.318 УПК РФ я в праве обратиться с заявлением в порядке частного обвинения к мировому судье. Срок не указан.

Вопрос: какой срок на подачу заявления?

Три года В течение какого времени я могу подать иск на продавца дома (физическое лицо, вторичное жилье) о снижении покупной цены из-за скрытых дефектов? Договором гарантийный срок не предусмотрен. Заранее благодарю за ответ.

Если отец ребенка, не платит алименты, через какой срок можно подавать на лишение родительских прав? Мать ребенка не работает, ребенок находится на обеспечении родителей матери. Ребенок пособия не получает (ребенку 5 месяцев) в соц защите отказываются выплачить единовременное пособие.

Через какое время могут повторно подать в суд на возврат долга, если первый раз по решению суда приезжали приставы, кофисковать нечего было. Об этом истца уведомили. И имеется ли срок давности.

Проиграл аппеляцию в Краевом суде. У меня есть пол года для подачи в Верховный. За эти пол года, могут ли явится судебные приставы, для исполнения решения суда?

Скажите пожалуйста, куда подается заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы? В суд первой инстанции? А сама кассация в Президиум Областного суда? Или все вместе через суд первой инстанции?

Так, после принудительных работ или строгого режима?

Откуда по ст. 264 часть 1 4 года строгого? 1/3 Какое время нужно отсидеть перед подачей на ограничения свободы после принудительных работ? Статья 264 часть 1 4 года строгого режима

Сколько должно пройти времени после первого обращения в суд с исковым заявлением перед подачей следующего заявления о взыскании денежных средств?!

Мною была составлена апелляционная жалоба, суд оставил данную жалобу без изменений, так как не было указано наименование суда, в который подается апелляционная жалоба. Судом было предложено внести исправления в жалобу в срок до 29 мая. Мною была подана повторная жалоба, но ввиду отсутствия юридический знаний, была снова допущена такая же ошибка. Срок соответственно истек. Соответственно жалобу оставили без движения. Подскажите, как можно исправить данную ситуацию, а именно восстановить срок и подать жалобу заново? Как правильно мотивировать в заявлении.

Был кредитный договор от 26.01.2012 года. Далее, по заявлению Банка, 14.04.2015 года вынесен судебный приказ, судебный приказ вступил в законную силу 06.05.2015 года. Некое ООО обратилось в суд с заявлением где просит заменить взыскателя по данному гражданскому делу Банк на правоприемника ООО, мотивируя тем, что 04.12.2014 года между Банком и ООО был заключен договор уступки прав требования (цессии). 12.10.2015 определением мирового судьи заявление ООО удовлетворил. ООО направляет судебный приказ в ФССП к исполнению, приставы возбуждают исполнительное производство.

Копию судебного приказа я не получал, с материалами дела не знакомился о судебном приказе узнал из определения от 12.10.2015 года.

Я так понимаю Банк получил судебный приказ уже не являясь проваобладателем требовования долга.

Каким образом можно восстановить пропущенный срок для подачи заявления об отмене судебного приказа?

Ответчиком по гражданскому делу по взысканию денежных средств по договору займа была подана апелляционная жалоба!

Далее, в ходе исполнительного производства (до рассмотрения апелляционной жалобы) было установлено, что денежные средства, полученные Ответчиком по договору займа, были им НЕЗАКОННО, в нарушение условий договора займа, израсходованы на приобретение собственной недвижимости!

Истец, получив вышеуказанные доказательства незаконного использования заемных средств, также хочет обратиться с апелляционной жалобой на решение районного суда в части снижения судом пени за незаконное пользование заемными денежными средствами!

Будет ли при подаче истцом заявления о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы принят во внимание факт получения вышеуказанных доказательств признан уважительной причиной пропуска этого срока?

Является ли ответ заместила председателя Верховного суда исчерпывающим ответом по делу, перед подписей в Европейский суд? Или в данном случаи 6 месячный срок подачи отсчитывается после ответа надзорной инстанции по области?

В 2016 г. Суд принял решение в пользу банка. Апелляционную жалобу не подавала.

Могу ли сейчас подать ходатайство о восстановлении срока на апелляционную жалобу и подать ее.

Как правильно это сделать? Благодарю?

Подал документы в суд,

1. Сказали срок рассмотрения Заявления о восстановлении сроков по подачи апелляционной жалобе будет рассмотрено в 30 дней. Действительно ли этот срок по закону 30 дней?

2. Сотрудник суда поставила штамп, номер входящего, но не поставила подписи на документах. Полагаю по какому то закону/указу/приказу/постановлению она должна поставить она должна ставить подписи. По какому?

3. Есть предположение что у районного суда будет желание потерять эти документы. Какие действия порекомендуете предпринимать чтобы они их не потеряли? Писать Запросы (на них тоже срок ответа в 30 дней), ещё что?

На руках имеется исполнительный лист, который не подан в УФССП, так как должник не имел дохода. Должник умер 29.04.2019. Наследник должника вступил в наследство в декабре 2019 г., но в листе указан мёртвый гражданин. 17.02.2020 подано заявление в суд о замене стороны в исполнительном листе на наследника –сына должника, вступившего в наследство. Из-за карантина по настоящее время заявление о замене стороны в исполнительном документе не рассмотрено судом, 25 июня 2020 года назначено к рассмотрению в суде заявление о замене умершего должника на его наследника. Интересует ответ на вопрос: При рассмотрении в суде 25.07.2020 заявления о замене стороны в исполнительном листе, необходимо ли подавать ходатайство в суд о восстановление сроков для подачи исполнительного листа для возбуждения исполнительного производства?

Установлен ли срок подачи жалобы на постановление кассационного суда общей юрисдикции об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции либо он считается с даты вынесения постановления апелляционного суда и составляет 6 месяцев (ч.4 ст. 401.3 УПК РФ)? Обжалуется постановление об отказе в возбуждении уголовного дел обжаловано в порядке ст. 125 УПК РФ. Первоначальная кассационная жалоба в суд общей юрисдикции подана в срок (до 6 месяцев (ч.4 ст. 401.3 УПК РФ)), сейчас в передаче жалобы отказано, но срок с момента суда апелляционной инстанции выше 6 месяцев.

При подаче кассационной жалобы уже в Верховный суд РФ на постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции жалоба повторяет содержание первоначальной кассационной жалобы (+ несогласие с отказом в передаче) или первоначальная кассационная жалоба должна быть приложением как отдельный документ?

Медведев А.А. 20 февраля 2015 г. обратился в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи замечаний на протокол судебного заседания от 12 февраля 2015 г. В удовлетворении ходатайства было отказано. В определении указывалось, что ходатайство не подлежит удовлетворению по следующим основаниям. Согласно ст. 231 ГПК лица, участвующие в деле, и их представители в течение пяти дней со дня подписания протокола вправе подать в письменной форме свои замечания, чего ими сделано не было, а обращение в суд с ходатайством о восстановлении срока подачи замечаний на протокол законом не предусмотрено.

Решение было выдано 8 декабря 2015, которое можно обжаловать в областной суд в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме, т.е. 8 января 2016 года. Но срок попадает под новогоднии выходные и 8 января документы для обжалования не подать, потому что суд не работает. Можно ли подать 11 января или последняя дата подачи жалобы 31 декабря 2015 года?

В гражданском процессе вынесено решение. Прошло уже более 14 дней, на руки, для ознакомления его не дают, ссылаясь что слишком загружены, не подготовили. Я переживаю, что не успею подать апелляцию. Адвокат успокаивает, говорит что за 4 дня можно подать "пустую" жалобу, тем самым не пропустим срок. Это действительно так, или есть какие-то другие варианты, честно говоря переживаю

Моему гражданскому мужу на госуслуги пришло письмо о задолженности по договору займа. Но он не получал судебный приказ, т.к. проживает со мной в соседнем городе. Письмо пришло по неизвестному адреу, по которому он даже не жил. Он мой бывший супруг, с которым мы спустя 10 лет с момента развода снова стали жить вместе. Подскажите пожалуйста можно ли восстановить срок для подачи заявления об отмене судебного приказа, если я представлю свою копию паспорта, копию выписки из ЕГРН, что квартира мне принадлежит и копию свидетельства о расторжении брака от 2012 года?. Он у меня не прописан. Прописан в деревне у родителей. Заявления составлены, бывший муж расписался и приложил мои документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение