Срочный договор на год с пенсионерами / Договор - 1085 советов адвокатов и юристов

Со мной был заключен срочный трудовой договор с аутстаффинговой компанией (у которой в свою очередь заключен договор гпх по предоставлению кадров), основанием указано "заведомо временный характер работы". Когда компания-клиент узнала о моей беременности тут же отказалась от моих услуг, указав причиной завершение работ. Фактически моя должность не могла быть заведомо временной и на момент моего увольнения никакие работы конечно не были завершены. Аутстаффинговая компания продлила со мной договр только до окончания отпуска по БиР., затем срок договора истекает и договор будет расторжен. Хочу оспорить правомерность заключения срочного договора со мной и признать его бессрочным.

Вопрос, могут ли свидетельские показания коллег служить доказательством того, что работа не являлась временной и после моего увольнения мой функционал продолжает выполняться другим сотрудником?

Спасибо!

Вопрос касательно целевого договора.

Изначально заключён договор о получении балакавриаиа, затем заключили доп на магистра.

В договоре прописано, что после прохождения обучения в течении 2 месяцев, я обязан заключить договор с организацией.

А могу ли я приступить к работе до получения диплома, если окончание обучения приходятся на июль этого года?

Бывший директор школы уволена по собственному желанию. Она пенсионного возраста. По совмещению вела 12 часов математики. Имеет ли право новый директор не заключать с ней трудовой договор, если она хочет остаться на часах? Если нет, то возможно ли заключить срочный договор на 1 год?

Возник такой вопрос! Я Госслужщая, но работала на декретном месте! Вот в феврале только будет 1,5 года как предыдущий сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком! Наш малыш появился на свет в августе 2014.. В общем в чем дело, на днях меня вызвали с работы и вручи уведомление о том, что основной сотрудник выходит 26.12.2014. и меня соответственно увольняют по ст.35 ФЗ от 27.07.2014, 79-ФЗ. у мня срочный служебный контракт до выхода основного сотрудника! Но дело в том, что начальники отдела даже не в курсе, что сотрудница выходит.. никто к ним не приходил, не звонил, не сообщал! Сказали ждать 26.12.. подскажите пожалуйста правомерны ли их действия, и вообще могут ли они мне показать ее заявление о выходе! Т.к. на мой вопрос а заявление то от нее есть?, была какая-то непонятная реакция...

Прошу Вас дать мне разъяснение по следующей ситуации:

С 01.01.2010 по 10.01.2011 года со мной был в организации заключен трудовой договор по должности главного бухгалтера. 10 января 2011 года договор был расторгнут по ст. 77 части первой п.2. (истечение срока действия договора).

В той же организации с 11 января 2011 года по 25.07.2013 года со мной заключают трудовой договор на основании ст 59 ТК. (как с главным бухгалтером)

С 26.07.2013 года продлевается трудовой договор через допсоглашение до 25.07.2014 года. 25 июля 2014 года со мной трудовой договор был расторгнут как с истечением срока действия.

Прошу Вас дать разъяснение о правильности заключения трудового договора на определенный срок. С 25 07.2013 года я по статье 59 попадаю как пенсионер и как главный бухгалтер. (уведомления о прекращении трудового договора я получала своевременно, заявления о приёме на работу я так же оформляла).

Работаю в детском саду,. Вопрос: приняли на работу коллегу младшим воспитателем на 1 год, было вакантное место! У нее 4 детей, четвертому Малышу нет 3 лет! Заведующая принимала временно, но она отработала год и замечаний в течении года не было, а на днях она ей сказала вы в отпуск с последующим увольнением! Коллега подписала приказ, правомерно ли это! С мужем развилась, осталась без средств существования! Могут восстановить ее на работе?! Спасибо за ответ заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу устроиться на работу. Работодатель предлагает трудоустройство по трудовому договору сроком на 1 год с последующим перезаключением. Я человек некомпетентный, так что такой простой термин как трудовой договор вызывает у меня недоумение. Скажите в чем особенности заключения такого договора, есть ли разница между обычной записью в трудовой книжке и трудовым договором?

P/SРаботодатель также уточнил что это будет трудовой договор с записью в трудовой книжке.

Я уволена по окончании срока контракта, я беременна, ознакомили с приказом и выдали трудовую книжку, а также выслали уведомление об увольнении и необходимости получения трудовой книжки на следующий день после увольнения, при этом я в этот день вышла на работу. Подала заявление в прокуратуру и в суд о восстановлении и продлении контракта на неопределенный срок. До предварительного заседания сообщили, что продлили контракт, должны ознакомить в ближайшее время, срока нового контракта не знаю пока. Вопросы: если меня не устроит срок контракта могу ли я его не подписывать, как правильно оформить отказ от подписания без последствий для меня, могу ли я рассчитывать на продление контракта на неопределенный срок на основании п 4 ст 58 ТК РФ.

Вопрос по срочному трудовому договору.

Истекает срок договора. Работник получил устное предупреждение о том что договор не будет перезаключен.

Работник не согласен с этим решением. Должность творческая и статусная, имеются награды и заслуги.

Основания для спора: многократное заключение срочных договоров (с 2008 года) многодетный отец (трое несовершеннолетних детей, младшему 1 год, жена не работает.

Увольнение с должности подразумевает лишение возможности проживания на служебной квартире и необходимость переезда в другой город.

Здравствуйте! Я работаю в образовании больше 20 лет. до выхода на педагогическую пенсию мне осталось меньше 3 лет. на данный момент у нас происходят сокращения кадров. Мне пришло уведомление о том что в в связи с этим моя полная ставка сокращается и меня остается только 0,5 ставки (что не входит в мой педстаж) . Я не согласилась с данным предложением. Мне предложили два выхода: меня увольняют через два месяца. Есть другой вариант. Через две недели человек уходит в декретный отпуск и ее ставка временно становится свободной. Но ждать два месяца меня они не могут (есть другие кандидаты). я написала заявление об увольнении заявление о приеме меня на временную ставку. Оба заявления подписаны директором. Вопрос такой: что должно быть написано в приказе о приеме меня на временную работу и идет ли мне педстаж за это время? Моя специальность-учитель-логопед. И еще: может ли быть педстаж прерываться?

У нас в учреждение работает медперсонал по наличию выигранного тендера по путевкам санатория, на донный момент на 2020 года мы не выиграли путевки, то есть нам платить сотрудникам с января 2020 гола не чем, мы хотим перевести сотрудников с бессрочного на срочный трудовой договор до конца 2019 года, как нам правильно это сделать соглас

Нюансы заключения срочного трудового договора с главным инженером (строительной организации). Без каких пунктов нельзя обойтись и какие лучше не включать?

У меня срочный трудовой договор на проект с зафиксированным местом работы - территория клиента. Клиент отказался от моих услуг, у работодателя нет других мест работы. Проект же продолжается. Меня могут уволить в связи с истечением срока срочного трудового договора?

Россия, Москва.

Работаю в государственном образовательном учреждении. Сейчас в школу назначен новый директор, которая имеет намерение принудить работников ОУ к заключению срочного трудового договора (она называет контрактом) сроком на один год.

Правомочно ли заключение срочных трудовых договоров с работниками образования?

Может ли директор уволить работника, не подписавшего договор?

Если в срочном трудовом договоре прописана в основаниях заключения срочного трудового договора статья (ст 59 ТК РФ, и прописано на определенный срок), а конкретно причина не прописана. Это будет служить основание что бы срочный трудовой договор стал бессрочным. Скажите в этом случае я есть нарушения или нет? Как быть?

Могу ли досрочно расторгнуть срочный трудовой договор раньше срока его окончания. Договор заключен с 11.02.2017 по 31.03.2017 года. Нашла хорошую работу, а там так долго ждать не хотят. Что делать? Заранее спасибо.

Собираемся принять на работу диспетчера на буровую платформу для поездки на 1 вахту (28 дней). Специалиста будем предоставлять по Договору с Заказчиком. Но перед этим его нужно направить на 3-х дневные курсы в другой город (в командировку). Следовательно, ему нужно будет оплатить командировочные затраты, суточные и зарплату за эти дни. На сколько я понимаю, нужно оформлять с работником Срочный трудовой договор вахтовым методом. Но вахта начинается с 1 июня, а на курсы нужно направить уже сейчас. Как тогда прописывать заработную плату? Вахта будет по одной стоимости + надбавка за вахту, а на курсы - другой оклад + суточные, что ли?С уважением,

Ирина.

Моя жена устроилась на работу на место декретницы. В трудовом договоре срок заканчивается по выходу основного сотрудника. Через пол года жена тоже уходит в декрет. Потом основной работник продлевает отпуск до 3 лет и не прошло этих 3 года как работодатель сообщает о сокращении и принуждает написать заявление по собственному желанию, та написала. А жену как ребенку исполнится 1.5 года сказали уволят.

После увольнения основного сотрудника временный договор не стали переделывать на постоянный а лишь только продлили до наступления 1,5 года ребенку. Жена написала заявление до 3 лет, но головной офис отказал, мотивируя что должность сократили а т.к. она временный работник то ее могут уволить (не сократить)

Как можно сохранить работу пенсионеру. Человек достиг пенсионного возраста. На работе начинается аллергия на пенсионеров! Пока явно не сказали уходи, предположительно могут перевести на срочный договор. Вопрос-можно ли уволить пенсионера без его согласия? И какими способами можно удержаться на работе? Заранее благодарю откликнувшихся.

Два года назад меня приняли на работу вместо женщины, ушедшей в декрет. Пришло время мамочке вернуться на работу. Трудовой договор с ней закончился в декабре прошлого года. Есть ли шанс у меня остаться на работе, либо придётся уступить место мамочке. Со мной договор заключили до июня 2016 года. С уважением, Татьяна.

Если с центра занятости отправляют на временную подработку. Трудовой договор с работодателем должен быть оформлен или нет? И как весь этот процесс должен быть оформлен по закону?

Трудовой договор оформлен в 2007 году неправильно, новый руководитель в должности недавно, кто несет ответственность? И как правильно исправить ситуацию?

Председатель дачников уходит в отпуск, с ним есть трудовой договор, можно ли принять другого человека по гражданско-правовому с выплатой зарплаты на время отпуска председателя.

Устроилась на работу, заключили со мной труд договор всего на 6 мес. в итоге я узнаю, что беременная. Вопрос: может ли работодатель узнав, что я в положении, прекратить по истечению срока труд договора и не продливать труд. Договор.?

Не будет ли нарушением, если мы заключим срочный трудовой договор на должность юрисконсульта работника с экономическим образованием, но обучающемся в магистратуре на юриста?

С работницей заключен срочный трудовой договор в соответствии с п.2 ст. 59 ТК РФ. В настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до 20 января 2020 года. Срок окончания договора - 01 февраля 2020 года. Как правильно оформить увольнение сотрудницы. Предприятие уже год как фактически прекратило свою деятельность (ликвидации нет)

Возник трудовой спор между преподавателем и директором муз. школы. Исковое заявление от преподавателя на оформление бессрочного трудового договора, все предыдущие годы она работала по срочному. Директор в бессрочности отказал, она подала в суд. Скажите, родители могут выступить с ходатайство как свидетели, также мы составили ходатайство о наградах и победах в конкурсах ее детей.

У меня бессрочный трудовой договор, я была в декрете и вышла, когда ребенку не было 2 х лет. работодатель настаивает, чтобы я подписала срочный договор и грозит, если не подпишу переведет на 0,25 ставки за нелояльность к компании. После декрета вышла на полную ставку. Имеет ли право переводить? И можно ли мне не подписывать срочный договор? Ребенку 2 года.

Я работал в организации. В 2013 году была реорганизация и организация вошла в состав другой организации, а я уволился в порядке перевода и был принят в порядке перевода в другую организацию. При оформлении со мной, как с пенсионером по возрасту был заключен срочный трудовой договор на 1 год. В заключении бессрочного мне было отказано. В дальнейшем срок окончания договора приказами и доп. соглашениями переносился на 1,2,5,7 месяцев, всего 12 раз. Сейчас пришёл приказ о сокращении и меня увольняют по истечении срока трудового договора. Возможно ли признать срочный трудовой договор бессрочным и восстановится на работе?

Учредитель присоединяет редакцию газеты к телерадиокомпании в качестве третьего отдела. В результате слияния упраздняется должность заместителя главного редактора, где человек работал на постоянной основе, и ему предлагают должность главного редактора новоиспеченного отдела, но по срочному трудовому договору на год, ссылаясь на ст. 59 ТК РФ (таким образом учредитель намеревается избавиться от неугодного сотрудника). При этом главные редакторы отделов радио и телевидения работают по бессрочным трудовым договорам. Правомерно ли это? Насколько я понимаю, ст. 59 говорит о случае, когда создается или исполняется произведение, т. е. единичный разовый продукт. Газета таковым не является, ее работа не рассчитана на год. Это муниципальное издание, которое существует не одно десятилетие. Если учредитель нарушает закон, то на какие нормативные правовые акты и статьи ссылаться?

Мой срочный трудовой договор закончился 31 октября. В даный момент я продолжаю работу без трудового договора.

В течении какого времени отдел кадров обязан выдать мне доп соглашение о продлении срока договора?

Я работаю секретарем-делопроизводителем по срочному трудовому договору. Претензий или взысканий по исполнению своих служебных обязанностей я не имею. Правда были на меня наезды со стороны руководителя по поводу исполнения ряда поручений явно не входящих в мои должностные обязанности: поход в магазин за сигаретами, доставка кофе в кабинет, заполнение журналов инструктажей по охране труда. Перед истечением срока трудового договора я получила письменное уведомление о том, что договор не будет перезаключен. Причины не указаны. Мое место в штатном расписании сохраняется и на этом месте будет работать другой человек.

Сестра мужа уходит в ежегодный оплачиваемый отпуск и сразу после отпуска в декрет. Могу ли я устроиться вместо нее на время ее отсутствия?

Я работаю ст.воспитателем в детском саду, уволилась в другой детский сад на ставку и осталась на полставки в своём детском саду. Заведующая через 2 недели дала мне трудовой договор, подписать. Я после увидела, что сделала мне срочный договор. У меня вопрос, может ли она меня уволить, если договор закончиться. У меня на иждивении ребенок, который учиться и я являюсь пенсионеркой?

Можно ли брать работника на срочный трудовой договор клининговой компании т.к. объемы временные и как правильно прописать в договоре?

У нас одна сотрудница, иностранный гражданин, хочет оформить трудовой договор ВКС. Можно как-то обезопасить организацию при заключении договора, от возможных "декретных" отпусков, и т. п.

Я работающий пенсионер по бессрочному трудовому договору. Начальник предложил понизить меня в должности аргументируя, что не справляюсь с обязанностями (до этого 9 лет справлялся). Имеет ли он право оформить мое увольнение на пенсию? Спасибо.

У частного охранного предприятия договор на оказание охранных услуг с заводом. В условиях кризиса завод снижает количество охраняемых объектов (а может в любое время расторгнуть договор на оказание охранных услуг). В связи с этим охрана вынуждена заключать с работниками (охранниками) срочный трудовой договор. Правомерны ли будут такие пункты договора:

1.1.Договор заключен на время действия договора между ООО"Легион" и ОАО"ЗМЗ".

1.2.О прекращении срока действия трудового договора в связи с расторжением вышеуказанного договора Работодатель предупреждает Работника в письменной форме за три календарных дня до увольнения.

Еще вопрос: какие гарантии и компенсации положены работнику в связи с расторжением срочного трудового договора?

Организация ООО "Дальспецсервис" гЛучегорск заключила с работниками трудовой договор и каждый год 31.12 договор перезаключается в этом году сломался один тепловоз и потребовалось сократить 6 человек 3 машиниста и 3 составителя работодатель через своего помошника сообщает этим работникам о том что сокращенны именно они в последний день срока договора без расчета, без выходного пособия и без выдачи трудовой книжки законно ли поступил работодатель? Что и как имеет право потребовать и получить от него работник в данном случае?

Что означает пункт трудового договора: Настоящий договор заключается на определенный срок с 11.01.2017 г. на период выполнения работ, связанных с заведомо временным увеличением объема оказываемых услуг.

Я работал на руководящей должности муниципального учреждения. У меня был подписан бессрочный трудовой договор. Учреждение было передано на другой уровень местного самоуправления. При этом кроме учредителя и наименования учреждения ничего не поменялось. ИНН, ОГРН и тп остались прежними. Представители нового учредителя заявили, что теперь перезаключать со мной трудовой договор только на 1 год. На мой взгляд это является существенным ухудшением условий трудового договора и я не соглашаюсь подписать эти изменения. Кто прав?

Я зам. директора в бюджетном учреждении. Несколько месяцев назад назначен приказом министра и.о. по итогам конкурса я победил, т.е становлюсь директором. Как мне уволится с должности зама, для того чтобы министр заключил со мной срочный трудовой договор? Я должен сам себя уволить?

Организация - бюджет. Нам нужно принять работника (сторож), но временно, до того, как найдем более подходящую кандидатуру, т.е. месяца на 4. Как это правильно оформить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение