Стаж вождения / Автомобильное право - 951 советов адвокатов и юристов

В данный момент я учусь на 4 курсе колледжа, Спо. Могу ли я устроиться на работу в этот колледж мастером п/о, инструктором по вождению?

У меня стаж без аварийного вождения больше 17 лет. С покупкой нового авто. С меня за ОСАГО оплату за берут без скидок за без аварийную езду как будь то я новичок. Правильно ли это. И что можно сделать если не правильно.

Могу ли я открыть ИП или самозанятость по обучению вождению, если у меня нет водительских прав? И будет ездить муж по гражданско-правовому договору. Что не запрещают заключать самозанятым. Курсы автоинструктора пройдёт, стаж позволяет. Куда нужно обратиться чтоб открыть?

Сын заканчивает службу в Москве в ОДОН МВД России, имеет образование - Ангарский автотранспортный техникум по специальности - техник, водитель 3 класса, младший сержант, командир отделения. Достаточно ли для поступления в ОВД, входит ли срок службы в стаж, на какую должность может расчитывать?

Мой стаж водительских прав (категория В) с 2003 г., в июле 2013 открыл категорию А. При оформлении полиса ОСАГО на мотоцикл страховая компания отказывается считать водительским стажем стаж с 2003, и считает что мой стаж с 2013 г. Правомерно ли они поступают, подозреваю, что нет, и какие мои действия должны быть, что бы доказать им мою правоту. Если они откажутся мне делать страховку с учетом стажа с 2003 г, что мне от них потребовать, и куда жаловаться.

Спасибо.

Я бывший гражданин казахстана получил гражданство рф. Имею водительское удостоверение с 1988 года хотел поменять в удостоверение на Российсское. В гибдд мне ответили что мое удостоверение не подходит под замену только переучиваться. Что за несправедливость. У меня имеется экзаменационная карточка, что я обучался в Дассаф, от военкомата, служил в Советской армии имеюю запись, что я являлся военным водителем первого класса. Я отучил своих детей научил их вождению. Водитель у которого водительский стаж тридцать три года. Что мне делать. В чем моя вина, что в 2014 году в казахстане выдавали такие права. И ТЕПЕРЬ ПО ПРИЕЗДУ в Россию когда уже нет не времени, не денег, ни работы на старость лет я должен заново учиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими законами регулируется сдача экзаменов на вождение? Есть ли такой пункт, что курсант обязан знать русский язык? Есть ли вероятность с точки зрения закона иностранцу сдать экзамены на английском языке?

Можно ли избежать лишение прав за вождение в нетрезвом виде? Отделаться только штрафом. Так как ранее нарушений никогда не было. За рулем 20 лет.

Работала педагогом - организатором в вечерней школе, имела классное руководство, также вела часы ОБЖ и часы географии. Будет ли засчитан педагогический стаж

Могу ли я управлять тс с человеко у которого стаж более 10 лет по мед заключению обучаюь в авто школе в мае будут права.

Есть ВНЖ. Гражданка Украины получает гражанство РФ, в браке. Срок водительских прав истек. Можно-ли получить права в РФ с сохранением стажа (10 лет) или для этого обязательно ехать на Украину?

Сдал теорию ПДД в одной области, уезжаю жить в другую область. Сказали, что в другом ГАИ я не могу сдавать вождение. Есть какая-нибудь ссылка на закон, где это прописано черным по белому, чтобы я мог ею оперировать?

Если мне нет 18 и я хочу дополнительно самостоятельно обучаться вождению и со мной будет папа на переднем сиденье (у меня прав пока нет), какой будет штраф? И кому? Кто будет обязан его заплатить?

В свете Постановления от 24 октября 2014 г. N 1097 О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ не должен ли инструктор по вождению иметь высшее образование?

Можно ли принять на работу водителем школьного автобуса человека, который лишался водительского удостоверения за нетрезвое вождение на личном автомобиле? Сейчас права ему вернули.

Могу ли купить автомобиль, оформив его на себя и вписать в страховку своего несовершеннолетнего ребенка (17 лет) для того чтобы он с наступлением совершеннолетия он мог водить по доверенности. Экзамены у ребёнка сданы и права он может получить сразу после дня рождения. Заранее спасибо.

Инспектор, принимавший экзамен по вождению, трактовал правило пропуска пешехода на переходе не в мою пользу: пешеход, переходивший дорогу уже находился на переходе а полосе встречного движения в непосредственной близости от края проезжей части и не намеревался изменить направление движения. Я тронулся с места, инспектор оценил это как не пропуск пешехода на переходе. Между тем, в определениях ПДД сказано: Уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Это прямо противоречит оценке инспектора. Я хочу подать апелляцию на результат экзамена. Как мне это сделать, каков срок подачи апелляции, есть ли формы и состав документов по подаче апелляции?

В прошлом году муж поменял водительское удостоверение (истек срок). Потерял все льготы за стаж, а также за безаварийное вождение. Стаж у мужа 21 год. Почему так произошло и что делать? Спасибо.

Поймали с подельными правами на территории РФ,я не знал, так как получал их на родине в Узбекистане оказалось что липа, смогу ли я получить права на территории РФ, спасибо.

У меня есть страховой полис до сентября 2016 года. На легковой автомобиль принадлежащий мне. Моей дочери исполнилось 18 лет, она сдала на права водителя. Что нужно, для того чтобы она могла ездить на моём автомобиле самостоятельно?

Для подготовки мастеров производственного обучения в автошколах (инструктор по практическому вождению) человек должен пройти курсы повышения квалификации в образовательной организации. Какая запись должна быть в его свидетельстве о повышении квалификации, чтобы он мог работать в названной должности?

Проконсультируйте, пожалуйста. Сотрудники ДПС поймали меня на стоянке спящим пьяным за рулем, машина не двигалась. Свидетели, которых привлекли работники кафе при стоянке утверждают, что я ездил пьяным на стоянке, но у меня есть показания тахографа, что машина в заявленное время стояла на месте.

Какой у меня шанс не лишится прав и какие документы для суда я должен предоставить? На руках протокола нет, т.к. отказался его подписывать.

Мой водительский стаж 4 года без дтп сын вписан в страховку у него стаж 8 месяцев он попал в дтп ущерб минимальный он виновник подорожает ли для меня страховка и для него?

Могу ли я обучаться вождению на автомобиле с российскими номерами с водителем со стажем более 5 лет? Автомобиль стоит на учете в CSDD и получено разрешение на его использование в течении 92 дней в году.

В пункте 216 ПДД Латвии о том, как должен быть оборудован автомобиль во время учебной езды не сказано, что автомобиль должен быть с латвийскими номерами, а только то, что он должен быть оборудован знаками с буквой М.

Спасибо за ответ.

Анатолий 43 лет. Школу закончил справкой, в армий не быль. Водительские права с 19 лет, все категорий. Стаж работы водителем 17 лет, трактористом 5 лет. Где обследование пройти что годен водителем?

Помогите, пожалуйста советом!

Ситуация такая.

Существует иск страховой компании о взыскании ущерба в порядке регресса. Я с иском не согласна, была на предварительном заседании суда, куда представитель исца не явился. Мировой судья принял от меня ходатайство о прекращении дела в связи с истечением срока давности, там же в предварительном заседании Мировой судья в устной форме заявила (после ознакомления с делом и моим ходатайством), что в иске будет отказано. Я уточнила, может нежны какие-то еще доказательсва моего не согласия (объяснения, ходатайства, заявления), на что мне было сказано, и так все ясно, ничего не надо... Далее судья сказал, что я могу не ждать решения суда сегодня, а обратиться к секретарю. Секретарь дала подписать заявление о рассмотрении дела заочно. В результате меня признали виновной и обязали удовлетворить иск. Как мне быть, ведь если бы все мои доказательства были учтены судом, дело бы я выиграла.

Заранее спасибо, с уваженеим Екатерина.

Мы прошли курс обучения в Новочебоксарске, сдали внутренний экзамен, получили сертификат, зарегистрированны в базе гбдд. Приехали в свой город, и требуют, чтобы мы заплатили 16.000. ЗА ЗДАЧУ НА ПРАВА. ЭТО ЗАКОННО?

Я военный пенсионер 24 года выслуга. Увольняют по сокращению штатов. Проработал на предприятии 9.5 лет водителем. Коллеги по предприятию имеют больший стаж вождения, но так-же являются пенсионерами, только по возрасту 60-67 лет. Законность моего увольнения? Спасибо.

Есть 2 прописки городская коофицент 1,4 коофисецнт ОСАГО и есть деревенская 0,7 коофицент можно ли страховать по деревенской прописке? И если у нас есть договор ОНЛАЙН саго по деревенской могут ли отказать в выплате? Или нужно будет доплатить? Ю?

2012 году ОСАГО платили 85% коэффициента, а 2013 году этот требуют коэффициент 95%,где логика ведь с каждым годом % должны уменьшаться.

Получил водительское удостоверение и сразу пошел устраиваться в такси. Служба безопасности мне отказала. Какие могут быть причины?

Около месяца назад нечайно притер чужую машину, музыка в машине очень громко играла я нечего не заметив уехал, мне сегодня позвонили и сказали явиться, сам сотрудник сказал что там ничего страшного такого и добавил что позвоним терпиле может у него каско есть (все дословно), но все же, что может быть? Стаж вождения у меня всего лишь полгода, помогите пожалуйста.

Человек в пятницу часов с 21:00 выпил 0,5 водки. В обед часа в 14:00 в субботу поехал в магазин, и остановили сотрудники ДПС. Сказали нужно провериться через алкотестер, потому что был не большой запах изо рта. Алкотестер показал 0,254 промили. Это остаточные явления после пятницы. Теперь вызывают в суд. По поводу лишения прав.

Хотелось бы узнать его точно лишат прав, или в связи с тем, что стаж вождения 10 лет, и за все время не было ни одного правонарушения со стороны обвиняемого. Есть ли надежда, что человек обойдется просто штрафом в 30.000 тыс. рублей или шансов нет ни каких?

Возникла необходимость вписать своего брата в полис ОСАГО. Придя в страховую компанию нам сказали, что это будет стоить 300 р., т.к. будет выдаваться новый бланк полиса ОСАГО взамен старого (ранее выдавался электронный вариант полиса в бумажной форме), при этом никаих квитанций о внесении нами и получении этой суммы СК не выдавалось. До сегодняшнего дня "вписывание" человека в полис ОСАГО всегда было бесплатным. Законны ли действия СК или это очредной предлог навязать нам так называемые допуслуги.

Произошло дтп. Мы выезжали с второстепенной дороги на главную, машин в поле видимости не было. Когда выехали, то нас догнал газон который ехал ещё из далека, но на большой скорости. Полиция говорит что мы виноваты, но мы ведь трезво оценили ситуацию что мы успеваем проехать, но у него была слишком большая скорость. У него небольшое сотрясение мозга. Нас делают виновными тк небольшой стаж вождения. Когда приехала экспертиза, то он отказался дуть в трубочку. Можно ли как то выиграть это дело? В момент дтп он вылетел на встречку и сбил ещё одну машину. Есть ли шансы что в суде обвинят две стороны и мы вместе выплатим ущерб пострадавшей машине при столкновении.

Вписать еще одного водителя в действующий полис осаго, сколько стоит? В страховой "Росгосстрах" - центральный офис, с меня требуют 3500 р. Это законно? Сумма реально такая? Где это узнать и проверить?

Дочь вышла замуж, поменяда фамилию и права в феврале, в моей страховке ОСАГО (я отец), изменений не было так как не пользовалась моим авто. Сейчас меняю Осаго (по сроку) и мне заявляют что у дочери новая история, так как новая фамилия и новые права и к-нт теперь 1. Правильно ли это.

Я гражданин Украины, есть РВП по браку с гражданкой России. Есть авто, оформленное на жену. Можем ли мы получить лицензию на перевозку пассажиров и багажа для физических лиц? И могу ли я работать на этой машине? Спасибо.

На данный момент я гражданин РФ, есть междунарожные права Союзного Государства (Киргизии) с катериями А и В, так же есть права РФ только с категорией В.

Вопрос: разрешено ли водить мотоцикл в РФ с правами Союзного Государства (Киргизии), принимая во внимание тот факт, что я стал гражданином РФ в 2012 году?

Вот в чем и вопрос! Они просят доплатить разницу от ограниченной страховки до не ограниченной то есть примерно 2800 законно ли это? Стажа вождения у меня нет.

Именно разрядность водителей зависит от вида транспорта? Не могу найти в ЕТКС и Классификаторе по этому информацию.

Водители любого транспорта - это водители автомобиля?

А заработная плата может регулироваться от техники на которой закреплен по акту передачи ТС?

Я был участником дтп, т.к. дтп по моей вине страховая повысила мне плату за ОСАГО. Ущерб возмещения 50000 руб. Вправе ли страховая компания повышать мне плату за ОСАГО?

Дорогие юристы. Ситуация сложная, на следующей недели у меня будет суд на определение места жительства моего сына (я ответчик), бывший муж истец не хочет отдавать мне ребенка и не дает перевести в школу по месту моего проживания. Также обзывает меня наркоманкой (марихуана). Имеет ли право суд потребовать медицинское освидетельствование на содержание наркотических средств?

Мы были гражданами РК,сейчас гражданство РФ, удостоверение водителя РК,можем ли мы поменять в РК удостоверение по истечению их срока действия, и какие документы нужны для этого. Спасибо.

Отказали в замене Казахстанского ВУ на Российское. Гражданин РФ. Сослались на то, что ВУ не соответствует Венской конвенции о дорожном движении. Разговаривал с начальником управления. Он сказал, что ничем помочь не может. Г. Краснодар. И не мне одному (нас таких с Казахстана в этот день было 3 человека). Хотя я знаю, что в г. Томске меняют без проблем. На какой документ мне ссылаться, чтобы доказать свою правоту? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение