Статья 158 / Законы и прочие темы - 46568 советов адвокатов и юристов

Мне интересно, моему другу назначили штраф. Он сказал, что это по 158. Это административка? Ведь штраф административное наказание.

Проконсультируйте пожалуйста. После вступления новой редакции ст. 158.1. Она будет применятся ковсем осуждённым и их будут освобождать от реального отбывания наказания?

Ст 158 ч 2

Скажите, что грозит гр.мужу по статья 158 часть 2?на данный момент находится в сизо, ущерб 100000, не выплачен, есть двое несовершенолетних детей на иждивении (дети не его), плюс я от него беременна на 7 мес., есть хорошие характеристики от участкового, от соседей, от города (принимал

Скажите пожалуйста у мужа статья 158 часть 2 завтра аппиляциионный суд он может выйти из суда поскольку статья поподает под амнистию. Спасибо!

Хочу получить удостоверение охранника. 7 лет назад была судимость 158 ч.1 (год условно) собирал черный металл. Собирал у старой нерабочей кузницы, с неогроженной территории. Является ли преступление умышленным. Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
ст.158 ч.2 УК РФ по примирению сторон?

Добрый вечер Коллеги. Гр. Украины с г.Донецка было совершено преступление ч.2 ст.158 УК РФ. Вред возмещен. Возможно ли прекращение уг.дела по примирению сторон, совершенно впервые. У кого есть опыт в этом вопросе и кто сможет помочь. Событие в г.Москве. (Строгино)

У меня такой вопрос сейчас амнистия вышла, моего мужа посадили в колонию поселения его подельникам дали условно, они попадают под амнистию им убирают условный срок, а мужу назначат условно место колонии поселения можно надеется или нет статья 158 ч 2. всем условно мужу год и 10 колонии поселения. Зарание спасибо.

Статья 158 часть 2 закрыто дело за примерение, ранее не судим не привлекался. Вопрос является ли это привлечением?

Статья 158 часть 2 с рецидивом, дали 1,8 м можно ли добится пересмотра дела и оправдательным приговором.

Ст.158.3 ждем суда потерпевшему выплочен ушурб который он указал и обе стораны претензий не имеют может суд дать условный срок.

У меня статья 158 часть 2 ущерб в 27000 тр украл вещь с квартиры судимостей у меня нет характеристика хорошая пятеро детей ущерб возместил потерпевший притензий не имеет я пропустил первый суд по не увожительной причине суд будет в основном режиме без применения сторон что мне грозит условный или арест

Статья 158 ч 3 а. влезла с молодым человеком в 10-15 домов. Дела возбуждены по 4 домам. Всевернули. Нужна помощь. Дело сделали одним. Идёт как группировка.

ст.158 часть 3 пункт В, что ждать белорусу задержанному в Москве

Здравствуйтевсе, может быть кто-нибудь был в подобной ситуации? Сын-белорус задержан в Москве по 158 ч.3 пунктВ, до суда в Матросской тишине, на хорошего адвоката денег нет, но на представление на суде найду! Сын ранее не судим, положительные характеристики собрала, чего ожидать?

Женщина 62 года обвиняется по 158 ч 2 (украла телефон, оценили в 26000 по протоколу), вину полностью признала, телефон вернула в ходе следствия, адвокат дал тел потерпевшего, обвинчемая ему позвонила принести извинения и предложить компенсацию в размере 10000. потерпевший отказался от такой суммы и от примирения сторон (запрашивает сумму в 60 тыс). вопрос, стоит ли обвиняемой платить потерпевшему 60 тыс чтоб смягчить свое,, положение,, или уже просто дождаться суда и ждать его решения. И что в таком случае грозит обвиняемой если без мировой... спасибо..

Ст. 158 ч. 2. п. "в"

Доброе время суток. Хочу узнать информацию о предполагаемой мере наказания для меня. Вкратце опишу ситуацию: Я гражданин Украины, нахожусь на территории РФ официально, работаю по трудовому договору, ранее на территории РФ и Украины не привлекался, имею положительные характеристики.

Муж отбывает наказание. Статьи 158 ч 2 абв,161 ч 2 аб и 69 ч 4.Дали срок 7 лет, отсидел уже 6 лет, можно как то уменьшить оставшуюся часть срока?

Моему мужу предьявленно обвинение по статья 158 часть 3 п а через 30, но прокурор вернул дело сказав чтоб всем было предьявленно обвинение по статья 161 часть 2 пп авг. муж это не признаёт. Следователь тоже говорит что все показания говорят о 158 ст ч 3 па через 30. Суд будет общим порядком. Какого наказания нам ожидать? Есть не погашенная судимость по ст 158. у нас двое малолетних детей общих и один мой.

Мне вменяют статья 30. часть 3 и ч 1. 158 УКРФ. (я совершил кражу на сумму 3960 руб, меня задержала охрана я добровольно сдал) Дело в том что я прочитал что в 2016 году повысили порог до 5000 рубле, считается Административным правонарушением. По каким основаниям мне вменили 158.1 УКРФ?

Благодарю за развернутый ответ.

Меня осудили по 158 статье части 1 и 2 к трем годам строгого режима. Когда у меня подходит удо по половине или 1/3? И целесообразно ли писать по поправкам на снижение срока или смягчения приговора. В колонии где я нахожусь спец часть практически не работает, ни кто ни чего нам не объесняет. Подскажите пожалуйста как быть.

Какое наказание может дать суд по ст. 158 часть 1, раннее не судим и не привлекался, написал явку с повинной, содействую следствию, ущерб возместил

Можно ли устроится инспектором пдн, если 3 года назад привлекался к уголовной ответственности по статье 158, но в суде дело было закрыто за примирением с пострадавшей стороны?

Меня осудили по статье 158 часть 1 и дали обизательные работе после этого будет ли у меня судимость если да кокой срок судимости.

Скажите пожалуйста у сына условный срок 5,6 статья 158. часть 2 он совершил кражу по 158, ч 2 снов не отбыв условный срок что будет.

Здрастуйте мне придьявлены абвенения по статье 158 чс 2 написана в пригаворе что патерпевшый сматериалам дела незнаком что теперь будет.

Примирение сторон при со.158 ч.2 ранее судим. Преступление совершено в период дополнительного наказания в виде надзора. Освободился из колонии месяц назад. Вероятность примирения сторон и учёта этого примирения при вынесении приговора?

Меня зовут Юлия! У меня есть младший брат который в феврале вышел на свободу, ему 32 года. Сидел по статья 158 часть 2. В сентябре на заброшеных дачах нашего города поймали его друга за тем, что он срезал железные столбики и сдавал в чермет. При поимке он указал что был не один а с моим братом. Ущерб составил 3 000 рублей. Брата забрали на допрос 07.10.2015 и уже не выпустили, поскольку он во всём сознался и по первой повестке не явился на допрос. Говорят на следующей неделе уже состоится суд. И что грозит ему до 5 лет лишения свободы. Что сделать, чтобы он снова не попал за решетку и какой реально срок ему грозит. Мой электронный адрес: yul0881chik@mail.ru Буду признательна ответу на электронную почту.

Есть явка с повинной, ущерб полностью возмещён,есть расписка, что претензий не имеют. Заведено дело по статья 158 часть 1 Но есть непогашеная судимость. Что грозит? Есть шансы на условный срок?

Что грозит статья 158 часть 2. Потерпевше все возместили в суд тоже придоть. Двое маленький ребенок. Жена беременная. Сам вину признал.

Если статья 158 ч 1 рицыдив находящийся на строгом режиме может ли в этом случае человек расчитывать выйти по амнистии?

Моего гражданского мужа обвиняют по статья 158 часть 2 п.а,б,в;статья 158 часть 2 п.а+рецедив (ранее был судим по этой же статье было наказание один год к

лонии поселение наказание отбыл полностью

01.08.2011) скоро суд, у него явки с повинной хорошие характеристики, ущерб погашен полностью добровольно, есть дети один его, а один нет но на него не зарегистрированы, есть справка о составе семьи в которой я и дети указаны т.к. у него была временная регистрация у моих родителей, справка от уча

сткового о том что муж занимался воспитанием детей и содержал их,временная регистрация закончилась в феврале месяце чего нам ждать можно ли избежать лишения свободы, адвокат есть, но он предлагает только один вариант как он говорит 100%,это платить, а платить мне не чем подскажите сколько могут дать и что мне делать?

Меня интересует такой ответ

Ранее была судима 7.27 мелкое хищение в магазине, на данный момент нашла телефон, стекло сломано, весь покоцаный и приписали статью 158. ч 2,сказали через неделю придти к следователю) скажите пожалуйста что мне грозит за это?

Идет судебное разбирательство по разным делам, в разных районных судах. Одно дело статья 158 часть 2, второе дело 158 ч 3. Судья по статья 158 часть 3 наложила запрет на вывоз осуждённого в суд другого района, до того как не будет вынесен приговор. Сейчас судья по статья 158 часть 2 прислала постановление по ст.77.1 УИК. Что это значит, для чего они ссылаются на эту статью? И могут ли они вывезти осуждённого до окончания судебного процесса по статье 158 ч 3, ссылаясь на ст 77.1 УИК?

(Дело было после распития спиртных напитков) Уходя из бильярдного центра, возле одного из диванов заметил кий, взял его и пошел на выход, так с кием и ушел, на следующий день ко мне приехала полиция, мы поехали в отдел, где я стал подозреваемым по статье 158, часть 2, пункт В. Кий вернул. Дело заведено. Во всем признался раскаивался. Какое наказание, при отсутствии судимости и административных штрафов, на иждивении годовалый ребенок? Заранее спасибо!

У меня статья 158 часть 3 пункт г, у меня 8 месячный ребёнок, все компенсировала, потерпевшая претензий не имеет, что мне грозит?

Привлекалась статья 158 часть 1 разошлись в суде по примирению сторон, могу ля я работать в саду помощником воспитателя?

Что грозит за преступление по ст.162, ч.2 п.а, ч.2 ст.158 УК РФ, привлекается 1 раз имеет положительную характеристику с места работы.

На моего парня заведено уголовное дело по 158 статье, он не совершеннолетний, что ему будет? Да,а если он договориться со стороной потерпевшего о применении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение