Страховка по кредиту (страница 5) / Кредит

Могу ли я вернуть страховку по кредиту, если 30 дней уже прошло со дня выдачи кредита? Кредит брал на 5 лет осталось платить ещё 4,5 года.

Инвалид 3 группы взял в сбере кредит. Через 3 года ему дали 1 группу инвалидности в связи с чем он потерял работу. Находится на постоянном амбулаторном лечении (онкология). Сбер возвращать страховку по кредиту отказался. Поскольку инвалиды в сбере получают старховку только после смерти (черный юмор). Жить не на что.. В собственности есть машина, но она нужна для поездок в больницу. Боится если обанкротится то машину заберут. Что делать в такой ситуации. Из доходов только одна пенстия по инвалидности 12 тыс. руб.

Я узнал но не из точных источников что кто выплатил кредит имеет право вернуть страховку по кредиту. Если да то как это сделать и куда обращаться?

Хочу обратиться в суд, по поводу возврата страховки по кредиту. Подскажите, к компетенции какого суда, относиться рассмотрения данного вопроса?

Сегодня (14.04.2017) был в СберБанке, собираюсь на следующей неделе досрочно погасить потребительский кредит. Задал вопрос о возврате страховки по кредиту. Мне ответили, что сейчас страховки не возвращаются. Так ли это и на основании чего? Хотя в прошлом году в банке ХоумКредитмне страховку. Заранее благодарю за ответ.

Как вернуть страховку по кредиту? Был кредит в сбербанке. Кредит досрочно вернул. Есть ли возможность вернуть страховку - подскажите идею...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть страховку по кредиту после "периода охлаждения" при досрочном погашении кредита? Договор страхования не читала, но на мой вопрос как отказаться от страховки? Мне ответили: вернут при досрочном погашении, что в итоге оказалось не так. Мне сказали, что страховку не вернут, но я прололжаю быть застрахована на весь срок кредита, т.е. еще на 4 года. Может все-таки можно как-то вернуть пропорционально сроку?

Можно ли отказаться от страховки по кредиту после заключения договора. Нам сотрудник банка не разъяснила про страховку. А потом пришло смс уведмление что на наш счет поступили денежные средства, т.е. оказалось что мы кредит взяли больше, а на руки выдали другую сумму. А остальная часть ушла на страховку. Подскажите пожалуйста как отказаться от страховки.

Буду ли я иметь право на выплату страховки по кредиту, хочу закрыть в срок, указанный в договоре. Остался последний платеж. Если есть такое право то на какие статьи ссылаться. Я спрашивала у работников Совкомбанка, ничего не поймешь, один говорит, что выплатят, другой - нет.

В декабре 2017 я выплатил кредит в Восточном экспресс банке. Могу ли я вернуть выплаченную страховку по кредиту в размере 150000 рублей.

Взяла кредит в феврале этого года, на данный момент хочу закрыть его досрочно, но для начала забрать страховку по кредиту. Обратилась сегодня в сбербанк, мне отказали, говорят что по новому законодательству возврат страховок прекращен с апреля этого года. Так ли это?

«Как вернуть страховку по кредиту?» через суд. Стоимость юридических услуг представителя в суде. Гарантия что дело будет выиграно.

При обращении в страховую компанию по отказу от страховки по кредиту, сотрудник ск сообщила мне, что вернут только половину страховой премии, остальное им за услугу. Справедливо ли это, если отказ от страховки сделан в период 14 дней со дня оформления кредита? Разве не 100% возврат должен быть? Спасибо.

Хочу написать отказ от страховки по кредиту (банк открытие сейчас, ранее это был НОМОС-БАНК, до поглощения...). А далее получить перерасчет по кредиту. Как правильно поступить и могут ли мне отказать?

1. Ипотека от 27.12.2016 года (с господдержкой), под 10,9% годовых, если действительно будет снижена ипотечная ставка, есть ли возможность кто взял ранее на пересчет процентов, под более низкую ставку? 2. Как вернуть страховку по кредиту? 3. Как получить налоговый вычет?

Мне нужно написать претензию в банк! Я оплатила страховку по кредиту, а у меня всеровно капают проценты каждый день!

Я бы хотела узнать, какие нужно собрать документы что бы подать на банк в суд? что бы они нам вернули страховку по кредиту! Я досрочно погасила кредит, а страховку мне не вернули, сказали обращайтесь в суд, и через суд возвращайте страховку!

Могу ли я вернуть страховку по кредиту если с момента заключения договора прошло 10 дней!? И должен ли я оправдываться перед сотрудниками сбербанка за то что невнимательно читал договор и оформил страховку?

Реально ли вернуть страховку по кредиту, если кредит погашен досрочно, а в договоре страхования говорится, что сумму можно получить только, если договор был расторгнут в течении 5 дней после его заключения?

Возможно ли вернуть страховку по кредиту после полного погашения и не полного? Помощь в составлении и сборе документов. Вопросы по выплате долга по кредиту после вынесения судебного решения. Вопросы по использованию мат. капитала. Требуются юридические услуги.

Я погасила кредит в Восточном Экспресс-банке. Слышала, что можно вернуть страховку по кредиту? Так ли это и что нужно для этого сделать?

Меня зовут Александр Пожалуйста подскажите как обстоят сейчас дела с возвратом страховок по кредиту, в частности по Совкомбанку. Обратился к юристам в моем городе за помощью, но они отказали, мол Верховный суд признал право банков на такую "страховку" и дело бесперспективное.

Спасибо.

Как и куда подать заявление о возврате страховки по кредиту? Хотели обратиться к юристам, которые специализируются именно по этому вопросу, но цены у них... и так денег нет...

Как вернуть страховку по кредиту в банке ВТБ 24? Кредит был переведён из Уральского банка развития и реконструкции под меньший срок и меньший процент. При оформлении договора не было не сказано ни слова о страховке и тем более её размере. Просто был пересчитан ежемесячный аннуитетный платеж и названа новая сумма платежа и график. Моё время пошло. Как быстро всё можно сделать? Спасибо.

Пришел в банк с исполнительным листов о возврате мне страховки по кредиту, хотел в заявлении указать свои реквизиты, но сотрудница банка сказала, что нельзя и банк переведет деньги только на мой счет в этом банке, имеют ли они право на это? И могут списать средства по страховке в счет погашения кредита, так как у меня в этом банке имеется просрочка?

Дали страховку по кредиту. Я написала отказ от страховки но деньги не вернули. Если сейчас я госпитализирована в хирургическое отделение мне вернуть страховую сумму?

В августе 2015 года брала в Сбербанке кредит. В ноябре того же года полностью кредит погасила, но вернуть страховку по кредиту в баке отказались, пояснив, что страховки возвращаются только по тем кредитам, которые были оформлены до 01.04.2015. Правомерно ли это или я всё-таки могу вернуть хотя бы часть страховой суммы?

Как вернуть страховку по кредиту. Взяла кредит а мне насчитали страховки 30000 оуб. Как вернуть деньги.

Слышала, что сейчас можно вернуть страховку по кредиту, если не прошло 3 года с получения кредита и с досрочно погашенного кредита. Это правда? Если да, куда надо обращаться? Спасибо.

Возможно ли вернуть страховку по кредиту, успешно выплаченному в 2011 году? Ольга.

Если можно ответьте пожалуйста на эл.почту Wlasko@rambler.ru

Почти 2 года не могу добиться выплаты от страховой компании. У меня умер отец в 2018 в августе, у него было 3 кредита в сбербанке, и по всем есть страховка, 2 кредита закрыты досрочно, но договор страхования ещё действует на момент события. Все документы отправлены были. Кроме выписки из амбулаторной карты за последние 5 лет, больница отказала, ссылаясь на врачебную тайну. Страховая также делала запрос в больницу и ей также ответили отказом. Наследства не было. Единственное наследство, которое не можем получить, это страховая выплата от сбербанка. Как быть в данной ситуации?

Здравствуйте. Я хотела вернуть страховку за кредит (уже досрочно погашен) в договоре написан пункт о прекращении участия в программе страхования и что я могу подать заявление на отключение этой программы и банк вернет деньги, но в банке говорят что только в течении 15 дней с момента зак. договора. Как быть?

Хочу вернуть страховку по кредиту, в договоре указано что плата за присоединение к программе страхования 0.6% суммы кредита ежемесячно, и я с ней согласен, и она не возвращается. Кредит выплатил в апреле 2013, возможно отсудить страховку?

Хочу вернуть страховку по кредиту, подскажите как доказать что ее мне навязали?! Мне в банке в устной форме сказали о том, что если не оформлю страховку, то кредит не дадут. И добавили что страховаться можно только в определенной компании.

Как написать заявление в банк на возврат страховки по кредиту (91178 тыс 79 коп.-страхование по кредиту)

В 2020 году была убита моя двоюродная сестра. При жизни она взяла кредит и не успела его выплатить. После ее смерти мы обратились в Страховую компанию за выплатой страховки по кредиту.

Страховая компания нам отказала на основании того, что в крови сестры было найдено 1,7 промилле алкоголя.

Они ссылаются на п.5.7 Правил страхования, где указано, что не признаются страховыми рисками, страховыми случаями события, которые произошли во время нахождения лица в состоянии алкогольного опьянения, наркотического или токсического опьянения/отравления.

Но, мою сестру убила соседка, которая с умыслом пришла к ней в дом и нанесла два ножевых ранения, второе оказалось смертельным. Т.е нет никакой зависимости между алкгольным опьянением и наступлением смерти.

Можно ли в этом случае получить страховку, обратившись в суд?

Можно ли вернуть страховки по страхованию жизни по потребительским кредитам в банках ВТБ и Росбанк, по автокредиту в Ренобанке? В случае отказа от страхования жизни банки повышают страховки по кредиту на 4-5 пунктов.

Альфастрахование отказывается возвращать страховку по кредиту., Комплексная защита. 26 Августа 2015 года, я в Связном купил телефон в кредит, мне навязали Альфастрахование. Кредит погасил ещё не полностью (остался месяц выплат), Альфастрахование отвечает, что вернуть страховку возможно было только до вступления в силу договора, а по истечению 16 дней возврат они не производят. Но в законах везде написано ведь, что я могу вернуть страхование по кредиту и досрочно погашенному и не погашенному ещё. Как быть помогите.

Как можно вернуть страховку по кредиту в 200000 в сбербанке, если по договору надо было в течение двух недель обратиться, а нам сказали что в течение месяца, срок прошло и нам сказали что 35000 ни как не нернуь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение