Субсидии квартиру молодым семьям / Субсидии - 1682 советов адвокатов и юристов

Здравстуйте. Моя дочь вышла замуж, ей 17, мужу 21. Муж работает, она студунтка. Может ли их семья получить ипотечный кредит по программе Молодая семья с господдержкой?

По ситуации и дайте ссылки на документы.

Ситуация: Я женился 04.09.2015, мне 27, жене 25, я по паспорту прописан там где вообще голый участок, жена прописана у родителей в квартире в ЯНАО (квартира не приватизирована). На нас не оформлено никакого жилья, только машины одна на жену, другая на меня. Что мы можем получить от государства как молодая семья? В каком размере? На что? в какой гос. орган нам нужно обратиться?

Заранее всем большое спасибо за помощь и хорошего Вам дня.

Такая ситуация, получили сертификат по молодой семье, срок реализации его 2 недели. Нашли квартиру, все устраивает, есть только одно но, в квартире прописан человек которого выписывают через суд, ждать его выписки нет времени, так как решение суда вступит в силу уже когда истечёт срок сертификата. Вопрос: обязательное ли условие для сделки выписка всех граждан из квартиры? Если в условиях договора купли-продажи будет оговорён этот момент по выписке, что хозяин обязуется выписать, будет ли при таких условиях сделка оформлена по сертификату молодой семьи?

Молодая семья, жена учится в институте г.Краснодаре, муж работает и учится заочно в г.Краснодаре, прописаны в Адыгее, г.Майкоп. Могут ли они подать документы на льготу по программе Молодая семья в г.Майкопе, Адыгея, а квартиру покупать в регионе другом-в г.Краснодаре?

Могу ли я участвовать в программе "Молодая семья",если в 2014 г. мои родители купили квартиру с использованием средств ГЖС по программе "Жилище" (выезд из районов, приравненных к территориям крайнего севера), и я являлась членом их семьи? Имею в собственности долю этой квартиры.

В начале прошлого 2017 г мы с мужем встали по очереди " Жилье Молодым ". В том же году мы приобрели квартиру в ипотеку. Можем ли мы использовать субсидии по программе " Жилье Молодым " на погашение ипотечного кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Могу ли я купить квартиру по программе молодая семья у своей мамы и дяди. Умерла бабушка а свою долю и долю деда переписала на маму, сделала дарственную, а 3-я доля принадлежит маминому брату. Но там проживает на данный момент дедушка и прописан он там один. Так вот могу ли я купить эту квартиру по этой программе молодая семья или нет?

Хотим встать на учёт как нуждающихся в улучшении жилищных условий по программе молодая семья. Муж, жена и ребёнок 2 г, маткапитал не использовали. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске. На мне есть кредиты на 450 тыс. Могут нам отказать? И какие документы могут потребовать насчёт доходов? Можно предоставить мои? У мужа минималка на работе

Прошу помочь разобраться в моей проблеме, мне 28 лет, супруге 25 лет у нас трое детей 2, 3, и 6 нет своей квартиры не жилплощади. Прописаны мы у моей тёщи киров калужская область пол дома 1 небольшая комната! В ней прописано 11 человек можно ли нам встать на очередь и рассчитывать на какую не буть помощь как многодетная или молодая семья?

Хотелось бы узнать какие нужны документы для того что бы получить ипотеку или кредит на жильё или само жильё как молодой семье и вообще какие есть предложения для молодой семье и что для этого ножну?

Скажи пожалуйста, можно ли рассчитывать на какую либо поддержку от государства молодой семье при покупке жилья? В собственности не чего не имеем. У нас двое детей, один из которых считается инвалидом, если да подскажите пожалуйста куда обратиться, спасибо.

Скажите пожалуйста. Мы молодая семья (мне 23, мужу 25), муж ИП, я официально работаю у него же, сейчас ждем ребенка. Собственного жилья не имеем. Имеем ли мы право на какие либо льготы для приобретения жилья. Проживаем в Алтайском крае, г.Рубцовск.

Здравствуйте, вопрос всостоит в том что мы молодая семь с двумя детьми. Хотим взять жильё в ипотеку. Но слышали что есть программа молодая семья (федеральная) хотелось бы знать можем мы подавать документы или это очень долгая затея.

Сопровождение по участию в программе Молодая семья.

Необходима помощь в подготовке и подаче документов на участие в программе Молодая семья. Город Раменское (МО). Рассмотрю онлайн сопровождение.

Также требуется признание нуждающимся в улучшении жилищных условий, т.к. в собственности нет жилья.

Можно ли стать участником программы молодая семья в Краснодаре, если есть ипотека. Семья из 4 х человек, нам нет 35 лет, детям 5 и 2 года, в этом году взяли 1 ком. Квартиру общей площади-38,31 кВ.м.,дом 2006 года постройки. В ипотеку погасили весь мат. капитал. Недвижимости ни у мужа ни у меня никогда не было. Или может существуют какие-то другие программы, для получения субсидии на погашения уже имеющейся ипотеки. Помогите пожалуйста.

Мы-молодая семья (мне 28,мужу 23, сыну почти 1,5). Хотим встать на очередь на получение жилья (Псковская обл.), чтобы участвовать в программе Помощь молодым семьям (где дают какую-то сумму на преобр. Жилья). Я прописана в муниципальной квартире, а муж с сыном в доме его деда (в 3 х км от меня). Нам сказали, что норма на человека 9 м кв. В квартире прописано 4 человека (квартира около 48-50 кв.м), в доме, где прописан муж, прописано всего 5 человек (дом 72 кв. м по документам, на самом деле намного меньше). То есть мы, оказывается, не нуждаемся в получении жилья. Скажите, пожалуйста, это так?

Есть военная ипотека во Владимире, жил площадь 36 кв на два человека, могу ли я купить еще одну квартиру с использованием программы молодая семья?

Очень сильно интересует ответ на один вопрос. Суть в том, что я со своей девушкой сейчас не женаты, свадьба планируется на лето. После свадьбы хотели брать ипотеку и покупать квартиру. Но вот сейчас подвернулась очень хорошая квартира, к лету которой уже не будет. В данный момент я могу взять ипотеку на себя при этом поручителем сделать папу. Выходит сначала я куплю квартиру а потом будет свадьба. Вопрос: после свадьбы можно будет погасить часть ипотеки по программе молодая семья в данном случае и соответственно материнским капиталом в дальнейшем, или данными привилегиями можно воспользоваться только при покупке квартиры в ипотеку уже будучи в браке?

Я прописана по тульской обл. а муж по владимирской у нас двое детей, негде жить, как нам можно встать на очередь по программе молодая семья?

Живу на крайнем севере. Услышали про программу молодая семья. Хотели принять участие чтобы получить квартиру и жить отдельно от родителей. По программе если ребенок инвалид должны дать полную сумму на улучшение жилищных проблем. Но есть подводные камни, родители купили квартиру в другом регионе страны и договор сделки провел через меня, так как пенсионеры а я работаю и могу получить налоговый вычет, чтоб им потом получше устроиться на новом месте. Сам вопрос, могут ли проверить есть ли квартира у меня квартира в другом регионе страны и не будет ли какой либо ответственности если я напишу заявление на получение субсидии, но выясниться что я не подал данные о квартире на мне?

Ситуация следующая: поженились год назад. Мне 29, мужу-33. 21.01.14 г. прописались в г.Краснодар у тетки мужа, которая является собственником квартиры (43,5 кв.м.). Узнала про программу Молодая Семья, т.к. в Краснодаре мы прописаны недавно, сказали, что будут поднимать данные за последние 5 лет прописки. Муж был прописан с 1998 г. в доме родителей (собственник отец), я последние 5 лет была прописана у дяди (он же собственник дома). Ни у мужа ни у меня своего жилья нет, в приватизации никогда не участвовали. Признают-ли нас нуждающимися в жилье? Сможем-ли мы стать участниками программы Молодая семья? Спасибо.

У меня украинское гражданство но прописка Краснодарская, замужем я за гражданином Российской федерации, женаты мы два года, своей жил площади не имеем, я сейчас в положении, возможно ли нам помощь молодой семье нам 23 и 24 года? ? !

С мужем мы разведены. У него имеется квартира в собственности. Сын прописан у него, а я у мамы в посёлке (собственником является мама). Живём мы с сыном в съёмной квартире в городе. Можем ли мы с сыном участвовать в программе Молодая семья и какие документы для этого нужны?

В 2010 году встали в очередь по программе Молодая семья в 2011 родился 1 ребенок в 2013 г. прошла по программе Молодой учитель дали 300 т. на первый взнос ипотеки, в 2014 г. родился 2 ребенок материнский капиталом закрыла часть ипотеки. В 2018 г. родила 3 ребенка пошла обновлять документы на молодую семью в строительный отдел посмотрев документы нас исключили из списков сказав мне что мы уже получали помощь. Законно ли это? В условия по программе молодая семья не прописано что если кто то получал помощь не могут участвовать дальнейшем в программах.

Хотим с мужем стать участником федеральной программы Помощь молодым семьям, чтобы государство субсидировало ипотечный кредит.

Мне 28, мужу (ветеран боевых действий) 34 и ребенку год, живем в однокомнатной квартире (которую купили недавно) 37 кв.м. Ступинский район Московская область (в которой постоянно зарегистрированы я и дочь, а муж постоянно зарегистрирован у матери).

Скажите пожалуйста, на что мы можем претендовать и каков порядок действия, какие и где документы надо получить и куда подать? Стоит ли мужа прописать в нашей квартире, чтобы претендовать на больший размер субсидии?

Спасибо.

У родителей есть недостроенный дом, но он оформлен, как жилой, мы с мужем хотели бы получить субсидию как молодая семья, достроить дом и жить там. какие документы нам нужны что бы все правильно оформить?

Подошла моя очередь на субсидию молодая семья. Как раз в конце 2018 года я взял ипотеку и купил квартиру по договору долевого участие (дду). Я вычитал что всвязи с изменением от 25 января 2019 года я потхожу под это програиму и начал собирать документы. Дошла стадие до перечесление денежных средств мне говорят пренеси выпеску из гую (зеленку по старому). Но я не могу взять это выпеску так как дом не здан. Я зделал выписку земельного учаска, там мой ДДУ числется. Деньги не перечесляют. Я пошол в админестрацию узновать что делать. И мне там вовсе сказали что я неподхожу под эту программу так как жилье не здана.

Подскажите подхожу я под эту программу и что мне делать с зеленкой?

Мы с мужем получили субсидию по программе молодая семья, можем ли мы расчитывать на списание кв метров при рождении первого ребенка, ипотечный кредит не погашен!

Интересует меня помощь молодым семьям в постройке или приобретении жилья, если они трудоустроены и при этом один из них является инвалидом детства (2 группа инвалидности пожизненно)?

В 2020 году вступили в программу молодая семья. Состав семьи был из 4 человек, 2 взрослых и 2 ребёнка. В 2021 году взяли квартиу в ипотеку площадью 60,7 кв.м (нормав Камчатском крае 13 кв.м на человека). в 2022 году родился 3 ребенок. В феврале 2023 получили свидетельство на субсидию, нам отказали использовать его в эту ипотеку, мотивируя, что не хватает квадратных метров. Но согласно п. 38 правил этой программы общая площадь жилого помещения не должна быть меньше учётной нормы НА ДАТУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТАКОГО ПОМЕЩЕНИЯ, а на дату государственной регистрации нас было 4 человека. Вопрос: правомерен ли отказ?

Слышала, что есть программа помощь молодым семьям в приобретении жилья. Даётся субсидия 30-35% от стоимости жилья. Т.е допустим есть у меня 700 т. р,а квартира миллион, то мне добавится? Или нужно купить, а потом вернутся эти 30%?Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Мы молодая семья (без детей) проживаем с родителями, хотим иметь собственное жилье. Я с рождения зарегистрирован в Краснодарском крае, а жена у меня второй год получает Гражданство РФ, переехала с Казахстана, сейчас собираем документы на вид на жительство. Я работаю официально, жена не официально. Еще я имею инвалидность 3 категории и получаю пенсию. В общем средств у нас хватало бы для погашении ипотеки. Вопрос - могли бы мы рассчитывать на помощь государства? За ранее благодарим!

Мне 22 года, есть ребенок 1 год 8 месяцев, разведена. Могу ли я участвовать в программе "молодая семья" ?.

А так же, могу ли я бесплатно получить жилье от государства, так как мы с ребёнком прописаны, у моего отца в общежитии, где прописано 6 человек (вместе с нами) площадь помещения 43 кв.ми вообще по документам этого жилья не существует, там не приходят квитанции за свет, вообще нет отопления. Спасибо за ответ.

Можно ли купить квартиру у родителей по программе молодая семья без ипотеки? Но при этом у них есть еще одна квартира.

Объясните мне пожалуйста федеральную программу молодая семья.. мы многодетная семья, я и мои четверо детей. В администрации города стоим как нуждающиеся в жилье.. я просто не могу понять зачем идти в банк за справкой? Я не работаю официально. Справку с работу предоставить банку не могу. У меня только детское пособие на детей. Это только мой доход. С мужем мы не расписаны.. нас предупредили что по программе только до 35 лет. а ему уже 38. могу ли я надеяться на эту программу? И что это будет,, ипотека?

По программе молодая семья при покупке дома или квартиры на 5 членов семьи положено 55 кв.м, а если приобретаемый дом или квартира 54,8 кв.м. могут ли отказать в выплате?

Встали на очередь на улучшение жил. условий в г. Москва в августе 2012 г. Заявление написали в рамках программы молодая семья обоим супругам на тот момент было 69 лет (мне 34, мужу 36 лет). В апреле 2014 г. родился ребенок, имеется еще один ребенок 2005 г.р. в июне этого года стали предлагать жилье с рассрочкой платежа. Вопрос 1. Можем ли мы претендовать на подпрограмму молодая семья по дате заявления в 2012 году? , или на момент предложения жилплощади (мне 36, мужу 38) в июне 2014 г. мы уже не считаемся молодой семьей? Считаемся ли мы молодой семьей на дату заявления или предоставления жилплощади? Вопрос 2. можем ли внести первоначальный взнос по договору купли - продажи с рассрочкой платежа в размере не 30 % от стоимости жилья, а менее (10-15%)?

Мы с мужем ждём ребенка. Нам по 30 лет. Сейчас живём в съёмкой квартире в Москве.

У меня есть в собственности квартира в Московской области 1 комнатная 32 квадрата. У мужа ничего в собственности нет и не было.

Попадаем ли мы под программу молодой семьи? Может ли государство субсидировать часть средств, если мы решим увеличить нашу жилплощадь и купить двухкомнатную квартиру?

Продает ли наша семья под данную программу?

Мы участвуем в программе молодая семья. Можно ли при оформлении сделки сделать собственником только одного супруга? Или нужно выделить доли другому супругу и ребёнку в обязательном порядке?

Здравствуйте.

Могу ли я участвовать в программе "молодая семья"?

Мне 34, мужу 35.

Двое детей.

Прописаны и проживаем в московской области в квартире 42 кв м, приобретённую частично на материнский капитал плюс оформлена ипотека.

Очень хочется расширить жилплощадь, дети разнополые. Но средств не имеем.

Я хочу учавствовать в программе молодая семья - доступное жилье.

В моей квартире прописано 4 чел (я,грудной ребенок, сестра, отец) . Общая площадь 56 м.кв. Муниципальная.

В квартире жены прописано 3 чел. Общая площадь 63 м.кв. Тоже муниципальная.

Можем ли Мы участвовать в программе молодая семья - доступное жилье?

Ситуация такая, в одной 2-комнатной квартире (соцнаем) зарегестрировано 5 человек. Я с сыном (3 мес), мать с отцом (в разводе) и брат.

Согласно нормам по площади - мы нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Необходимо всем зарегестрированным вставать на очередь? Вопрос о возможности получить ОТДЕЛЬНУЮ квартиру для нас с сыном.

Кроме этого, наш дом проходит по программе реновации.

Также слышал о программе Молодая семья, но не понимаю какой доход надо иметь (и на какой момент) для получения субсидии.

Благодарю за ответы...

У меня такой вопрос, я хочу участвовать в программе «Молодая семья», это субсидия на покупку жилья, я дважды пыталась подать документы, но у меня не принимают, каждый раз выявляются новые недостающие документы. По основным критериям мы подходим, у нас нет собственности, но есть прописка в родительском частном доме, и мы там не проживаем, а в юр. отделе делят эти кв. метры на всех и тогда получается на человека больше учётной нормы. Как нам поступить, сделать договор аренды где проживаем, договор безвозмездного пользования где прописка или взять расписки от соседей, что не проживаем по прописке?

Я получила 1-комнатную квартиру как сирота по соц. найму в 2014 году. У меня двое детей. Семья из 4 человек. Могу ли я или супруг участвовать в программе Субсидии молодой семье на строительство дома? Отношения с супругом пока зарегистрированы. Супруг и я официально не работаем. Есть материнский капитал и сумма на счету в банке. Есть ли вероятность, что субсидию одобрят? Не потеряю ли я эту квартиру, которую мне уже государство дало?

Мы молодая семья из 5 человек, в собственности ни чего не имеем, дети (3,5;1;1)прописаны со мной (мамой) на 54 кв.м.помимо нас там прописаны еще 4 человека. У мужа и его родителей нет ни собственности ни регистрации (граждани РФ) Муж может зарегистрироваться у дяти (у него тоже многодетная семья) где площадь 180 кв.м.и прописано 6 человек. Сможем ли мы участвовать в программе молодая семья если муж пропишется у дяди?

МЫ сдали документы в Ипотечное Агентство Югра 10,082011 г в этом году в октябре мес мне исполнится 36 лет могу ли я надеятся получить субсидию, я мать одиночка и у меня двое детей, Заранее благодарю,

Какая сумма сертификата по Пензенской области составляет при участии в программе обеспечение жильем молодых семей в составе 5 человек? И когда получают эти средства: до приобретения или после приобретения жилплощиди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение