Судебные приставы / Исполнительное производство - 369221 советов адвокатов и юристов

В результате суда должника обязали выплатить мне сто тысяч рублей. Судебные приставы исполнили свои обязательства. Я получил два платежа по четыре тысячи каждый (итого восемь тысяч). В июне 2012 года судебные приставы письменно известили меня о смерти должника. Как правильно судебные приставы должны были поступить. Обратился в суд. Судья пояснил, что возмещение долга умершего лежит на наследниках и судебные приставы должны были взыскивать долг с наследников. Я точно знаю что в наследство вступила жена, мать, дочь должника. Спасибо.

Здравствуйте! Директор ООО получила деньги для оказания услуги, но услугу не оказала. Позже совершила самоубийство из-за больших долгов. Был суд, который вынес решение, что ООО должно мне деньги по ЗПП. Директор и работник ООО в одном лице, больше никого нет, кроме её родственников. Судебные приставы возбудили исполнительное производство, взыскать долг с ООО. Вопрос: кто будет искать имущество, счета в банке, родственников, которые вступили в наследство? Если приставы, то как их это попросить? В какой форме?

В сбербанк на счет приходит детское пособие. Счет был арестован, в банке пояснили, что арестован судебными приставами. Я имею задолжность по кредиту в банке русский стандарт. Предупреждение от банка Русский стандарт и от судебных приставов я не получала, и суда не было. Правомерны ли действия судебных приставов?

Судебные приставы не снимают арест после признания гражданина банкротом и окончания процедуры. Судебные приставы отказывают пока снимать арест, они отправили запрос финансовому управляющему на предоставление отчета о реструктуризации, а также процедуры реализации имущества. На каком основании они не исполняют определение суда? Что делать в данной ситуации?

Муж год назад поменял работу. По старому месту работы у него по исполнительному приказу удерживали алименты. Работа полностью легальная с белой зарплатой, от алиментов не скрывался. Бывшей жене сразу сообщил где работает. Судебный приказ на новое место работы так и не поступил. Муж ходил к приставам писал заявление с перечнем имущества и указанием настоящего места работы. Сегодня пришло требование от судебных приставов предоставить автомобиль под арест. Как такое возможно? Приставы не произвели никаких действий по взысканию алиментов из его доходов. Не предложили ему исполнительный лист (приказ) самому принести на работу. Бухгалтерия на работе утверждает, что никаких документов по этому вопросу не получали. Работает в крупной федеральной компании.

Судебные приставы арестовали кредитные карты, списали средства в минус. Исполнительного листа не было и писем об этом! Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ФССП имеется исполнительное производство, где должником является пенсионер (по возрасту)-инвалид. Отчисления, ежемесячно, денежных средств удерживаются и вносятся на счет судебных приставов (из ПФР). Ежемесячно, по всем инстанциям делаются десятки запросов по всем инстанциям с пристрастием... (дополнительного дохода нет) по не понятным мотивациям... Прошу Вашей консультации законности действиям судебных приставов даже в таких запросах как... дословно:" Запрос на получение сведений о смерти № б/н. Получатель: ФНС России". Что это может быть, законны ли такие вопросы ФССП? Если человек болеет и отчисляет в счет гашения долга денежные средства его еще нужно проверить на предмет жив ли он? Причем, объектом для запроса почему-то является ФНС, а не ЗАГС?.

Как быть? Есть решение суда по которому судебные приставы взымали с ответчика денежные средства. На данное время ответчик не работает, а судебные приставы бездействуют. Долг не взымается уже 4 месяца.

В каком случае судебные приставы могут опротестовать сделку Дарения имущества должника, при возбуждении исполнительного производства?

Судебные пристовы заблокировали зарплатную карту банка Россия из за не уплаты кредита в банк РНКБ. Зарплата была основным доходом в семью жена и 2 детей...

У меня есть долг по транспортному налогу в размере 16 т.р. Судебный пристав-исполнитель дал мне требование для проверки имущественного положения, я подписала требование. Проживаю я с двумя несовершеннолетними детьми и супругом у своих родителей, и судебные приставы придут в квартиру родителей. Как они определят чье имущество (мое или родителей) находится в данной квартире? И что вообще они смогут сделать? Как будет проходить осмотр?

Вопрос заключается в том что судебные приставы прислали акт о том что они не могут найти должника местонахождение и имущество. Сам человек свободно ездит по городу. Суд был дело выиграно. Дело о ДТП.

В 2017 году было возбуждено испол. Производство у судебных приставов по транспортному налогу (судебный приказ), исполнительский сбор не начислялся. Гасить и удерживать было не из чего, т.к. по состоянию здоровья муж на тот момент не мог работать, но и инвалидности еще не было. В 2019 году после операции была назначена инвалидность 2 группы и пенсия по старости. С июля 2020 года судебные приставы стали из пенсии удерживать 50% в счет гашения задолженности. И в июле 2020 года начислили исполнительский сбор. Частично из пенсии удержали в счет гашения долга, и оставшуюся сумму долга налоговая списали по амнистии. В ноябре 2020 года сумма долга закрылась. 29.03.2021 года судебные приставы возбудили исполнительное производство. Законны ли действия судебных приставов?

Судебные приставы сделали арест без суда и моего ведома что делать? Кредит кторый я брал в 2014 году в СберБанке по мимо этого там я подовал что было мошеничество Меня обманули есть. Его расписка переписка. Что он брал эти деньги и обманул меня. А сейчас с моей ЗП арест на сумму 924 тысячи рублей просто на Гаспром пришел арсест и все ЗП будут снимать. Ни каких увидомленй ни чего не приходило.

Добрый день! Сегодня ко мне на работу явился судебный пристав. Вручил письмо, в котором говорится, чтобы мне надо быть завтра по месту прописки с 11 до 12, для описи имущества (долг перед банком). Судебного заседания еще не было, будет только через месяц, и соответственно решения суда еще тоже нет. Не совсем понятно, почему мне дали только один день до завтра, да еще и без решения суда будут описывать имущество. По месту прописки не проживаю, имущества моего там нет. Имеют ли право описывать имущество судебные приставы без решения суда?

Судебные приставы заблакировали счет полностью и с другово счета снимают деньги в сет кредита как мне быть?

У судебных приставов имеется ИД от августа 2015 года по задолженности физ. лица перед банком. Кредитный договор бал продан банком стороннему физ. лицу в 2015 году. А 2016 году суд узаконил сделку. Но у судебных приставов Новый кредитор с решением суда не обратился к судебным приставам по вопросу правопреемства. В 2020 году на основании моего ходатайства об закрытия исполнительного ввиду того, банк выдает мне справку о неимении задолженности судебные приставы меняют кредитора без его ведома. Переуступка право или обязанность физ. лица? Законны ли действия судебных приставов?

Мне было вынесено постановление об административном наказании в виде административного штрафа в размере 3000 рублей 18.06.2014. 26.06.2014 я его оплатила через кассу Сбербанка, чек имеется в наличии. Сегодня мне на телефон пришло сообщение, что с моей карты Сбербанка судебные приставы взыскали с меня 3000 и 613,26 руб. Могу ли я гбратиться в суд за возмещением ущерба, так как это были мои последние деньги, карта ушла в минус на 1500 и я не могу купить 2 мес ребенку питание, так как меня никто даже не предупреждал о списании средств суд приставкми с моей карты? Огромное спасибо!

Имеется судебное решение о встречах с ребёнком (3 года) два раза в месяц по выходным. К общему решению супруги не пришли. Отец ребёнка сам выбирает, когда брать ребёнка, но у матери есть планы на именно эти выходные и ей не удобно. Судебные приставы по желанию отца удовлетворяют это, но с матерью даже не согласовывают. Имеют ли право это делать судебные приставы?

Судебные приставы арестовали счета и прислали исполнительный лист на работу одновременно! Оставили без средств к существованию. Возможны ли такие действия судебных приставов?

Ситуация в следующем, был долг за жкх, оплачен еще в феврале этого года, а 5.04 судебные приставы вдруг начали исполнительной производство по несуществующему долгу. Обязан ли пристав был проверить актуальность информации по долгу за жкх?

Судебные приставы арестовали мои счета, в том числе и алиментную карту. После обращения к ним дали постановление о снятии ареста. Я унесла его в сбербанк. Сотрудники сбербанка сказали, что арест снимут и деньги вернут в течении 10 дней. Срок прошел, деньги не поступили. После повторного обращения к судебным приставам они снова мне дали постановление о снятии ареста. Опять пошла в сбербанк, ответили то же самое. В данный момент арест, как сказали в сбербанке. Со счетов снят, а денег нет. На содержании у меня 2 несовершеннолетних детей. Имеют ли право приставы забрать все 100 % суммы от зарплаты? Как мне сейчас поступить и куда написать жалобу на них?

Судебные приставы хотят обратить взыскание на имущество находящееся в залоге у третьих лиц (машина в залоге у банка который не является взыскателем) , а также на имущество находящееся в квартире должника но не являющееся его собственностью (было куплено для ближайшего родственника). Правы ли приставы и как противодействовать им.

Судебные приставы списывают деньги с банковской карты на которую приходит пенсия. Пенсия - это единственный источник дохода. Насколько это законно, если приставы списывают все деньги под 0?

Как быть, если судебные приставы не выполняют своих прямых обязанностей по взысканию алиментов с должника (по суду). Я уже замучилась к ним ходить и писать прошения (заявления о взыскании)

Судебные приставы описали и изъяли вещи дома несмотря на то что, у меня с зарплатного счета высчитывали по исполнительному производству.

Был подан иск в суд который признал незаконным изъятие вещей зимняя меховая шапка, мясорубка, бензопила и многое другое. Приставы подавали апелляцию но областной суд оставил без изменений решение первого суда.

Вопрос: Можно ли привлечь приставов к уголовной ответственности за не законые действия?

Судебные приставы заморозили кредитный счет. Долг был по транспортному налогу. Оплатили еще в начале года. Принесли справку с налоговой, что долгов нет. она заставила заплатить штраф, по ст.112. оплатили, пришли опять туда теперь она говорит нам что надо идти к другому приставу за какие то штрафы. Тем временем проценты в банке капают, идет просрочка. Что делать в этой ситуации. Причем пристав изначально не указала на все долги, где и какие есть.

Судебные приставы взыскали деньги с должника на свой счет для изъятия исполнительского сбора, в течении какого времени приставы должны перевести деньги на счет взыскателя?

Судебные приставы арестовали карту сбербанка на которую приходит зарплата и пособия на ребёнка.

На счету было 2600, а сегодня-54700, обратились в банк, ответ арест судебными приставами.

Вопрос:

А) Имели ли право судебные приставы арестовывать счёт?

Б) Обязаны ли мы выплачивать эти деньги? (При условии того что долгов у нас нет, алименты выплачиваются регулярно и чеки за каждый месяц имеются, но они продолжают настаивать на том, что долг есть)

Был суд в апреле 2018 г., без моего участия по кредиту (Тинькофф), исполнительное производство от 14.06 на данный момент с меня судебные приставы списывают 190 000 руб. (брала 108 т. р, потратила 120, выплатила 100 и еще должна 190) с карты, зарплата составляет 19000 руб. в месяц у меня и 10000 у мужа и есть ребенок 6 лет, какую сумму в месяц имеют право списывать судебные приставы (на данный момент списали 1600 руб.), больше денег нет ни на кварплату, ни на ИП и имеется еще 1 кредит, выплачивается ежемесячно по 8100 руб. З.П. мы получаем на эту карту, какие дальнейшие действия мои, т.к. при получении з.п. они всю зарплату спишут и оставят нас без денег вообще, на что тогда кормить ребенка?

Судебные приставы хотят взломать двери других собственников в коммунальной квартире, так как их нет дома и они арестовывают имущество должника по месту общей регистрации. Законно ли это?

Суд присудил выплачивать долг банку через судебных приставов. Плачу каждый месяц, не большую сумму. Могут ли приставы приехать домой и что то описать?

Судебные приставы настаивают чтоб взыскатель забрала дело и сама лично направила его в другой город, в который переехал жить алиментщик (долг по алиментам 719 тысяч).

Я - взыскатель, где у меня гарантии что должник не переедет в другой город жить? Как мне тогда узнавать о ходе дела?

Можно ли чтоб приставы сами отправили уведомление об заведении уголовного дела в город где нашли должника или обязательно всё дело передавать в другой город?

Сын-должник, в отношение которого возбуждено ИП, прописан в моем частном доме и с конца 2012 года находится за пределами РФ. Судебные приставы при визите объявили мне (устно), что могут изъять любое имущество в моем доме, если нет документов, подтверждающих принадлежность этого имущества лично мне.

Законно ли такое заявление? Что предпринимать мне лично в такой ситуации? Имущества сына в доме нет.

Я снимала квартиру по договору аренды. Спустя месяц съехала. Хозяева требуют оплату коммунальных услуг! Я не собираюсь их платить! Они собираются подавать иск в службу судебных приставов за не уплату коммунальных услуг. Какое решение вынесут судебные приставы?

Вопрос следующий. Судебные приставы заблокировали у бабушки пенсионную карту. Причем приставы из совершенно другого района области. Сумма долга на карте в два раза больше чем по исполнительному листу. Никаких уведомлений от приставов до этого не поступало. Что делать в данной ситуации и кому жаловаться?

По решению суда моя бывшая знакомая должна выплаить мне 20000 и моральный ущерб. Уже два года судебные приставы не двигаются. При обращении и письные жалобы не реагируют.

03.02 судебные приставы аристовали счет куда приходят детские и алименты 04.02 пришли алименты 3000 их сразу же списали.07.02 я пришла к приставу он мне все обьяснил что нужна справка что туда приходят детские я ему предоставила справку 09.02 она делается два дня. 09.02 он снял арест. Сегодня пришла к нему на счет возрата денежных средств но он сказал что деньги ушли к взыскателю, вы может написать заявление на тсж комфорт 78 и они типо вернут деньги. Так ли это вернет ли мне тсж деньги которые перечислили им судебные приставы?

Здравствуйте, судебные приставы списали денежные средства с банковской карты, но не решения суда, не каких-либо оповещений не было. Как мне поступить. Спасибо.

Кредит обеспечен и залогом имущества и поручительством. Не оплачивался ни сам кредит ни проценты. Банк подал иск в суд. Решение суда: взыскать солидарно сумму задолженности, обратить взыскание на заложенное имущество. Вопрос вот в чем судебные приставы уже арестовали счета. Имущество пока не арестовано, торги не назначены. Как написать приставам, чтобы они в первую очередь взыскивали заложенное имущество, т к его стоимости хватит для погашения задолженности. И могли ли они вообще арестовывать счета, на один из них приходит пенсия.

Имеется в данный момент штраф за перегруз в 100 т р судебные приставы хотят лишить прав! В данный момент идёт процедура банкротства инецатор Налоговая инспекция она арестовала все имущество и падала меня на банкротство!

Арестовали кредитный счет в банке-судебные приставы, узнал только после внесения ежемесячного платежа по кредитной карте, сумму которую я внес 5100 руб забрали приставы.

Скажите пожалуйста, должны ли судебные приставы перед наложением ареста на счет узнавать материальное положение должника? В каком Фед. Законе это прописано?

У меня один источник дохода. Судебные приставы прислали исполнительный лист по удержанию в пользу кредитов 50% от заработной платы. Так же прислали в банк постановление на удержание с заработной платы 30% на алименты. Итого удержание производится в размере 80% от заработной платы. Как быть в данной ситуации? Ведь по закону удержание должны производиться не более 50% на прочие платежи и на алименты не более 70%. Отменять приставы сказали, что не чего не будут.

У нас ситуация следующая: со сберкнижки списали пенсионные деньги. Когда стали выяснять причину, оказалось что эти деньги списали судебные приставы по судебному приказу в пользу фонда капитального ремонта. Дело в том, что ни о каких судебных тяжбах никто не знал и не сообщал. Ни претензий от фонда капремонта, ни повесток в суд, ни постановлений от судебных приставов мы не получали. Как говориться ни сном, ни духом. Денюшки списали и ищи, свищи. Как правильно поступить в данной ситуации? Куда писать жалобы? И вообще, имели ли право судебные приставы списывать пенсию? Спасибо.

Судебные приставы сняли деньги с карты, по якобы имеющей за должности с налоговой. Справка об отсутствии за должности имеется, приставы не реагируют, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение