Судимость / Судопроизводство - 106869 советов адвокатов и юристов

По статье 158. В 2016 г. Был суд, дали исправительные работы пол года. Вопрос когда гаситься судимость. И что будут писать в справках.

Работала в милиции с 94 по 2005. Была осуждена в 2006 г. по ч. 1 ст 285, ч. 1 ст. 165 ст. 69, к лишению свободы на 2 г. 2 м. Освобождена была по амнистии. После этого долгое время работала в разных дет садах. В справках о наличии судимости эта информация не фигурировала. Сейчас заказала документ, а он пришел с информацией о судимости.

Смогу ли я теперь продолжить работать в своей области?

Десять лет назад муж привлекался по ст.139 УК РФ, был конфликт с соседями, дело было закрыто за применением сторон. Судимости нет. Может ли муж заниматься преподавательской деятельностью? Проработал 6 лет в вузе, теперь увольняют в связи с этим обстоятельством, мотивируя это тем, что к преподавательской деятельности не допускаются лица не только судимые, но и привлекающиеся. Законно и правильно ли это?

По статья 291 часть 3 приговорил суд на 1 год условно. Обратилась в суд с ходатайством о снятии судимостью и прекращении условного осуждения. Суд удовлетворил снял судимость и приостановил условную. Могу подать на Внж? Отец имеет гражданство?

Могу ли я получить лицензию на охотничье гладкоствольное оружие при наличии погашенной судимости? Был осуждён в 2009 г по статье 222 ч 1 сроком 6 месяцев условно, с испытательным сроком 6 месяцев! Больше, до настоящего времени, нигде не привлекался, не было даже административных протоколов! Имею постоянное место роботы!

У меня такой вопрос в 2013 г. у меня случилась такая ситуация Мой тогда еще молодой человек привел к нам в дом парня, на тот момент я проснулась от громких разговоров они сидели выпивали, я попросила их выйти на что с этим мало знакомым парнем мы вступили в словесную перепалку, после чего он кидал в меня пиво и обувь т. п. мой молодой человек просто сидел и смотрел. После чего этот парень начал избивать меня (на суд я принесла справку суд. мед.экспертизы), я взяла нож и хотела припугнуть него, но это его не остановило в следствии чего в состояние эффекта я нанесла ему 4 удара. Осудили меня по статья 111 часть 1 УК РФ и дали 6 месяцев условно. На данный момент я хочу узнать можно ли убрать судимость как то оспорить что бы в справке о судимости ее не было, юридический она погашена. При трудоустройстве на работу у службы безопасности она не высвечивается а только в справке. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я расчитывать на то,что пройду проверку на должность специалиста пограничной службы в аэропорт, если отец имел судимость и пребывал в месте лишения свободы (7 лет) статью не знаю и с ним с 8 лет отношения не поддерживаю.

Ситуация такая, работаю в инкассации 4 года, разрешение на оружие было и на автомат и на пистолет Макарова. В этом году сдал экзамен, а разрешение не дают новые, ссылаясь на приказ росгвардии лишить разрешения всех ранее судимых. В 1999 году у меня был суд по 213 ст часть 1. Небольшая драка. Без применения оружия и что то на него похожего. Как получить теперь разрешение? Так как без оружия инкассаторы не работают.

Выезжаю из РФ в Абхазию.

Вопрос по поводу пересечения границы с одним нюансом.

У меня погашенная судимость. По закону я имею право выезжать за территорию РФ.

Но вопрос вот в чем: какие документы нужно брать с собой на Абхазскую границу?

Я предполагаю, что решение суда о погашении судимости и справку с госуслуг о наличии (отсутствии) судимости.

Мое переживание состоит в том, что я могу не успеть сделать справку из госуслуг.

Соответственно смогу взять только документ о решении суда о погашении судимости.

Могут ли не пустить за границу без справки о судимости?

По моей логике это не нормально, ведь разные ситуации бывают... Вдруг мне срочно нужно будет ЗАВТРА вылетать в США. Мне что, ждать 30 дней справку с госуслуг?

А если вопрос жизни и смерти?

Как все происходит на границе на самом деле?

По базе смогут посмотреть мое текущее положение дел?

И какие документы нужны с собой?

Я был осуждён в 2011 году по ст 161 часть 2 на 3 года лишения свободы в колонии общего режима через какое время погасится судимость.

У меня стотья

103 ч 3 я уже отбыл наказание и хочу узнать через сколько моя судемость изчезнит в справке о судимость.

Правильно я понимаю, что судимость по тяжкому преступлению гасится через шесть лет после освобождения. Т.е. если освободился 10 декабря 2009 г, то судимость погасится 10 декабря 2015 г. Поправки августа 2013 г не увеличивают срок до восьми лет?

Уменя 112, ч 2 115, ч 2 111,2 был осуждён 2011 году в августе на 3 год опший режим через сколько погасится судимость? Ответьте пожалуйста?

Имею судимость условно 2 года с испытательным сроком 2 года по статья 228 часть 1 прошел год! есть ли возможность снять судимость и куда обращаться? Зарание спасибо.

Что мне грозит за кражу с магазина на 2099 руб. а именно алкоголя Хенесси. Ранее судим, но судимость погашена, полностью раскаялся и возместит всю сумму под расписку.

Хотелось узнать почему и по какой пречине я не и мею право работать тренером если у меня была судимость 25 лет назад и она погашина.

Здравствуйте, подскажите если у меня есть судимость по 158 статье, и долг в банке превышает 1 млн. рублей, не плачу уже около 9 месяцев кредиты, могу ли я обьявить себя банкротом? У меня нет ни недвижимости, ни машины. Работаю на ИП по минимуму, жена беременная.

Устроился работать слесарем в большую нефтяную компанию, справку о судимости не запрашивали, у службы безопасности вопросов не возникло (странно), судимость была в 2017 году по статье 228. ч 2 была снята через суд до окончания испытательного срока, могут ли возникнуть проблемы в дальнейшем?

Приветствую. В Августе 2022 был осужден по 116.1. Мера наказания штраф в 10.000 рублей, оплачен сразу же.

В феврале этого года 2023 В ЛРО поступила информация о судимости и они аннулировали РОХА. Вопрос-через какое время судимость будет снята? Нужно ли лично куда либо обращаться за снятием судимости.

Какое значение играет для работадателя если в справке о наличие судимости сказано, уголовное дело от 1999 г по статье 116 и прекращено п.4 ст.5

В 1995 году в гражданском процессе, я сгоряча крикнул ответчику, что убью его. По заявлению ответчика на меня было заведено уголовное дело по факту угрозы жизни гражданину. Все закончилось примирением сторон, однако когда я подал заявление в 2019 году на повышенную пенсию, то мне отказали в связи с наличием судимости.

Вопрос! Могу ли я снять с себя эту судимость совсем и как?

Мой сын был осужден по ст 228 особо тяжкая. Подскажите через сколько лет у него снимится судимость. И как она отсчитывается с момента выхода с мест лишения или с момента вступления в силу приговора. Куда обращаться за

снятием судимости. Заранее благодарна.

Был суд в 07.06.2011 года. Ст 139 УК РФ и N 63-ФЗ | ст 69 УК РФ.

Решение было штрафом в размере 8000 руб.

Вопрос сейчас устраиваюсь на новую работу и там требуют справку об отсутствии судимости. Там что напишут судимый или отсутствует судимость.

Вопрос в следующем. 13.01.2014 г я была осуждена поч. 1 ст. 111 УК РФ к 1 году лишения свободы, за отсидженым была отпущена из СИЗО. Категория преступления была снижена. И в приговоре говорится что это преступление считать преступлением средней тяжести. Скажите, пожалуйста на данный момент судимость у меня погашена уже?

Имеет ли право руководитель детского образовательного учреждения Российской Федерации уволить сотрудника, на основании данных интерпол, из-за судимости на территории Германии?

Здраствуйте скажите пожалуйста муж у меня был судимый прошло уже 6 лет после того как он освободился судимость прикрыта у него или так же есть. Просто он даже на завод не берут.

Муж гр. Азербайджана. Продали документы на гражданство РФ. Пришёл отказ. Он привлекался к уголовной ответственности в 2013 году наказания штраф. Но мы об этом не знали нас не опевестили что будет суд. Узнали в декабре 2019. Сразу его оплатили и сдали документы на гражданство. Взяли справку что судимости нет. А сейчас нам говарят что по ли оплаты штрафа должен пройти год чтоб пагасилась судимость. Что справка которую мы предоставили об отсутствии судимости это просто бумажка. И нужна ждать теперь год. Что в такой ситуации можно сделать. Можно ли обжаловать и получить гражданства. Мы в афициальном браке 7 лет. Двое малолетних детей. Спасибо большое за ответ.

Помогите пожалуйста! Уменя такая проблема: я сирота и при поступление в учебное заведение я получала пособие по утере кормильца. При переведении с очного отделения на заочное, оказывается мне нужно было идти в пенсионный фонд и сообщить им об этом. Я этого не знала, мне об этом никто не говорил! По истечении какого то срока и снятии пособия, мне пришло письмо о том, что я должна выплатить сумму которую я получала незаконно! Я ее тут же выплатила. Но через какое то время, меня вызвали на допрос и был суд. Мне вынясли приговор по статья 159 часть 1 УК РФ связи с примирением с потерпевшей.

Подскажите мне пожалуйста, могут ли мне снять эту судимость? Чтобы ее не было вообще! Спасибо вам большое! Для меня это очень важно, мне не устроится на нормальнуу работу из этого! Жду вашего ответа!

Добрый день! Скажите пож-та можно ли снять условную судимость спустя 17 лет по ст. 158? Не берут на работу по причине её наличия.

Гражданин РФ получил уловный срок в Казахстане 2 года, с испытательным 1 год, срок снят по истечении 6 месяцев по ДО. Есть ли для него какие-то ограничения при устройстве на работу в РФ и должен ли он указывать данные о судимости в Казахстане при устройстве на работу. Считается ли он судимым в РФ.

Более 30 лет владел охотничьим оружием, гладкоствольным, нарезным, травматическим. Лишили лицензии за судимость полученную почти 50 лет назад, будучи несовершеннолетним, с применением оружия. Никого не убил, не покалечил не ограбил, была самооборона, но осуждён был за хулиганство. Позже: Высшее образование, офицер запаса и тд ни каких нарушений не имел, Есть ли возможность вернуть право на охотничье оружие? Александр.

Требуют справку об отсутстаии судимости. Работаю в должности судебно-медицинского эксперта 25 лет. Судимость была 23 года назпд. Каковы последствия предоставления справки с судимостью?

Осужден в 2005 году в одном судопроизводстве по двум статьям статья 158 часть 3 и статья 105 часть 1 срок обьединили по совокупности преступлений. Освободился в 2011 как гасится судимость по преступлениям? Отдельно или по самому тяжкому?

👋 в 2018 г был условный срок по статья 161 часть 2 я так думаю что судимость уже давно погашена! Могу ли я получить гладкоствольное оружие и стать охотником?

Скажите, пожалуйста. Была судимость, в феврале 2020 года решением суда судимость была снята раньше прохождения условного срока. Сейчас хочу уехать жить в Швейцарию и выйти замуж за гражданина Франции. Дадут мне визу невесты со снятой судимость? Заранее благодарю да ответ.

Могу ли я устроиться органы МВД, если у Моего отца был реальный срок хулиганка 2-3 года в 1978 г.-судимость погашена.

- Жена, только-что устроилась в МВД и не повлияют-ли Мои проверки на Ее положение.

Очень нужен Ваш совет. У моего будущего мужа есть судимость по статье разбой, отбывал в колонии-поселении, я плохо понимаю о чем говорю, прошу простить за не правильное написание. Человек он просто замечательный, но я боюсь, что его судимость может плохо отразиться на судьбе наших детей. Я слышала, что судимость снимают, что это такое и правда ли это. Заранее спасибо.

Очень странно, что имеется такая информация. Её там не должно быть. Вы уверены?

С уважением. В справке указывается судимость только на территории. РФ. Всё закономерно. Летом 2023 года Россия, Казахстан и Киргизия подписали соглашение об обмене персональными данными.

Имеется доступ к информации о недвижимости, паспортным данным, судимости и к другим личным сведениям. В справке о не судимости по РФ указали судимость из Казахстана которая была получена будучи гражданином Казахстана, теперь человек гражданин другой страны то есть РФ, в графе дополнительная информация, и к тому же написано что сведений об освобождении не имеется, судимость была в 2015 году и досрочно погашена в 2017, правомерно ли это? Можно как-то это исправить?

Был осужден в 2009 году по статья 158 часть 2 ч.3 на срок 2 г.10 мес. 24.10.2010 г был освобожден услрвно досрочно, когда у меня погасится судимость.

Возьмут ли меня по контракту, имею судимость по статье 228 ч. 2 на учёте не состоял

Был осуждён условно на 3 года с испытательным 2 года

26.06.23 досрочно сняли её по моему ходатайству.

Хочу теперь поступить на службу по контракту, могут ли мне отказать?

Погашение судимости.

Здравствуйте! Вчера я обратился в сбербанк за кредитом но мне было отказано в нём по причине что у них в информационном центре значит не снятая с меня судимость

с 1995 г.

На самом деле я был осуждён в 1989 г по статья 144 часть 3 (квартирная кража) на 3,5 года но освободился условно-досрочно через 2,5 года. А именно в 1992 г.

после этого приводов в милицию и в суды не было, уголовных дел не было, мне выдали загран паспорт.

Вопрос как снять судимость, какие документы и куда бежать?

Как погасить судимость в информационной базе ГУВД?

С уважением Игорь Питер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение