Судимость бывшего мужа / Законы и прочие темы - 1326 советов адвокатов и юристов

Дочка 21 года планирует ехать за границу на обучение магистратуры и переквалификации, может ли как то повлиять на запрет выезда, что бывший муж сидел?

Скажите пожалуйста, могу ли я устроиться на работу в исправительную калонию, при наличии судимости бывшего мужа за избиение в 2003 году? Судимость погашена. Заранее, большое спасибо!

Мы с отцом сына разведены уже пять лет. На данный момент сын учится во втором классе. С пятого класса мы планируем поступить в Суворовское. Возможно ли это если у бывшего мужа есть судимость?

Муж судим, вопрос такой, если развестись с ним, служба безопасности будет проверять информацию о бывшем муже? При моем трудоустройстве в банк или на гос. службу. Неужели нет разницы что замужем с ним, что в разводе.

Имеет ли право бывший муж видеть детей, если он судим (мягкое накозание). На глазах у детей меня бил. Осудили по 116 и 119. особый порядок. Он хочет в суд подать что я не даю видеться с детьми. А я не хочу. И он говорит что пойдёт в отдел опеки...

Подаю документы в кадровый резерв госслужбы. Имеется условная судимость у бывшего мужа (развелись 6 лет назад) и госпитализация в психоневрологический диспансер в 18 лет (13 лет назад, попытка суицида, на учете не стояла, запись в базе данных диспансера осталась). Какова вероятность отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла справку о судимости на бывшего мужа там указана статья 199 ч 1 ук рсфср но прекращено по ст 7 упк рф это было в 1989 году! Разъесните мне пожалуйсто!

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Он имеет несколько условных судимостей. Где мне взять документы подтверждающее эти факты?

Я находилась на испытательном сроке в банке, прошла полиграф, после чего попросили написать увольнительную. По причине условной судимости моего бывшего мужа, с которым проживаю на одной территории. Могу ли я как то это оспорить.

Подала иск о лишении родительских прав бывшего мужа. Состоит на учете в наркодиспансере. Не работает алименты платит только после суда. Две судимости по 157 ст. долг 300 000. есть шанс выиграть дело?

У моего бывшего мужа задолженность по алиментам более 400.000 рублей,2 судимости условные за неуплату алиментов. Могу ли я сейчас завести на него уголовное дело и посадить в тюрьму?

Я в разводе, есть сын 4 года, бывший муж ранее судим по ст.111 и отсидел 6 (2001 год) в 2010 опять осудили по той же статье на 9 лет, могу ли я лишить его род. прав?

Хочу чтобы сын после пятого - седьмого класса поступал в кадетское Краснодарское училище. Получила развод когда сыну исполнилось 3 года, у бывшего мужа есть судимость за взятку на рабочем месте он работал в полиции. Будут ли сложности с поступлением в кадетское училище?

У моего мужа была судимость, 6 лет с конфискацией. После освобождения мы развелись, и он требует размена квартиры, которая приватизирована на меня и мою дочь. Квартира была приобретена после его заключения под стражу, через 2 года, на мои средства и моих родственников...

Имеет ли бывший муж право на раздел этой квартиры, и на долю этого имущества?

Заранее благодарю...

Где я могу взять справку о судимости бывшего мужа? Думала, суд запрашивает в МВД, указала это в иске, они меня отправили за справкой в ОВД!?

Хочу лишить отцовства, бывший муж согласен. Не хотим портить жизнь сыну, у мужа судимости, не хотим портить жизнь сыну! Как лучше сделать,

Вечер добрый! Моя дочь хочет поступать в колледж полиии № 2 в г. Москве, бывший муж развод от 27.12.2006. Судим. В 2005 году освобожден в апреле 2007 г. статья 158 часть 2 срок 1 год 6 месяев. Сможет ли она по окончании колледжа работать в полиции?

С мужем развелась 2 года назад, общий ребенок, уехала с сыном в другой город, у нас сейчас временная прописка, сын ходит в школу, жилье снимаем, три комн. Бывший муж имеет две судимост, когда жили вместе, употреблял наркотики и часто дебоширил дома. Сын категорично не хочет с ним даже разговаривать по телефону. Бывший муж хочет забрать сейчас сына себе. Может ли оон это сделать?

Подкажите пожалуйста каковы у меня шансы лишить бывшего мужа родительских прав. У нас 3 х летняя дочь мы развелись 2 года назад, аименты он не плати и был осужден по статья 157 часть 1, так же состоит на учете у психиатора с диагнозом психопатия легковозбудимой степени, а недавно был осужден по ст 228, еще имеет судимости за последний год:167 ч 1, 116 ч 1, 163. ч 2, машенничесто, и помоему еще кража. Данный момент находится СИЗО.

Все это время он употреблял наркотики, но у нарколога на учете по неонятным пичинам не состоит, нарколог говорит, что пока человек сам не приходит и не просит потавить на учет они этого сделть не имеют права. Скажите могу ли я утверждать на суде, что бывший муж наркоман опираясь на судимость по ст 228.

У моей знакомой был муж сейчас они в разводе до него она работала в суде так как у мужа были судимости её уволили сейчас она в разводе может ли она устроиться обратно?

Бывший муж, воспитанием ребёнка не занимается уже 13 лет, 4 судимости, в собственности не чего не имеет, алименты не выплачиваются уже 13 лет.

Как его можно лишить отцовства? И какие нужны документы для этого?

Я хочу спросить, стоит ли мне идти на курсы валютным кассиром в банк если бывший муж умер, но у него были судимости. И в 2005 году он брал в банке на мой паспорт в кредит видеокамеру и не платил, а мне сказал оплатил и не так давно мне звонили с этого банка по поводу долга, но долг я обязательно выплачу, там небольшая сумма. Так вот стоит ли мне идти на эти курсы?

Вопрос таков, я учусь на юр.образование, после окончания могу ли я идти работать в полицию, если у моего родного брата есть судимость погашенная давно правда (условка) и бывший муж был судим (я в разводе)

Хочу подать на определение места жительства детей и алименты. Дочь проживает с отцом, ей 12 лет, а сын,14 лет со мной. Но дело в том что бывший муж избивал меня и у него две судимости по ст 119 и ст 118. У меня произошел разрыв печени, все происходило на глазах у детей. Будет ли в суде учитываться эти факты и каковы мои шансы на благополучный исход?

Сейчас предстоит суд по определению места места жительства моего ребенка. Ребенок решил жить с папой (бывший муж) Может ли как то повлиять в суде (если вдруг бывший раздобудет такую информацию)то, что у настоящего мужа был условный срок ещё до регистрации наших отношений?

Как мне действовать если бывший муж постоянно мне угрожает словесно и физически при детях и посторонних людях, не дает покоя, а недавно нанес мне телесные повреждения, при этом у него есть непогашенная судимость.

Мой бывший муж не платил алименты и судим, сейчас на условном сроке. Если я подам исполнительный лист приставам они могут его посадить в тюрьму за неуплату алиментов?

Бывший муж не платил алименты на ребёнка год. За год приставы вынесли 2 административных и 1 уголовное дело. На данный момент должник трудоустроился официально и принёс документы с работы в ФССП. Сегодня пристав сказала, что судимости у него пока не будет. Вопрос:

1) как так не будет судимости, если было заседание по 157 ст. УК РФ? Это точно или нет. Я в этом не заинтересована т.к сын учится в военном училище.

2) что теперь будет с долгом в 300 т? Его будут с з/п должника высчитывать? Как мне говорил дознаватель, то он обязан выплатить полностью долг или предложить мировое соглашение, но на контакт бывший муж не идёт.

Угрожает бывший муж. У нас ребёнок 2 года. Требует отдать вещи, которые мы давно продали С ним же. А теперь пишет мне ходи и оглядывайся, по телефону говорит тоже самое. Что делать? Он ранее был судим, сказал, что ему не страшно, отсидит ещё раз.

После процесса о разделе имущества дом и земельные участки разделили пополам с бывшим мужем. Но нашлись документы, подтверждающие, что я продала свою, купленную до брака квартиру и сделала в доме дорогостоящий ремонт. Муж судим за избиение нашего ребенка. Что можно сделать? Можно ли увеличить нашу с детьми долю?

Мой бывший муж судим 158 ч 3 судимость погашена в разводе 2 года могут мне отказать в приёме на работу в мвд.

Устраиваюсь в банк, узнала, что бывший муж недавно получил судимость, пропустит ли служба безопастности, в разводе 5 лет.

У меня такая ситуация: я оформляю допуск по 2 форме секретности, но бывший муж судим был. В браке мы всего лишь состояли 3 месяца. Мне указывать его в анкете или нет. И вообще как это может отразиться на мне.

Я совместно проживаю с мужчиной, у которго была судимость по ч.4 ст.132 УК, в прошлом году он был освобожден. С нами также проживает моя дочь. Может ли бывший муж по решению суда или каким другим способом добиться проживания дочери с ним. (забрать у меня ребенка)

Мой бывший муж сидит по ст.228 хранение и распространение, дали 19 лет, сидит уже 2,5 года. Нашей общей дочери 3 года, до 18 лет он ни как не будет участвовать в её воспитании. Помогите пожалуйста, я хочу лишить его родительских прав. Возможно ли это?

Имею ли я право узнать, есть ли (была ли) судимость у нового мужа моей бывшей жены, с которой у нас общий ребенок (5 лет), который проживает в их семье?

Если да, то какая процедура и в какие органы обращаться?

Моего бывшего мужа осудили за не уплату алиментов в декабре 2015 г. по приговору 5 месяцев исправительных работ с испытательным сроком один год. на работу он так и не устроился. Алименты как не платил так и не платит. А сейчас мне прислали письмо что 12 августа состоится суд по расматрению отмены наказания и снятия с него судимости. В связи с внесеными изменениями в закон от 03.07.2016 г. я не понимаю что за закон такой. Тоесть ему можно не платить и за это ни чего небудет.

Бывший муж накопил задолженность по алиментам более 600 тысяч и теперь подал в суд на отмену их уплаты и дальнейшее их начисление. Причина: заболевания (сахарный диабет, гепатит с. В инвалидности отказано) и уход за матерью, больной раком, ныне покойной. Имеет множество судимостеи и долгий срок употребления наркотиков. За матерью ухаживал в удобное для него время, проживая отдельно от нее, с супругой. Не знаю какие доводы приводить в суде.

Хотела попасть на работу с несовершеннолетними (ПДН) возьмут ли меня если я в разводе 3 года и бывшей муж судим? И какие вообще документы необходимы?

Стоит ли подавать на алименты если бывший муж не работает официально? И какую сумму он должен платить? При этом он осужден по статье! ЯЯАлимен.

Бывший муж подал заявление в суд о встрече с ребенком. Ребенку 3 годика, он не разу его не видел, алименты не платит, был привлечен к уголовной ответственности по статья 157 часть 1 УК РФ. Могут ли удовлетворить его заявление? Какие доводы можно привести чтобы ограничили встречи с ребенком или что бы отказали?

БМ угрожает выкрасть ребенка, но на момент расторжения брака суд не уточнил с кем будет проживать ребенок и порядок свидания с ним (т.к. тогда не было таких проблем). Возможно ли добиться чтобы суд установил видеться отца с ребенком в моем присутствии (имеется переписка с угрозой, и в прошлом у БМ есть судимость)? спасибо.

Бывший муж подал жалобу на мою апелляцию о лишении его родительских прав с обвинениями в мой адресс о том что я скрываю свои, якобы существующие судимости, что я виду аморальный образ жизни и что моя апелляция - это не уважительное отношение к суду. Ранее он с такими же обвинениями обращался в различные инстанции в которых были проведены проверки в ходе которых ничего не подтвердилось. Все его слова ни чем не подтверждены и я в свою очередь могу их опровергнуть. Могу ли я подать на бывшего мужа в суд, прокуратуру или куда это вообще надо подавать на клевету? И куда лучше написать заявление в суд, милицию или прокуратуру?

После развода мой ребенок проживает отдельно от меня со своей матерью. Она снова вышла замуж.

У меня есть подозрения что ее новый муж имеет судимость. Имею ли я право узнать так ли это и как это сделать?

Бывший муж не платил алименты на сына. Было заведено уголовное дело. Чтобы избежать судимости бывший муж написал отказную на ребенка.

Бывший муж совершил кражу в особо крупном размере. За плечами у него уже имелись две или три судимости. Какой срок он может получить и может ли помочь хороший адвокат значительно уменьшить срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение