Техническая экспертиза (страница 3) / Экспертиза

У нас такой вопрос, кто может провести техническую экспертизу по поводу поломки оборудования (насос) после проведения его ремонта организацией с гарантийным сроком эксплуатации 6 мес., поломка произошла на 3 мес. эксплуатации. Геннадий, г.Керчь.

Возражения по проведенной строительно-технической экспертизе, образец. Экспертиза была проведена уже второй раз.

На моем приватизированном участке, без моего согласия поставили столб ЛЭП. Теперь чтобы его убрать, с нас требуют провести строительно-техническую экспертизу за свой счет. Кто должен ее проводить ответчик, поставивиший столб или мы, которым его поставили?

По делу была назначена судебная строительно-техническая экспертиза. Эксперт вместо окна на плане увидела нишу и всё неправильно посчитала. Я заявила дополнительную экспертизу, не согласившись с мнением эксперта. Отказ. В апелляции тоже отказ. Все снипы и госты и материалы дела за то, что я права. Можно ли подать в суд на эксперта из-за безграмотного заключения которого я попала на приличную сумму?

Я в суде признала незаконным заключение и акт межведомтсвенной комиссии Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47. Так же моя технической экспертизе написан вывод о непригодности помещения.

И суд обязал провести повторно.

Вчера приходила МВК и снова нарушила правила постановления. Пришли с ихидной улыбкой, сказали, что ничего не добьетесь и снова вынесли заключение на капитальный ремонт, которого в ближайшие 5 лет не будет. Уходя сказали, ну что снова в суде встретимся. Что мне теперь делать? Писать в прокуратуру по ст.315 УК РФ? или судебному приставу? То на основании каких ст. закона.

Гражданским судом назначена земельно-техническая экспретиза и установленсрок проведения экспертизы 30 дней. Эксперты направили в суд ходатайство о ПРОДЛЕНИИ экспретизы без указания срока продления. Суд удовлетворил ходатайство экспретов о продлении сроков.

ВОПРОС: На какой максимальный срок может быть продлена экспретиза с даты удовлетворения судом ходатайства экспертов о продлении экспретизы? В каком документе это отражено.

У меня такая проблема: появилась плесень и конденсат на стенах. Квартира торцевая. Обращалась в ук, но никакого результата нет. Хотела бы провести строительно-техническую экспертизу стены и подать в суд ук. Не могли бы проконсультировать куда можно обратиться в казани для проведения данной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каких основаниях компания может осуществлять деятельность по строительно-технической экспертизе недвижимости? Требуются ли какие-нибудь сертификаты? Какое образование должно быть у специалистов и стаж работы? В каких нормативных документах это прописывается?

Может ли Арбитражный суд по гражданским делам, по ходатайству истца о взыскании задолженности, запросить копию судебной строительно-технической экспертизы в ГБУ лаборатория судебных экспертиз Министерства юстиции проведенной по уголовному делу о мошенничестве ответчика?

18.04.16 г дтп у меня каско страховая требует справку с гай, а они проводят техническую экспертизу. Куда можно обратится?

Если идёт оспаривание помещений в жилом 2-х квартирном доме на три собственника кто должен оплачивать техническую экспертизу, назначенную судом?

Может ли заявляться в судебном заседании (арбитражный процесс) ходатайство о проведении судебной технической экспертизы в устной форме?

Как убедить суд назначить строительно-техническую экспертизу? Мне как истцу 2 раза суд отказывал, мотивируя тем, что не видит необходимости и что его устраивает доказательства ответчика, просматривается коррупционная составляющая...

Судья в определении о проведение судебной строительно-технической экспертизы поставила эксперту вопросы, которые я не просил в иске и изменила мои вопросы, некоторые совсем не задала. Могу ли я обжаловать данное определение и изменить вопросы?

Судья конкретно назвал эксперта на выполнение строительно-технической экспертизы, но я не согласна т.к.мой эксперт дешевли.

Что делать?

Был сделан некачественный ремонт автомобиля. По гарантии исправлять отказались. Претензию им отправила заказным письмом, каковы следующие действия, если они не дают ответ на нее? Техническую экспертизу нужно провести до искового заявления, и нужно ли уведомлять автосервис о её проведении?

На судебном процессе первой инстанции представителю ответчика, было отказано в проведении технической экспертизы по срокам давности фальсификации документов истцом, протокол судебного заседания шел с нарушениями, секретарь "летала в облаках", за что получила замечания от судьи. Истец в суд не явился, некому было задать вопросы по делу. Жалоба в апелляцию, на все это поможет, в решении вопроса?

Эксперт представил в суд результаты строительно технической экспертизы, заседание суда назначено через день после этого. Какой срок дается для ознакомления в результатами и подготовки возражений (нормы существуют?)

При назначении строительно-технической экспертизы судом вызывают стороны на осмотр дома, который не стоит на учете в ЕГРН. Могут ли стороны проводить осмотр вещей в доме или это предназначено для снятия схем расположения дома, его комнат, санузлов и т.д.?!

Я хочю спросить техническая экспертиза. Написала что придъявлена на экспертизу 34 диска а из коробки написана что достали 40 дисков потом через полтора месетца кто то я этого незнаю и исправил на 34 диска и написал исправленому вереть и роспись.. но никаких подверждающих печатей нет. вопрос если тут нарушин закон то какой и пожалоста если можна поподробний.

После затопления квартиры верхним соседом, составлен акт управляющей компанией. Сделаю техническую экспертизу. Какова вероятность решения суда в мою пользу? Спасибо

Вынесено решение суда о возмещении ущерба после ДТП без учета износа автомобиля с виновника ДТП на основании независимой технической экспертизы, проведенной истцом. О времени и месте осмотра поврежденного авто виновника не уведомляли, и он на нем не присутствовал. О чем было сообщено в суде. На что судья остался равнодушен. На что можно сослаться при подаче апелляции?

Соседи пригласили представителя БТИ произвести техническую экспертизу моего дома, без моего ведома, в мое отсутствие. Он произвел и составил официальный акт. Могу ли я привлечь их к ответственности? Если могу, то куда писать заявление в прокуратуру, или в следственный комитет.

У нас в девятиэтажке 2 подъезда. Жители одного собирают на техническую экспертизу лифта самостоятельно, иначе ЖЭК угрожает отключить лифт. Возможно ли это?

Судья нам отказала своим определением и написала, что определение обжалованию не подлежит без ссылок на Законодательство. Такое может быть? Что делать?

Можно ли ссылаясь на Закон о защите прав потребителей обязать ответчика провести строительно-техническую экспертизу за его счет?

Квартира куплена у застройщика по долевому строительству, заселились, но все промерзает.

Истец предоставил в суд:

Акт и экспертное заключение (независимой тех эксперт ТС).

Я (отвечик) несогласен с отценночной стоимостью ущерба и востановительных работ думаю что она завышена!. (тех авто полностью исправно, только и кузовнные повреждения).

Вопрос:

Подаю ходатайство, как правильно написать (о повторном или же.

О дополнительной) независимой тех экспертизы ТС.

Возложить наусматренния суда произвести авто тех независ эксперти.

Как правильно мотивировать (на не согласие завышеной суммы оценнки)

По гражданскому делу о прекращении права на долю и взыскании компенсации рыночной стоимости доли в 1 к.квартире (1/2 доля моя, 1/2 доля администрации города) суд назначил проведение судебной строительно-технической экспертизы. Определения суда о назначении данной экспертизы у меня нет. Изначально иск был подан администрацией города. В счёте для оплаты экспертизы плательщиком указана я. Почему назначена именно строительно-техническая экспертиза и кто должен оплачивать ее?

Если техническая экспертиза установит, что водитель не мог предотвратить наезда, какое наказание возможно водителю? У пострадавшего тяжкие телесные-это заключение судебно-медицинской экспертизой.

Как называется эта экспертиза?

Я выиграла трудовой спор с незаконным увольнением. В суде был предъявлены документы, которые были сфальсифицированы в части того, что были сделаны задним числом.

Так, Работодатель фиктивно составил "Акты об отсутствии работника на рабочем месте". Акты ежедневные (в течение 2-х месяцев) за подписью трех свидетелей и печатью организации.

Однако доподлинно известно, что все акты были составлены на компьютере и распечатаны "задним числом" - все сразу и в один день, тогда же свидетели расписались на актах.

Мне нужно понять - как конкретно называется экспертиза.

Хочу уголовно наказать этих свидетелей, которые задним числом подписывают документы, которые потом влияют на решение суда.

Суд назначил судебную строительно-техническую экспертизу. Эксперт провёл её по другим СП. Суд вынес решение опираясь на заключение экспертизы. Моё ходатайство о повторной экспертизе суд оставил без вниманияч. После обращения к губернатору обл. я получил письмо в лице депортамента по строительству и правительства обл., что снип применет неправильный, на меже ничего неможет быть кроме забора и правительство готово выступить в качестве третьего лица на моей стороне. Можно ли это считать как вновь открывшиеся обстоятельства?

Если материал дела в суде приостановили и назначили техническую автомобильную экспертизу сколько этот процесс займет по времени.

Хочу подать в суд для раздела 2-этажного дома (в дом блокированной застройки) и участка. Сделали строительно-техническою экспертизу по разделу дома, в результате которой, согласно долей получилось, что 1 блок-это половина первого этажа и часть подвала, все остальное это второй блок. Поэтому возник вопрос, может ли часть одного блока, которая находиться на втором этаже, находиться над вторым блоком, который занимает только половину первого этажа. В 40 ст. я не нашла ответа на свой вопрос

Оспаривание строительно-технических экспертиз. Рецензия на строительно-техническую экспертизу как основной вид доказательства

Краткое содержание: 1. Оспаривание строительно-технических экспертиз2. Рецензия на строительно-техническую экспертизу 1. Оспаривание строительно-технических экспертиз Занимаясь проведением строительно-технических экспертиз и написанием рецензий, мне очень часто приходилось сталкиваться

В ходе судебного разбирательства, ответчик попросил суд, назначить судебно-техническую экспертизу. Суд назначил, в ходе экспертизы, была уменьшена сумма оценки ремонта помещения. Суд признал виновным одного из ответчиков, и теперь он должен выплачивать материальные расходы. Сейчас второй ответчик, который просил назначить судебную экспертизу, просит суд взыскать расходы на проведение экспертизы. Вопрос, кто должен оплатить ему экспертизу-истец или второй ответчик, участвующий и признанный виновным в деле?

Я ИП прохожу в качестве ответчика по делу от своего заказчика (у заказчика на окнах ПВХ образуется конденсат), суд назначил проведение экспертизы, но по личным обстоятельствам я никак не могу присутствовать в этот день во время проведения строительно-технической экспертизы, могу ли я отправить на экспертизу работника (мастера строительных и монтажных работ). Спасибо!

Обязательно ли при проведении строительно-технической экспертизы у эксперта должны быть поверены все приборы и инструменты, которыми он пользовался при проведении экспертизы?

Существует ли срок давности для проведения технической экспертизы по определению долевого участия супругов в благоустройстве домовладения, проведенного в период совместной жизни?

На авто с мкпп регестрируется ручное управление гиббд? По таможенному союзу вроде нельзя? Откуда по почте получить бесплатно заключение технической экспертизы на авто, адрес сообщите пожалуйста? Спасибо.

Попал в ДТП, я пострадавший - если в кратце, то виновник обгонял меня по встречной, подрезал меня и оторвал передний бампер.

По ОСАГО страховая согласовала ремонт бампера и всех сопутствующих повреждений (ушли зазоры капота, трещина фары и т.д.), но критичным для меня встал вопрос - это течь масла, которая началась после ДТП.

На СТО, при осмотре машины, сказали, что сообщат страховой, но маловероятно согласуют.

За две недели до ДТП, я забрал машину из СТО, где мне капиталили двигатель, все было ОК, есть наряд заказ.

Могу я запросить страховую провести техническую экспертизу? Так как до этого были просто осмотр машины на СТО, чтобы хоть как то обязать провести ремонт по течи масла из двигателя.

Связи нарушением сроков и некачественного ремонта по договору подряда, судом была назначена судебного техническая экспертиза, проведение которой возложено на подрядчика, он в свою очередь ее оплату и проведение затягивает. Я по определённым причинам ждать более не могу, тк надо срочно уехать. Могу я оставить мое доверенное лицо, которое обеспечит присутствие эксперта на обекте, так же принять суд решение без моего присутствия и как оформить это в суде, простым заявлением, ходатайством, существует ли особая форма? Спасибо.

Попала в ДТП 12.04.2019 по моей вине, полицию не вызывали все оформили на месте так как ДТП было не большое на пешеходном переходе врезалась в зад ларгусу, заполнили все документы свой экземпляр я листа осмотра я сразу отвезла в свою страховку, другой участник в свою, на данный момент на 04.05.2019 машину сделала свою за свой счёт,сегодня соседка передаёт письмо от стараховой компании для того что бы я передала своё ТС для проведения технической экспертизы. Как я могу его предоставить если я ТС уже сделала. Что в таких случаях мне делать.

Сталкивался ли кто-нибудь лично с такими расписками в суде? У моей подруги как раз такая беда - фото расписок от руки присылались должником удаленно через Ватсап. Она тут же клала полученные файлы в папку на облако. Там они хранятся и по сей день, а также скрины с аватаркой должника.. Возможно ли доказать факт займа если переписка велась в Ватсап, а не по е-мейлу? Есть ли опыт проведения такого рода технических экспертиз?

Дознаватель ГИБДД вынес определение об отказе в назначении технической экспертизы по моему ходатайству. Могу ли я его обжаловать? В какую инстанцию? При приостанавливается ли рассмотрение административного дела по нарушению пдд? Я считаю, что имеет место обоюдное нарушение ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ, но привлекают к ответственности только меня.

Строительно-техническая экспертиза в локально строительной смете указала сумму для проведения работ по переустройству дома. Каким образом суд может по этой смете определить стоимость работ для истца и ответчика, если эксперт пишет, что это прерогатива суда. Истцу надо сделать гораздо больше, т.к. на стороне ответчика коммуникации: свет, вода, газ.

Можно ли обратиться в следственный комитет по ст.303 УК на эксперта, проводившего судебную строительно-техническую экспертизу. Несоответствие выявилось после решения суда вступившего в зак. силу, при проведении экспертного исследования независимым судебным экспертом.

В связи с новыми положениями по оформлению документов на дом хочу перевести садовый дом в жилой. Для этого необходимо техническое заключение на дом или экспертиза. Кто имеет право выполнить такую работу?

Почему Суд не отклонил Иск ведь представлены техническая экспертиза разрушение в результате гидроудара и прибор не находиться за прибором измерения воды который пломбируется а перед ним? Почему не было принято решение сразу? ВВиду отсутствия вины ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение