Технический паспорт автомобиля / Документы - 2783 советов адвокатов и юристов

Я хочу подать исковое заявление на раздел имущества (автомобиль) и бизнеса с бывшей супругой. В настоящее время жена обменяла автомобиль в автосалоне на новый автомобиль по трейд-ингу. У неё имеется договор на новый автомобиль. На счёт бизнеса, то я не знаю какое оборудование там находится и какие ТМЦ. В связи с этим я не могу установить цену иска. Как мне это сделать? Могу ли я в исковом заявление пока не указывать цену иска и не платить госпошлину и просить суд, согласно ст. 333.20 НК РФ определить цену иска, так у меня нет доступа к документам по договору обмена машины, а так же к бизнесу бывшей супруги (оборудованию и ТМЦ)? Какая судебная практика?

Купили автомобиль за наличные в салоне, сразу на него не было ПТС, сказали позже будет, а теперь тянут время, что делать? Машину забрали в тот же день и деньги отдали, у нас договор купли продажи есть.

На балансе ЗАО много грузовых автомобилей. Перерегистрировались в ООО. Какой порядок и срок перерегистрации автомобилей в ГИБДД? ОСАГО становится недействительна?

В гаи отказываются продлить регистрацию транспортного средства без оригинала птс (по временной регистрации) Ранее ПТС не требовалось, проживаем в одном месте 5 лет. Оснований для отказа у них нет, во всяком случае они не могут подтвердить законность своих требований ничем. Как быть?

Я купил б/у авто в автосалоне, взял также на авто кредит в банке. Подписали бумаги и я уехал, уже дома обнаружил отсутствие ПТС на авто. Менеджер автосалона кормит завтраками что вышлет, авто в залоге у банка. Как поставить на учёт автомобиль без птс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль с пробегом 2014 года через автосалон. Заводская гарантия на данный автомобиль истекла. В виде скидки предложили оформить продлённую гарантию. Спустя 2 недели эксплуатации сломалась коробка (ДСГ) стоимость ремонта оценивается примерно в 100 тысяч рублей. Продлённая гарантия начнёт действовать спустя 30 дней с момента покупки (срок ожидания) Вопрос: могу ли я предъявить претензию к автосалону или они ни какой ответственности не несут?

Купил авто у физ лица и неправильно заполнил птс. Вместо меня (нового владельца) вписали опять старого. В птс не осталось свободного места.

Можно ли получить полис ОСАГО с окончанием срока 30 апреля 2014 года без прохождения техосмотра на автомобиль 2011 года? Изготовлен и завезен в Россию новым в апреле 2011 года. Куплен автомобиль и полис ОСАГО 30 апреля 2011 года. Первым мая 2011 пройден ТО, получен талон ТО (действует до мая 2014 года включительно, пробита дырка в талоне ТО) и поставлен в ГАИ на учет. Прошу обратить внимание на даты в моем вопросе.

Автомобиль сгорел, ремонту не подлежит, в течении года были следственные действия, какие документы предоставить в налоговый орган, чтобы не платить налог на имущество.

Я приобрел автомобиль ВАЗ-21083, при постановке на учет у меня изъяли ПТС, так как там был приварен номер на стакане. Ее отправили на экспертизу, по результатам которой было обнаружено: что номер кузова подвергся изменению, определить его первоначальное содержание экспертным путем не представляется возможным и и пластина со знаками номера, установленного в багажном отсеке крепиться кустарным способом и не принадлежит данному автомобилю. Что можно сделать в данной ситуации? Можно признать право собственности через суд?

Как забрать автомобиль со штраф стоянки, эвакуировали за отсутствие отметки в стс о наличие гидроборта, хотя он установлен не самостоятельно, а на заводе-изготовителе во Франции (введён в РФ в 2012 г) в птс отметки тоже нет, чтобы забрать говорят " покажите стс с отметкой о наличии гидроборта, а чтобы внести изменения в стс, надо в Мрэо предоставить автомобиль, который находится на штраф площадке! Замкнутый круг. Что делать?

Вывезли автомобиль из РФ в Ташкент, но не растаможили там, так как это было дорого. Привезли обратно в Россию. Ездил 2 недели на транзитных номерах, хотел поставить на учет в ГИБДД. Отобрали ПТС и сказали везти автомобиль на таможню и растаможить ее. Там мой автомобиль задержали и сказали нужно будет заплатить 2 200 000 рублей. Автомобиль стоит 1,5 млн. рублей. Правомерно ли это? Как забрать автомобиль с таможни?

При покупке автомобиля был составлен договор купли продажи, я 4 хозяин по ПТС, но сотрудник ГИБДД отказывается регистрировать, ссылаясь на то что нет договора купли продажи между первым хозяином и автосалонам, но от салона и следующим покупателем ДКП есть, звонил в салон там говорят что сотрудник не в праве требовать.

Оформляла автомобиль на сына. Теперь при продаже какой то другой договор нужен? Кого продавцом указывать? Сыну 12

После смерти папы не можем найти техпаспорт на машину, все другие документы есть. Как восстановить этот документ? Нам нужно сделать оценку автомобиля для вступления мамы в наследство. А без техпаспорта, скорее, это невозможно сделать. Подскажите шаги решения данной проблемы.

Могут нового владельца отправить на экспертизу?

Могу ли я, гражданин РФ, легально передвигаться на автомобиле из Литвы по РФ?, при условии, что:

1) Авто принадлежит фирме-посреднику в Литве.

2) Я являюсь сотрудником этой фирмы.

3) Мне выдан путевой лист на передвижение по территории РФ, доверенность на управление автомобилем.

4) Автомобиль пересек границу с другим водителем, путевой лист и устройства меня на работу в данную фирму в Литве сделаны дистанционно (без выезда за пределы РФ).

Легальна ли данная схема? Сколько легально я могу передвигаться на таком авто в РФ?

Вот такая ситуация. Купил автомобиль с рук. Без каких либо документов (как продукты в магазине). Так вот на данный автомобиль нет ПТС. Могу ли я восстановить как нибудь документы на данный автомобиль. Заранее спасибо.

Задача. Автомобиль украинский. Ввезли в РФ. Все документы есть. Мне нужно на нем ездить. Есть страховка украинская: МТСБУ, зеленая карта. Она подойдет или нет? Там указан владелец машины. ОНа имеет другой вид чем русская. Она дает право ездить только владельцу или и другим? Сам владелец говорит, что можно ездить кому угодно.

Я гражданка Армении. Получила разрешение на временное проживание в ОФМС Ленинградской области. Как мне зарегистрировать свой личный автомобиль? Какие надо представить документы?

12 февраля 2016 г. купил автомобиль с рук.

Буквально, на следующий день, после заключения договора купли-продажи, автомобиль перестал ездить по непонятным причинам.

Со слов работников автосервиса, сгорела коробка передач (АКПП). Машину оформить на себе ещё не успел.

Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги за данное авто?

Помогите разобраться в следующей ситуации. 3 февраля я поставила на учет новый автомобиль. При прохождении инструментального ТО 20 февраля обнаружилось, что у авто при торможении нет блокировки задних колес. Мне на руки выдали диагн. Карту с указанием о необходимости пройти следующий ТО не позднее 13 марта. При этом сказали, что поскольку машина новая, то попросту колодки еше не притерлсь и нужно наездить 1000 км. 6 марта я приехала повтрно, но неисправность не устранилась и мне опять выдали диагн. Карту, в которой указано пройти ТО не позднее 26 марта. Вопрос: могу ли я с этой картой передвигатся на авто, до устранения неисправности, т.к. по закону мне необходимо пройти в течении месяца после регистации, т.е в моем случае до 3 марта? И кто должен устанять эту неисправность дилер, продавший мне машину или за свой счет? Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Какие основания могут быть для расторжения договора купли - продажи автомобиля? Купили автомобиль в области, приехали в городское ГАИ отказали в постановке на учёт, ссылаясь что авто конструктор, но в области его ставили на учёт в августе без проблем, и как вообще быть в такой ситуации? Спасибо за ответ.

В моем ПТС на автомобиль в графе № рамы стоит запись: Отсутствует, а в техническом паспорте, который выдан на мое Имя указан номер рамы, но раме читаются только первые 44 цифры. Будет ли это препятствием для продажи автомобиля. Благодарю!

Что делать если продал машину а её ещё два раза перепродали по моим данным и потдельной подписью. А мне приходят штрафы и налоги на эту машину.

В 2010 г выехал в Европу на машине, зарегистрировал и поставил на учет. Номера и тех паспорт отправили через посольство в Россию для снятия с учета. Сейчас хотим вернутся назад на автомобиле в Москву. ТПС на руках. Как нам поставить машину на учет и получить номера.

Я являюсь физическим лицом и хочу экспортировать грузовой автомобиль ЗИЛ в личных целях. На таможене какие документы нужны предъявить? Особо интересует сертификат ct1

Добрый день. При покупке не поставили машину на учет. Сколько будет штраф, если сейчас поставить (прошло пол года) и что будет, если случится дтп? Будут ли выплаты по страховке? Спасибо.

Продал машину через две недели позвонил хозяин и сказал что сгорел блок управления каробка и то что он поехал в автосалон и там ему сказали что такой машины нет то есть она там пробивается как механика и он просит вернуть деньги.

Добрый день! Вопрос по перепланировке квартиры. В ванной комнате убрана раковина, стоит стиральная машина, подводы для воды закрыты плиткой. Унитаз повернут на 45 градусов. Является ли это перепланировкой?

Как забрать машину со штрафстоянки если на руках птс где я не указана как хозяин, купле продажа от руки и машина еще не перерегистрировна на меня и соотвественно нет страховки, есть дугая страховка оформленная на прежнего владельца, мне говорят что машина тогда не моя, а штраф копит 1500 сутки! Как можно забрать быстрее машину, если к тому же прежний владелец в другом городе и не может временно приехать! Помогите умоляю! Да и прав у меня нет, как быть днньги капают и машину жалко дарить государству! Есть ли закон по которому гаи мне отказывает в том, чтобы вернуть мой личный автомобиль? ?!что делать? Умоляю Вас Помогите!

Я приобрела новую машину, птс пока что только копия, имею ли я право ездить, и имеют ли право гибдд меня оштрафовать если у меня есть копия птс со всеми печатями.

Здравствуйте. Купил машину по рукописному договору, а прежний владелец не указал дату своего рождения и связи у меня с ним нет. что мне делать или как нужно поступить в этом случае.

После дтп машину забрали на штрафстоянку (я потерпевший). В гибдд сказали машину отдать не можем пока. Кто должен будет оплатить стоянку?

Приобретаю у банка автомобиль, который был изъят у должника. Какие в будущем могут быть проблемы? На что следует обратить внимание при покупке у банка, чтоб избежать проблем?

У меня умер дядя, а его сожительница продала его машину (в браке они не состояли) что можно сделать в этой ситуации, как расторгнуть договор купли продажи спасибо.

Потерялся птс! я нахожусь в другом городе ни где зарегистрирована машина! Какие нужны документы для восстановления и переоформление на меня! Машина оформлена не на меня!

Может ли ГИБДД забрать автомобиль после дтп, если ты пострадавшая сторона, а так же водительское удостоверение и техпаспорт автомобиля?

У юридического лица есть в собственности НЕзарегистрированные автопогрузчики. При утери паспорта самоходной машины необходимо обращаться к той организации, которая выдавала этот паспорт. При ввозе из Японии по всей видимости паспорта выдавала Таможня. Что бы восстановить утерянный паспорт в какую Таможню необходимо обратиться? Именно в ту, через которую осуществлялась растоможка? А если организация не знает в каком именно отделении Таможни осуществлялась растоможка, так как паспорт утерян? Сколько стоит изготовление дубликата? Сколько по времени займет изготовление дубликата? Есть ли ответственность за утрату паспорта самоходной машины?

У меня такая проблема: я проживаю в общежитие, в комнате 11 кв. м, с двумя разнополыми детьми. Дети спортсмены. В комнате и кухня, и спальня, и детская. В районом жил. отделе мне пояснили, что я могу получить расширение после того, как мою семью признают малоимущей и то лет через 10, так как очередь большая... Я собрала нужные справки, но мне отказали в связи с тем, что у меня есть в собственности автомобиль (9-ка 98 года), несмотря на то, что семья не полная (дети получают пенсию по потере кормильца). Еще, я стаю на учете по туберкулезу с 2008, и слышала, что такие люди имеют права на улучшение жил. условий, но и так мне отказали, мотивируя это тем, что нас таких много. Ходила в Единную Россию, там со мной согласились, что делить 11 метров на троих это невозможно, что нарушаются права детей в первую очередь... Подскажите пожалуйста, что делать? В такой маленькой комнате жить просто сложно... Кочкина Янина, 30 лет, Челябинск.

Может ли гражданин рф зарегистрироваться в качестве юр.лица на территории абхазии? На каких условиях автомобиль зарегистрированный на юр.лицо может передвигаться по территории рф?

Домовладение и Земельный участок находится в собственности физ. лица. Владелец пристроил к дому навес для автомобиля из поликарбоната и залил под навесом землю цементом. Разрешение строительство на данный объект нужно или не обязательно?

Уточнение к вопросу Вопрос № 4424254 от 18.07.2014 15:44 из раздела Прочее.

Машина куплена с номерами региона 25 в 2012 году прежним владельцем по договору купли-продажи, перевезена в 27 регион в Хабаровск, на регистрацию не поставлена, а в 2014 году продана по договору купли-продажи с номерами 25 региона нам, но в Комсомольске-на-Амуре нам было отказано в регистрации. Правомерны ли действия инспектора ГИБДД, прошу еще раз дать мне разьяснения.

Гражданин РБ проживает в Москве и имеет временную регистрацию. Может ли этот гражданин поставить на временный учёт свой автомобиль, который в данный момент стоит на учёте в РБ. Цель, получить российские номера на автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение