Тонировка стекол / Автомобильное право - 1125 советов адвокатов и юристов

Последний действующий нормативный акт (приказ) относительно замеров тонировки. Особенно интересует могут ли измерять её вне стационарного поста?

Остановили ДПС за тонировку передних стёкол, оформили пастоновоение я написал не согласен, позже протокол и требование? Хочу обжаловать.

Замер тонировки по ГОСТу?  При замере тонировки передних боковых стекол инспектор обязан соблюдать ГОСТ ГОСТ Р 8.831-2013?

Гибдд выписали штраф за тонировку передних стекл КоАП 12.5 ч 1. проехать на пост дпс для замера отказали, хотели на месте произвести, тонировка была снята мною. Какие документы потребуются для обжалования в суде?

Выписали требование за тонировку. Приехал в ГАИ, что бы подтвердить, что требование выполнил, а меня послали на... и сказали что никаких отметок не делают и так не бывает. На пример "если не работает фара и мне выписывают требование - я чиню фару и через какое то время она ломается, то меня посадят на 15 суток?" меня проигнорировали и послали. Я знаю, что в принципе ТРЕБОВАНИЕ за тонировку не законно, но как получить подтверждение, что я выполнил их требование? Или будет достаточно заказ наряда из автосервиса, что тонировку сняли? (хочу поставить съемную тонировку, чтоб больше не выписывали требований незаконных)

, имеет ли право сотрудник дпс потребовать поднять стёкла (например у меня не работает стеклоподъемники)?

Меня остановили за тонировку переднего лобового стекла и составили протокол, но я подписал протокол, что теперь сделать чтобы обжаловать и не платить штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем автомобиле установлена Тонировка на передних боковых стёклах. Меня остановил инспектор ДПС и начал выписывать протокол по п. 4.2 технического регламента таможенного союза. В протоколе запись следующая: "управлял автомобилем на котором установлены дополнительные предметы (пленка)". В итоге штраф по ст. 12,5 ч.1.

Замеры светопропускаемости пленки не проводились. Законно ли инспектор выписал протокол. И возможно ли его обжаловать? Заранее спасибо!

Мне выписали протокол что тонировка зеркального оттенка, замер не производили, а просто сделали фото. Пленка у меня атермальная хамелеон которая проходит ГОСТ. Вот хочу завтра в суд пойти обжаловать. Как грамотно все сделать?

, естественно нет, имеет ли он право "...ЩАС подвезут прибор, если ты такой умный...", "...поехали в отделение, там и проверим..." и т.д.? Или же он обязан меня отпустить без составления протокола?

Могут ли сотрудники ДПС выписать штраф за тонировку передних стёкол автомобиля если я устранил на месте? И является ли Камера способом фиксации тонировки или только специальный прибор?

Не согласен с нарушением ПДД Остановил инспектор и заявляет что моя тонировка передних стекол не соответствует ГОСТ. Я настаиваю на том, что тонировка по ГОСТу. Инспектор замеряет светопропускаемость, показания были 15% светопропускаемости. Я не согласен с измерением прибора и заявляю об этом инспектору. Он составляет протокол, в котором выражаю свое несогласие. Вопросы:1) Имеет ли право инспектор выписать постановление об административном правонарушении, если я не согласен с ним?2) Имеет ли право инспектор выписать требование об устранении правонарушения, если я не согласен с ним?

Разъясните пожалуйста, как сейчас с последними изменениями в закон о полиции быть с тонировкой?

У меня передние стекла тонированы съемной тонировкой, могут ли мне за нее выписать штраф, как я могу аргументировать инспектору что это не является нарушением при котором запрещена эксплуатация ТС в частности нанесения на стекла дополнительных покрытий мешающих обзору?

Остановил инспектор ГИБДД и обнаружил нарушение - тонировка боковых стёкол не соответствует ГОСТ. Пригрозил штрафом на водителя (500 р) и на юрлицо, на которое оформлен автомобиль в размере 30 тысяч рублей. Законно ли?

Какими законодательными актами регулируется обязанность клеить знак "шипы" на заднее стекло автомобиля. Гайцы утверждают, что знак должен быть виден на расстоянии 20 метров, приклеен на заднее стекло, а если тонировка, то снаружи заднего стекла, где это написано?

Вопрос по тонировка. На моей машине затонированы передние боковые стекла, вчера остановили сотрудники ГИБДД и выписали штраф+требование.

Требование выписали на меня, на нем не указан срок действия и в течении какого времени я должен устранить неисправность.

Так вот вопрос, могу ли я обжаловать такое постановление?

Вчера остановили на посту дпс, стали проверять тонировку передних стёкол по прибору показало в трёх точках (0.0% свето-пропускаепость), что я считаю в принципе не возможным, не может ну никак быть такой тонировки, но ладно пропустил это, я сразу снял ее в течении 2 минут после замера, зная что выпишут только штраф, но как оказалось они выписали мне штраф + требование, я отказался подписывать их. Никогда требование не выписывали, когда устранял тонировку на месте и говорили если устранил, никакого требования выписать не можем. Тут же они как вкопанные стояли на своём, мол подписывай требование и все.

Получится ли у меня опротестовать штраф/требование в суде?

Мой автомобиль остановили на посту ДПС.

Выписали постановление на штраф 500 р. и требование на устранение неисправности а именно устранить тонировку передних боковых стёкол. Замер светопропускания не производился. С постановлением я несогласился, выписали протокол.

Подскажите как оспорить требование и постановление?

Могут ли сотрудники ГИБДД выписать требование о прекращении правонарушение за тонировку, если срок обжалования постановления об административном правонарушении ещё не истёк?

Сегодня выписали штраф за тонировку на передних стеклах. В течении 10 дней должен убрать её, иначе административный арест до 15 суток. Скажите, если я вовремя оплачу первый штраф, мне в любом случае грозит арест, если оштрафуют 2 раз, или же можно избежать его, а отделаться только штрафом?

Остановили за тонировку, выписали штраф и протокол о том что я должен явиться в суд по 19.3. Так как отказался растонироваться на месте. До этого предписаний не выписывали но было много штрафов за тонировку (все оплаченные). Дали какую то бумагу гле сказали написать «не могу снять тонировку, так как буду делать это в автосервисе, сниму в течении 2 х дней». Могут ли на суде мне применить арест или все же на первый раз возможен штраф? Так же суд будет в москве а прописан я в другой области. И стоит ли ехать туда на машине что бы показать что тонировка удалена если потребуется? Так же сказали что постановление в данном регионе никогда не выписывали и словесное требование законно.

Сегодня сотрудники гибдд остановили за тонировку, выписали штраф 500 рублей, отказался снимать на месте. Состааили протокол остановили 2 понятых. После чего поехали в городской отдел полиции, где подшили все бумаги и направили в суд, забрали водительское удостоверение. Правомерны ли их действия ввиду последних изменений в правилах.

Пару дней назад выписали требование за тонировку, в котором сказано устранить правонарушение до 12 мая. сегодня меня снова останавливают и выписывают новое требование уже до 10 мая. можно ли выписывать так требования, если по факту у меня имеется требование, в котором сказано четко до 12 мая я должен устранить. А в новом указано до 10 числа. Если у меня есть время в первом требовании, то почему второе требование это время урезает и почему вообще его вручают? Что в таком случае делать? Какому требованию подчиняться?

Какие доказательства считаются удовлетворяющими требование инспектора ДПС? Было вымисано требование на устранение тонировки. Акт выполненных работ можно считать доказательством того, что тонировка была устранена? Спасибо.

Хотелось бы уточнить момент по поводу тонированных стекол на автомобиле и наказаний предусмотренных за это. Так же хотелось бы уточнить могут ли снять гос. номерные знаки, заставить снимать пленку с автомобиля, или поставить авто на штраф-площадку, запретить движения авто если я нахожусь в другом городе, за данный вид нарушения.

И на какой закон можно сослаться объясняя сотруднику ГИБДД что данные действия не правомерны?

Сотрудники ГИБДД остановили мой автомобиль, составили административный протокол за тонированные стекла, также была выписана требование об устранении. С того момента прошло 17 дней, но мне не пришел штраф за административное правонарушение. Так и должно быть, что так долго затягивается сроки? Или есть такой момент что этот протокол был списан. Есть нюанс, во время написания предписания, сотрудники ГИБДД не дали расписаться в самом предписании, копию не вручили, а просто дали сфотографировать. Подскажите как действовать в этой ситуации?

Есть 2 требования об устранении тонировки, одно было выписано в спб, а второе в москве, штрафы оплатил, если остановят в третий раз то сразу могут увезти на 15 суток, помимо штрафов от 500-1000, или я смогу снять на месте тонировку и поехать дальше? Числятся ли в базе мои штрафы за тонировку?

Здравствуйте.

Такая ситуация.

05 июня 2017 года я управлял личным транспортным средством с тонировкой не по ГОСТ, за что был оштрафован по п.2.3.1 ПДД РФ.

При этом я НЕ подписывал документы с требованием о прекращении противоправных действий (хотя тонировку всё же снял).

Вопрос: если сейчас (спустя 2 месяца) меня снова остановят за "тонировку", какое наказание мне грозит?

На моем авто установлена тонировка передних боковых стёкол. Инспектор, не проводя замера, выписал штраф по статье 12.5 часть 1.

Сделал фотографию на свой телефон. Жалобу гибдд отклонили, ссылаясь на фотографию и рапорт инспектора как доказательство вины.

Если мне выписали штраф за тонирование стекол авто.. Меня могут лишить лицензии на охотничьего оружия?

Остановлен сотрудниками дпс, выписали штраф за тонировку и требование устранить в течение 10 дней, я расписался что получил, в требование сотрудник указал что устранил на месте, выполнил ли я по закону их требование? Имеют ли эти написаные слова юр силу?

Остановили в другом регионе написали протокол за тонировку и предписание! 1. Машина оформлена не на меня а на другого человека имеют право писать предписание? 2 предписание действует в том регионе где написали или в любом регионе? 3 что будет если меня еще раз остановят на другой тонированной машине! 4 И еще мне отдали только протокол и все должны быть еще бумаги? Предписание и тд?

С какой стороны производится замер ширины полоски тонировки лобового стекла, из салона или со стороны улицы. При госте в 14 см (из салона от линии вклейки 12 см, со стороны улицы 16 см (до резинки). Инспектор выписал штраф посчитав большее значение.

Выписали требование за тонировку на передних стеклах, устранил в указанные сроки и взял акт выполненных работ об устранении пленки. Если я опять затонируюсь и меня остановят сотрудники, имеют ли право меня увезти в суд, если я покажу акт о том, что я исполнял требование? И как аннулировать требование? Сказали действует 1 год оно.

Вчера оставила автомобиль в диллерском центре на тонировку, машина куплена у диллера и находится на гарантии! Сегодня забрала и обнаружила глубокие царапины на стеклах водительского и пассажирского сиденья по левой стороне, а так же вмятину на водительской двери с левой стороны!

При получении авто все повреждения я отразила в акте сдачи-приемки! Салон отказывается возмещать и ремонтировать за свой счет авто! Какие мои дальнейшие действия?

а я буду дальше ездить с тонировкой, при следующей остановки гибдд, что будет мне или заказ наряд о снятии будет иметь силу?

Вчера остановил сотрудник ГИБДД, выписал штраф за тонировку (500 р) и так же вручил предписание (если не сниму тонировку в течение 5 дней штраф 500-1000 либо арест до 15 суток) это законно)?

Нас остановил сотрудник ДПС при въезде в другую область для проверки документов и места регистрации. Стоит уточнить что стёкла у нас были затонированы. Патрульной машины не было, но были 2 машины росгвардии. Соответсвенно никаких замеров не производилось, сотрудник полиции забрал водительское удостоверение и потребовал снять тонировку, в то время сам пошёл останавливать другие машины, затем вообще ушёл в машину росгвардии, тем временем нам сказал ожидайте патрульную машину (они уехали на обед) для замера или снимайте и езжайте дальше, к слову уже прошло с момента остановки полтора часа. Затем когда приехала патрульная машина, они заявили что не они остановили и не они будут проводить замеры. Спустя какое то время выходит сотрудник ДПС и отдаёт водительское и отпускает. Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

, остановленного на дороге и как часто могут инспекторы ГИБДД накладывать на водителя штрафы при его движении в одном направлении (например во время переезда по маршруту: Ростов - Новосибирск в течении трех дней)?

Спасибо. С уважением Шинкарь В.И.

Машина в аренде под такси, по договору я на ней катаюсь, выписали штраф за тонировку на моё водительское удостоверение, будет ли наложен так же штраф организации где я взял авто в аренду?

Сегодня меня остановили ДПС за передние тонированные стекла так как город не большой всех знаю сотрудник Исхаков Д.И потребовал мои документы при этом как подошел к машине сам не представился на мой вопрос почему не представляетесь он грубо ответил я не должен всем подряд свои документы. И опять потребовал мои документы я в ответ ему пока не увижу ваших я не буду свои показывать. Он я тогда буду вызывать подкрепление и посадим тебя за неповиновение. Вышел второй Сотрудник из машины тоже знакомый Тоже на меня попер давай снимай говорит штраф 500 р и больше не клей. Короче они мне без замера на 500 р штраф выписали и уведомили о том что если в течении суток не снимешь то закроем за неповиновение правы ли они скажите пожалуйста? Спасибо заранее)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение