Транспортная инспекция - 11307 советов адвокатов и юристов

Имеют ли право останавливать транспортное средство сотрудники транспортной инспекции/полиции вне стационарного поста?

Управлял а/м без СТС. Я не владелец. Собой имел ПТС и Страховой полис в котором мое имя как лицо допущенное к управлению а/м.Забрали а/м на штраф стоянку. Правильно сделали?

Нужно ли иметь медицинскую справку и (или) проходить периодический медицинский механику по выпуску ТС на линию (предприятие по перевозке пассажиров автобусами)?

Со ссылками на статьи и закон.

Имеет ли право инспектор транспортной службы России проверять режим труда и отдыха у водителя международных переввозок? Если я гражданин Казахстана.

Рядом с работниками ГИБДД на посту стоит человек в гражданской форме, в жилетке и с жезлом и представляется транспортным инспектором. Это правильно?

Автомобилем владел 4 года. В 2019 году с налоговой пришло уведомление об оплате транспортного налога. Автомобиль снял в ноябре 2016 года с учета. За какой период я должен оплатить транспортный налог спасибо.

по месту регистрации физ лица или транспортного средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер. В моей собственности 2 автомобиля - 101 и 211 л.с., две квартиры и 1/2 доля в праве собственности на третью квартиру Вопросы: на какое имущество из вышеперечисленного я имею право не платить транспортный налог, налог на имущество или имею льготы и какие.

Инвалид 2 групы пенсионер ветеран труда купил 30 декабря 2013 паджеро спорт 178 л. с. сборка в калуге, проживаю в Петербуге. Какие льготы по транспортному налогу?

Полагаются ли льготы на транспортный налог инвалиду 3 й группы, в самарской области. Мощноть авто свыше 250 л.с.

Я проживаю в Белоруссии, а мой автомобиль зарегистрирован в России г. Мурманска. Могу ли я оплатить транспортный налог в любом городе России или мне нужно ехать в Мурманск и там оплачивать по месту регистрации авто.

Всем коллективом 150 чел. собрали подписи, подскажите куда нам обратится чтоб было более действенно так, как наша транспортная прокуратура только отписывается, второй год принуждают брать отпуска только 14 дней, три года не добавляют 7 дней по 3 ей ступени вредности, урезали рейсовые часы так, что нет возможности отработать месячную норму, необоснованно лишают премий ссылаясь на план по вывозу пассажиров, при ежеквартальной индексации зарплата только снижается запугивают увольнением если будем обращаться, подсказывают, что нужно обратится в Москву, подскажите куда и в какой форме, мы согласны на открытое письмо.

Куда сообщить о факте неофициального трудоустройства человека, если я узнала об этом из объяснения из материалов проверки по факту ДТП и не будет ли это являться разглашением чего-то?

Инвалид 2 гр. По программе "Тrade-in" поменял старый авто на свежий. Пришло налоговое уведомление: заплатить транспортный налог. Разбираюсь. ООО, в котором произошёл обмен, мой старый авто сняли с учёта спустя 8 месяцев, за которые я должен заплатить. Предоставляю договор купли-продажи в налоговую, отвечают, что для них есть одно основание - информация из МРЭО ГАИ. Задаю вопрос в налоговой: "А если бы они сняли через 5 лет?", "-Платили бы за 5 лет." Дурь какая-то.

Почти 6 лет я работаю в ООО транспортная компания занимается грузоперевозками на железнодорожном транспорте, с 2014 года нам отменили отпускные и компенсацию за неиспользованный отпуск, сидим дома в так называемом отпуске без сохранения заработной платы, заявление на этот отпуск я не писала. Официально мне начисляют зарплату 12000 рублей, идут отчисления на налоги, но на руки я не получаю ни копейки. Какие мои действия в данной ситуации? Стоит ли мне судиться с транспортной компанией, и каковы мои шансы? Спасибо.

, может ли организация возместить ущерб с бухгалтера?

В октябре 2016 г. через личный кабинет налогоплательщика я оплатила все налоги, просмотрела что оплаты прошли. После Нового года пришло письмо, что у меня задолженность по транспортному налогу в Амурской области, хотя машина куплена в Смоленске и стоит на учете в Смоленске. В Амурской области я не проживаю почти 9 лет и когда оттуда уезжала была несовершеннолетняя и ничего там не имела. В местном отделение Налоговой службы мне не помогли.

В январе 2017 года (М) был осужден по ч.1 ст.264 УК РФ.

Приговор: 2 года ограничения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Два года уже истекли. Вопросы:

1). С какого момента исчисляются 3 года запрета на управление транспортными средствами?

2). Какой орган должен выдать (М) справку о прекращении отбывания наказания, и, что в ней должно быть прописано? Нужно ли писать заявление о выдаче такой справки?

3). Когда автоматически погасится судимость, через год после окончания 2-х летнего ограничения свободы или в другой срок, учитывая ситуацию с запретом на управление ТС?

Живу в сельской местности, общественного транспорта нет, а трудовая инспекция предлагает вакансии в городе за 30 км, правомерно ли это?

При обращении наследников к нотариусу за оформлением права на наследство, обязан ли нотариус отправить информацию в налоговую инспекцию о смерти налогоплательщика?

Судебный пристав открыл исполнительное производство 30 сентября 2021 года по неуплате транспортного налога за 2015 год. Судебный приказ не получал, т.к. он был направлен в 2017 году по адресу по которому уже 25 лет не проживаю. Было написано возражение на отмену судебного приказа в ноябре 2021 года. Судья отказал. Подал частную жалобу. Апелляционный суд жалобу удовлетворил. Судебный приказ отменили. Что делать дальше? Ехать к судебному приставу и отменять исполнительное производство и снимать ограничения на машину? И самое главное может ли ИФНС подать новый иск на взыскание? Ведь прошло уже почти 7 лет.

Хочу в суде обжаловать решение ИФНС по начислению транспортного налога.

В какой суд необходимо подавать заявление, по территориальному расположению налогового органа (г.Кимры) или же по адресу своей регистрации?

Господа юристы и адвокаты!

Уже в ТРЕТИЙ раз (письма №№ 1871379, 1871611 от 15.08.12) пишу это письмо.

До февраля 2009 года проживал в Московской области, и мой легковой автомобиль постоянно зарегистрирован в Московской области.

С апреля 2009 года проживаю и временно зарегистрирован (на 5 лет) в Саратовской области и мой автомобиль стоит на временной регистрации в Саратовской области. В Московскую область возвращаться не буду.

Уведомления с налоговой инспекции мне не приходили.

Я готов заплатить транспортный налог, но дайте конкретные ответы:

- ГДЕ платить?

- КОМУ платить?

- КАК платить?

- За КАКОЙ период платить?

- Могу ли я его заплатить в САРАТОВСКОЙ области по месту временного проживания (регистрации) не выезжая в Московскую область?

- ЧТО мне надо сделать, чтобы мне приходило уведомление с налоговой инспекции на адрес временного проживания?

Еще раз прошу, дайте конкретные ответы.

Написала жалобу в прокуратуру о преступных деяниях на госпредприятии. Жалобу приняли, но через полмесяца перенаправили ее в транспортную прокуратуру. Почему?

После ДТП машина оказалась с тотальными разрушениями. Три месяца шли экспертизы и оформления по выплате КАСКО. Затем машина (остатки) была оформлена как собственность страховой компании и снята с учета ГИБДД. Налоговая инспекция утверждает о необходимости оплаты транспортного налога за эти три месяца! Правомерно ли это? Ведь я не мог получить данную услугу (управлять данным а/м). т.к. разрушения не позволяли использовать данное транспортное средство.

Я работаю водителям трамвая ГУП ГЭТ по итогам года у нас есть премия за без аварийную езду. У меня было ДТП но сотрудники ДПС не смогли установить кто виновен в этом ДТП и дело было закрыто виду невозможности установить виновник. Мне не начислили премию.

Прокуратура проводила проверку нашего предприятия на предмет соблюдения трудового законодательства. Были выявлены нарушения ина основании постановления прокурора Государственная инспекция труда вынесла постановление о назначении административного наказания в отношении должностного лица (директора). Однако, чуть позже, Государственная инспекция труда выносит еще одно постановление о наказании, но уже в адрес юридического лица. Правомерно ли это, ведь проверка проводилась прокуратурой, которой достаточно наказать руководителя.

Автомобиль снят с учета 30 марта 2011 года. В феврале 2016 пришел судебный приказ об удержании транспортного налога 67420 рублей. Приставы сняли все накопления с карты социальной. После моего заявления в ИФНС пересчитали все. Но опять пришло заявление от ИФНС в суд о взыскании с меня пени по транспортному налогу. Как отменить предыдущее судебное решение у приставов? И как ответить суду на требование ИФНС выплатить еще и пеню по транспортному налогу, суммы которого уже нет в требовании?

В какую судебную инстанцию подавать (мировой судья или...) по вопросу о задолженности по не уплате транспортного налога. Машину не имею 7 лет. Налоги с пени насчитывают за 2014.2015.2016 годы. Позвонил, чтобы объяснить, не получилось, пытаются запугивать.

Налоговая инспекция обратилась в мировой суд, в июне 2015 года, о взыскании транспортного налога за 2013 год. Ответчику выслали извещение по старому адресу регистрации. Суд вынес решение без ответчика в пользу ИФНС. Когда арестовали мой р/счет, я обратился в мировой суд с заявлением и было вынесено определение об отмене предыдущего решения, уже 11 января 2016 года. Теперь ИФНС, в ноябре 2016 года, пишет новое исковое заявление в районный суд по этому же вопросу. По истечении какого времени они не смогут обращаться в суд. Что мне делать?

Я не платил транспортный налог лет 7 8. БУМАГИ ПО НАЛОГУ НЕ ПРИХОДИЛИ. Но вот дождался. Пришел счет на оплату налога на машину которая владею сейчас и на ту которой нет ужего 7 лет, плюс пени большая сумма. Я понимаю, что надо оплатить все, но как правильно построить разговор с инспектором, говорят, что их не волнует, что письма не доходят.

Продал автомобиль по договору купли-продажи, в январе 2014 г, а в июле 2014 г узнал, что авто все ещё числиться в ГИБДД за мной, т. к получил штраф с камеры. МАшину утилизировал. В ГИБДД при предъявлении договора купли-продажи штрафы с меня сняли. А налоговая инспекция насчитывает мне налог за эту машину не по январь, а по август, хотя договор купли-продажи в налоговую я предоставил и просил взымать налог с нового владельца. Налоговая мне отказала и взымает налог с меня. Подскажите как быть, ведь догоров купли-продажи является официальным документом смены владельца.

Купил авто в кредит, оформил в гаи на себя, далее по отступной и акту приёму-передачи передал авто с документами на него в банк, в счёт погашения всех денежных обязательств, кто платит с этого момента транспортный налог?

В июне 2012 года произошло ДТП с наездом на подростка 16-ти лет (за рулем был мой муж). Молодой человек получил перелом лодышки. В результате первого суда – моего мужа лишили водительских прав на 1,5 года. В результате второго суда присудили выплатить моральный вред – 100 000 р (он выплачен). Теперь мама этого подростка подала на нас в суд в третий раз – за конпенсацией материального ущерба, в том числе по утрате заработка. На момент аварии молодой человек закончил 10 класс и устроился работать на почту на время каникул. Устроился он за 2 дня до аварии и не успел проработать ни дня. С работы он уволился по собственной инициативе. Иск также подан и на страховую компанию. Правомерно требование о выплате ущерба по утрате заработка? И какова она может быть?

Меня вызывают в суд за неуплату транспортного налога я никогда не имел этих машин сгодня выяснил истиного владельца этих машин взял справку с гибдд что мне делать чтобы сьездить в суд надо взять отгул с работы, тратить деньги на эту дорогу кто мне все это компенсирует для чего нужна вся эта свора иновников?

Есть ли смысл отмены судебного приказа от ИФНС? Ситуация следующая, взыскивают транспортный налог за 9 месяцев 2014 г. и за 8 месяцев 2015 г. Судебный приказ вынесен 28.07.2017 г. На данный момент приказ лежит у судебных приставов. Я постоянно проживаю за рубежом, никаких налоговых уведомлений в соотв. Со ч. 3 ст. 363 ("физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом") на мой адрес не поступало. Если я отменю судебный приказ и ИФНС меня не сможет уведомить, есть ли у них шансы на взыскание налога в суде? Не прошли ли уже сроки исковой давности (с апреля 2014 года уже прошло три года)?

Как начисляется транспортный налог на легковой автомобиль, если его владелец имеет постоянную регистрацию по Камчатке, а свой автомобиль зарегистрировал в Крыму, и в ПТС написано, что авто зарегистрирована в МРЭО ГИБДД г.Севастополя, а регистрация владельца авто указана в ПТС по адресу в Петропавловске-Камчатском. Какая налоговая должна начислять транспортный налог и по ставке какого региона налог расчитывается - по Камчатскому или Крымскому?

Здравствуйте. В районный суд по месту жительства. (ст.ст. 23-24 ГПК РФ), так как сумма взыскания свыше 50000 рублей. Госпошлина - в размере 300 р.

подавать заявление в районный суд, [u]территориально соотносимый[/u] с адресом ИФНС. Скажите пожалуйста, в какой суд надо подавать заявление о восстановлении срока и возврате из бюджета излишне удержанной суммы - 58000 р. транспортного налога и какую госпошлину в суд нужно уплатить? ИФНС в возврате отказала, мировой суд вернул документы, сославшись, что не рассматривает подобные дела, госпошлина была уплачена в размере 300 р.. .

Может ли налоговая инспекция сама выдавать исполнительный документ - судебный приказ о взыскании транспортного налога с должника судебным приставам, а приставы в свою очередь возбуждать исполнительное производство?

Имеет ли право Налоговая инспекция взыскивать с меня транспортный налог за период с 2004-2006 год, если уведомлений или требований об уплате этого налога за весь этот период налоговая не выставляла (обьяснив это тем, что у них был сбой в программе). А выставила требование об уплате этого налога только в 2010 году.

Какой документ устанавливает недоимку по транспортному налогу: налоговое уведомление или налоговое требование? Суть вот в чем: налоговые уведомления на уплату транспортного налога были высланы письмом в 2009-2010 году, а требование пришло в феврале 2016 года. Попадает ли данная недоимка под амнистию по транспортному налогу 2018 г.?

Бывший банк-банкрот у нас были ограничения по счёту бухг оплатила 3 месяца ифнс не может снять ограничения со счёта в банке которого нет, что делать.

Всем здравствуйте! Помогите я Юрий Викторович проживаю в Волгограде устроился на работу по трудовому договору в Москве в транспортную компанию водителем дальнобойщиком зарплату не выплачивают уже третий месяц подкидывают то 10 то 2 тысячи рублей за должность уже около 100000 рублей как можно вытащить денежные средства заранее спасибо! Ещё один вопрос где придётся обращаться в трудовую инспекцию или прокуротуру очень хочется взыскать заработанные деньги.

ИП закрылось 07.11.2019 г. Долг поналогам и взносам более 30000 рублей. В августе 2021 ИФНС подало на вынесение суд приказа, который был отменен 30.08.2021 г. В феврале 2022 г. подает в суд о взыскание задолженности по налогам и сборам за период с 2017 по 2018 г. было выставлено 16.05.2019 г. Нарушены ли сроки ИФНС для подачи в суд, и рассчитать СИД.

Прошу помочь, могу ли я требовать в суде возмещения компенсации ущерба (за разбитый автомобиль) и упущенной выгоды (этот автомобиль я сдавала в аренду, пока шло уголовное дело, мне его не отдавали со штраф стоянки 10 месяцев) если виновник который совершил дтп признан судом виновным, а водитель моего авто был свидетелем по делу, потерпевшие в нашем авто. Какова вероятность, что суд одобрил возмещение упущенной выгоды за период пока мне не отдавали авто, соответственно я не могла обратиться за возмещением в страховую компанию. Кстати авто в тотал. Страховая не покрыла весь ущерб, разницу как раз взыскиваю. Машина в кредите, КАСКО нет.

ФЗ 232 от 29.07.2018 образец заявления в ифнс на возврат транспортного налога и имущественного. Можно ли вернуть за 2018 г.? моя почта Alexkhnow@ya.ru

Здравствуйте, уже второй год на мою машину не приходит транспортный налог. Подскажите куда нужно обращаться?

Благодарю заранее, Анна.

В июне 2017 года получено налоговое уведомление на сумму 11047 недоимки по транспортному налогу за налоговые периоды 2014 2015 2016, в декабре 2017 оплачивается 7600, в 2018 году ИФНС взыскивает 11047 за те же три периода 2014 2015 2016, ссылаясь на то, что оплаченная сумма ушла на оплату более ранних периодов. Правомерны ли действия налогового органа, ведь если долг был больше, чем 11047, то в уведомлении от июня 2017 они должны были отразить всю сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение