Транспортные документы / Документы - 87292 советов адвокатов и юристов

Собираюсь импортировать продукты пытания из Грузии (упакованные) и распространять законно на российском рынке. Хочу узнать детально чтобы проблем не было не на таможне и не на территорый России.

1. Куда нужно обращаться?

2. Какие документы нужны для импорта.

Переезжаю на ПМЖ с СЕВЕРА в Крым Я неработающий пенсионер кто должен оплатить мне провоз личных вещей до нового места проживания и какие документы мне для этого нужны спасибо.

Произошло ДТП, виновным себя не считаю. Но в объяснении для ГИБДД я употребил фразу "я допустил столкновение". Повлечет ли это последствия? На данный момент вынесено определение о расследовании, виновник пока не определен? Спасибо.

У нас ООО. Автомобиль Газель в лизинге.

Какие документы должен иметь при себе водитель-экспедитор при перевозке груза и если он едет пустой?

Остался без работы, хочу работать сам на себя я с астрахани хочу продать арбуз астраханский в москву. Вопрос какой надо пакет документов на реализацию арбуза., и на транспорт.

Частное лицо на своём авто осуществляет коммерческую перевозку с товарно транспортной накладной. Должен он иметь путевой лист с отметкой прохождения медосмотра?

В начале июня этого года была в отпуске. До какого срока я могу подать документы на компенсацию стоимости проезда? В бухгалтерии говорят, что срок 1 месяц. Так ли это? И какие документы это подтверждают? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель привез товар и на выгрузке получатель утверждает, что водитель сдал груз не в полном обьеме. Выставляет притензию на сумму недостачи. Водитель утверждает, что привез ровно столько, сколько загрузили и так же сообщает, что выгружали его на стройке и товар из машины заносили грузчики в строящийся дом. Когда закончили выгружать количество не сошлось. Водителю не разрешили войти в строящееся здание для пересчета по технике безопасности. ТТН водителю отдали, где водитель написал, что с актом не согласен и уехал. Вечером позвонили и сказали, что водитель может приехать и пересчитать товар. Водитель ни куда не поехал, т.к был уже на другом заказе и посчитал, что все равно, за не именеем возможности визуального контроля, нет смысла приезжать. Как быть в данной ситуации? Машину не пломбирвали.

У нас имеется два автобуса. Один из которых по заказу ездит каждый день по одинаковому маршруту.

Второй автобус ездит каждый раз по разным маршрутам, в зависимости от заказов.

Подскажите какой пакет документов необходимо иметь при себе водители в том и в другом случае? Желательно со ссылкой на нормативные акты. Спасибо!

Водителю при приеме груза выдали накладную формы Е 1 для внутреннего перемещения, передачу товара, тары. На последнем листе графа отпустил стоит фамилия роспись должность не указана и в графе получил водитель Фамилия роспись. В данной накладной нет реквизитов организаций, пункта погрузки выгрузки. Можно ли эту накладную квалифицировать как торг 12 или ТТН, учесть как документ доказывающий приём груза транспортной компанией и получить оплату за перевозку согласно этому документу? Можно ли доказать, что согласно заявке в которой согласованна перевозка по маршруту и в заявке в графе груз указано по ТТН. Приложить данную накладную. Можно ли доказать факт перевозки груза не имея ТТН, а имея только эту накладную? Подскажите, что это за такая форма Е 1?

Управлял а/м без СТС. Я не владелец. Собой имел ПТС и Страховой полис в котором мое имя как лицо допущенное к управлению а/м.Забрали а/м на штраф стоянку. Правильно сделали?

Нужен ли путевой лист, если от предприятия Выписана доверенность, заверенная нотариусом? За подписью Генерального директора фирмы?

Индивидуальный предприниматель, имею зарегистрированный вид деятельности по ОКВЭД 60.23 Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта. Вопрос: какие еще нужны документы для того, что бы перевозить туристов, более 8 человек, посторонним водителем, с его личным автобусом. У водителя с достаточным стажем, кроме стандартного набора документов - вод. удостоверение с категорией Д, ПТС, страховка, свидетельства о регистрации, больше ничего нет.

Имеет ли право сотрудник ДПС требовать документы на инструмент в машине, в частности эл.перфоратор. Болгарка, шлифмашинка, шуроповерт и.что отвечать простому водителю сотрудникам ДПС.

Меня зовут Иванников Юрий Николаевич.

Я устроился работать в такси на своем автомобиле. Компания предоставила лицензию для работы в такси. Какие документы, кроме лицензии, я должен представлять работникам ГИБДД при проверке?

Спасибо.

Как забрать машину со штрафстоянки если все документы на руках а хозяин в больнице? Страховка неограниченная. В гибдд не дают разрешения.

На моего отца выписана доверенность от юридическрого лица на право пользования автомобилем сроком на один год. До настоящего времени никаких вопросов у инспекторов ГИБДД не возникало при проверке документов.

На днях моего папу остановили и сказали, что эта доверенность не действительна. Что необходимо еще (кроме мед. страховки, документов на машину, ОСАГО и техосмотра) объяснить не смогли. В ГИБДД рассказали, что необходим договор, в котором организация доверяет вождение данной автомашиной.

Убедительная просьба, поясните, пожалуйста, достаточно ли только доверенности. Организация маленькая, работает только 3 человека (директор, бухгалтер и кадровик).

Легковой автомобиль оформлен на ООО, я являюсь сотрудником данного ООО.

Необходим ли путевой лист, если автомобиль эксплуатирую в личных целях? Довереность на управление ТС имеется. Например еду куда-либо с женой или друзьями. В багажнике только личные вещи. Чем аргументировать отсутствие путевого листа сотрудникам ГИБДД?

А так же, что делать, если в организации нет мед. сотрудника и механика (т.к. организация не большая и транспортными перевозками не занимается)

Отдали позавчера новую машину по копии ПТС. Я там вписан, все печати дилера стоят, копия дилером заверена. Полис ОСАГО тоже есть. Имею ли я право ездить на автомобиле? Спасибо.

Надо ли при поездке возить сс собой медицинскую справку (ГИБДД штрафует если ее не предъявляешь). И если не надо то на какой документ ссылать, по требованию инспектора ГИБДД о предъявлении мед. справки.

Меня оштрафовали за отсутствие путевого листа и мед освидетельствования при перевозке товара на микроавтобусе зарегистрированным на мою жену. Имели ли они на это право?

Сотрудники полиции по подозрению в совершении административного правонарушения по ч.3 ст.14.1 изъяли свидетельство о регистрации на автомобиль, страховой полис Взамен выдали заверенные копии. Можно ли ездить по этим документам? Попов Николай Алексеевич ответил, что можно. Скажите пожалуйста, как объяснить это ретивому гаишнику? На какой пункт правил или закона сослаться?

Мы хотим начать оптовую продажу крупного рогатого скота, живого, на убой, в страну ЕАЭС

Какие нужны разрешения, лицензии и документы для ведения этой деятельности?

На вашем сайте есть уже схожий вопрос. Вожу с собой копию свидетельства о регистрации ТС, заверенную у нотариуса. Сегодня остановил инспектор, и при изучении данной копии, заявил, что это просто бумажка, и силы не имеет. Хотел машину на штраф-стоянку эвакуировать. Хочу уточнить, можно ли ездить с такой копией, или нужно всегда оригинал возить? Ещё на одно получасовое противостояние с инспектором я пока не готов. Как мне им законно и доходчиво объяснить, что я прав.

Какой комплект документов юридическое лицо должно оформить на бонусную поставку товара в Р.Беларусь для предъявления таможенному органу, банку для валютного контроля, а также налоговому органу. Бонусный товар поставляется в целях продвижения продукции нашего предприятия на территории Р.Беларусь, по нулевым ценам. Спасибо.

ООО планирует заниматься перепродажей печного топлива. Какие разрешительные документы необходимы? Нужна ли лицензия? Мы на УСН.

Управл, авто без документов, забрали на орест площядку. Принёс в ГИБДД ГТД на кузов, раму. Не отдали, взяли копию документов сказали надо делать запрос на Приморскую таможню для сверки,. Вапрос какие сроки и законно ли это делать.

Везу груз карго с Китая, для продажи на маркеплейсах. Соответственно документов никаких не будет. ИП УНС 6%. Товар не подлежит сертификации, требуется только отказное письмо, под маркировку товар не попадает.

Вопрос 1.-у меня не будет первичной документации как и откуда я приобрела товар. Какие риски в данном случае?

Вопрос 2 - компания перевозчики предлагают оформить документ, который покажет что мое ИП это производитель. Стоит ли так действовать?

Обязан ли работник при сдаче авансового отчета первичного для компенсации денежных средств по первичному медосмотру предоставить заключение терапевта по мимо документов подтверждающие расход. (чеки, договор с мед. учреждением, заявление об оплате расходов) и есть ли какой то утверждённый перечень документов по первичному медосмотру доя предоставления в бухгалтерию? Спасибо.

Попал на мото в дтп прав не имею, 19 лет. Имею категорию В, Мот застрахован и имеются весь покет документов на меня! Вьехали на большой скорости мне в зад, мот в хлам

Меня оштрафуют или заранее лишат прав на 1.5 лет?

И выплатит ли мне страховая виновника ущерб мото?

Индивидуальный предприниматель.

Планирую завезти оптом (100 кг и более) экстракт Ginko Biloba.

Завозом будет заниматься компания подрядчик.

Какие документы мне требовать от компании занимающейся ввозом, чтобы в будущем не возникло проблем с налоговой?

Купили машину без СТС можно ли ездить без этого документа? И какой штраф за лишнего пассажира (ребёнок 7 лет)?

Подруга попросила переставить её машину на соседнюю улицу, т.к. запарковала её в запрещённом месте, а сама уехала на все новогодние праздники.

У меня нет никаких документов, страховок, доверенностей на её машину - есть только ключи под ковриком. Права у меня есть.

Что мне грозит? Не грозит ли случаем УК РФ 158 или 166? Подруга доступна сейчас только через мессенджер Whatsapp, вернётся в Москву только после праздников.

У меня в стс в особых отметках написана времена регистрация до 06.12.2021. Что мне в этом случае нужно зделать, и какие документы нужны для этого, а также обязательная от явка втоиобиля.

Нужен ли путевой лист на водителя грузового автомобиля в ситуации когда машина личных целях или для перемещения в другой город.

При перегоне произошло ДТП автомобиль за регистрирован на физ. Лицо. Свидельство о регистрации на физ лицо.

СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ТРЕБУЕТ ПУТЕВОЙ ЛИСТ И ДОГОВОР С ВОДИТЕЛЕМ

ТАК КАК У МЕНЯ ИП

НЕ ХОЧЕТ СЛУШАТЬ ЧТО В ДАННЫЙ МОМЕНТ МАШИНА ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ФИЗ. ЛИЦОМ

И ЛИСТ ПУТЕВОЙ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ НЕ НУЖЕН

КАК МНЕ ИМ ОТВЕТИТЬ

ЗА РАНЕЕ СПАСИБО.

Остановили без прав с документами все в порядке сказали найди человека с правами обойдется без штрафстоянки когда начали оформлять сказали что если я попадусь ещё раз без прав его лишат возможно ли такое? Машина на мне страховка неограниченная.

Мы отправили груз с ксерокопиями документов, оригиналы едут с другого города на легковой авто, документы оформлены правильно, но их нет рядом с грузовые авто перевозящем груз, у него копии, чем это грозит? Авто остановили сотрудники ГИБДД.

Инспектор ДПС выписал протокол по ч.1 ст. 12.7, отстранил от управления ТС (категория А), отправил ТС на арестплощадку. После этого выписал постановление по ч. 2 ст. 12.3 (отсутсвие ОСАГО). Вопрос: не являются ли эти нарушения взаимоисключающими (при отсутствие прав соответсвующей категории, гражданская ответственность на ТС данной категории застрахована быть не может)?

Попал вДТП был без прав и не было страховки машина была только куплина и не переоформлена. Виновник не я.

Проблема: по приезду из отпуска на личном транспорте сразу же сдала чеки на бензин в бухгалтерию. Через полтора месяца рассмотрели документы и дали отказ по оплате т.к. отсутствовал документ о подтверждении моего пребывания в отпуске. Я обратилась к организациям по месту отдыха где меня фиксировали, они отправили подтверждающую справку, мне опять отказали, объяснив, что очень поздно. Правомерно ли это?

Ехала за рулем автомобиля брата, в страховке ОСАГО я не вписана, совершила дтп, какое наказание мне и брату будет?

Если человек совершил дтп в нетрезвом виде и у него небыло страховки, какую он будет нести ответственность?

Добрый день! Какое наказание грозит за управлением транспортным средство, на которое нет вообще ни одного документа? Плюс ко всему, открыты категории только В и С, а автомобиль относится к категории D (газель).

Езжу на автомобиле отца. Срок по страховке ОСАГО, в которую я был вписан, истек полгода назад. В случае остановки ГИБДД какие санкции предусмотрены в данной ситуации. Появляется ли при этом необходимость возить с собой доверенность на право управления ТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение