Трудовая книжка исправить запись в трудовой книжке - 1064 советов адвокатов и юристов

Я ошибочно внесла запись о приеме в трудовую книжку, человеку которого не приняли на работу \руководитель передумал в последний момент и не подписал приказ\. Запись о том что недействительна запись за № о приеме я сделала, а человек на следующий день написал в Трудовую инспекцию, что я этой записью испортила ему жизнь и его никуда не берут на работу. Что мне делать КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? ЧЕЛОВЕК САМ НЕ БУДЕТ СОБИРАТЬ АРХ. СПРАВКИ. КАК МНЕ САМОЙ ЭТО СДЕЛАТЬ? МОГУ Я ИЛИ ПРЕДЫДУЩИЙ РАБОТОДАТЕЛЬ НА ОСНОВАНИИ "ИСПОРЧЕННОЙ" ТРУДОВОЙ КНИЖКИ переписать В ДУБЛИКАТ? Заранее спасибо. ОТВЕТИТЬ ПРОШУ ПИСЬМЕННО.

Моя жена проработала на предприятии 3 года. Написала заявление на увольнение. Отработала две недели, забрала трудовую книжку. В ней указана не та должность, по которой она работала - это во-первых, а во-вторых выяснилось, что уволена год назад, но в трудовой записи об увольнении нет. Ни каких доказательств, кроме свидетелей коллег, что она работала нет. Имеет ли смысл подавать в суд или лучше предложить решить это недоразумение возмещением ущерба?

В моей трудовой книжке много лет назад сделали ошибку в числе рождения, теперь когда я работаю в другой организации на нее обратили внимание, разъясните пожалуйста можно ли ее исправить КАК и КТО может это сделать, чтобы это было юридически правильно.

У меня такой вопрос. Сотрудница при устройстве на работу, предоставляет документы на фамилию Иванова, а в трудовой она Петрова. Т.е. фамилия в трудовой не была исправлена прежним работодателем на основании св-ва о браке. Но к настоящему моменту она уже в разводе и Св-ва о браке у нее нет, а только о разводе. Подскажите как быть в этом случаю сотруднику отдела кадров? На основании чего внести исправления в трудовую книжку? Спасибо.

Нужно составить заяление в организацию, для получения справки в пфр на льготную пенсию. В трудовой книжке в определенный срок запись неверная.

Вышла замуж. Получила паспорт на новую фамилию. В трудовой книжке старую фамилию зачеркнули, вписали новую, внесли соответствующую запись с печатью по месту бывшей работы. Развелась позже. Оставила фамилию мужа. В Пенсионном фонде из-за исправленной фамилии в трудовой книжке отказали в начислении пенсии. Что делать?

По записям в трудовой книжке.

1. В трудовой на месте наименования предприятия стоит штамп.

2. На этом штампе ручкой написали сокращенное наименование.

3. Оставить так или написать - недействительно и т.д., заново внести запись правильно ручкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, как исправить неправильную запись в трудовой книжке через суд? Неправильно указана должность и отделение: врач анестезиолог реанимационного отделения. А надо: врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и анестезиологии. Работал с 1993 по 1994 год в больнице респ. Узбекистана.

25 лет назад в трудовой книжке и в Приказе по школе сделана запись "Принята преподавателем биологии". Может ли нынешний директор исправить эту запись на "учитель биологии"? Как отреагирует пенсионный фонд на это для назначения льготной пенсии?

1.Можно ли воостановить (для начисления пенсии) отсутствующие записи в трудовой книжке, которая была заведена взамен утерянной много лет назад (где эти записи были).

2. Мне в этом году исполнилось 55 лет - являюсь ли я предпенсионером (со всеми вытекающими из этого статуса льготами)

В трудовой книжке в первой и второй графе, где ставиться порядковый номер и дата прописала неправильные цифры (поставила дату и месяц соответственно). Ниже внесла правильную запись. Как исправить ошибку? И является ли это ошибкой?

Приближается время оформления пенсии по старости за выслугу лет как педагогическому работнику. Однако в трудовой книжке наименование должности руководитель ОБЖ в одной записи, преподаватель ОБЖ в другой записи, не соответствует списку 1067 преподаватель-организатор ОБЖ. В справке, уточняющей особый характер работы или условия труда, необходимые для определения права на досрочную пенсию по старости в соответствии со ст.27 п.1 п/п.19 Федерального закона № 17 Э-ФЗ от 17.12.2001 г. «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», работодатель допускает ту же ошибку, аргументируя записью в трудовой книжке и никак иначе. А ТО ПФ РФ не принимает такую справку. Что делать? Куда еще обратиться?

У меня в трудовой книжке запись об увольнении от 25.11.2015 УВОЛЕН ПО СТ 31 кзот рф (собственное желание) СКАЗАЛИ ЧТО ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, как мне быть?

Здравствуйте.

Есть императивные требования закона. Делаете так: ничего не зачеркиваете. На новой строке пишите, например, так

"#12. Запись #11 недействительна. Назначен генеральным директором. #приказа... От..." Главный вопрос - Зачем покупать, если ничего не понимаете? Что делать?! Муж купил фирму ООО, ДКП от 06.03.2023. Соответственно его оформили приказом о назначении ген дира от 06.03.2023. Тк мы в этом ничего не понимаем. После того как пришли доки о смене учредителя (нотариус два действа не делал учредителя и гендира), мы сделали новые доки о назначении ген дира (форма Р 01314 и заявление о назначении гендира от 16.03.2023) и в налоговую подали доки о назначении ген дира от 16.03.2023. Так вот, после того как изучила как заполнить бумажную трудовую, заполнила ее от даты 16 числа на основании решения единственного учредителя, а потом когда взяла выписку из электронной трудовой увидела что там дата 06 стоит, дата приказа. Что делать?

В моей трудовой стоит запись, что я был устроен на должность водителя, хотя на самом деле там должна была быть запись о том, что я устроен на должность водителя пожарной машины. Из-за этой записи мне не хватает года, чтобы выйти на льготную пенсию. Как быть в данной ситуации, как исправить ошибку и доказать, что я был водителем на пожарной машине?

Проблема заключается в следующем:

Сотрудник-пенсионер был уволен из организации в связи с выходом на пенсию, после чего принят на работу в ту же организацию, на ту же должность (сразу поясню причину - увольнение сделано было в связи с получением бонусов, принятие на работу в виду отсутствия специалистов).

Через 4 месяца этот же сотрудник хочет уволиться и опять же в связи с выходом на пенсию и без отработки.

Запись об увольнении в связи с выходом на пенсию (в первом случае) в трудовой книжке имеется.

Имеет ли право работодатель в данном случае отказать сотруднику в увольнении в день, который хочет работник, по причине выхода на пенсию, и заставить его отработать 2 недели?!?!?!

Что делать? В трудовой книжке сделали ошибку по верх одной профессии написали вторую... кто должен это исправлять? Заведующая говорит что она этим не занимается и говорит что это должен делать секретарь... с кого спрашивать?

Первая запись в трудовой книжке -- Принять рабочей ветблока и направить учиться на очное отделение ДСХИ Стоит дата приема и номер приказа

Далее запись-- Учеба на очном отделении ДСХИ Записан номер диплома и дата получения диплома

Следующая запись --- Назначить бухгалтером материального отдела в связи с окончанием ДСХИ

Надо ли было вносить запись в трудовую книжку об увольнении в связи с направлением на учебу и последующую запись о приеме после окончания ВУЗа.

Если нет, то какая запись должна быть в трудовой после окончания ВУЗА, если я вернулась работать на направившее меня предприятие.

В трудовой книжке в 1996 году вместо записи переведена в связи с реорганизацией ООО в ЗАО написали принята в связи с реорганизацией ООО в ЗАО. До этого была принята в 1994 году в ООО. Теперь исчезают 2 года стажа. Говорят, что принята подразумевает увольнение. Увольнения не было. Это описка. Как доказать, что 2 года стажа есть?

В штатном расписании ЦРБ отсусутствовала палата интенсивной терапии. Принят и отработал врачом анестезиологом-реаниматологом 1995-2002. Возможно ли оспорить вопрос о дополнительной записи в трудовой.

У меня такой вопрос меня суд восстановил на работе, пока судебные приставы искали работодателя налоговая стала банкротить ООО, что мне делать работодатель так и неисправил трудовую книжку (там статья за прогул) кто должен мне все исправить?

Сотрудник в судебном порядке восстановился на работе, как правильно сделать запись в трудовую книжку И нужно ли указать, что предыдущая запись отменена согл. Судебного решения...

У меня в трудовой сделана запись о приёме на работу без печати. Сделана незаконно, без моего ведома. Как и где правильно аннулировать эту запись?

Что делать если работодатель после увольнения внес в трудовую книжку не правильную дату приема и увольнения?

Не получил расчетные при увольнении и приказа.

В трудовой книжке на титульном листе не правильно написан день рождения, в пенсионном сказали, нужно исправлять (исправленному верить), многих организаций где работал нет, а которые остались у них изменились печати, что делать?

Человек работал на предприятии на одной должности, в трудовую записали другую должность. В связи с этим неправильно начисляется пенсия. Можно ли это как то исправить?

В трудовой книжке не совпадает дата увольнения и приказа. Уволена 20.08,а приказ 22. 08. Что по закону действительно?

Если запись трудовую в книжку должность была внесена неправильно, а обнаружено позже, когда уже есть две последующие записи, как их исправить? Есть приказ подтверждающий нужную должность.

Для правомерного удаления записи из трудовой книжки работник должен обратиться с заявлением в свой отдел кадров, где должны оформить приказ об изменении записей и произвести соответствующие изменения в трудовой книжке. В случае отказа работодателя или противоречия правовым нормам можно обратиться в судебный орган. Да, можно)))

Работодатель, в отношении которого вынесено решение суда о восстановлении работника, оформляет восстановление, после чего можно будет оформить увольнение и внести запись в трудовую книжку, в трм числе и электронную, подав данные в СФР. Работодатель должен будет подать сведения о признании данной записи недействительной. Меня незаконно уволили. Суд востановил меня. Но в трудовой указано (электронно) что я был уволен. Как избавится от этого и можноли вообще?

/Работал в ООО Трасса-экспресс водителем. После перенесенного инфаркта в мае 1912 г. пришлось перейти на работу сторожем в той-же организации. Перевод оформлен приказом по моему заявлению с приложением соответствующей справки. Так-как я собирался увольняться после очередного отпуска руководитель посоветовал написать заявление с последующим увольнением, мотивируя тем что все равно на мое место надо принимать человека. Получив отпускные в полном размере мне сразу выдали трудовую книжку с датой увольнения после окончания отпуска. Примерно посередине отпуска я попадаю в больницу и мне делают довольно сложную операцию на сердце. После реабилитации получилось так, что срок закрытия больничного листа превышает дату увольнения на два месяца. Оплатят ли мне полностью больничный лист и исправят ли мне дату увольнения в трудовой книжке?

С уважением Лавренков Владимир.

Есть трудовой договор, но в трудовую книжку ничего не записали. Если подать жалобу в трудовую инспекцию, они сразу накладывают на организацию штраф или делают предупреждение и предписание исправить нарушение? Трудовой договор со мной был достаточно давно с мая 2015-октябрь 2015.

Кадровик забыла оформить трудовую книжку сотруднику, в книге учета трудовых мы этого сотрудника вписали как обычно, порядковым номером, но два года назад фирма поняла название, в книге учёта трудовых мне писать старое название или уже новое название фирмы?

Как заставить работодателя исправить неверную запись дожности. В трудовой книжке. Он отказывается это сделать.

У мужа при оформлении трудовой книжки, была допущена ошибка в имени, ещё 20 лет назад.

Заметили недавно,

Старый работадатель уже не существует, переименовался много раз.

Работаем в другом городе, и весь стаж записывался в эту книжку, (поменяно две работы).

Как исправить ошибку? Спасибо.

В трудовой книжке: запись под #30 (31.12.2013) - уволен по собственному желанию. Запись под #31 (01.01.2014) - запись под #30 от 01.01.2014 считать недействительной. Обращаю ваше внимание на несоответствие дат. Какова ответственность работодателя (бывшего) за нарушения при внесении записей в трудовую книжку (что впоследствии вызовет проблемы при начислении стажа для выхода на пенсию)?

В трудовую книжку по основному месту работы своевременно не была внесена запись о работе по совместительству в другой организации. Теперь это не возможно сделать?

Что делать если в трудовом договоре есть запись что принята на должность медсестры палатной, а в трудовой написано просто медсестрой отделения реанимации и интенсивной терапии. Как решить эту проблему если обнаружилась ошибка спустя 11 лет, когда собирала документы для льготной пенсии.

Я писала заявление на отпуск с последующим увольнением, это было 20 июНя и в этот же день заведующая создала приказ, но я же продолжала работать. Последний день отпуска был 9 августа. А в трудовой мне написали день увольнения 20 июня. Как мне быть теперь? Может ли работодатель исправить запись в трудовой? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста что делать если в мою электронную трудовую книгу работодатель внёс запись без моего ведома о том что я ещё по совместительству работаю в какой то фирме.

Муж работал 11 месяцев заведующим на ферме а в трудовой при увольнении была запись уволен "слесарь"куда можно обратиться с таким вопросом.

В трудовой книжке пропущена название огранизации, можно ли под записью Принята на должность менеджера, написать Общество с ограниченной ответственность "Ромашка" (ООО "Ромашка")? Имеет ли значение перед записью и под записью, если сотрудник еще не уволен и не переводился?

Моя дочь, отбывала наказание в ИК, после освобождения, администрация занесла сведения о ее трудовой деятельности в ее ЭТК, и указала статью увольнения - Условно досрочное освобождение. Теперь и справка о судимости не нужна, т к в трудовой прямым тестом указано, что она отбывала наказание. Я обратилась в это ИК и поросила удалить эти сведения, но мне отказали. Посоветуйте, пожалуйста, как можно это исправить.

Я не работаю... вышла замуж.. сейчас нужна трудовая книжка а она у меня на девичью фамилию, нужна тк для пенсионного фонда.. как сменить фамилию?

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. В течении какого времени мне должны вернуть трудовую книжку, после получения запроса об отправке по почте.

C 1991 года, я работаю водителем на топливо - заправочной машине, заправляю машины, экскаваторы горючим. В трудовой книге я записан водителем грузового автомобиля. Правильно ли сделана запись в трудовой книге? И имею ли я льготы и досрочный выход на пенсию, ведь у меня вредные условия труда?

Что делать: работаю с 1995 года, трудовая книжка заведена в 1997, но запись о трудоустройстве в 1995 есть. Эта книжка действительна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение