Несоответствие записи в трудовой книжке о увольнении - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня в трудовой книжке запись об увольнении от 25.11.2015 УВОЛЕН ПО СТ 31 кзот рф (собственное желание) СКАЗАЛИ ЧТО ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь по месту работы ,где делали запись. Они обязаны внести изменения.

Здравствуйте!

Этого действительно не может быть, ибо на смену КЗоТу уже давно пришел Трудовой кодекс РФ. Обратитесь к работодателю, сделавшему Вам данную запись, для ее исправления.

Очень просто - "КЗоТ РФ" утратил силу с 1 февраля 2002 года, поэтому руководствоваться его положениями при увольнении в 2015 году было нельзя. Запись должна быть признана недействительной и исправлена путем внесения соответствующих записей. Решайте вопрос с прежним работодателем.