Несоответствие записи в трудовой книжке о увольнении - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня в трудовой книжке запись об увольнении от 25.11.2015 УВОЛЕН ПО СТ 31 кзот рф (собственное желание) СКАЗАЛИ ЧТО ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь по месту работы ,где делали запись. Они обязаны внести изменения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Этого действительно не может быть, ибо на смену КЗоТу уже давно пришел Трудовой кодекс РФ. Обратитесь к работодателю, сделавшему Вам данную запись, для ее исправления.

Спросить
Пожаловаться

Очень просто - "КЗоТ РФ" утратил силу с 1 февраля 2002 года, поэтому руководствоваться его положениями при увольнении в 2015 году было нельзя. Запись должна быть признана недействительной и исправлена путем внесения соответствующих записей. Решайте вопрос с прежним работодателем.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Как быть в такой ситуации: при увольнении с организации в трудовой книжке написали увольнение по КЗОТу, а при оформлении на новую работу в ОК сказали, что Кзот уже не действителен, а организации сделавшей неправильную запись уже нет, Что же теперь потеряется 3,5 года из стажа?

Как быть? В соответствии с принятыми поправками правильная запись должна быть уволен по ст.77 п.3 ТК РФ (собственное желание)

Объясните, в трудовой книжке у меня есть записи об увальнении и они разные, хотя увольнение по собственному желанию. 1)Уволен по инициативе работника (собственное желание) по пункту 3 ст.77 Трудового Кодекса РФ-данная запись сделана в 2005 году. 2)Уволен по соглашению сторон ст.78,ст.77 п.1 Трудового Кодекса РФ. Объясните правильные ли эти статьи (смотрел в Кодексе, ерунда какае-то получается). С уважением Павеличев Вячеслав.

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

У меня такой вопрос? В 1997 году у меня в трудовой книжке есть такая запись уволена по ст.31 КЗО РФ (собственное желание), как мать имеющая ребенка в возрасте до 14 лет. Вопрос? Засчитается ли этот период в трудовой стаж?

Проработал 1 год коммерческим директором, до этого был инженером. При увольнении по собственному желанию в трудовой книжке появилось: запись о назначении ком. директором - недействительна. Уволен инженером. За неделю до увольнения взял заверенную копию трудовой книжки, где все нормально. Запись сделана задним числом годичной давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ребенка 3,5 лет. При увольнении по собственному желанию в трудовой книжке мне сделали запись:"Уволена по собственному желанию по ст.31 КЗОТ." Нужно ли исправлять данную запись на:"Уволена по собственому желанию по уходу за ребенко до 14 лет по ст.31 КЗОТ РФ", если "ДА", то каким образом? Заранее благодарю за ответ. Спасибо.

Если в трудовой книжке начала писать запись об увольнении УВОЛЕНА вместо УВОЛЕН как быть? (Вышеуказанная запись не действительна - написать)? Спасибо за ответ.

С работником заключен срочный трудовой договор, о чем есть запись в трудовой книжке. Как должна звучать запись в трудовой книжке при увольнение по собственному желанию? Какая статья нового КЗоТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение