Трудовой договор директор филиала / Трудовое право - 833 советов адвокатов и юристов

В банк нужно отнести платежный документ подписанный директором банк просит нотариальную доверенность. У меня вопрос какая конкретно доверенность должна быть оформлена (как она называется) и сколько она стоит и на сколько по времени выдается.

Выхожу с сентября на работу в школу и директор хочет меня отправить работать в чужое мне структурное подразделение в другое здание. Я хотела бы узнать, я могу этому воспротивиться и попросить оставить меня в том же филиале и здании, где я работала и далее? Не нарушает ли это мои права?

Можно ли изменить режим работы для работников филиала фирмы по просьбе работников в связи с невозможностью решения ими социальных вопросов из-за удаленности места работы.

Директор написал заявление и направил учредителям за месяц о предстоящем увольнении по собственному желанию. Учредители были против и уведомили о расторжении ТД по ст. 81 п.10 ТК. Законно ли это?

Генеральный директор ООО с единственным участником продал обществу личный автомобиль без уведомления участника. Это может являться основанием для увольнения?

Генеральный директор просит уволиться по собственному желанию. Я отказываюсь, предлагаю ему варианты сокращения или соглашения сторон с компенсацией. Сначала согласился обсудить, потом прислал секретаря со списком опазданий и просьбой написать объяснительную. Есть 3 опазданий за месяц, но я часто задерживалась на работе. Плюс у меня есть переписка с директором, где он просит написать заявление, а я предлагаю ему другие варианты. Как нужно себя вести? Нужно ли писать объяснительную?

Я запуталась в ответах юристов. Скажите, пожалуйста, если образовательная организация реорганизуется в филиал, то нужно ли увольнять ее работников с последующим их приемом в школу-правопреемницу или работники, согласные с продолжением работы в филиале, по дополнительному соглашению переводятся в новую организацию? Еще директор реорганизуемой школы в данном случае сокращается? Значит имеет право на выходное пособие даже если остается работать в должности учителя, заведующей филиалом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Директор магазина оплачивала свой телефон и бензин для своего автомомбиля без разрешения работодателя.

2. Производила выплаты на сторону без ведомости и иных подтверждающих документов.

Могу я уволить работника по ст 81? И по какому пункту - п.7 или п.9?

Есть ор-ция - ФГБУ (научный институт). У этой ор-ции есть филиал (так записано в уставе и в ЕГРЮЛ) - детский оздоровительный лагерь. Директор лагеря (работающий пенсионер!) работает по доверенности и на основании положения - подает заявление об увольнении (за 2 недели). Главный бухгалтер филиала (лагеря) также увольняется.

Директор и главный бухгалтер головной организации грозят не подписать увольнения, объясняя это тем, что глав. Бух филиала еще не сдал отчет за 9 месяцев. А также угрожают тем, что если глав. Бух филиала не сдаст этот отчет, директор филиала обязан будет его сдавать сам.

Правомерны ли заявления директора и глав. Буха головной ор-ции? И возможно ли после истечения двух недель (если на руках нет трудовой книжки) не выйти на работу и просто подать в суд или трудовую инспекцию?

Спасибо!

Я работаю в крупной компании, занимаемся доставкой.

Для работы привлекаем арендный транспорт.

Иногда происходили доплаты ( (вне договора).

Об этом все знают.

Не давно был аудит, и выявили данные доплаты.

Теперь директор говорит что не слышал про эти доплаты и требует написать заявление по собственному желанию, или обратятся в прокуратору мол я соверршил мошеничесство

Ни какие акты и ссчета не подписывал, все подписывал директор. Я только согласовывал по эл. почте (являеться ли это докозателььствомм в суде)

И это выытекаюют два вопроса

1.Что делать с ррработыыы уходитьь не хочу

2.Действителььно ли могут привлечьь за мошееениччество.

Я учитель, нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске (56 дней), отработал 2 года. Но сейчас мне необходимо срочно уволиться за 3 недели до конца отпуска. Но директор не отпускает меня, говорит, что не отдаст трудовую книжку, пока не верну деньги за "неотгуленный отпуск" в размере 7500 руб. Законно ли это? помогите, на что сослаться, чтобы не возвращать деньги и забрать книжку. Спасибо.

Есть некая организация, в которой работает 3 человека: генеральный директор (владелец фирмы), исполнительный директор, менеджер по продажам. Если исполнительный директор реализует проект, то генеральный директор передаст ему 50% долей собственности компании. Проект был завален. Доли не переданы. Произошел конфликт. Генеральный директор хочет уволить исполнительного директора по своей инициативе в кратчайшие сроки. Необходимо оформить это увольнение документально.

Директора школы попросили писать заявление на очередной отпуск с последующим увольнением. Он сейчас в отпуске, в середине мая дочка-студентка должна родить. Он хочет оформить уход за внуком. Возможно ли? На какую статью ссылаться чтобы оформить уход.

Может ли работодатель уволить директора если он на больничном а затем хочет пойти в отпуск Трудовой договор с директором не заключен. По какой статье его можно уволить и какую компенсацию выплатить.

Работаю в филиале школы, основной корпус которой находится в другом городе. Сейчас нахожусь в отпуске, выйти на работу должна в конце августа. Хочу уволиться. Отношения с директором филиала натянутые. Каким образом и когда выгоднее всего написать заявление, чтобы ничего не отрабатывать, либо отработать самый минимум? Могут ли мне отказать, какие могут быть подводные камни? Кто, как и когда должен выдать трудовую книжку, если она находится в другом городе (моим работодателем на бумаге является директор главного корпуса)?

Я работал в супермаркете, но меня уволили, якобы с докладной от ст.кассира о том, что я пил на рабочем месте. Да я согласен, но я выпил когда рабочее время закончилось 40 мин. назад и мы (работники) стояли в пороге магазина, и ждали когда ст.кассир оденется и выйдет. Я открыл бутылку вина и сделал глоток. Теперь же директор не хочет отдавать мне часть зарплаты, основывая это тем, что она меня оштрафовала, но сумму штрафа не говорит, даже не показывает ведомость какая з.п мне пришла, о приказе на штраф даже речи нет. Вопрос в следующем, если все таки она этот приказ состряпает (у нее есть на это выходные) могу ли я этот приказ оспорить где нибудь? И второй вопрос имею ли я право потребовать копию приказа если он будет?

Мы подписали коллективный договор с протоколом разногласий и сдали его на уведомительную регистрацию в отдел труда. Скажите теперь что мы дальше должны делать? Теперь мы должны написать уведомление председателю профсоюзной организации о начале работы по разрешению разногласий? В течении какого времени мы должны направить уведомление председателю ПК после сдачи кол договора на уведомительную регистрацию? Есть какие то сроки?

Администрация города меняет директора школы в середине учебного года, родители и коллектив категорически против этогг и кандидатуры нового директора. Может ли администрация так поступать и что делать в этом случае, чтобы не допустить смены директора? Трудовой договор др июля 2019 г.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ему 5 месяцев. Закрывают филиал в моем городе, где я работала директором. Вопрос. На какие выплаты я могу рассчитывать и могут ли уволить меня в одностороннем порядке?

Работаю внешним совместителем. Полгода. К трудовому договору составили доп. соглашение, что оплата за мою работу приурочена к объему выполненных работ, все, что я делала до совмещения, все то же самое выполняю и сейчас. Но... как всегда нашлись злопыхатели, которые начали обсуждать почему мне даны такие привилегии... И донесли генеральному директору, что мы хотели его подставить... Чтобы вам легче было понять, я работаю в филиале и мой директор меня уважает и поэтому разрешил мне работать на таких условиях. А генеральный (то бишь в ЦО) требует от нас обьяснения. Мы ссылаемся на ст. 283-288 ТК, что на усмотрение директора, можно внешнему совместителю оплачивать полный оклад. Помогите нам дать полный и исчерпывающий ответ, который расставит все точки на " И" и возврата к данному вопросу не будет.

Такая ситуация. Решила уволиться без отработки, так как нашла другую работу. Предупредила администратора что пишу заявление на увольнение. Но директор не было на работе. Они уволили по статье за прогул. И сделали запись а трудовую книжку. Как сейчас быть с записью. Работала всего месяц. Без опозданий, без нариканий.

Я являюсь генеральным директором ООО. Срочный трудовой договор истек в апреле 2015 г. Требований об увольнении я не заявляла, т.к. ушла в декрет. Но в декретный отпуск меня отправляла другая организация. Мне сейчас необходимо срочно уволиться с должности ген. директора, т.к. выхожу на муниципальную службу. Но один участник общества уехал далеко, другому вообще ничего не надо (на собрание не придет). Третий участник решил выйти из ООО. Получается, что даже если я соберу собрание оно не состоится. И сведения о новом директоре никто не внесет в ЕГРЮЛ. Как мне быть, подскажите!

Работодатель в устной форме отменил персональные надбавки у работников в связи с пандемией и шатким финансовым положением обещая все вернуть. Спустя несколько месяцев директор начал издеваться на одним из этих работников чтоб тот написал заявление на увольнение по собственному желанию, таким работником оказалась беременная женщина. Издевательства директора привели что беременная попала в больницу (чуть не потеряла ребенка), она написала жалобу в прокуратуру где также указала что директор отменил надбавки и потребовала выплатить ей долг. Теперь директор отказывается от своих слов и хочет подать на нее в суд. Прав ли директор этой ситуации и что будет с беременной если будут судебные разбирательства?

У нас в школе происходит ЕГЭ. Если учителя не задействованы в нем, директор отправляет их домой, объявляя, что это день у них считается отпуском, таким образом без о всяких заявлений трудовой отпуск сокращается. В прошлом году мы приходили работать во вторую смену (после экзамена) Когда мы возмутились директор ответила, что эти дни оплачиваются. А ведь мы заявлений на такие однодневные отпуска не пишем. В действиях директора нет нарушения трудового права?

Проработав в школе месяц, я поняла, что не готова мириться с условиями, предлагаемыми в этом учреждении, и подала заявление об увольнении по собственному желанию. Директор в ярости, грозит проверками и увольнением по статье, заявление принимать отказывается, требует доработать год до конца.

При этом у меня до сих пор не подписан трудовой договор и нет сведений о тарификации оплаты моего труда. Запись в трудовой книжке есть, зарплата за сентябрь была выплачена. Насколько это всё законно?

Одной из угроз было пересчитать зарплату за отработанный месяц. Возможно ли это, если деньги уже выплачены? Могут ли потребовать что-то вернуть?

За какие проступки меня могут уволить по статье?

Может ли Генельный директор ООО (участник ООО) не состоять с ООО в трудовых отношениях, а осуществлять свои функции, как участник ООО на которого возложены данные обязанности по управлению и получать за это часть прибыли, а не зарплату?

Работаю директором гимназии-интерната музыкально-хореографического образования 11 лет. Во время аттестации руководителей мне было указано на несоответствие образования (я кандидат филолог наук). Могу ли я продолжать работать директором гимназии?

Очень нужна помощь. Только узнали что 31 июля наш магазин закрывают (ликвидация). Директор магазина попросила спокойно, без возмущений завтра написать всем заявления об увольнении по собственному желанию. Заявления она передаст в офис, чтобы они там уже лежали. Увольняться по собственному желанию не хотим! Об этом сообщили директору, она сказала, что офис предупредил, если будут возмущения, то тех будем увольнять по статье. Что нам делать?

Я работаю зам. директора в супермаркете Москвы. Работаю честно, свои обязанности выполняю вовремя. Но я очень строга со своими подчиненными. Линейный персонал написал на меня жалобу директору. Имеет ли она право, на основании этой жалобы уволить с работы? От работы меня отстранили в устной форме. Директор сказала, что бы я ехала на беседу с начальником отдела кадров, возможно предложат перевод в другой магазин.. правомерно ли это?

Региональный директор заставляет приходить на час раньше начала рабочего дня, поменялась днями в графике, попросила выходной, у ребенка день рождения, категорически отказал (Завтра у тебя не выходной. Приезжаешь к 8:00 с сотрудниками и приводите в порядок точку. Фото в 8:00 в группе должно быть.

Это ясно? Я все сказал.

Это твой обязательный рабочий день.

Тем более после сегодняшнего.

Не будешь на работе - оформлю акт о невыходе.

Отсутствие на рабочем месте более 4 х часов увольнение по статье.) это его слова. Рабочий день у меня начинается с 9:00. Как мне поступить в этой ситуации?

МУП занимается тепло-водо-электроснабжением населения села. Кроме этого является Управляющей организацией МКД муниципального жилого фонда. Убыточное (за 2016 год убыток составил более 10 млн.). Может ли в такой ситуации директор МУП повышать месячную базовую ставку 1-го разряда без согласия учредителя - Администрации МО?

Здравствуйте, вопрос в следующем:

Директор в отпуске, человека который смог бы его замещать нет, работник написал заявление об увольнении и пришел через 3 дня просит трудовую книжку. Доступа к документам нет, работник обратился в инспекцию по труду с этим вопросом. Что делать в таком случаи?

Здравствуйте. Завуч школы отказывается вести школьный сайт. Могу ли я, директор школы, ее уволить за это?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, работаю в школе, директор грозиться увольнением, при этом никаких жалоб и нарушений с моей стороны нет, на основании чего меня могут уволить?

Может ли профсоюзная организация направить мотивированное мнение в адрес не генерального директора общества а в адрес заместителя генерального директора по управлению персоналом?

Здравствуйте. Я работаю в одной компании уборщицей 10 лет. Сейчас мой директор собирается меня уволить в связи с тем, что он заключает договор с фирмой, которая оказывает услуги по уборке помещения. Можно ли меня уволить? Если ДА, то на каком основании?

В 2010 году к труд. Договору было подписано соглашение о ком. тайне. Несколько дней назад узнал, что директор читает всю личную переписку skype, isq, почта электрон., просушивает тел в офисе, отслеживает передвижение по мобильным тел раб тел и сим). Сейчас у ас конфликт с директором. В его кабинет я захожу с диктофоном. Там записан разговор о том, что он читает переписку. Сможет директор эти данные использовать в суде или ссылать на эти данные при увольнении законно ли это?

Работаю кондуктором, сняли кассу и оказалось что у меня излишек 60 рублей, директор требует уволиться. Что мне делать в этой ситуации.

Я работаю в магазине в Охране и была задержанная женщина с товаром в итоге она написала жалобу на Двух Охранников и обвинила что ее не законно остановили. И вытащили украденный товар из ее сумки. Что Директор теперь решает в Приказе меня оштрафовать на 10-12 окладов. И уволиться с работы. Еще угрожает мне Директор Уголовным делом и что потом я не могу сделать дальше Лицензию. Как мне поступить?

На филиале идет ликвидация предприятия. Директор филиала на машине не закрепленной за ним, но с путевым листом попадает в незначительную аварию. Признали обоюдную вину. По этому факту не было сообщено ликвидатору. Узнав об этом, он создал комиссию по служебному расследованию. Уведомление подписано. Но хотят что б уволился сам. Что делать и как быть в этой ситуации.

Приехали на вахту с Саяногорска в ненецкий округ. Договор прислали спустя пол месяца указав не верные суммы и не срочный трудовой а на оказание услуг мы его не подписали и оставили два экземпляра. После не предоставляли мастера для закрытия объемов. Вахта длилась 45 дней с 18.10.2017 по 9.12.2017 потом нас не вывозили 2 недели говорили нет мест и не хотят оплачивать этот простой. Домой вернулась 26 декабря. За этот промежуток получили аванс по 20 тыс хотя изначально сказали что первую зп получим на месте щас 7.03.2018 денег нет одни обещания завтра завтра завтра мы ждём.куда нам обратиться. Ведь вместо трудовых договоров прислали на оказание услуг на руках имеется два договора документ о выполнении объема от генподрядчик и наряды допуски пришлось выступать мастером без назначения и наче нам бы не дали работать так как фирма не предоставляла мастера.

Работала в компании больше года внештатником. Когда пришло время продлять договор, сб его заблокировало, хотя уже много раз проверяли и пропускали. Мое руководство и руководство головного офиса ничего не смогли сделать, сорвалось мое повышение. Шепнул и на ухо, что было отправлено в сб письмо с порочащей меня информацией. Единственный неприятный случай в моей жизни: в мои 16 лет (8 лет назад) за драку завели уголовное дело, закрыли за примирением сторон. Что можно с этим сделать?

Здравствуйте!

Имеет ли право директор школы отдать мою нагрузку другим двум учителям-предметникам, с учётом того, что у них получится по 38 часов? Без обоснования причин. Хотя нагрузка была распеределена равномерно - 26, 25 и 25.

Увольняем директора ЧОП, для начала перевели его на должность зама и теперь хотим распрощаться окончательно! Достаточно ли решения единственного учредителя об его увольнении?

В этом учебном году я осталась без педагогической нагрузки (в прошлом учебном году было 7 часов), при этом работаю зам. директора по УВР. В школе есть также учитель-пенсионер (и по выслуге, и по возрасту, имеющий 3 группу инвалидности и часто находящийся на больничном, примерно 35% рабочего времени, а в это время я за него веду уроки), который отказывается делиться со мной часами. Прав ли этот учитель? И как директор должен обеспечить меня педнагрузкой? (На моём иждивении находятся двое детей, это должно как-то учитываться?)

Как себя защитить если директор магазина игрушек ищет повод для увольнения, при этом грубо обращается с персоналом, заставляет выполнять работу не прописанную в трудовом договоре. Последний раз работнице в шкафчик подкинули игрушку, провели обыск нашли игрушку и уволили. Хотя все знали что у нее четверо детей. Куда можно пожаловаться если произойдет выше написанное. Спасибо.

Уволилась с работы, работала в филиале, головной офис в другом городе, трудовую отправили почтой России заказным письмом на адрес филиала.  Трудовая пришла на почтамт, вторую неделю уже лежит на почте (об этом узнала позвонив в головной офис и попросила трек номер отправления). Бывшему своему руководителю филиала говорила неоднократно, что пришла почта и надо забрать возможно там моя трудовая, но в ответ одни отговорки, мол забыла и тому подобное. Вопрос:-могу ли я подать на филиал в мировой суд на компенсацию моральную и материальную, за нарушение моих прав? Если да,то как правильно составить заявление и какие документы могут понадобиться? И какие сроки подачи заявления? Если возможно, укажите статьи на которые можно отталкиваться! Спасибо!

Могу ли я, как директор, уволить учителя математики и физики, если у него только среднее образование, хотя работает в школе 30 лет? Если да, то на каком основании? Заранее благодарна.

На предприятии 3 месяца не выплачивают зарплату. У предприятия могомиллионный долг. Работниками предприятия поданы заявления в прокуратуру. Генеральный директор оштрафован на смешную сумму 10000 руб. Но главный хозяин холдинга находится в Москве. Он был на общем собрании работников предприятия. Конкретных ответов от него получено не было. У людей нет средств для существования. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение