Удостоверение / Документы - 171954 советов адвокатов и юристов

Перехожу работать в другую организацию. В трудовой книжке есть запись о присвоении 4 разряда ремонтника искусственных сооружений (РЖД), сделанная в 1997 году. Перейти хочу по этой специальности и по этому разряду. Кадровик говорит, что обязательно нужно удостоверение о присвоении. В те годы удостоверений не выдавали. Правомерно ли требовать с меня удостоверение? Ведь трудовая - основной документ.

Спасибо.

С уважением, Дмитрий.

Как выглядит удостоверение опеки (печать, что в нем должно быть написано и т.д), могу ли я попросить их показать документ и сфотографировать?

Закончил школу охранников 14.08.2017 г, выдали удостоверение о присвоении квалификации, сейчас работаю на объекте в Москве, мне начальник охраны говорит, что надо подтверждать квалификацию в овд лицензионно-разрешительной, дескать моё удостоверение действует месяц, правомерно ли его действие, какой есть закон?

Мама родилась 31 июля 1931 года является-ли она тружеником тыла, есла да, где и как получить удостоверение.

Могу ли я получить удостоверение охранника в разрешительной системе мвд своего города, ели обучение проходил в другом регионе.

Сына лишили прав водителя. Он зарегистрирован в Кировской области. А лишение было в Московской. Куда сдать водит. Уд-ние если регистрация и получение прав в Кировской области а на суде указал постоянное место проживания г.Красногорск. В ГИБДД по месту регистрации уд-е не берут. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ДПС. В нетрезвом виде да и без прав. У меня есть только права тракторист. Меня легат только прав тракторист или всех досрочно водительских.

Я гражданка РФ, собираюсь выйти замуж за гражданина Казахстана. Паспортов у них как таковых нет, есть только удостоверение личности в виде пластиковой карты. Примут ли его в ЗАГСе?

Получили гражданство и паспорт РФ. А водительское удостоверение казахстанское. Можно ли водить машину на территории РК по этим правам, они действительны до 2019 года? Или обязательно менять на РФ?

Неужели никто, из дипломированных юристов, не сможет дать мне точный ответ на мой вопрос? Повторюсь: есть ли закон, или другой нормативный акт, который обязует меня как, многодетную мать, (на учете в соц. защите состою) в обязательном порядке получать удостоверение, подтверждающее мой статус? И могут ли мне, отказать в предоставлении определенной льготы, ссылаясь только на то, что нет удостоверения. Паспорт со всеми вписанными детьми и свидетельства о рождении не доказательство многодетности? Очень надеюсь на Ваши ответы.

Я гражданин РК, недавно приехал в Россию, встал на миграционный учет, планирую в дальнейшем получить РВП, ВНЖ. Вопрос: Как долго я могу ездить по национальному удостоверению Казахстана.

Профессия фельдшер-лаборант, сертификат лабораторная диагностика. По совместительству работаю мед. сестрой автоклава, сейчас говорят, что я не имею право работать в этой должности. Удостоверение для работы с аппаратами под давлением есть.

Правда ли что если не сдал временное водительское удостоверение сразу и вообще после лишения на 18 месяцев, то основные могут не отдать? А срок действия постановления начнёт действие только когда сдаются временные? Спасибо.

Доброго времени суток уважаемые юристы.

Я родилась и проживала в г.Семипалатинске ул. Приречная с 1983 г. по 1993 г. В Республике Казахстан мне выдали удостоверение пострадавшего от ядерных испытаний. С 1994 г. я являюсь гр. Российской Федерации. В России мне отказываются заменить удостоверение Казахского образца на Российское, объясняя это тем, что я не попадаю в зону действия испытаний. Но удостоверение показывает обратное. Есть ли у меня какие либо перспективы в разрешении этого вопроса? Куда обращаться, чтоб заменить его и получать положенные мне льготы? Заранее благодарю за ответы.

Если через 5 дней заканчивается срок действия мед комиссии могу ли я поменять вод. удостоверение бз прохождения новой мед коммисии.

Мой муж получал водительское удостоверение РФ в 2021 после учебы в автошколе, так как обменять не мог, украинское удостоверение было старого образца, не международного. Можно ли теперь на основании постановления 2216 перенести его стаж с украинского удостоверения уже в уже имеющееся удостоверение РФ? Он потерял из-за автошколы стаж 20 лет.

Водительское удостоверение категории а было получено в 1991 г.Теперь оно утеряно, и карточки водителя тоже нет. Как мне востоновить карточку и водительское удостоверение?

Почему мне и моему несовершеннолетнему сыну не выдают удостоверение участника боевых действий погибшего мужа в ходе СВО.? Муж погиб 11.05.2022.

Все необходимые документы сдавала в местный военкомат в августе 2022 года.

Через сколько примерно попадет в базу ГИБДД сведения о прекращении управления транспортным средством, водительское удостоверение должно быть приостановлено я правильно понимаю?

Вот такой вопрос. Как мне быть? Я хотел обменять старое удостоверение на право управления авто электро погрузчиков, я приехал в учебное заведение где обучался и получал это удостоверение, они сказали продлить это удостоверение стоит 800 рублей, сдав экзамен. А вот получить удостоверение нового образца стоит 3500 рублей. Я им сказал что у меня уже есть удостоверение тракториста, и мне нужно просто сдать экзамен и получить копию протокола о сдачи экзамена, затем я поеду в гостехнадзор и мне поменяют удостоверение тракториста. На что мне ответили, тогда вам нужно заплатить 3500 рублей! Также как если бы у меня небыло удостоверение тракториста! Подскажите пожалуйста что мне делать?

Я гражданин Украины в данный момент приехал в Воронежскую обл. в июне в связи с боевыми действиями в Донецкой обл. зарегестрировался и продлил регистрацию хочю получить водительское удостоверение в РФ как мне поступить?

В 2015 году я был лишён вод. удостоверения, но в тот момент у меня его с собой не было, а после я не сдал его, так как истёк срок действия удостоверения. К тому же в 2020 году я попал в тюрьму и не имел возможности ездить, после я получил помилование от Президента РФ (оно, кстати распространяется на лишение?), а с 22 октября 2022 года по 22 апреля 2023 года я участвовал в СВО и так же не имел возможности управления ТС. Атеперь, когда я оплатил гос. пошлину, прошёл мед. справку, мне сказали, что срок лишения пойдёт заново так как небыло сдано удостоверение. Как мне быть в данной ситуации и что можно сделать, чтобы вернуть удостоверение? Благодарю Вас за любой ответ! Спасибо!

Я бывший уроженец Таджикистана, имею гражданство РФ и на данный момент проживаю на территории РФ. Водительское удостоверение получал при СССР, в 1989 году, со знаком - SU. В 2016 году, по истечению срока В/удостоверения (в Таджикистане) была заменена на-TJ. Подскажите пожалуйста - имею ли я право замены В/У., без сдачи экзаменов? Спасибо.

Добрый день. Товарищ попал в ДТП, по факту чего следственными органами проводится процессуальная проверка. Водительские права изъяты. В настоящее время возникла необходимость в передвижении на автомобиле. Вод. права у следователя, он не отдает их по письменному требованию. Что можно сделать в этом случае? Сделать временное вод. удостоверение?

Заканчивается срок удостоверения часного охранника 6 разряда, нужно ли его продлевать если сейчас работать частным охранником не предполагается?

Мой сын работает в пож. части командиром отделения. Сейчас отучился на частного охранника, но что бы получить удостоверение в милиции, ему отказали, сказали гос. служащим удостоверение не выдают. Законно ли это?

У нас удостоверение многодетной семьи г. Москва. Семья временно переехала в Свердловскую область. В школе, где учится ребенок утверждают, что удостоверение здесь не действует. В каком документе это прописано? На что можно сослаться.

Обмен водительского удостоверения, срок действия удостоверения закончился 2 года 10 месяцев назад (июнь 2014 г.) Могу ли я обменять его в ГИБДД без сдачи экзаменов? (Разумеется с медсправкой).

Благодарю заранее за ответ.

Год назад получил ВНЖ. У меня водительское удостоверение гражданина Украины. Раньше ездил с переводом. Остановил инспектор, сказал что теперь обязательно менять на российское водительское удостоверение. Кто прав. Езжу на личном автомобиле, в личных целях.

Как получить временное удостоверение личности, если паспорт оставил в другом городе. Поехать не получиться туда!

Говорить о потере или что оставил? В какой срок сделают? Если потеря и оставление... Во втором случае надо платить 500 р. пошлину? Есть льгота инвалидам 3 гр.?

Мне надо менять В/удостоверение. У меня есть штрафы, срок давности истек. Прошло 2 года. Мне права поменяют или все равно надо платить?

В феврале 2015 Г. лишили водительских прав, в июле закончился срок лишения. Штраф сразу заплатил, но удостоверение не сдал. А в мае 2015 г. закончился срок самого удостоверения. Подскажите пожалуйста что нужно сделать и что мне примерно скажут в ГИБДД.

У меня двойное гражданство России и Молдавии, водительское удостоверение международного образца полученные в Молдавии.

Могу ли я, передвигаться на личном авто по РФ?

Я бывший гражданин Казахстана, с 2018 года гражданин РФ. Имеется водительское удостоверение категории «С», выданное в 1996 году (СССР SU USSR), свидетельство об обучении так же имеется. На Казахстанские (KZ) не менял…перестройка, лихие 90-е, развал СССР.

В 2009 году обучился на категорию "В", получил водительское удостоверение категории «В» (KZ). В 2018 году произвел замену удостоверения категории «В» (KZ) на новый образец (KZ).

В 2018 году получили гражданство РФ и переехали в РФ. Вопрос, возможно ли по упрощенной форме (без обучения и сдачи экзаменов) произвести замену с последующим объединением водительского удостоверения старого образца категории «С» (USSR) и нового образца «С» (KZ)?

Действует ли в данном вопросе система преимущества высшей категории. На какие нормативы ссылаться?

Какие документы потребуются для предоставления на замену?

Мужа лишили прав. Он уехал по работе, просил меня сдать за него вод. удостоверение. Можно ли мне его сдать или ему надо обязательно самому. Спасибо.

Такой вопрос-2 года назад меня лишили права управления автомобилем, три месяца боролся с гаишниками в суде в итоге лишили сначала судья присвоила 1,5 года затем в конце 1,8 года. Водительское удостоверение я не здавал, никто мне про это не говорил и в течении двух лет никто не принуждал оплачивать штраф и сдавать права в гаи. Еще в 2015 году у моего водительского удостоверения вышел срок т.е его нужно было менять. Подскажите как мне теперь восстановить вод. удостоверение, есть ли возможность через суд? Подробнее на moyzakon.com: https://moyzakon.com/new_zadanie/

Мой вопрос следующий.

Приобрел гражданство РФ.До этого проживал по виду на жительства РФ иностранного гражданина, и соответственно сдавал в РФ экзамены и получал временные водительское удостоверение РФ на срок по окончании на вид на жительства.

Сейчас когда уже получил гражданство РФ,что мне нужно сделать для получения или замены водительского удостоверения.

Как обойти нотариальное удостоверение сделок с долями на недвижимость? Знакомый юрист подсказал - через отступное. Что отступное - это не сделка, а способ прекращения обязательства. Что ст. 409 ГК РФ прямо указано в законе о возможности расчета имуществом. Спасибо!

Подошёл срок продлевать удостоверение частного охранника 4 разряда, но два года назад поменял прописку и не внёс это изменение в удостоверение что мне за это будет?

Мой супруг, Шипулин Василий, проходил военную службу в Краснодарском крае 2001-2003 гг, во время которой был направлен на прохождение военной службы в составе ОГВ по проведению контр-террористическихопераций на территории СКР. до сих пор не может получить удостоверение (ветеран боевых действий), ссылаются на то что, в военном билете написано: при этом в течении - дней принимал фактическое участиепри проведении контр-терр. Операции... т.е. не указали сколько конкретно дней, но указано с какого и по какое число он проходил военную службу в составе ОГВ по проведению контр-террористическихопераций на территории СКР. Как можно получить удостоверение? Заранее спасибо.

Насколько правомерно в удостоверениях сотрудников полиции стоят гербовые печати не соответствующие ГОСТ Р 51511-2001 в п.п.п. 3.2, 3.4, 3.5. Влечет ли это ответственность отдела кадров и самих сотрудников?

2009 году получил права тракториста машиниста категории BCEF. В особых отметках ничего не написано. В 2010 устроился на работу водителем автопогрузчика. Кроме удостоверения тракториста ничего не спрашивали. В 2013 перешел на другое предприятие так же на автопогрузчик, там тоже ничего не требовали кроме удостоверения тракториста машиниста. В 2016 году пришел инспектор гостехнадзора и сказал что так работать уже нельзя, и требуется запись в особых отметках.

Требуется отправить водительские права по почте в Якутию после лишения. Какие документы нужно ещё отправить. Что нужно сделать чтобы получить их после окончания срока в городе по месту регистрации?

Мои первые водительские права закончили своё действие в 2009 году. Сейчас права понадобились снова. Отличается ли процедура замены прав при такой просрочке? Потребуется ли оплата какого-либо штрафа помимо оплаты за изготовление самого водительского удостоверения? Нужно ли будет пересдавать теорию/практику?

Мужчина, 56 лет, ветеран военной службы, имею госнаграду - медаль: 70 лет Вооружённых Сил, стаж военной службы-28 календарных лет, после увольнения из ВС РФ 4 года официально работал. Могу ли получить удостоверение Ветеран труда и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение