Ужесточение / Законы и прочие темы - 1778 советов адвокатов и юристов

Меня зовут Мария. Золожила в ломбард кольца. Просрочила на два дня так как лежала в больнице с ребёнком. Звоню к ним а они говорят что правила и условия ужесточились, но об этом мне ни кто не сообщил. Раньше мне звонили всегда на конуне срока, а тут ни звонка о вопросе выкупа, ни о том что изменения у них... кольца продали другой организации. Как теперь быть, могу ли я на них подать в суд?

Хотел бы заняться предпринимательской деятельностью, а именно открыть общепит в нестационарной торговой точке. Чтобы заниматься этим законно, нужно арендовать у управления по землеустройству землю, это долго и сложно.

Какие санкции предусмотрены, если я решу поставить на место киоск и продавать еду, не арендуя землю?

Если я правильно понимаю, то это регулируется 14.1 КоАП. Допустим, мне выписали штраф, но я с места не ушел. Может ли наказание каким-то образом ужесточаться?

У меня два нарушения, я отмечают 4 раза в месяц, с 22 до 6 я должен быть дома, 8 лет мне надо отмечатся, сейчас хотят ужесточить Надзор мне, что и как именно это будет.

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон об усилении ответственности за нелегальный оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. А вот продажа лосьонов косметических тоже будут по этому закону наказывать.

Очень много долгов по алиментам! Нужно срочно ужесточить порядок их получения, ведь страдают малолетние, беззащитные детки! Господа депутаты! Обратите на этот вопрос наисерьёзнейшее внимание! Нам нечем кормить наших детей, а их папочки в это время - жируют!

У нас хотят выпустить внутренний приказ. Хотят ужесточить условия труда. Сколько времени я могу не подписывать данный приказ. И могу ли вообще его не подписывать?

Моему мужу дали два года колонии поселения по статья 264 часть 3 и ст 125... хотим подать на обжалование.. стоит ли и не получит ли он еще больше? И правда ли что могут вместо поселения закрыть в просто колонию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если судом вынесено обвинительное решение по уг. делу, после обжалования в апелляции, в котором указать на все противоречия, могут ужесточить наказание?

Если судом вынесено обвинительное решение по уг. делу, после обжалования в апелляции, в котором указать на все противоречия, могут ужесточить наказание или наоборот снизить наказание?

Как сейчас можно выделить изолированную часть дома или квартиру, вообщем, чтобы в свидетельстве стояла СОБСТВЕННОСТЬ, а не общая долевая собственность. И можно ли вообще это сделать. Мне в нашем БТИ и Архитектуре сказали, что сейчас все ужесточилось и кадастровая палата сейчас не пропустит данную регистрацию. У меня 1/2 дома, мне её нужно продать по ипотеке. У соседей оформлена изолированная часть дома, а у меня 1/2 доли. Соседи сделали пристрой и оформили изолированную часть дома где-то в 2012 году, я должна была там подписывать какое-то соглашение на эту тему, но меня никто не спрашивал, потом мы тоже сделали пристрой и я хотела зарегистрировать изолированную часть, а мне в БТИ сказали сейчас это не оформляют уже и пришлось оформлять 1/2 доли уже с новой пристроенной площадью. Говорят сейчас (вот буквально месяц назад мы бы успели) кадастровая палата не ставит на учет такие квартиры (половинки), что делать?

Осудили меня в особом порядке по 158 ч 4, дали 4,5 года условно со штрафом 60 к руб, на основном заседании другим участникам вменили 158 ч 3, если я буду подавать на пересуд, могут мне ужесточить наказание или только смягчить? Заранее благодарен за ответы.

Осужден военным судом на год условно. Не отмечался ни разу, т.к. живу не по месте прописки и временной регистрации нет. живу в том городе, где проходил суд, как поступить в данной ситуации, чтоб не ужесточить наказание?

Скажите пожалуйста, нигде не могу найти полную редакцию закона 2016 года об внесении изменений в конструкцию авто. А именно об газовом оборудовании, официально нигде не объявляли, а гибдд уже лютует на дороге.

Мы купили участок с фундаментом. Земля в аренде. Разрешение на строительство уже было. Построили дом, но оказалось отступы не правильные: от дороги нет 5 метров, а 2,34 только. Как нам теперь оформить, после 03.08.2018 законы строже стали, администрация отказ пишет. Помогите, пожалуйста.

Приговор суда 260 ч.3 33 ч.3 3,3 года условно и амнистия. Гражданский иск на 3,5 млн. руб. судья посоветовал апелляцию не подавать. Несогласны с решением суда, доказательства притянуты под приговор, все ходатайства о признании доказательств недопустимыми отклонены. Расчет ущерба взят от фонаря. Подсудимый в ходе процесса перенес инфаркт и 4 операции на сердце. Есть ли смысл в апелляции? Могут ли ужесточить наказание в суде вышестоящей инстанции? Можно ли обжаловать только иск? Прокурор просил 2 и 7. судья дал 3 и 3.Спасибо.

Я слышал что новый закон о сроке пребывания иностранных граждан в рф,разрешает въехать вновь в рф только спустя 90 суток, после выезда, это категорично? Меня впустят если я вернусь через месяц? Спасибо.

Может ли местная власть, а именно районная или поселковая дума принимать местные законы, ужесточающие оборот алкопродукции на территории района или поселения по сравнению с ограничениями, установленными федеральными и областными законами? И где конкретно такое прописано, если есть?

Если человек совершил приступление в 2017 г а его судят в 2019 г и на данный момент этот закон ужесточился то какой закон будут применять, который был в 2017 г или по новому за 2019 г.

Был суд по статье 228 ч 2 дали условно 3 года, прокурор подал епиляцию дело отправили на рассмотрение в верховный суд, мне может что нибудь хуже?

15 февраля Госдума в первом чтении одобрили законопроект, ужесточающий наказание за фиктивную регистрацию. Скажите пожалуйста вот эти липовые регистрации которые делают разные конторы за 1000 р они относится к фиктивным регистрациям или за такие липовые регистрации идет отдельный штраф? Естественно он по этому адресу не живет так как это просто копия бумажки.

У нам такая ситуация мы попали в ДТП и виновник на месте ДТП отказался проходить освидедельствование на опьянение сейчас у нас был суд и его лишили на 1.5 года и штраф 30 000. Можно ли подать опиляцию нам как постодавшим чтобы ужесточить наказание?

Собираюсь открывать продуктовый магазин в многоэтажном жилом доме и планирую ставить отдел розливного пива. Пиво будет разливаться в этом же продуктовом магазине. Сейчас закон ужесточился и все специализированные пивные магазины в многоэтажных зданиях закрыли. Не нарвусь ли я на штраф в своем случае?

CNN: Путин объявит об ужесточении спецоперации 9 Мая. Всеобщая мобилизация русского населения для сражения на Украине неизбежна

Издание сообщает, что россияне услышат о серьезной эскалации боевых действий. Также по сведениям журналистов, в середине мая в состав России войдут территории Луганска и Донецка. Президент России Владимир Путин может объявить о всеобщей мобилизации населения 9 Мая. Именно в этот день

Правительство приняло решение об ужесточении надзора за использованием средств детского пособия.

В свете последних событий исключительной важности, правительство объявляет о внедрении новой системы контроля за расходованием детских пособий. Это решение пришло после длительного изучения текущей ситуации и внимательного анализа необходимости более прозрачной и эффективной работы

Рост цен после ужесточения санкций сильно вырос как вы думаете ожидать ли нам более высокого процента повышения цен на продовольственные товары

Специалисты сходятся во мнении: повышение стоимости на товары в 2022 г коснется все категории — от недвижимости и автомобилей до ребячьих игрушек и средств интимной гигиены. Подрастет и цена услуг — возвысятся расценки ветеринарных клинек, салонов красоты, собственные врачебные поликлиники

Чем рискует Европа из-за ужесточения санкций против российской нефти

Кампания западных стран по прекращению финансирования Кремля и принуждению президента Владимира Путина к отказу от войны в Украине достигает деликатной фазы. С 5 февраля Европейский Союз присоединится к Великобритании и США в запрете на морской импорт российского дизельного топлива

США вводят новые ужесточения для иммигрантов: без медстраховки или денег на нее в страну не пустят

Президент США Дональд Трамп подписал указ, который ограничивает въезд в страну для иммигрантов без медицинской страховки или средств на покрытие медицинских расходов. Иностранцам дается 30 дней после въезда в США на предоставление медстраховки или доказательства платежеспособности.

Байден подписал закон об ужесточении контроля за оборотом оружия

Закон предусматривает запрет на боевое оружие и обоймы большой вместимости, а также повышение возрастного порога для покупки оружия до 21 года.

Путин подписал закон об ужесточении контроля за переводами.

3 июля был подписан закон 208-ФЗ о внесении изменений 115-ФЗ. 115-ФЗ - главный закон по контролю за отмыванием денежных средств. Его еще называют " антиотмывочный закон". на его основе блокируют счета и операции, а также отправляют информацию в Росфинмониторинг. Понятно, что контроль

Путин подписал закон об ужесточении контроля за переводами, вкладами и наличными

Подписан закон 208-ФЗ о внесении изменений 115-ФЗ. 115-ФЗ - главный закон по контролю за отмыванием денежных средств. Его еще называют " антиотмывочный закон". на его основе блокируют счета и операции, а также отправляют информацию в Росфинмониторинг. Понятно, что контроль будет только

- Бей еще. Бей сильней. Бей сейчас" - Украина настаивает на ужесточении санкций

Министр иностранных дел Украины призвал Запад ввести более жесткие санкции против ближайшего окружения Владимира Путина. Вчера США, Великобритания и другие страны объявили о мерах против российских физических лиц и банков, но Дмитрий Кулеба хочет, чтобы они пошли дальше. "Вчера были

ЛГБТ-центр в Китае внезапно закрылся в условиях ужесточения политики президента Си Цзиньпина.

Организация LGBTQ+ в Китае закрывается после 15 лет работы, что является еще одним признаком сужения пространства для организаций, ориентированных на сексуальную ориентацию, во время президентства Си Цзиньпина. В заявлении на своем аккаунте в WeChat в понедельник, Пекинский ЛГБТ-центр

В Госдуму внесли законопроект об ужесточении наказания за пропаганду ЛГБТ.

Парламент Севастополя предлагает наказывать штрафами до 5 миллионов за любую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений или «навязывание информации, вызывающей интерес». Речь идет уже не про несовершеннолетних, а про всех граждан. Физических лиц за такое смогут оштрафовать от

В феврале в Госдуму будет внесен законопроект об ужесточении наказания за нападение бездомных собак для чиновников и владельцев животных

Согласно инициативе, виновных в нападении бездомных собак на человека чиновников будут штрафовать в размере до ₽200 тыс. Кроме того, будут установлены наказания для граждан, чьи питомцы напали на человека. Как будет устанавливаться умышленность ненадлежащего ухода, повлекшего нападение,

 На этой неделе в Госдуму внесут законопроект об ужесточении ответственности за нападение собак

Для чиновников и владельцев животных установят штраф до 200 тысяч рублей. Предлагается ввести уголовную ответственность, если нападение привело к тяжкому вреду здоровью или смерти.

Путин подписал закон об ужесточении ответственности за "пьяные" ДТП.

Согласно документу: —ужесточается наказание, если ДТП привело к причинению тяжкого вреда здоровью — от трех до семи лет лишения свободы (сейчас — до четырех лет); —ужесточается наказание, если ДТП привело к гибели человека — от пяти до 12 лет лишения свободы (сейчас — от двух до семи

Госдума приняла поправки по ужесточению наказания до 15 лет за "пьяные" ДТП

Депутатами отмечается, что по данной категории дел судами назначается наказание ниже низшего предела или минимально возможное, что не способствует снижению роста таких ДТП. Предлагается усилить санкции ст. 264 УК РФ, в частности: а) в абзаце втором части второй ( ДТП, повлекшее по

ГД в первом чтении приняла закон об ужесточении наказания за «пьяные» ДТП

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, согласно которому ужесточается наказание за «пьяные» ДТП. Так, виновнику аварии в состоянии алкогольного опьянения будет грозить лишение свободы вплоть до 15 лет. Об этом пишет РИА Новости. Авторами документа выступили депутаты

Снижение возможности восстановления платежеспособности субъектов эко-номической деятельности в свете ужесточения регламента работы арбитраж-ных управляющих в сфере банкротства.

Целью любого современного государства является обеспечение стабильно-сти экономического оборота и эффективной защиты прав и законных интересов его участников. На построение данной модели экономической инфраструктуры влияет целый ряд факторов, в их числе исторические, политические,

В Европарламенте призвали к ужесточению санкций против России

Европа и США должны ужесточить санкции против России. С таким заявлением в интервью медиагруппе Funke выступил Манфред Вебер, руководитель Европейской народной партии — ведущей фракции Европарламента. Как утверждает политик, Москва продолжает курс "опасных провокаций". Предполагаемое

Путин подписал пакет об ужесточении наказания за оскорбление ветеранов

Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказания за публичное оскорбление ветерана Великой Отечественной войны и оправдание нацизма. Документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. Первый закон вносит изменения в Уголовный кодекс.

Европарламент утвердил доклад об ужесточении политики в отношении России

Европейский парламент (ЕП) на пленарной сессии в Страсбурге утвердил доклад литовского депутата Андрюса Кубилюса с призывом к властям Евросоюза (ЕС) о пересмотре отношений с Россией. Это в четверг, 16 сентября, следует из итогов голосования. За принятие документа высказались 494 депутата,

Правительство одобрило проект об ужесточении наказания за нарушение ПДД.

Правительство России одобрило законопроект, который предполагает закрепление повышенных мер ответственности за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Соответствующее постановление было опубликовано на сайте кабмина 3 апреля. Эти изменения коснутся ст. 264 УК РФ «Нарушение правил

Энергосбытовые компании напоминают об ужесточении штрафных санкций за долги после 1 января 2021 года

Энергосбытовые компании возобновят отключение энергоресурсов и начисление пеней должникам после 1 января 2021 года Энергосбытовые компании обращают внимание клиентов, что 31 декабря 2020 года истекает срок действия моратория на ограничение энергоснабжения и начисления пеней по долгам

Попова рассказала об ужесточении контроля на границах из-за омикрон-штамма

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что из-за формирования нового штамма коронавируса «омикрон» контроль на государственных границах РФ стал более пристальным, однако въезд в страну остается открытым. Об этом пишет РИА Новости. В передаче на «России 1» она поделилась

Коронавирус распространяется в Челябинской области со скоростью.Власти не исключают ужесточения мер

Сегодня, 24 апреля, 245 случаев COVID – 19 зарегистрировано в Челябинской области, - об этом сообщил глава региона Алексей Текслер на традиционном обсуждении сложившейся на Южном Урале ситуации. Также вирус распространяется семимильными шагами в Златоусте, там выявлено уже 82 факта

Дума планирует рассмотреть проект об ужесточении наказания за пытки до конца января

Москва. 12 января. INTERFAX.RU - Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству предложил депутатам в январе рассмотреть законопроект о наказании до 12 лет лишения свободы за пытки, следует из информации в базе данных нижней палаты. Как ожидается, Совет Госдумы

В Госдуме прокомментировали поправки об ужесточении наказания за нарушение карантинных мер

Зампредседателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Даниил Бессарабов прокомментировал сообщение о том, что российское правительство одобрило поправки к Кодексу об административных правонарушениях, которые ужесточают ответственность за нарушение карантинных

Коронавирусные ограничения в Москве на декабрь 2021: QR-коды и сертификаты о вакцинации, ковидные ужесточения, меры на январь 2022 года

Коронавирусные меры в Москве продолжают ужесточаться, во первой половине декабря ничего не изменилось - для посещения общественных мест все еще нужен сертификат о вакцинации. Более того, с 2022 года власти планировали ввести пропускную систему в автобусах, поездах и самолетах, однако,

Новые ужесточения правил обучения вождения на авто

С 1 января 2020 года изменяются правила обучения и вождения авто будущих автолюбителей разрешат обучать вождению на магистралях с разрешённой скоростью более 60 км/ч. Кроме того, автоинспекторам разрешат не возвращать права после лишения до полной оплаты нарушителем ране выписанных

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение