Услуги - 566008 советов адвокатов и юристов

Можно потратить Хабаровский краевой капитал (он выдается на 5 и последующего ребенка, гарантийное письмо) он составляет 200 тыс. руб., на оказание платных медицинских услуг детям?

За период с 06.2018 по 06.2019 Ук не включала в квитанции услуги отопления, водоснабжения и водоотведения. А в феврале 2020 г сделала доначисления за этот период в сумме 23000 и выставила квитанцию. Правомочны ли действия УК и на какие законы нужно ссылаться.

В школе введены платные образовательные услуги - ПОДГОТОВКА к ШКОЛЕ. Какой процент от оплаты родителей идет учителю? На какой нормативный документ можно сослаться?

Какие льготы, субсидии по коммуналке и соц. защите положены пенсионеру, 84 года, ветеран труда, стаж 40 лет, инвалид 3 группы, проживает одна в Башкирии. Интересует возврат за коммунальные услуги. Благодарим вас.

В квитанции на оплату жкх (В заголовке платежки написано – Платежный документ. Для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг) появилась строка охрана со стоимостью 12,12 руб за кв.м квартиры (90,2 кв.м). Считаю, что оплата за охрану должна начисляться по единому тарифу независимо от кв.м (охрана-не коммунальная услуга). УК не может или не хочет предоставить результаты голосования и условия его провидения. Договор по охране не подписывал и не видел.

Подскажите, пожалуйста, как оплатить квитанцию без учета охраны - чтобы это не числилось долгом за ЖКХ. Например, можно ли оплатить через интернет из личного кабинета банка: в поле детали платежа указать за коммунальные услуги за декабрь за ФИО дом, кв. за исключением услуг охраны (будет ли это аргументом в суде)?

Как добиться от УК исключения строки охрана из платежке?

Должен ли собственник жилья оплачивать за услуги обращение с ТКО, если он является просто собственником жилья, но на данный момент проживает в другом городе и оплачивает все услуги за другую квартиру. Которая также находится в собственности. (Квартира не сдается, что можно проверить по счетчикам...)

Был договор на консалтинговые услуги. Большая часть услуг - предоставлена. Клиент хочет вернуть деньги и прислал письмо с просьбой о возврате с формулировкой - в связи с нарушением условий договора... просит вернуть деньги в 3-х дневный срок... и указал сумму примерно 50 процентов от общей суммы договора... Какой срок рассмотрения этого письма у нас есть, в соответствии с законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли Управляющая компания уведомлять физ. лицо об отключении электроэнергии/водоснабжения/водоотведения за задолженность по коммунальным услугам?

Пред история: В 2014 году приобрели дом в сельской местности. (Уже подключенный к системе водоснабжения). Был заключен договор с УК на предоставление коммунальных услуг. Затем в течении 5 лет сменилось несколько УК. Теперь сам вопрос: С приходом новой УК возник вопрос о перезаключении договора на оказание коммунальных услуг по холодному водоснабжению. Требование предоставить документы в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 № 644 согласно пп. 9,16,17. Законны ли их требования? Ведь идет перезаключение договора, а не подключение новой точки. Если можно ссылку. Заранее благодарен.

ООО Метаком прислало странную бумажку без подписи руководителя организации и печати.

Текст следующий;

Уважаемый абонент!

С момента установки домофонной системы в вашем подъезде у вас накопился долг по абонентской плате за услуги домофонной сети. И т.д...

Оплата не производилась с марта 2013, домофон был отключен. Подключать его заново я не собиралась и не собираюсь.

Договора с данной компанией на руках не имею. И не было никакого уведомления о том что в случает отключения услуги в следствии не оплаты и не желании в дальнейшем возобновлять ее нужно писать заявление.,

В праве ли они требовать оплаты услуги которой не пользовались?

Живу в ЖСК. Раньше платили за квартиру в банк, с которым был заключён договор. Сейчас банк обанкротился и председатель требует платить за квартиру ему лично в руки. Правомерно ли его требование? Ни каких квитанций и чеков об оплате он не предоставляет.

Добрый день. Являюсь абонентом Ростелеком по интернету. Уезжал на три месяца, за интеренет не платил и им не пользовался. Теперь Ростелеком требует с меня оплату предоставления услуги, которую я фактически не получал. Правомерны ли их действия?

Заключили договор с юридической фирмой для того, чтобы представляли наши интересы. Направляется досудебная претензия в организацию. Юристы сказали, что оплата за юридические услуги входят в претензию организации. Так ли это? возвращаются ли деньги за юридические услуги?

Скажите пожалуйста если собственник жилья не за регистрирован там, должен он оплачивать все коммунальныеуслуги? Получается, что нужно платить дважды за услуги ЖЕ.

Я признана виновником ДТП, пострадавшиий имеет легкие телесные повреждения, в виде ссадины лба. и он просит оплатить ему моральный ущерб и лечение, стоимость лечения копеечная, а моральный ущерб просят 40000 плюс требуют оплатить услуги адвоката 50000.. правомерно ли такое требование и обязана ли я оплачивать услуги адвоката пострадавшему.

Договор без него даже претензии не напишешь. Ксения, за помощью вы можете обратиться к любому юристу сайта через личные сообщения. Ксения!

У Вас должен быть договор на онлайн-обучение (способы его заключения у всех компаний разные), в котором прописаны условия предоставления услуги, а также порядок оплаты.

В претензии указываются условия предоставления услуги по договору, основания почему Вы считаете, что услуга не предоставлена, доказательства оплаты услуги. Мне нужна помощь в составлении претензии. Суть: покупала онлайн-обучение по программированию у школы Geekbrains. Хочу вернуть деньги в полном объёме за неоказанную услугу. Есть ряд проблем и ряд вопросов

Добрый день!

Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович. Ирина, здравствуйте 🤝

Вы имеете право отказаться от этой услуги техническая помощь на дороге

С уважением Здравствуйте

Да, нужно расторгнуть договор и потребовать вернуть вам уплаченную сумму, так как услуги вам фактически оказаны еще не были. Можно вернуть деньги, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК. Можете отказаться от услуги.

Скорее всего через суд. Здравствуйте Ирина!

Денежные средства можно вернуть, главное грамотно оформить мотивированные документы! Купила машину в кредит, навязали услугу "техпомощь на дороге" , прошло более 14 дней, 6 января совершалась покупка, можете чем-то помочь?

Обратилась в юридическую фирму за бесплатной консультацией, которая предлагается в этой фирме по федеральной программе. Меня приняла девушка юрист со своим помощником, я описала обстоятельства проблемы, юрист заверила, что все можно решить в досудебном урегулировании, рассказала, как будет решаться данный вопрос и мы подписали договор. Всей суммы для оплаты договора у меня не оказалось. Я оплатила часть, а оставшуюся часть мне нужно оплатить, по условиям договора, сегодня. Но дело в том, что мне придется брать кредит на оплату этой части. Ещё могу сказать, что после консультации я прочла отзывы о данной фирме, там очень много негативных. Как мне отказаться от услуг этих юристов и вернуть уже заплаченную часть денег? Спасибо.

Скажите пожалуйста существуют ли какие-то нормы и гарантии на парикмахерские услуги? Я ип парикмахер но работаю на дому. Диплом у меня есть. Нарастила волосы девушки а у неё на 4 день волосы посыпались. Теперь она хочет подать на меня в суд. договора о оказании услуг не было.

Являюсь индивидуальным предпринимателем с формой налогообложения "патентная". ОКВЭД 62.01. Вопросы:

1. Могу ли я оказывать услуги юридическим лицам? Например, компании, которая сама перечисляет мне определенную сумму за услугу. Меня смутили в центре, где помогали с оформлением документов, сказали, что я могу работать только с физлицами.

2. У меня никогда не просят чеков, я все равно должен заводить БСО или онлайн-кассу?

3. Одна из компаний-заказчиков - зарубежная. Платит мне з/п в USD в зарубежную же анонимную платежную систему. Я могу лишь переводить свои деньги оттуда на свой же ИП-расчетный счет, конвертируя через обменники. Нужно ли это как-то особо проводить или учитывать, если я на патенте и все налоги уже, по сути, заплатил, купив патент?

В налоговом кодексе говорится о льготе 50℅ для инвалидов 1-2 групп по всем видам нотариальных услуг. Разве услуги нотариуса правового и технического характера не входят в понятие "все виды нотариальных услуг"?

Я оплатила обучение в полном объеме, услуг мне ни каких не оказывалось, и занятия не были проведены, я написала заявление о расторжении договора, но дерекция не спешит возвращать мои деньги. Процесс расторжения договора и возврат денежных средст может занять не мало времени. Имею ли я право требовать процент за пользование моими деньгами? Как мне взыскать процент за пользование деньги?

В 2005 году была приеобретена однокомнатная квартира в равнодолевую собственность на троих человек. Причем, собственники этой квартиры прописаны и проживают в другом месте.

В квартире нет радиаторов центрального отопления, не подведена вода и свет, но счета за квартиру и за не предоставленные услуги выставляются управляющей организацией регулярно.

После обращения в управляющую организацию с просьбой произвести перерасчет соответственно предоставляемым услугам, был олучен отказ.

Директор управляющей организации мтивировал отказ тем, что сначала нжно оплатить услуги в полном размере, а потом будет сделан перерасчет.

Правомерно ли это?

И если все собственники этой квартиры проживают в другом месте и оплачивают коммунальные услуги по другому адресу-должны ли они оплачивать их в этой однокомнатной квартире еще раз?

Моей маме присвоен статус гражданина, подвергшегося воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы (удостоверение). Она имеет льготы согласно п. 3 ст.13 ФЗ О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (в редакции Закона РФ от 18.06.1992 N 3061-1) (с изменениями на 27 декабря 2018 года).

Имеет ли она право на предоставление социальных услуг бесплатно согласно а.2 ст.31 (лица, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций) ФЗ-442 от 28 декабря 2013 г.

«Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»?

Спасибо. Елена.

2/3 доли в однокомнатной квартире принадлежит мне, но я там не зарегистрирована и не проживаю. На другой 1/3 зарегистрирована бабушка, но там не проживает и не является собственницей этой доли. 1/3 доли принадлежит падчерице её сына (довольно таки хитрой особе), которая там не зарегистрирована и не проживает. В данный момент в квартире никто не проживает. Счёт на коммунальные услуги открыт на меня и я оплачиваю их. Я хочу разделить счёт согласно долям. Как это правильно сделать? Должна ли падчерица оплачивать коммунальные услуги за бабушку, т.к в данный момент бабушка проживает у неё? Выписывать из квартиры бабушку они не хотят. Продавать квартиру согласно долям тоже не хотят. Хотят сдавать квартиру. Имеют ли они на это право и на каких условиях?

Как правильно написать исковое заявление о взыскании алиментов с мужа на ребёнка, находясь в браке. И заявление о взыскании с него половины оплаты всех коммунальных услуг.

Исполнитель - бухгалтерская фирма, заказчик-организация, чью бухгалтерию ведет исполнитель. Отсутствует приложение к договору с ценой (была устная договоренность), договор незаключенный? Из пяти месяцев со дня подписания договора заказчиком оплачено 4 месяца (формулировка в счете За бухгалтерские услуги или по счету №), акт подписан исполнителем только за первый месяц. Сейчас исполнитель предъявляет к оплате дополнительную сумму, так как возрос объем ежемесячного оказания услуг. Заказчик не хочет платить, так как это не прописано в договоре, хочет забрать бухгалтерские дела, документы и уйти. Исполнитель хочет получить оплату за оказанные услуги и тогда передать дела, иначе хочет обратиться в суд. Каково будет развитие событий в суде? Консультацию со ссылками на законодательство оплачиваем.

Я ответчик. Истец требовал меня по 3 пунктам

1 оплата ритуальных услуг-30 тыс

2 ремонт квартиры-100 тыс

3 оплата коммунальных услуг-90 тыс 1 с 1 пунктом я согласилась на пердварительном заседании.

Суд постановил отказать по 2 и 3 пункту, т. е удовлетволрил только 13% от суммы иска. И присудил оплатить расходы истца на адвоката 15 тыс. руб мои расходы на адвоката 30 тыс руб докуметально подтвержденные. Могу ли я,ответчик, взыскать с истца сумму юридических услуг, пропорционально неудовлетворенному иску, те 87%

Должны ли из Банкротного бюро предоставить мне отчёт/документ о том, что я полностью оплатила их юридические услуги и более ничего не должна, либо ещё какие-то документы, кроме уже полученного определения о банкротстве/несостоятельности. В этом месяце я должна отправить последний платёж.

Спасибо.

Гражданское дело. Можно ли представителю истца (по доверенности) получить деньги от истца за услугу по расписке и потом в ходе судебного заседания взыскать эти расходы?

Или необходимо заключать гражданско-правовой договор?

Истец и доверитель физ. лица.

Такой вопрос. Наше ООО заключило договор со сроком с другой организацией, чтобы они оказали нам

услуги.

Может ли подрядчик после окончания срока договора, продолжить оказывать услуги, а после подать в суд за неоплату этих услуг, хотя срок договора уже закончился. И мы не заметили этого, и не оповещали подрядчика выполнять услуги далее этого срока. Нужно ли нам в итоге оплачивать эти услуги и могут ли они подать в суд и выиграть это дело если мы не оплатим?

Есть приватизированная квартира, у нее два собственника, прописан и проживает там один из собственников, коммунальные услуги он не платит. Может ли государство забрать квартиру за долги?

Помогите составить исковое заявление в суд о разделении лицевых счетов на коммунальные услуги в квартире в которой нам с братом пренадлежит 1/3 доля. Доля досталась по наследству от отца. Жена отца на контакт не идёт, доступа к имуществу нет.

Есть трое собственников у квартиры, и есть двое просто прописанных, так же имеется задолжность по кварплате. Счета на ком услуги были разделены (есть решение суда), на двоих прописанных квитки на оплату не приходят. Управляющая компания предьявила иск в солидарном порядке на всех. Прописали жильцов позже. После разделения счетов, есть ли закон или ссылка на кокой либо закон. Почему прописанные не имея счетов на оплату должны оплачивать долг по комуслугам, если квартира приватизирована и принадлежит другим людям? Что они будут иметь при оплате долга, если допустим квартира будет продаваться? Законно ли это?

Я приобрела нежилое помещение в МКД. ЕГРН получила 25.10.2019 г, но АПП с застройщиком был подписан 10.04.2020 г. С какого момента я должна оплачивать коммунальные услуги УК (ведь АПП было подписано так поздно не по моей вине)?

Как известно с 01.01.2017 года в размер платы за содержание жилья должны быть включены расходы на одн коммунальных услуг, не превышающие нормативы, установленные субъектом по состоянию на 01.11.2016 года. Если в регионе установлены нормативы на одн приказом от 2014 года, и только в декабре 2016 года в данный приказ внесены изменения вступающие в силу с 01.01.2017. можно ли эти нормативы применять при определении расходов на одн в размере платы за содержание жилья или же расчёт производить из ранее принятых в 2014 году?

В соответствии с законодательством УК обязано осуществлять ремонт МКД раз в 3-5 лет. Прошло почти 6 лет, ремонта нет. УК на вопросы не отвечает. Могу ли я не оплачивать услуги УК?

Пожалуйста, за сколько должны прелупрежлать о приостановлении коммунальных услуг?

Суд отказал УК в присуждении долга.

Сегодня повесили такое у двери.

Имеют ли право без суда отключать услуги?

У меня вопрос про договор на тех. обслуживание внутридомового газ. оборудования. В квитанции появилась отдельная строчка для оплаты этой услуги + договор-оферта, где говорится, что момент первой оплаты по этому договору-оферте будет считаться датой его заключения сроком на 3 года. Условий расторжения до истечения 3 х-летнего срока не предусмотрено. Пожилой родственник, оплачивая мою квитанцию, оплатил не глядя эту навязанную сумму, договор-оферта заключен. Я хочу его расторгнуть. Как мне это сделать? Думаю, что в коммерческой организации, услуги которой навязала мне управляющая компания, мне на встречу вряд ли с радостью пойдут.

Арендатор (Принципал) получил от Арендодателя (Агента) заключен агентский договор счет фактуру на перевыставленные услуги по э/энергии, теплу, воде. Одновременно выставлен счет на возмещение расходов на сумму б/НДС. Как должен возместить услуги Принципал в п/поручении указать: возмешение услуг по Аг.договору Без НДС?

В центре аппаратной косметологии оформила кредит на их услуги. Договор с банком на оказание услуг. Но воспользовалась их услугами всего два раза из 18 назначенных процедур. Могу ли расторгнуть договор по кредиту если не хочу пользоваться их услугами больше.

Как можно избежать долга за ком. услуги, я не собственник, а просто там прописана, деньги отдавала на руки без росписки, ком.платежи они не делали, теперь долг 65000, что делать?

Здравствуйте живу в другом городе, дело в том что свекровь не может меня прописать временно говорит, что комунальные услуги намотают за двоих оплачивать придётся, возможно ли такое если я там буду прописана временно? Или это бред.

Скажите пожалуйста, можно ли вести видеозапись (со звуком) на судебном заседании при слушании по гражданскому делу?

Нет ли такой платной услуги в МВД, чтобы пригласить из МВД человека для официального ведения такой записи?

Столкнулся с такой ситуацией, что моему представителю отказали в удовлетворении понесенных мною затрат на представительские услуги, указав, что представленный договор и чек плательщика НПД не являются надлежащими доказательствами несения затрат.

Что для суда является надлежащим доказательством в данной ситуации?

Прошу подсказать, компания на протяжении года подписывала акты оказания услуг (предоставление услуг связи) и оплачивала счета, фактически услуги не были оказаны, договор на оказания услуг не был заключен, произошла ошибка. Можно ли оспорить подписанные акты и вернуть ДС если фактически услуги не были оказаны и договор не заключался?

Нашла практику по выполнению работ, но здесь услуги и теоретические можно доказать что услуга не предоставлялась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение