Услуги по взысканию задолженности / Взыскание задолженности - 16176 советов адвокатов и юристов

Я являюсь заемщиком банка Восточный экспресс. Последние две недели по четыре раза в день в течение двух недель мне звонит служба взыскания данного банка с требованием погасить задолженность. В мобильном приложении банка никаких просрочек по оплате не отображается, так же я сама задержек в оплате не допускала. Сначала требовали погасить задолженность в размере 500 руб и так же звонили моим друзьям, через неделю сумма стала 1600. Когда я пришла в банк, сотрудник мне сообщил что сумма задолженности составляет 249 руб. Я её погасила, вместе с тем звонки так же продолжаются, требуют оплатить 1200 руб и как сказали мне крайний раз, хорошо, готовы пойти на уступки если я сейчас внесу 700 руб, я ответила, что долга у меня нет и ничего вносить я не собираюсь. Звонки не прекратились. Подскажите, куда обращаться в данной ситуации?

Мне прислали судебный приказ, о взыскании задолженности за тко. Договор с ооо "магнит" не заключала, живу в селе в частном доме. Обязана ли я платить, если нет договора? Как можно опровергнуть решение суда?

Вам необходимо срочно внести 3 229.00 руб., в противном случае мы будем вынуждены привлечь третьих лиц для совершения действий по взысканию задолженности по Вашему договору. Рекомендуем решить вопрос самостоятельно. Что это значит.

У меня возник вопрос по поводу возникновения задолженности по оплате труда. Работодатель является сбербанк. Я уволилась 10 августа по собственному желанию, в числах 20 со мной рассчитались. 10 числа в сентябре мне пришло извещение о факте возникновения дебиторской задолженности, что по состоянию 11.09.2017 года за мной числится задолженность по оплате труда в сумме 2000 рублей. Обязана ли оплатить данную сумму?

Добрый вечер. Пришла долговая платежка на оплату коммунальных услуг на большую сумму. Оплата была не произведена за 4 месяца. Как рассчитывается сумма пени?

Есть долг перед банком 200000 тысяч внесла 2 платежа, больше нет возможности платить сегодня 7 день просрочки, позвонили со службы взыскания банка, требуют оплатить, я им говорю что платить не отказываясь но сейчас не чем платить, они настаивают что бы заплатила до 6 числа если не получу, то пугают что банк это будет расценивать как от уклонения оплаты, что я отказываюсь платить я говорю что не отказываюсь но сейчас платить не чем, спрашивают когда смогу что бы точную им дату сказала я ответила точной даты не могу сказать, требуют дополнительные номера и адреса, я не дала, пугают статьями от уклонения уплаты по кредиту. Я им сказала что напишу заявление в банк о предоставлении мне рассрочки или отсрочки по платежу они сказали что они этого не дают, на что я им сказала что тогда пусть банк мне в письменной форме это напишет. Как вести себя в данной ситуации со службой взыскания, и действительно ли я как они сказали уклоняюсь от оплаты хотя я сказала что платить не отказываюсь!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая списывает долги физ. лица со счёта ИП. Долги со счёта списываются по Требованию налоговой, но раньше они списывали на основании Решения суда, а сейчас по собственному решению инспекции. 1.Правомерны ли действия налоговой, которая долги по налогам физ лица, спмсывает с р.счета ИП. (ИНН физ. лица совпадает с ИП)? 2. Какие действия мне предпринять, чтобы остановить списания (кроме полного погашения)?. Требования от налоговой были в личном кабинете физ. лица, но я не пользуюсь этим кабинетом. (Видимо придётся заходить). 3. Можно ли перерегистрировать ИП так, чтобы отличался от ИНН физ. лица (кроме ООО)

Суд присудил по исковому заявлению вместе с долгом за эвакуацию ТС, юридические услуги в сумме 10000. Вопрос: можно ли выиграть, подав аппеляцию на юридические услуги против меня, т.к. не было досудебного урегулирования долга за эвакуацию ТС.Т.е. нужно понимание: обращаться к юристу за составлением аппеляции и есть ли Закон который обязывает до суда решать претензии без иска. Спсибо.

В 2008 году, получили квартиру на семью из трех человек (Я муж и сын) по программе переселения. В 2012 мы развелись, но проживали на одной территории. В 2014 муж меня и сына выгнал с квартиры. И с 2014 года не платил коммуналку. Я проживаю по другому адресу, где сделала временную регистрацию, но только в 2017. Сейчас все сферы муниципалитета подают в суд, о взыскании долга, но дело в том, что я там с сыном не праживаю с 2014 года, а оплачиваю жкх по другому адресу. Бывший муж не платил даже алименты (его долг по алименты 478 000). Что мне делать? В 2018 году, я уже отменила 3 решения суда, о взыскании с меня долга за жкх бывшего мужа. Квартира муниципальная.

Куда мне обратиться если у меня задолженности по нескольким кредитам? Рефинансирование банки мне отказывают! Из за плохой кредитной историй.

Ребёнку 20 лет. Долг 230.000 рублей плачу 20..25 т рублей в месяц. Сейчас посмотрел на сайте задолженности. А там уже 1223000.28 рублей. Такое может быть.? Ещё недавно сумма была другая.

Имеют ли право инспекторы департамента выездного взыскания Коллекторские агентства, выезжать к месту прописки Должника с целью описи имущества, фотосъемки, и передачи данных Кредитору, о дальнейшем процессе Судопроизводства? Спасибо!

УК прислала досудебную претензию на взыскание долгов за жкх в размере 8700, пишет, что по договору дебиторской задолженности будет осуществлен акт купли продажи ип Л...,там же стоит оплата услуг ип за счет должника и т д,срок исполнения стоит 15 дней, насколько я знаю, ук не может передавать долги жкх третьим лицам, коллекторам и так далее, многие получили такие претензии, никакого уведомления официального о передаче долгов жкх люди не получали, ни за месяц, ни за 10 дней. Правомочно ли такое деяние УК?не нарушает ли это наши права собственников и гражданские права жителей дома?

Сегодня пришла СМС с неизвестного номера о том что на мой адрес назначена группа выездного взыскания с участковым и пристовами. Но нет описания какая компания или что-то подобного. А пол часа назад позвонил товарищ и сказал что меня ищет участковый с какими то людьми. Что мне делать в этой ситуации.

Такой вопрос, с колекторами пришли к общей сумме каждый месяц, но в ответ прошу договор об уступке прав задолженности, на что их менеджер отказывает мягко говоря и говорит через месяц куда то вышлем, но даже не спрашивает куда выслать то, вопрос так, а с чего я должна начинать оплачивать задолженность, если я хочу посмотреть договор именно что там, не в коем случае платить не отказываюсь, компания сириус трейд зато скинула реквизиты об оплате, а об договоре там никто и не слышал, что хочет должник.

Мне недавно на госуслуги пришло письмо от судебных приставов о долге за услуги жкх на моё имя. в квартире нас проживает три человека. Я в ней прописан, но не являюсь собственником. После звонка притсавы он мне сказал что этот счёт выставлен всем троим. ("солидарное" или "коллективное" взыскание наз-ся). причём сумму долга не разделили на три равных части между всеми нами, а каждому предъявили полную! Общую сумму долга. Суд кстати был (без нашего участия). вопрос: насколько правомерно такое решение суда? Взыскать долг не с собственника квартиры, а со всех кто в ней прописан?

В связи с последними многочисленными изменениями в законодательстве прошу дать консультацию по следующему вопросу. Имеет ли право ООО, имея задолженность по налогам, просить контрагента рассчитаться за предоставленные ООО услуги по письму, с просьбой перечисления ДС на счета третьих лиц. Какие последствия налоговые, административные, уголовные могут возникнуть в данной ситуации для ООО? Спасибо!

У сестры 1/5 доля в квартире, имеются задолженности в банках в районе 500 тыс рублей (сайт ФССП), долги не оплачиваются. При какой сумме задолженности будет наложен арест на ее долю? (другого имущества у нее нет)

Я брала займ в миерофинансовой организации, 29 мая по судебному решению приставы списали у меня 10200, а сегодня мне опять пришло письмо о задолженности в сумме 104 тысячи рублей. Это правомерно или нет?

Компания ТНС энерго 12 июня 2021 года подала заявление в мировой суд о вынесении судебного приказа на взыскание задолженности в размере 48000 рублей. Долг был рассчитан без пеней. Судебный приказ был отменен 01 октября 2021. Теперь компания 15.12.21 подает исковое заявление в суд и там в иске требует взыскать пени за то время, пока действовал судебный приказ. У меня вопрос: начисление пеней законно или нет? Ответа нигде не нашел.

Скажите пжл, если пришло смс от сбербанка о выезде группы взыскания, насколько это серьезно?

Спасибо.

У меня сейчас сложная, жизненная ситуация... банк требует погасить задолженность. Я работаю один, жена по беременности находится в декретом отпуске. Посоветуйте пожалуйста как поступить по закону.

Семь лет назад брала кредит в траст банке 300000 тысяч платила а потом перестала нечем стало платить сегодня приехали коллекторы и составили договор чтобы я платила по 3000 каждый месяц и сумма задолженности три милионапятсот тысяч но выплатить я должна полтора милионна а эти мне прощают. Подскажите что мне делать.

У меня есть просроченный кредит, видимо банк продал мой долг коллекторам, они уже приходили домой и настойчиво стучались. Сейчас мне пришло письмо что они приглашают меня на переговоры по оплате долга. Что делать? Я хочу выплатить этот долг по частям, просто у меня есть 4-х месячный ребенок. Стоил ли идти к коллектором в офис и на что надеяться?

У мужа долг в квартире где прописан. В платёжке что приходит указано 60 тыс долг. До управляющей не можем дозвониться, на письменное обращение ещё не ответили. Долги с 2015 года. У судебных приставов 14 исполнительных листов. Хотелось бы узнать 60 тыс это текущие долги или с 2015 года? Оплатив долг по платёжке можно ли приставам доказать что все оплачено?

Волгаева Е. Г. , компанией ЗАФИКСИРОВАН ОТКАЗ от оплаты долга, ВЫЕЗД сотрудника Ализерова С.Е. и МВД согласован ФЗ 230 п 4 по адресу регистрации. На основании 229 ФЗ в порядке ст. 121 ГПК РФ будет опись имущества, вестись видео съемка, соседи приглашены понятыми.

В ноябре взяла кредит. Но соврала о месте работы. Были прасрочки, но закрывала их. Банк закрыл кредитный договор. Оставалось погасить 140 тыс, и сейчас мне выставляют счет 180 тыс. (проценты банку которые должна была оплатить за полное использование кредита) . Нужно после закрытия оплатить в течении 30 дней всю сумму. Либо подадут в суд. Как правильно поступить? И припишут ли мне уголовное, за вранье о работе? Есть маленький ребенок. Работаю неофициально.

У меня договор с курьерской фирмой на оказание курьерских услуг (у мня интернет-магазин), услуги выполнены, деньги курьерская фирма получила, но не отдает

Оплата просрочена более чем на месяц, по договору за каждый день просрочки 0,1% пени

но даже оплату не возвращают, вторую неделю каждый день говорят завтра

что делать в такой ситуации?

У меня задолжность перед банком два месяца, банк позвонил и сказал, что состоялся суд, месяц назад, и принято решение на арест имущества. Завтра должны якобы прийти приставы описывать. Суд действительно может состояться без моего участия? Повестку мне не вручали, но я сейчас не проживаю по прописке, могли ее просто в ящик опустить?

Мне поступают звонки с разных номеров Мегафон о задолженности по кредиту. Кредита я не брала. Номера каждый раз разные. Позвонила, с целью выяснить ситуацию. Представились коллектроской службой ООО КЭФ. Попросили сообщить номер телефона. Попала в такую ситуацию впервые. Что делать, к кому обраться. Можно ли сообщаять нейзвестным людям, представившимися коллекторами, свой номер телефона?

Мы-эксплуатирующая oрганизация, oсуществляем услуги пo oбслуживанию кoммуникаций и инженернoгo oбoрудoвания в нежилoм фoнде, В указаннoм здании нахoдятся 50 сят сoбственникoв пoмещений, кoтoрые oплачивают нам наши услуги. Пoследние 2 гoда oдин из сoбственникoв прекратил заключать с нами (ежегoдный) дoгoвoр на выпoлнение рабoт и сooтветственнo не платит. А мы, сooтветственнo, не мoжем лoкальнo не oказывать услуги тoлькo oднoму из сoбственникoв. Писали письма с прoсьбoй заключить дoгoвoр, oни игнoрируют. Вoпрoс: мoжнo ли в судебнoм пoрядке взыскать с них сумму задoлженнoсти, если дoгoвoр oни не заключили с нами, а услуги пoлучили?

Взяла займ в МК, платила исправно, в какое то время наступила просрочка, Прислали они претензию, договорилась с ними о том, что буду платить, начала опять платить, но насчитали большие проценты и получаеться, что плачу, что нет. Сегодня оплатить не смола и они прислали уведомление об обращении взыскания на задолженность автотранспортного средства. Вопрос: могут ли они без судебного решения забрать автомобиль на реализацию?

Вечер. С карты списано судебным решением за 2017 год 50% зарплаты за якобы долги по коммунальн. Услугам в другом регионе, откуда уехала на пмж, все счета были оплачены. Вернут ли эту сумму при успешном исходе дела? И пока пишу возражение, будут ли удерживать сумму с зарплатной карты? Сколько раз в мес. они имеют право снимать? Сразу ли снимаются средства при начислении зарплаты или можно успеть снять наличные? Спасибо. Крик души. (

Мой папа умер, за услуги ЖКХа не оплачивал вместе с квартирой долги перейдут по наследству? Дом аварийный и на балансе не был.

Как оспорить задолженность за коммунальные услуги?

В марте 2022 управляющая компания добавила в счет-квитанцию задолженность на начало периода 322 рубля, мотивируя это тем, что в 2016 году было объединение двух лицевых счетов по квартире и они не учли сумму по одной из карточек и выявилось это только сейчас при переходе на новую программу. Платежи за коммунальные услуги вносятся регулярно и задолженности за февраль на начало и конец периода ни какой не было, а в мартовской квитанции уже образовалась (со слов управляющей компании за 2016 год).

У меня есть действующие кредиты есть по ним просрочка полтора месяца. Платить я пока не могу. Что делать в данной ситуации. Каждый день звонять. Говорят дело переданно в службу взыскания!

Смотрите на некоммерческой версии консультант плюс с 20-00 до 24-00. Действительно, задолженность долевых собственников по коммунальным услугам является солидарной. Задолженность останется общей. "Разделить" лицевой счет можно только на будущее. Неужели действительно сложилась судебная практика по взысканию долгов долевых собственников квартиры за коммунальные услуги (отопление) с одного из сособственников (со ссылкой на право регрессного иска)? С того, кто свою долю платежей вносил регулярно и остальным собственникам родственником не является. Платёжный документ пока приходит один, иск для получения отдельных платёжек подан. Если можно, ссылку на похожие решения или подскажите пожалуйста где их найти. На sudact найти не удалось.

Управляющая компания подала в суд за не уплату коммунальных расходов. Тетя не платила за ком. услуги с 2017 г. по 2022 г. Сумма набежала "хорошенькая" я готов помочь тете и оплатить долг. Только вот не пойму с 2017 г по 2020 г можно ли оспорить правомерность начисления пений? Срок исковой давности истек же?

Можно ли применить к коммунальным услугам срок исковой давности 3 года), если УК требует возместить задолженность по оплате коммунальных услуг по отоплению за период с 01.05.2018 по 15.05.2019 года. Я сам в квартире не проживал, проживала бывшая супруга с ребёнком.

Здравствуйте! Имеется задолженность по газу 10000 руб. Газ является единственным источником отопления. Если его отрежут, то дом придет в негодный для проживания. Читала. Что есть закон, где предусмотрены случаи, когда его не отрезают. То есть (когда газ явлЕтся источником отопления) и после его перекрытия дом будет непригодным для проживания. А в последствии неотопления будет разморожена вся система. Пришло уведомление. Вернее я его обнаружила в снегу даже не в почтовом ящике. Мне дано 3 дн для оплаты и через 2 недели его отпадут. Письмо написано на имя УМЕРШЕЙ ХОЗЯЙКИ. ЕЩЕ НАПИСАНО. ЧТО ПОДАДУТ В СУД. Дом находится в процессе вступления в-наследство. Квитки приходят еще на умершую.. Я внучка, мне нет возможности сразу оплатить, очень маленький срок дали.

Предприятие оказала транспортные услуги. Контрагенту был направлен договор, который им не подписан. Однако есть подписанные акты оказанных услуг, в которых указаны вид техники, время работы. Заказчик вот уже более года не отдает долг, на претензию не реагирует. Подскажите, пожалуйста, что указать в исковом заявлении, а именной какой предмет иска?

Может ли истец подать на меня в суд за задолженность по коммунальным услугам если на момент подачи иска я не была зарегистрирована по адресу где есть задолженность?

Меня зовут Алексей, у меня такая ситуация, мне перевели зарплату, есть долг по квартплате компании Мурманскводоканал, они сняли с карты всю зарплату, без уведомления и без исполнительного листа. Имеют ли они на это право? И что мне делать в этой ситуации?

У меня долг перед быстроденьги, они отдали договор финпротект. Они теперь названивают и обещают передать другим людям мой договор, что делать?

Скажите пожалуйста, чем отличаются заявление о выдачи судебного приказа на алименты и исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка? И еще вопрос, можно ли в одном заявлении подать на взыскание алиментов на ребенка и на мать до трех лет? И в каком заявлении: в исковом или о выдаче судебного приказа на алименты? Заранее благодарю!

В общем, взял постановление о расчете задолженности по алиментам (за время-без официального заработка). Говорит, можете обжаловать в течении 10 дней... Пристав просто распечатала и тут же отдала мне и сказала поставить печать у секретаря. Секретарь просто шлепнула печать не глядя.

1) Если пройдут эти 10 дней - то потом не обжаловать? Или новое постановление взять можно?

2) Постановление о расчете задолженности по алиментам и справка о задолженности это разные вещи или одно и тоже?

3) В Постановлении о расчете задолженности по алиментам стоит дата с такого по такое - долг столько то, т.е. не расписано по месяцам. В каком случае расписывают? (пристав как то вскользь упомянула, что считают в каких то случаях)

4. Стоит ли перепроверять пристава?

Владею 2/3 квартиры в 3 х комнатной. Пол года назад умерла мать, владелица 1/3.В наследство по закону вступаем втроём - я,сестра, брат. О будующем наследстве они знали. Т.к. я после матери остался один прописанный и проживающий в этой квартире то все эти пол года оплачивал коммуналку за всю квартиру. Могу ли я как то взыскать средства потраченные мной на коммуналку за фактически их доли? Спасибо.

Ожалуйста. Год назад наш многоквартирный дом в котором у нас была квартира был разрушен по вине магазина где делали перепланировку на 1 этаже. В настоящее время мы получили новую квартиру, а сквартиры в разрушенном доме мы сняли все обременения. Сейчас компания ИРКЦ по комунальным услугам требует с нас задолженность за комунальные услуги которая образовалась ранее до обрушения дома. У меня к Вам вопрос: Если с квартиры были сняты все обременения, имеет ли компания ИРКЦ требовать выплату задолженности и правомерно ли это?

Есть кредитная карта, но сейчас не могу оплатить т.к нет денег, оплатила только 7000 пришло смс что мой адрес включён в список выездов мфк рево плюс. Написали номер телефона и фио.

Как реагировать? На звонки её отвечаю, переживаю. Нужно было внести около 20000 до 26.10. И сейчас все обновилось что нужно внести около 45 до 26.11

Попытаюсь хотя бы половину внести.

Переживаю что будут приходить домой и на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение