Фонды / Финансовое право - 274258 советов адвокатов и юристов

С 2011 года являюсь ИП,деятельность не вела до 2015. Сдавала нулевые декларации в налоговую. Страховые взносы оплачивала. В 2014 году пенсионный фонд начислил сумму страховых взносов 120 тысяч рублей. С чем это может быть связано? Декларацию 3-НДФЛ я же не обязана сдавать за 2014 год, как ИП? Сотрудников у меня нет.

Как правильно написать жалобу в пенсионный фонд на требование об уплате штрафа 5 тыс. за не сообщение о закрытии расчетного счета. Банк закрыл счет в одностороннем порядке, при этом нас не уведомил. Теперь ПФ требует заплатить штраф.

ПФ отказал в перерасчете размера пенсии в связи с изменением величины расчетного капитала с учетом заработка за период с 01.11.1990 г.-31.10.1996 г. При установлении пенсии был учтен заработок с августа 1990 по июль 1996 г. Отказ был основан на том, что 28.08.1996 г. была уволена по сокращению штата, а последнюю зарплату получила только в октябре 1996 г. Отказ ПФ-сумма выплаченная после увольнения в октябре не является выплатой, полученной в период работы, за который учтен заработок, т.е. с августа 1990 по июль 1996 г. Согласно архивных справок-со всех сумм, включенных в справку, были призведены отчисления по установленным тарифам до 01.01.2001. г. Правомерны ли действия ПФ?

Исполнительное производство окончено. Удержания производились пенсионным фондом 50% с пенсии. Что необходимо представить пенсионному фонду, постановление об окончании производства, чтобы прекратили удержания с пенсии?.

Здравствуйте. Хотела спросить у меня были ваучеры сданы в первый пенсионный фонд, потом в 2004 году нашла их в ОАО Инвестиционный фонд ПИОГЛОБАЛ, но с 1995 года ни разу не получали дивиденды, где узнать что причитается и куда обратиться?

Пошла оформлять пенсию, в Пенсионном Фонде сказали:"Что до 1994 года, у меня не было никаких пенсионных перечислений. Учитывая, что я работала с 1982 года и три года в училище, тоже входят в стаж. Хотелось бы знать, куда перечисляли, мои пенсионные и где их искать?

Пенсионный фонд перевел мне лишние средства по их вине, сейчас подали в суд, что бы я их вернула? Обязана ли я их возвращать? Если это их ошибка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжая с чукотки какие я д олжен взять документы в пенсионном фонде чтобы получ ать пенсию в новосибирске куда я еду на пмжвладимир.

Объясните, почему я должна платить каждый год в Пенс. фонд да еще и пени? ИП не аннулировано. Подскажите что делать, Судебные приставы замучили исками. СПАСИБО.

По моему запросу сделали в ПФ расчет моей пенсии, выдали расчеты на руки, можно эти расчеты проверить на предмет правильности начисления пенсии?

Покупаем квартиру в ипотеку. В качестве первоначального взноса используем материнский капитал. По ДКП средства по МК перечисляются продавцу. Ребенку еще нет 3 лет. Возможен ли отказ ПФ в выплате средств МК?

Являюсь приемной мамой. С 2008 года была оформлена компенсация по уходу за инвалидом 1 группы. Теперь пенсионный фонд требует возврата денег в сумме 21600 рублей. Оказывается я не имела права оформляться по уходу, так как я получаю оплату труда по воспитанию приемных детей. Кто виноват? Почему ПФ не дал отказ 2008 году? Теперь я остаюсь крайней.

Кто должен вернуть компенсацию незаконно полученную? Я ведь отработала эти деньги? Как можно отработанные деньги отобрать? ПФ знал о том, что я являюсь приемной мамой, что работаю договором подряда, именно они пропустили переплату. Кто должен отвечать за халатность специалистов ПФ?

Можно ли судом признать новый размер уставного фонда, если деньги ужеуплачены в банк "как пополнение уставного фонда. С каким (иском или заявлением) обращать в суд.

Работаю в детском саду воспитателем уже 26 лет, но ПФ отказал мне в льготной пенсии, т.к. время от времени д/сад закрывался на ремонт и эти периоды в льготный стаж не были включены. Представитель ПФ охарактеризовал периоды ремонта, как вынужденный простой предприятия (мы работали без детей) и, сославшись на соответствующую статью закона, не включил эти периоды в спецстаж. Но я ходила на работу, получала з/плату воспитателя, отчисляла налоги. Дополнительного договора на выполнение строительных работ не заключала, т.е. по всем документам оставалась воспитателем. Прав ли ПФ?

153 ФЗ от 26 мая 2021 года отменяет отказ ПФ на доплату 25 проц. Надбавки пенсионерам отработавших в с/х 30 и более лет, получавших её при проживании в сельской местности, но отменившую ПФ при переезде на постоянное жительство в город. Т. е. пенсионеры получавшие эту надбавку ранее теперь будут её получать при проживании в городе, т. е не на селе. Таким образом можно сделать вывод, что эта надбавка положена пенсионерам проживающим в городе, имея при этом всё условия по выслуге. Но, моя мама живет в городе уже давно, хотя имеет стаж более 30 лет в с/местности, не работает, но ей отказывают сейчас в этой доплате, т. к. типа она ранее, когда жила в деревне не оформила эту надбавку. Заявляют, пропишись снова в деревню, оформи надбавку, а там можешь снова прописаться и жить в городе. Но это же чушь собачья! Что это такое, где здравомыслие!

Мне 54 года, я принесла все необходимые документы в пенсионный фонд за 10 месяцев до 55 лет, как и предлагал сделать пенсионный фонд в своем письме на мое имя, но посмотрев мои документы, мне сказали, что пенсия мне была положена с 50-ти лет, т.к. я воспитывала ребенка инвалида. Возможна ли мне компенсация и если да, то за какой период?

В настоящее время нами подано исковое заявление к кпк Золотой фонд в котором мы размещали сбережения. Над Золотым фондом идут суды.

Пока мы ждали решение суда к нам обратилось по телефону некое лицо, представилось работником челябинского филиала Примьер – видимо юредическая компания и предложило: заключить договор и выкупить у нас, долг золотого фонда перед нами - за полцены.

Он нас нашёл не понятным образом. Мошенник ли это? Стоит ли прибегать к его услугам?

Получала пенсию по потере кормильца, забрала документы из училища, не поставив в известность об этом Пенсионный фонд, и продолжала получать пенсию. Часть её потратила. И только спустя три года! Мне пришло извещение о задолжности Пенсионному фонду. Куда мне можно обратиться за жалобой на Пенсионный фонд? Ведь если бы они сделали эту проверку-перерасчет (незнаю как правильно назвать) во время, на сколько мне известно, раз в квартал, то моя за должность составляла бы совсем иную сумму.

Имеют ли право работать муж и жена в Пенсионном фонде областного значения, один-начальник, а его жена - зам. начальника в настоящее время с учетом новых законов?

Деньги перечисляем в фонд капремонта. Но если это "ФОНД", то почему обязательно? Ведь слово "фонд" предполагает делать взносы по желанию? Спасибо.

Я работаю в ДОУ уч-логопедом. В нашем детском саду каждый месяц стимулирующий фонд всё меньше и меньше. Соответственно и зарплата снизилась на 5-6 тысяч В других садах нашего города этот фонд достаточно большой. Зарплата между сотрудниками нашего детского сада и других д.садов примерно 8-10 тысяч. У меня зарплата 14 тысяч у логопедов в других садах 24-27 тысяч. Кто в городе распределяет этот фонд. Почему в одних учреждениях он на много меньше?

Маме мфо прислал судебный приказ прямо в Пенсионный фонд. У нее пенсия 18 тыс и высчитывают половину, 9 тыс. Остается ниже прожиточного минимума. Ходила в Пенсионный чтоб написать заявление об оставлении прожиточного минимума, но ей отказали. Что делать? У приставов ничего нет

Я подала в суд на Пф из за отказа в выходе на льготную пенсию. Суд первой инстанции в мою пользу, апелляция тоже в мою пользу. Надо ли ждать кассационной жалобы от ПФ или можно писать заявление на начисление пенсии.

27 июля мною было написано заявление о назначении досрочной пенсии. Пенсионный фонд отказал мне. Я обратился в суд. Судебные разбирательства длились 8 месяцев. Суд обязал зачислить вредный стаж. Сейчас пенсионы фонд заставляет писать новое заявление и не хочет учитывать 8 месяцев которые я потратил на судебные разбирательства Вопрос. Законны ли действия ПФ и как мне дольше поступить. Спасибо всем за ответы.

До 28 марта я была неработаюший пенсионер затем вышла снова на работу официально Надо ли мне сообщать в ПФ что я работаю?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 3 месяца. До сих пор не получила пособие по беременности и родам, т.к. организация в которой я работала, на сегодняшний день существует только на бумаге. Некуда сдать больничный лист. Обращалась в ФСС, но безрезультатно.

Я предприниматель уже 14 лет. собираюсь родить ребенка в октябре или в ноябре 2015 года. Могу ли я встать на учет в фсс 2015 году в феврале уплатив взносы за 6 месяцев претендовать на декретные?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в таком сложном вопросе. Мне исполнилось 55 лет. Подала док-ты на пенсию, но т.к. я до 2004 г. проживала и работала в Туркменистане, а сейчас живу и работаю в России, гр-ка РФ. С Туркменистана запросила справки с двух государственных организаций, где работала, подтверждающие трудовой стаж и справку о заработке за 5 лет, мне все прислали, сдала в ПФ России, а теперь ПФ затребовал через ПФ Туркменистана подтвердить все мои справки и начисление пенсии приостановлено. ПФ Туркменистана не ответил на первый запрос, направлен 11.09.17 г. второй запрос. Что мне делать в такой ситуации. Благодарю за ответ.

Вопрос такой, жильцам нашего дома приносят извещения об исках по неоплате в фонд капремонта, жильцы нашего дома ни разу не платили в этот фонд. Могут ли после суда передать взыскания приставам? Я читала, что приставы не работают по взысканию не уплаты в фонд капремонта. У некоторых бабушек уже арестовали карточки сбербанка, куда перечисляет пенсии.

Вывод (выход) из состава учредителей фонда. Добровольный вывод возможен? Какова процедура? Написание заявления на имя Руководителя фонда?

Я вдова погибшего военнослужащего (при исполнении служебных обязанностей).

Я вдова погибшего военнослужащего (при исполнении служебных обязанностей). Я получаю пенсию по потери кормильца на себя и на дочь. Начисляет военкомат. +получаю ЕДВ от пенсионного фонда. Меня интересует ЕДВ, условия и СРОКИ начисления!?

Куда мне обратиться с заявлением о перерастёте за капремонт по сроку исковой давности? В суд или в фонд капремонта с заявлением о перерасчете?

Мне нужна справка с фсс о том что нахожусь в декрете, проблема в том что я на хожусь в одном городе, а фсс от которого я получаю пособия находиться в другом городе, подскажите могу ли я обратиться в фсс в своём городе за данной справкой или мне заказывать заказным письмом справку с фсс другого города?

При увольнении с предприятия получил справку, что стаж вредности 4 г 11 мес. предприятия больше нет а в пенсионном фонде данные значительно меньше всего три года и говорят, что справку можно подделать а у нас всё правильно.

Могу ли я обратиться для оформления документов на получение пенсии по выслуге лет не по месту жительства, а в другое близлежащее Управление пенсионного фонда?

Я нахожусь в декретном отпуске с 1.12.2016. 22.12.2016 у меня погибает муж. Полагаются мене выплаты из пенсионного фонда? Какие документы мне необходимо предоставить?

У моей тети двойное гражданство-Россия и Германия. В настоящее время я (по доверенности) оформляю ей пенсию по возрасту в России. Пенсионный фонд уже 4 раз приглашает за разъяснением по поводу предоставленных документов, а в частности по поводу предоставленного паспорта (предоставлен загранпаспорт гражданина Российской Федерации, выданный в Германии посольством РФ). В пенсионном фонде утверждают, что этот паспорт не является паспортом гражданина Российской Федерации, а я с ними не согласна. Подскажите пожалуйста ссылку на статьи нормативно-правовых актов, доказывающих мою правоту либо ее опровергающих.

Добрый день! Не обдумав подписала договор на отчисления в негосударсвенный пенсионный фонд Газфонд пару месяцев назад. Как растогргнуть договор, и остаться в государственном пенсионном фонде.

Существует ли срок давности долгов в Пенсионный Фонд? Долг 18000 тысяч. ИП давно закрыто. О долге никто не сообщал. Хотели взять ипотеку и выяснился долг. Если его погасить через какое время можно считать себя без долга и обратиться в банк за ипотекой?

Меня восстановили на работе, но работодатель не передал информацию о восстановлении в ФСС и ПФР (вероятно, чтобы не выплачивать взносы за период вынужденного прогула). В итоге я открыл больничный, а ФСС говорит, что работодатель неизвестен. Куда обращаться, чтобы работодатель сообщил о вынужденном прогулк в ПФР?

Как защитить прожиточный минимум на пенсию. Банк подал в суд, выдали судебный приказ. Банк отнес его в пенсионный фонд. Как написать заявление в Пенсионный фонд о сохранении прожиточного минимума. И должен ли пенсионный фонд извещать о том что наложено ограничение на пенсию. Пенсионный фонд письмо не прислал. Насколько я знаю приставы присылают письмо. И если пенсионный фонд не уведомил то как вернуть деньги?

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, ситуацию: я собираюсь покупать дом в ипотеку с первоначальным взносом за счет средств материнского капитала. В банк требуется справка из ПФ о переводе средств мат. капитала в счет первоначального взноса по ипотеке. Но в отделении ПФ мне сказали, что для выдачи этой справки им нужна копия кредитного договора и копия договора об ипотеке. Как мне принести копию кредитного договора в ПФ, если справка из ПФ нужна для заключения этого договора?

Я ухожу через месяц в декрет, работаю у ип, до этого мы не получали зарплаты 3 месяца, теперь подаем на него в суд, для вынесения судебного приказа о невыплате заработной платы, счёт естественно пристава арестуют,12 января я приношу документы на декретные, и что? как фсс мне выплатит их, можно ли руководителю написать заявление в фсс чтобы деньги перечислили мне на счёт (на карточку). Или мне самой обратиться в фсс, после того как на руках будет больничный и они мне подскажут как быть?

Страховая пенсия 7 тысяч меньше прожиточного минимума --судебный пристав пришёл в пенсионный фонд--и нарушил закон и в пенсионном фонде нарушили приняли -- прожиточный минимум не соблюдены --что делать чтобы пен фонд не нарушал прожиточный минимум -- вычет из пенсии-- действия в такой ситуации пенсионного фонда.

Являюсь самозанятым лицом с 2020 года. В том же году был оформлен уход за пожилой мамой старше 80 лет, и все годы приходили выплаты по уходу за пожилым. Никаких выплат в пенсионный фонд за все эти годы не проводилось. И тут нате - приходит грозное письмо от пенсионного фонда с требованием ВЕРНУТЬ излишне выплаченную сумму за все годы что проводились выплаты. Это что ещё за такое? Я - самозанятое лицо! Никаких выплат в пенсионный фонд не проводилось за всё время!

Скажите пожалуйста, можно ли оформить пенсию по инвалидности 3 группы, если ни когда не работал официально и отчислений в пенсионный фонд не было, при этом на момент получения травмы состоял в НПВ кит финанс, а пол года спустя перевел на пенсионный фонд сбербанк?

Делала денежные переводы в русфонд, подари жизнь и фонд Хабенского. Сейчас узнала, что можно вернуть налоговый вычет за благотворительность. Четкий перечень организаций не нашла, попадающих под возможность получения налогового вычета. За переводы в какой из этих фондов, можно вернуть уплаченный налог.

День добрый! При подачи заявления на пенсию по возрасту в пенсионном фонде отказались запрашивать данные о наличии стажа и востребовать данные о заработной плате за прошлый период, аргументируя это тем, что сам заявитель должен делать запрос в другие места и приходить с уже готовыми справками... правомерно ли это.. как я могу сделать запрос как частное лицо, кто мне будет на это отвечать спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение