Ходатайство (страница 10) / Документы

Хочу ходатайствовать перед следователем о назначении экспертизы по выявлению характера получения порезов на руке. Т.е. порез на руке произошел при разбивании ее или же при падении меня на землю,-на стеклянные осколки.

Подскажите пожалуйста, как называется данная экспертиза?

Я подаю на бывшего мужа в суд на защиту чести и достоинства и мне надо сделать запрос в соц защиту через суд, чтоб соц защита подтвердила, что он не хорошо себя ведёт по отношению ко мне, подскажите как правильно написать ходотайство в суд, чтоб чтоб они сделали запрос в соц защиту.

Назначено предварительное заседание по иску о взыскании с меня задолженности по договору 2006 года. Будет ли правильным после заявления о пропуске истцом срока ИД ходатайствовать о вынесении решения на предварительном заседании? Спасибо.

Ходатайствовать об отводе такой судьи, если нарушает принцип равноправия сторон как основополагающего и Конституционный, так как от меня требует доказательств отправки, а не обязывает ответчиков направить мне копию в указанный адрес хоть электронной почты.

Принимает сторону ОТВЕТЧИКОВ и за них отправляет возражения без вынесения определения суда о их принятии и до судебного заседания.

По протоколы нет указаний о направлении возражений и их принятии судом.

Но суд их мне шлёт

Как вы находите это признак субъективности и заинтересованности судьи в исходе дела?

Суд в 2020 году вынес заочное судебное решение об оплате задолженности за потребленную электроэнергию за период 01.12.2012 года по 31.08.2018 г.

Решения суда не получала. О заседании суда не знала. Подаю заявление на отмену заочного решения суда. Можно ли сразу ходатайствовать о применении срока исковой давности? Применим ли срок исковой давности 3 года в данном случае?

Суть такова, что есть долг у пристава.

Хочу попросить суд о рассрочки выплаты, график для себя определил, НО,есть ньюанс.

Реально могу начать платить с июня месяца, то есть через 3 месяца.

Можно ли мне ходатайствовать о рассрочке выплаты по граффику с отсрочкой началы выплаты на 3 месяца.

Что делать? Надула 0.2 мг, В медучреждении тоже 0,2 пробирка была одна, кровь не брали, состояние мое полный адекват! Я непьющая совсем, единственное это в ночь употребила настойку валерианы на спирту! Утром остановили, надула 0,2,далее в акт и возможно лишение прав на 1,5 г. Есть ли какие смягчающие обстоятельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ходатайство о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы в арбитражном процессе рассматривается судом когда и как? очно или заочно.

Ходатайство на домашний арест должен составить адвокат, так мне написал юрист, а если обвиняемый отказался от бесплатного адвоката? Кто тогда? И где

Правила оформления ходатайства о наложении ареста на счет ответчика

Ходатайством о наложении ареста на счета должника судья или истец пытаются обеспечить дальнейшие взыскание задолженности. Как корректно и при каких обстоятельствах оформить такое заявление, и каковы действия уполномоченных органов далее? Законодательство РФ о запрете пользования денежными

Ходатайство об истребовании доказательств на имя дознавателя по административному правонарушения. Как должно фиксироваться, что он принял этот документ?

Ходатайство о востанновлении пропущенного срока на обжалование решения суда и аппелиционная жалоба пишется все в одном заявлени (на разных листах) и отправляется единым письмом или же пишется раздельно и отправляется в разных письмах? Сколько будет стоить госпошлина на ходатайство на восстановия сроков и на аппелиционную жалобу?

Ходатайство о восстановление срока по ГПК РФ (на подачу апелляции) необходимо прикладывать к апелляционной жалобе, либо направлять отдельно?

Суть в том, что решение суда от 06 января 2020 года, но получил я его только 06 марта 2020 года, а суд его направил 28 февраля 2020 года. Я считаю свои права нарушенными, более того, я направлял в суд ходатайство о рассмотрение дела в мое отсутствие.

Ходатайство от меня как ответчика об истребовании у истца доказательств совершения мною действий по заключению договора займа – за сколько дней до судебного заседания нужно подавать данное ходатайство?

Ходатайство об отложении дела, в связи с непредоставлением копии иска ответчику подается только в суд? Истцу не нужно ничего направлять?

Ходатайство в СК во время процессуальной проверки можно самому написать или только с помощью адвоката? Ходатайство может быть написано как заявление (подробно) или это лишь обозначение просьб?

Ходатайство главе городского округа о выделении служебного жилья (по соц найму) сотруднику муниципального бюджетного учреждения от директора этого учереждения.

Ходатайство о восстановлении сроков и апелляционную жалобу можно подавать одним документом, или это разные вещи и их подают отдельно, после принятия первого.

Ходатайство председателю районного суда подано. Суд выносит определение о удовлетворении или об отказе. Вопрос. Данное определение об отказе в удовлетворении я могу обжаловать в областном суде? С уважением. Прошу ответ в письменном виде.

Ходатайство о восстановлении срока и возражение на судебный приказ пишутся вместе или по отдельности. Если можно дайте ссылку на образцы.

Ходатайство на рассрочку штрафа по уголовному делу подается в суд по месту жительства или в суд, который вынес приговор? Кредитные обязательства стоит приложить или достаточно коммунальных платежей и затрат на лекарства при условии, что я не работаю и являюсь пенсионером.

Ходатайство о прекращении уголовного дела было написано потерпевшим и направлено начальнику дознания, но он на наше ходатайство дал отказ. Что делать?

Ходатайство в арбитражный суд об участии в судебном заседании путем использования системы видеоконференцсвязи нужно подавать отдельной бумажкой вместе с заявлением, или можно включить в просительную чаасть заявления?

Ходатайство о возмещении судебных расходов. Выйгравшая сторона подала ходатайство. Меня приглашают в суд, но я проживаю в другом городе. Возможности приехать на заседание нет. Как я могу ознакомиться с ходатайством, можно ли обязать суд прислать мне его почтой иди Эл почтой?

Ходатайство об исключении документов по делу АС, как нарушающие принцип относительности доказательств. Порядок подачи.

Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца необходимо отправлять напрямую в апелляционный суд или через суд первой инстанции? Нужно ли отправлять копию ответчику?

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с не получением его копии и возражение на судебный приказ можно подать единовременно в одном заявлении через сайт суда или нет? Нахожусь в другом регионе. Узнал о судебном приказе уже когда возбудили ИП. Спасибо

Ходатайство о восстановлении срока на подачу на подачу возражений относительно судебного приказа!

Где взять бланк, что бы грамотно составить его?

Я пропустила 10 ти дневный срок так как ни писем, ни звонков не поступало, написала возражение, в нем указала, чтт узнала о наложенном аресте из бухгалтерии на работе, по этому и пропустила сроки, этого достаточно или нудно написать одновременно ходатайство о продлении сроков?

Ходатайство, что бы передали дело в суд твоего города нужно подавать в суд моего города лично судье? И ещё вопрос кто решает о передачи дела в суд моего города-судья моего города или судья куда подали? И долго ли решают?

Ходатайство о назначении повторной экспертизы днк должно быть в письменной форме? И как должно быть там прописано? Заранее благодарна за ответ.

Ходатайство об отказе от части исковых требованиях с речевой ошибкой, искажающий смысл текста, как заменить? Или как приложить к делу исправленное ходатайство? Можно ли написать заявление в суд, прошу признать исправление к ранее поданному ходайству?

Ходатайство, во время судебного заседания, в письменной форме вручено судье и оглашено его содержание. Обязан ли суд приложить его к материалам дела или может только изложить его содержание в протоколе?

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления мирового судьи по уголовному делу подается вместе с апелляционной жалобой или апелляция после восстановления сроков?

Ходатайство о приостановлении исполнительного производства в ФССП можно подать в 5-ти дневный срок после открытия исполнительного производства?

Ходатайство на восстановление пропущенного срока для подачи возражения судебного приказа лучше оформить у юриста со всеми ссылками на законы или возможно в произвольной форме? Как лучше? Корреспонденция из суда приходила не по адресу регистрации и соответственно проживания-это уважительная причина для положительного решения?

Ходатайство о пропущенного сроке, и отмене судебного приказа, так как не получала уведомления, а узнала о приказе и долге от приставов

Ходатайство по административному делу о нарушении закона о тишине можно подать на суде? Или ходатайство должно быть только до суда?

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока относительно судебного приказа подавать вместе с заявлением об отмене или по очереди?

Ходатайство о восстановлении срока подачи апелляции по гражданскому делу сколько рассматривают, вызывают ли стороны и нужно ли направлять копии ходатайств и апелляции сторонам?

Спасибо.

Ходатайство о рассрочке по выплате кредита подается во время суд. заседания, или доэтого, и в какой форме, устной или письменной? Какие нужны бумаги для этого? Заранее спасибо.

Ходатайство по 119 ст. Ч.1 Муж по злости написал на меня заявление в полицию. Через день пошел его забирать. Они сказали что это не возможно мы должны мириться в суде. Скажите как прасильно это сделать.

Ходатайство о снижении срока.

Добрый день! Подскажите если муж находится в СИЗО, то у какой суд писать ходатайство о снижении срока? Решение суда было обжаловано в ап. Инстанции. Писать нужно в суд где расположение СИЗО или в суд первой инстанции?

Ходатайство на восстановление пропущенного срока и подача апелляционной жалобы пишутся от имени представителя по ген. доверенности с указанием Ф.И.О заявителя или от заявителя? Например, ...считаю что заявитель Ф.И.О пропустил срок обжалования... или надо писать... считаю что я (заявитель) пропустил срок обжалования... Подписывается представителем это понятно.

Ходатайство о пропущенном сроке и заявление об отмене приказа буду писать дистанционно через госуслуги. К этим документам хочу приобщить справку с работы, что когда был вынесен судебный приказ, я была на работе, на вахте. Можно ее запросить в эл.виде, чтобы отдел кадров мне её выслал на мою эл.почту? Лично не могу прийти в суд по причине нахождения в данный момент на вахте. Или есть другой способ приобщения ее к делу?

Ходатайство подано ст.196. 199. 200 гкрф. Но т.к. сумма иска заявлена более, в 3 раза то, можно ли ещё просить применить 333 ст? (вдруг СИД не применим)

Ходатайство об условно-досрочном освобождении от наказания запрет занимать определенную должность я могу подать в суд, где назначено наказание, или в суд по месту жительства?

Ходатайство о смягчении наказания по административному правонарушению подаётся до судебного разбирательства, в ходе разбирательства или по окончании разбирательства по делу?

Ходатайство финансового управляющего о продлении срока реализации имущества удовлетворить.

Продлить процедуру реализации имущества в отношении

С учетом сформированного графика судебных заседаний судебное разбирательство по итогам реализации имущества гражданина назначить на 25.01.2021 г. в 09 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: г. Краснодар, ул. Постовая, 32, зал №

715.

Финансовому управляющему провести мероприятия, направленные на завершение процедуры реализации имущества в отношении должника, представить суду отчёт о результатах реализации имущества гражданина в соответствии с требованиями ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Определение может быть обжаловано в четырнадцатидневный срок в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд.

Судья это последний суд, будет я так понимаю.

Ходатайство о проведении экспертизы заявляла я. Могу ли я рассчитывать, что суд по моему ходатайству возместить мне расходы по проведению экспертизы.

Ходатайство от гражданской жены имеющие с осужденым несовершеннолетнюю дочь 2020 г рождения, на УДО ОСУЖДЕНЫЙ статья 159. часть 3 СРОК 2.6 ОБЩЕГО РЕЖИМА ОТСИДЕЛ ПОЛОВИНУ, ЕСЛИ МОЖНО ОБРАЗЕЦ ЛИБО ПОДСКАЖИТЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение