Цель визита / Законы и прочие темы - 3385 советов адвокатов и юристов

Приехала к детям в РФ из Таджикистана на постоянное место жительства, так как они являются гражданами РФ, имеют жильё и прописку. В аэропорту, по незнанию, указала "частный визит", так как сказала, что приехала к детям. Теперь я не могу получить патент на работу. Подскажите, возможно есть другие варианты, как мне остаться в РФ, следуя статьям закона (регистрация по месту проживания имеется)?

У меня на миграционной карте цель визита учеба, я студентка, хочу сделать подработку, ну меня не берут на работу, как можно сделать цель визита учеба и работа?

Гражданка Узбекистана в миграционной карте указала цель частная. Учится в вузе РФ. Регистрация продлена по справке с вуза. Можно ли подавать документы на РВП? Или нужно менять цель? И на какую?

Во время пересечения границы РФ я не подчеркнула ни одну из целей приезда на миграционной карте (ни на одной карте: А и Б). По приезду я хотела снять патент, но мне отказали, ссылаясь на то, что в миграционной базе данных цель визита отмечена частный визит. Как можно разобраться с данной ситуацией.

В иммиграционной карте указали цель прибытия работа, а надо было частный, патент нужно делать или нет, или только регистрацию, и не будет проблем при проверке документов полицией что патента нет.?

Добрый вечер) я гражданин Украины, г.Донецк, при прохождении границы мне поставили визит как транзит (не сразу увидела) но срок миграционки 90 дней. Я в росси нахожусь в гостях и планирую находиться до окончания срока миграционки. Подскажите пожалуйста, мне надо менять визит транзит на частный или могу находиться до окончания миграционной карты?) спасибо за ответ.

Я гражданин (ка) Украины, нахожусь в России с сентября 2014 года, на основании разрешения на работу, месяц назад поступила в Московский государственный университет, они просят новую миграционную карту, так как у меня в старой цель визита-работа, а нужно учёба.Мне обязательно выезжать что бы поменять миграционную карту? И как мне продливать регистрацию? (поступила на бюджет очную форму)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я граждака РФ и двое детей, муж гр.Таджикистана. В миграционной карте указана цель визита-частное. Во вторник сделает временную регистрацию. Можно ли не делая патент, сразу подать на РВП?

Как получить патент на работу у физического лица (сиделкой) гражданке Молдовы, если она приехала с частной целью, а теперь хочет устроиться на работу?

Муж, гражданин Бразилии, приехал на территорию РФ без визы и ему указали в миграционной карте цель-туризм. Но цель была именно заключение брака с последующей подачей на РВП. Сейчас у нас заключён брак и в миграционной службе говорят, чтобы он подал на РВП, ему нужна виза. Вопрос 1) действительно ли это так и как её получить, находясь уже на территории РФ и 2) могу ли я продлить ему срок временного пребывания на основании ФЗ 274 так как он является уже моим мужем из безвизовой страны-Бразилии. Спасибо большое

Пришло письмо от ООО «КЭФ» о том что перед Сбербанком у меня долг в размере 36.386₽ по договору от 25.11.2014 во избежании негативных последствий мне надо оплатить долг в течении 3 х дней

В случае неоплаты долга сотрудник Департамента выездного взыскания ООО «КЭФ» проведут личную по адресу проживания или работы 24.10.2019

Цель визита сбор и анализ данных относительно имущества и его состояния, проведение фотосъемки для дальнейшего процесса судопроизводства в отношении меня!

Проверяя себя по фамилии в ФССП обнаружила что мое исполнительное дело прекращено 31.05.2019 года статья 46 часть 1 п.3

Какие мои действия?

В паспорте проставлен штамп рвп, но сегодня при въезде в миграционной карте цель приезда указали работа, хотя работники аэропорта утверждают, что это не имеет никакого значения для подачи документов на внж. Я гражданка Узбекистана. Как теперь быть? Ехать за новой миграциооной картой?

Я,гражданка РФ с 2014 г, проживаю в Керчи, инвалид 3 гр, работаю, хочу забрать из Донецка свою мать 79 лет. Каким образом ей получить паспорт РФ, пенсию? Каковы сроки получения документов? Какую цель приезда указать в миграционке? Каким алгоритмом воспользоваться, чтобы быстрее пройти процедуру получения паспорта РФ? Мама родилась в Свердловской обл. в 1938 г (Урал), училась там-же, пока не вышла замуж в 1961 г и уехала на Украину. Я знаю, что не все программы работают в Крыму (переселение соотечественников). Спасибо.

Ситуация такая мой отец пригласил в РФ чтобы оформить РВП и жить там, по визе это частное приглашение, какую цель поездки мне указать? И можно как нибудь увеличить срок пребывания, по скольку РВП рассматривается 6 месяцев.

Я гражданка Казахстана. Приехала учиться в РФ и в целях приезда указала учебу. Мне было неизвестно, что продлить в дальнейшем миграционный учет я могу лишь поступив на очное отделение, а я поступила на вечернее. Планировала поступить в вуз и устроиться на работу. В итоге я устроилась на работу и поступила, но продлить миграционную карту я не могу. Что грозит за неправильное указание цели въезда? Или что сделать, чтобы остаться в России? Зарегестрирована по месту пребывания в Московской области.

Я была в штатах по туристической визе 2.5 месяца есть планы вернуться туда через месяца 4 на 1 неделю. Когда я въезжала туда то сказала иммиграционному офицеру, что планирую пробыть 4 месяца с моим молодым человеком (он американец) меня отвели в отдельную комнату к другому офицеру, попросили мой телефон, читали нашу переписку смотрели фотографии (это то что я поняла из его последующих вопросов) потом меня повели в ещё одну комнату где я с офицером были одни и он подробно расспрашивал о наших отношениях и что-то записывал. А потом мне отдали паспорт и пропустили в штаты. Мой вопрос зачем он писал и может ли это быть препятствием для моего следующего визита к моему молодому человеку?

У меня есть вопрос по миграционному законодательству.

Ситуация такова: девушка, гражданка Украины въехала в Россию, указав целью въезда в миграционной карте туризм.

По истечении 90 дней пребывания в РФ она вернулась в Украину.

Исходя из правила 90/180 она сможет повторно приехать в Россию не ранее, чем через 90 дней после выезда.

Вопрос заключается в следующем: это правило работает во всех случаях, или только если целью въезда указан туризм?

Иными словами сможет ли она легально въехать в РФ до истечения 90 дней после выезда, если при въезде укажет целью работу?

Или ей в любом случае будет нужно ждать истечения 90 дней чтобы вернуться в Россию даже с целью работы? Заранее спасибо!

Что делать. К моему отцу пришли 2 девушки, стали спрашивать про бывшего владельца квартиры, отец сказал что ничего не знает о его долгах. Они отцу дали какие-то бумаги ион их подписал.

Недавно начались смс от нао пкб, стали да же приезжать по адресу прописки. Кто это такие и что будет если их послать, но грамотно?

.

Через 10 день истекает 90 дней с целью визита частная.. На РВП по браку не получилось сдать документы-5 попыток... Что делать дальше? Выезжать?

По поводу моей семье пришла женщина с органов опеки, т.к мы прописаны у свекрови, они пришли к ней, но мы там не живем. Задавали свекрови вопросы о моей семье (как мы живем, какой достаток, работаем ли и т.д) она ответила, но при этом не спросила документов, ни на основании чего пришли, потом уже опомнилась. Сказали, что зайдут на следующей недели. Спустя 3 дней я об этом узнала. Семья у нас благополучная, на учете не где не стоим, не давно купила квартиру за материнский капитал, может по этому приходили. Что делать если еще раз придут, как себя вести. В дом заводить не хочу. Спасибо.

У меня ип, магазин маленький. Приходила женщина из Роспотребнадзора, организовала на основании какого то обращения профилактический визит. Но саму жалобу не дала. Я 2 раза написала, но они так и не предоставили мне ее.

Согласно действующему законодательству в ходе “необязательного” профилактического визита МЧС в виде беседы на объекте надзора инспектор не вправе проводить такие мероприятия как осмотр, инструментальное обследование, просить или требовать от собственника объекта доступ в какие-либо помещения и прочее.

Каким образом в ходе данного визита может быть установлено, что объект надзора представляет явную непосредственную угрозу причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям на для дальнейшего принятия решения о проведении КНМ, в соответствии с п.9 ст.52 248-ФЗ?

У меня такой вопрос: В период пандемии covid19 на территории Ростовской области, согласно распоряжению губернатора Р.О, от 27.03.2020, временно приостановлена деятельность коллекторских агенств, до особого распоряжения губернатора, скажите, правомерно ли посещение выездной группой банка (не коллекторского агенства) моего адреса прописки, с целью личного взаимодействия. Приезжали сегодня, меня не было дома. И куда обратиться в случае повторного визита, если действия взыскателей неправомерны, исходя из ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Я, гражданка Молдовы, хочу приехать в Россию сначала с частным визитом, чтобы осмотреться и подыскать работу, а потом пересечь границу уже с рабочей целью. Вопрос: на какой максимальный (безопасный) срок я могу въехать первый раз с частным визитом, чтобы потом не возникло проблем при въезде с целью оформления патента? На 60 дней или на 88-89? То есть 30 дней с момента въезда, которые даются на оформление патента, должны входить в разрешенные 90? Или можно почти все 90 пробыть в РФ в первый визит, а в случае приезда на работу 30 дней даются потом сверх 90-дневного лимита? Заранее спасибо.

Всем добра.

Сколько человек может быть направленно единовременно в "выездных" группах для визита кредитора к заёмщику на адрес?

Спасибо.

Периодически оказываю услуги по изготовлению мебели. Поскольку навыки полученные в столярном цехе могу успешно применять, - знакомые просят что-нибудь изготовить (шкафы, комоды, уголки кухонные и т.п.). Деятельность не регулярная, но раз в 2-3 месяца заказ выполняю. Почему то пришла налоговая с участковым по адресу моего проживания с вопросами по предпринимательской деятельности - участковый взял письменные объяснения. Написал - что предпринимательской деятельностью не занимаюсь. Изготовлением мебели (в данный момент - буфет изготавливаю) занимаюсь в гараже, а не дома. Тем не менее визит органов меня насторожил. Прошу помочь и разъяснить насколько законен визит налоговой и полиции по вопросам предпринимательской деятельности? Насколько вероятно привлечение к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность, о которой говорил налоговый инспектор?

На ватсап пишут вот такое. Марина Игоревна, компания формирует документы на выезд и обращение в Отдел полиции N°8 на имя уполномоченного участкового Симонова Ивана Сергеевича для обеспечения правопорядка во время визита выездной группы взыскания по адресам местожительства/регистрации/работы. Пугают?

Скажите пожалуйста назначено определение о назначении судебного заседания. Слушание первый раз, явиться к сожалению не могу. Что будет в случае неявки?

Я в декрете, дохода нет. Могут ли у меня арестовать счета? Могут ли приставы придти домой? Очень страшно.

Приходили домой коллекторы грозяться описать имущество за не уплату долга перед микрофинансовой компанией и сказали если в течении 10 рабочих дней не оплачу то подают в суд и будет опись имущества.

Вопрос как мне поступить чтоб они домой не приезжали платить мне нечем я не работаю.

Как быть: планировалась поездка моей сёстры, гражданки Украины в Россию, ко мне в гости 8-9 декабря 2018 года. Узнаю, что теперь на границе России требуют гарантийное письмо, ходатайство, которое нужно оформлять 20 дней вМВД. Боюсь, не успеем! Возможно ли заменить ходатайство туристической страховкой? И если оформлять ходатайство, требуется её паспорт. Как быть?

Помогите, пожалуйста, я гражданка Молдовы, по истечении 3 месяцев выехала из России и через пару дней приехала обратно (так я делала неоднократно). В аэропорту меня встретила миграционная служба и сказала, что я нарушила закон и должна в течении 3 дней выехать обратно в свою страну и там пробыть 3 месяца и только после этого приехать обратно в Россию. Что будет если я не уеду, а останусь в России ведь у меня через 1,5 месяца здесь свадьба! Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Посетил Ресторан в своем городе, в котором менеджер заведения послал гостей, грубил, и открытым текстом посылал.

Затем подошел администратор заведения и тоже открытом текстом послал и сказал мне не до вас

как итог испортили весь вечер, хотелось бы составить письменную претензию руководству заведения.

Пришло письмо от коллекторского агентства кэф, в котором написана дата визита. Скажите имеют ли право приходить домой?

Есть постановление судебного пристава. Всю сумму отдать не могу. Как можно обезопасить себя от их визита. Что они могут описать, забрать?

Пока был на работе к жене в дверь стучались (упорно), представились судебными приставами. Проверил по Банку данных исполнительных производств-ничего. Позвонил приставам сказали по какому-то листу имеют право войти. Из суда ничего не получал. Есть задолженность по кредиту банка и за коммуналку. Но суда явно не было. По какой такой причине они без суда могут зайти и зачем?

Шестой год плачу по суду за банковский кредит, точнее списывают с пенсии в погашение долга. Но вчера был визит коллекторов агенства "СКМ", меня не было дома, они опрашивали соседей обо мне, оставили в почтовом ящике кучу бумаг, вопрос-правомерно ли это и что мне делать чтобы не повторялись их визиты? Спасибо!

Здравствуйте! Если при визите пристава по взысканию задолженности я спрачу все ценные вещи которые можно описать у знакомых ничего не будет мне?

Представитель альфа банка приходит ко мне домой по месту прописке. И сказал, что будет приходить раз в неделю пока я не погашу долг. Сказал, что его визиты законы. Это правда?

Меня зовут елена скажите пожалуста я брала микрозайм в размере пять тысяч но оплатить вовремя не смогла у меня образовалась просрочка мне позвонили и сказали чтоб я оплатила 5500 и проценты они приостоновят они мне не звонили а потом позвонили с москвы и сказали что микрофинансовая организация продала им мои документы и что я должна 15300 вместе с процентами у меня таких денег нет они мне сказали что в эти в выходные ко мне приедит служба департамента и им я должна буду еще больше оплатить правда ли это и что мне делать.

Куда надо обратиться, если в интернет-газете оболгали меня и моего ребенка по поводу того, что я, как мама присутствовала на уроках в школе с разрешения администрации и попросила директора конфидециально ответить мне на вопросы.

Здравствуйте! Можно ли отказаться от визитов инспектора ПНД для проверки условий жилья (нр попросить вызвать родителей для проверки на зависимость, но дома не открывать дверь) ,повод-в попали с ожегом в больницу с ребенком 1,5.Семья многодетная (7 детей), православная, но проверку точно не пройдут, условия не идеальные, но дети здоровые растут (от 1,5 до 13 лет).

Я в г.Ростове-на-Дону купил 2 сотки земли ИЖС (долевой собственности) построил жилой дом 3-х этажный и потом 2 этажа перевел на нежилой фонд, где организовал офис-склад, рядом построил гараж и поставил там автомойку. Недавно пришли из УФСГР кадастра и картографии по Ростовской области и сказали будет штраф за то что не изменили статус земли. Подскажите по каждому случаю правы ли они и что мне надо делать?

Обвиняют в краже флешки, по обьявлению хотела купить приставку, приходила смотреть к ним домой. После ухода владелец приставки обьвенила в краже флешки от этой приставки и написала заявление в полицию. Что делать в таком случае?

Месяц находилась в Юж.Кореи по безвизовому режиму, могу ли я еще заехать через 2 мес с РФ,на территорию Юж.Кореи сроком на 2 месяца без визы,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение