Штраф за летнюю резину / Административное право - 179 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста, предусмотрен ли штраф за летнюю резину зимой, и если да, то с какого времени необходимо "переобуваться". Волгоградская область.

При каких условиях накладывается штраф за использование летних шин в холодный период? Будет ли оштрафован водитель если нет наледи или снега?

Доброго времени суток!

Меня оштрафовали за летнюю резину 1 декабря, ссылаясь на технический регламент таможенного союза, а в ПДД не где не прописано, что эксплуатация запрещена если я зимой передвигаюсь на летней резине зимой.

Правомерно ли это?

Почему идет повальная замена летней резины? Обещают наказывать с 1 ноября? Но ведь зима это декабрь, январь. Февраль? Мой регион Ростовская область город Ростов-на-Дону. Расскажите, что это за постановление пожалуйста.

В России вводят новые штрафы для водителей за езду на летней резине зимой и шипованной летом. Несезонная резина удар по кошельку.

, Дмитрий Сорокин Министерство внутренних дел РФ готовит новые штрафы для россиян на дорогах. Использование несезонной резины может ударить по кошельку. Введение штрафов планируется в будущем году. Фото: Pxfuel.com В Министерстве внутренних дел Российской Федерации готовят поправки

Депутаты предлагают ввести штрафы за езду на летней резине зимой

В «Единой России» предлагают ввести штрафы для автомобилистов за езду на резине «не по сезону». Об этом рассказал заместитель председателя думского комитета по транспорту и строительству, координатор партийного проекта ЕР «Безопасные дороги» Сергей Бидонько. Парламентарий поведал,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос в каком месяце ставить зимнию резину

а то у нас в Белгороде говорят что с 1 ноября будут выписывать штрафы за летнию резину законо это или нет за рание спс.

Живу в Ростовской области и в нашем небольшом городке сотрудники ГИБДД уже проверяют наличие на автомобиле зимней резины. Законно ли это и есть ли региональный закон о зимней резине? Заранее спасибо.

Прислали уведомление о переуступке долга с банком западный от 21,04,2020 последний платеж который прошел в марте 2014 а последующие платежи вернулись. Агенты фасп названивают каждый месяц. Почему банк тянул резину 6 лет.

Попали в ДТП, муж был за рулём, был гололед, на передних колёсах была летняя резина, машину занесло и перевернул, в результате у меня сотрясение. Мужу позвонили с ГАИ, скали документы передаются в суд, будет или штраф или лишение прав, какие наши дальнейшие действия, чтобы не было лишения прав, муж работает водителем.

Я езжу на авто по ДКП. Авто получил повреждения и я хочу продать двигатель. Покупатель требует документы на авто, т. к. хочет собирать вездеход и ему потребуется регистрировать потом его в ГИБДД. С владельцем я поддерживаю отношения до сих пор. Что мне нужно делать? Как продать дв-ль, что-бы новый владелец мог зарегистрировать его в ГИБДД?

Можно ли в качестве документа покупателя в договоре купли продажи автомобиля между физ. лицами в РФ использовать "Вид на жительство в Республике Беларусь"?

Ехала по дороге в городе, попала в яму, на колесе образовалась огромная грыжа. Вызвала гаи, они зафиксировали все. Стала узнавать сколько стоят мои колеса и оказалось что их уже не производят. Съездила к официальному дилеру и они мне выдали бумагу что такой резины и правда больше в продаже нет.

Я буду подавать в суд. Вопрос в том, смогу ли взыскать с дорожников за все 4 колеса, так как не могу купить 1 колесо нигде?

Покупаю ладу гранту 15.12.2016 ато на летний резине, должны стоять зимние колеса?

Существует ли штраф за езду на зимней-шипованной резине в летний период.? Какая это ст. КоАП?

Нужна ли зимняя резина Геленджике На улице +15

Скажите, с 1 ноября вводятся штрафы за летную резину, не могли бы поподробнее рассказать на эту тему. Как будут штрафовать? За одно колесо, за два? к примеру на автомобиле стоит два колеса летней резины, а два зимней - как может быть наложен штраф? И может ли быть он вообще.

Предусмотрен ли штраф за использование летней резины в зимнее время? И на какую статью будут ссылаться инспектора!

Имеют ли право штрафовать за отсутствие зимней резины с 01 декабря 2016 года в Краснодарском крае. И какой размер штрафа (принята ли сумма штрафа за данное нарушение)?

Установлен ли штраф за эксплуатацию авто с резиной, не соответствующей сезону, и если да то какой, и нужна ли зимняя резина на полноприводном внедорожнике?

Скажите пожалуйста уважаемые юристы, сколько сейчас штраф, если зимой автомобиль на летней резине? Надоели такие водители на дороге!

Мне выписали штраф за я кобы летнюю резину. Я купил новую машину 25 сентября резина КАМА есть рисунки на резине дождик, снежинка и еще что то, ГАЙ право?

Сегодня 1.11.2015 меня остановили на посту ДПС и выписали штраф в размере 5000 руб. за то что я ехал на летней резине, протокол я не подписал. Прав ли я был в данной ситуации? На улице идет дождь.

Сотрудник ГИБДД утверждает, что штраф за летнюю резину зимой в Краснодаре есть. Юристы ТУТ утверждают что ШТРАФА нет. Если можно то дайте обоснованный и исчерпывающий ответ который я смогу процитировать сотруднику ГИБДД.

Скажите пожалуйста, есть ли официальный штраф за использование летней резины зимой? Если нет то подскажите как общаться с инспектором ДПС в случае остановки им за это деяние. Заранее благодарен.

Слышал, с 01.112015 года ГИБДД начнет штрафовать за езду на летней резине. Хотелось бы уточнить каков штраф и есть ли здесь какие-то нюансы: например всесезонка или резина повышенной проходимости для внедорожников? Спасибо.

Моего знакомого, 02.11.2015 г. оштрафовали за использование летней резины, ссылаясь на новый закон от 1 ноября. Проживаем в Ленинградской области. Правомерны ли их действия?

Можно ли ездить в зимний период времени на летней резине. Если нет, то какой штраф накладывают и в какие именно месяцы запрещена езда на летней резине. А то везде разная информация по этому поводу. Заранее спасибо.

Если в ноябре езжу на новой летней резине имеют ли право и на сколько оштрафовать в белгородской обл. тут кстати уже вовсю штрафуют и за знак ш.

Обязательно ли в южных районах России, в данном случае в Крыму, автолюбителям производить замену летней резины на зимнюю с 1 декабря по 1 марта, когда плюсовая температура и снега нет.

Все крымские автомобилисты возмущены повальным наложением штрафов в сумме 500 рублей за непереход на зимнюю резину с 1 декабря... у нас температура воздуха +15 градусов солнце.. Производители зимней резины сами очертили рамки температур для нее от +5 и ниже... это коренным образом влияет на безопасность движения при высоких температурах... как разговаривать с сотрудниками ГИББД в таких случаях?

В Кабардино-Балкарской республике или для Южного Федерального округа существует какой-то акт, регулирующий период замены летней резины на зимнюю?

Правда ли что ввели поправку в коап рф воду летней резины зимой и что теперь за это будет лишение либо 5000 рублей, или это будет в каждом городе по разному.

Будут ли штрафовать за летнюю резину до 1 декабря 2015 года? Ведь в законе сказано о необходимости использования зимней резины в ЗИМНЕЕ время.

С какой даты нужно менять летнюю резину на зимнюю? Нужно ли менять резину с маркировкой зима-лето (всесезонка)? Предусмотренны штрафы?

В ГИБДД отказали в постановке автомобиля на учет, т.к. машина на зимней резине. Нашли закон вступивший в силу в 2015, но конкретно об октябре в Питере ничего не сказано.

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение