Штраф за паспорт утрата / Документы - 2357 советов адвокатов и юристов

Возникло сразу несколько вопросов:

1. Обязательно ли обращаться именно в отделение полиции и писать там заявление об утере паспорта, или же можно идти сразу в УФМС?

2. Все документы кроме свидетельства о рождении находятся по месту временной регистрации в другом городе, сейчас же нахожусь по месту постоянной регистрации, следовательно вопрос - необходимы ли документы вроде приписного (на данный момент не служил, учусь) и имеют ли право сотрудники в форме их требовать?

3. С какого срока могут выписать штраф за проживание без документов?

У меня было гражданство рк, переехала в рф получила паспорт рф! На руках и документы Казахстана но они просроченные, могу ли я приехать в Казахстан по документам рф, и будут ли последствия что не отказалась от гражданства рк и не сдала документы.

В 16 лет я получила паспорт в России в Кировской области, где родилась. Через год я получила паспорт Украины, трое моих детей родились на Украине и у них украинские свидетельства о рождении. Недавно я обнаружила, что мой российский паспорт утерян. Я переехала в Россию и собираюсь восстановить русский паспорт и отказаться от гражданства Украины. Восстановят ли мне мой паспорт и как мне подтвердить детей, если все мои свидетельства о браках и свидетельства о рождениях детей - украинские?

Моей дочери исполнилось 45 лет У нее имеется только советский паспорт. Сейчас она наконец то решила взять российский паспорт. Куда ей обратится? И еще - она фотографируется только в платочке. Можно ли это?

Я гражданин РФ,из Челябинска приехал в Москву, где потерял паспорт. Имею регистрацию в Челябинске, а в Москве не регистрировался. В МФЦ в начале отказывались принимать документы на восстановление паспорта, а сейчас согласились принимать документы, но сказали оштрафуют меня на 5000 руб, хозяйку квартиры на 10 000 руб. Скажите пожалуйста, если я нахожусь в Москве менее 90 суток, но не могу это доказать - правомерно, выписывать мне штраф.

2. Понятие " Презумция невиновности " используется при административных правонарушениях?

На сегодняшний день прописана и проживаю в Краснодаре. В 2015 году получила паспорт рф в Крыму. Мне ребёнок изрисавал весь паспорт гелевой ручкой. Как мне быть? Могу ли я заменить паспорт в Краснодаре или нужно возвращаться в Крым для восстановления паспорта? И что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, потерян паспорт, свидетельства о рождении тоже нет, есть ИНН и пенсионное свидетельство (выслуга лет), по этим документам можно получить новый паспорт?

Паспорт был просрочен (большой срок) и в добавок утрачен (год назад).

Работники учреждения ответственные за обеспечение граждан паспортами говорят что нужно платить два штрафа, по просрочке 2 т р и по утрате 1,5 т р.

Вопрос обязательно ли платить второй штраф 1,5 т р?

Спасибо!

20 лет назад за неделю до демобилизации сбежал с армии. Нашли меня в 2000 году и реабилитировали, но документы я не могу восстановить так как служил в Южно Сахалинские где и сейчас нахожусь, а до армии жил в Краснодарском крае. Как мне восстановить паспорт?

Два года назад купил квартиру. До сих пор не прописывался. В добавок ко всему, сегодня ещё потерял паспорт! Что делать в такой ситуации? Идти в полицию или в паспортный стол востанавливать паспорт? Но как же мне его востановят, если уже два года нет прописки? Как им это объяснить и какой будет размер штрафа: а) за утерю паспорта, б) за не своевременную прописку. Вообще как мне поступить в этой ситуации? Пожалуйста, подскажите...

Просрочен паспорт. Потерял. На руках только справка освобожденя из м л свободы. Вней прописаны сведения о паспорте. В даный момент не работую. Денег нет чтобы оплатить штраф. Без него некуда. Где можно получить паспорт.

Вопрос на первый взгляд странный, но все же и такое в жизни случается. Хороший знакомый купил машину о которой мечтал с детства, купил с проблемой. И все бы ничего если бы уже к существующей проблеме не добавил ещё проблем. Итак, о его ситуации. Купил машину, у которой нет СТС и гос номеров, а только акт о их изъятии. Первый хозяин продал машину и снял её с регистрационного учёта в связи с продажей. Тот человек, который купил эту машину, катался не поставив её на учёт. Соответственно, когда его остановили и пробили по базе, то забрали номера и СТС, как находящиеся в розыске. С такой проблемой мой знакомый покупает машину и теряет ко всему ещё и ПТС. Что делать? На руках только акт о изъятии гос номеров и СТС +договор купли продажи. Первый владелец живёт в другом городе, второй тоже. Возможно восстановит ПТС только имея ДКП и как потом забрать или получить СТС?

Скажите пожалуйста если я потеряла паспорт, составили протокол но само заявление на утерю и документы не подавала. Позвонила сообщила в паспортный стол, что нашла паспорт они сказали, чтобы я оплатила штраф 300 рублей, а этим паспортом продолжала пользоваться? Все верно? Уточните, пожалуйста.

Имеем такую ситуацию. К в негодность пришёл паспорт. Погрыз домашний питомец. К регистрации по месту жительства непостоянной не временный нет. К Как заменить паспорт не платя штрафы.

Здравствуйте, я потерял паспорт и не знаю, как его восстановить, мне 17 лет и не хочу об этом говорить родителям, что мне делать?

22 декабря 2015 года мне исполнилось 20 лет. 14.09.16 меняя место работы, выяснилось, что мой паспорт недействителен и просрочен. Подскажите, ждет ли меня какой то штраф. Какие документы необходимы для получения нового паспорта, в случае просрочки старого и куда необходимо обратиться в данном случае.

Машину продали 3 года назад. Не переоформили. Сейчас приходят штрафы и налог на неё. Договора купли продажи у меня не осталось. Новая владелица на связь не выходит.

Меня лишили ВУ в 2017 году за езду в нетрезвом виде. Штраф не платил, постановление суда утеряно. ВУ сдал в срок. Штраф нигде не светится, сгорел. Теперь решил вернуть права, с чего начать не имею представления. Заранее спасибо.

Стоит ли писать об утере паспорта в полицию, если фото паспорта (первая страница, прописка) и фото снилс попали к мошенникам. Паспорт не утерян, но есть ли смысл писать о его утере в данном случае?

Проживал в республике Беларусь

Был вид на жительство

Паспорт российский просрочен на год с большим

Сейчас депортируют в Россию

Там нет жилья где бы можно было остановиться

Как мне сделать российский паспорт?

И что нужно для этого.

В связи с регистрацией брака, по закону паспорт подлежит обмену в течении месяца. В настоящий момент на первой странице документа стоит печать от 10.11.2017 о том, что паспорт подлежит обмену в месячный срок, то есть до 10.12.2017 г.. Как известно, после данного срока документ является не действительным. Загран паспорт действителен до 2020 года. Вопрос! Запланирована поездка за рубеж (на 8.12). Паспорт поменять не успеваю. Можно ли купить билеты по России и далее за рубеж по загран паспорту, не предоставляя российский паспорт? (На момент покупки билетов Российский паспорт будет еще действителен, а на момент вылета-НЕТ.)

У меня вопрос если ребенок порвал первый лист бумаги паспорта. Говорят восстановления 1500. Я же не должен же и платить я же его не потерял.

Потерял Паспорт и Водительское удовстверение. Как мне их быстро восстановить. Особенно права они мне нужны по работе. Можно ли получить новые права по военному билету? Или получить временное разрешение на управление?

Утратил паспорт РФ за границей, загран паспорт не утрачен. Кроме российского паспорта я также утратил свид-во о рождении. В консульстве РФ сказали что они не могут зарегестрировать заявление об утрате паспорта, т.к. этим занимается ФМС России. Каким образом я могу заявить что утратил паспорт РФ? Оказаться в России для обмены паспорта смогу теоретически только в марте 2013. Можно ли объявить об утрате паспорта РФ по почте? Какие документы я тогда должен представить к письму?

Спасибо за ответ.

Как можно сделать паспорт человеку который лежит в больнице и не может ходить, паспорт был утерян в 1994 году и человек нигде не прописан.

Просрочил замену паспорта на 3 года.

Вмфц сказали что нужно идти в полицию там должны вынести решение о штрафе можно ли как без похода в полицию оплатить штраф?

Произошла такая ситуация. Год назад прошлым летом щенок с сумки вытащил паспорт и испортил его.. паспорт как таковой ему был не нужен, привлекла обложка из нат. кожи. Паспорт восстановила.. в этом году неделю назад произошла такая же ситуация. Собака достала мой паспорт и разгрызла обложку. Паспорт испорчен. Боюсь не будет ли каких либо последствий за такую частую смену паспорта. Могут ли выписать штраф за умышленную порчу или еще чего то.

Получила паспорт РФ 24.09.2021, но при этом никто не сообщал, что необходимо было заранее выписаться из Казахстана. Проживаю в России >5 лет, возвращаться в Кз не планирую, но хотела бы туда приезжать иногда. Только теперь нет понимания как правильно выйти из гражданства Казахстана и можно ли это сделать без штрафов.

Я потеряла паспорт. Заявление в местный орган полиции написала. Протокол составили. Новый паспорт не получала. Теперь нашла старый паспорт. Плюс он подлежит замене, т.к. исполнилось 45 лет. Можно ли мне его обменять за 300 рублей или платить госпошлину в размере 1500?

Я гражданин Молдавии, 24.07.19 получил внутренний паспорт Российской Федерации, в тот же день подал документы на прописку у себя же в квартире, 04.08.19 буду подавать на загранпаспорт который будет готов через 30 дней, но тут появились такие обстоятельства что 10 августа должен покинуть территорию Российской Федерации, Могу ли я по молдавскому паспорту выехать из России? Впустят меня обратно? Предусмотрены какие-нибудь штрафы за это? Заранее спасибо.

Теряется ли право собственности на квартиру, дом, участок земли у дома в случае отсутствия паспорта у владельца? Получение паспорта не планируется в будущем. У собственника один прямой наследник.

У меня следующая ситуация: водительское удостоверение с 2009 года, в 2015 вышла замуж и сменила фамилию, но права не заменяла 4 года, так как не ездила и не пользовалась ими. Сейчас пришло время менять права по истечении их срока, возникает следующий вопрос: должна ли я платить какой-то штраф? Или мне следует при замене оплатить 2 госпошлины (за замену при смене фамилии и за замену на новое удостоверение)?

Помогите пожалуйста!

Мой брат потерял паспорт и военник, ему 17 лет, какой штраф ему дадут, если он не знает когда потерял? (он заметил пропажу только сейчас)

Просрочен паспорт гражданина Республики Узбекистан на 4 года. К тому же утерян. Сам находиться в РФ. Как выехать на замену паспорта и не получить депортацию. Слыхали про какую-то транзитную визу, но возможно-ли ее оформить. В данный момент знаем, что нужно обратиться в РОВД с заявлением об утере паспорта, затем идти в бюро находок и в этом случае выдается справка об утере паспорта. В какой последовательности действовать дальше не можем понять. По закону транзитная виза оформляется по паспорту и что она, вообще дает, смогут ли ее оформить.

Утрачен паспорт гражданина РФ, в конце декабря 2022 года, в начале февраля 2023 года подаётся заявление в УВМ для получения нового паспорта в замен утраченного. Вопрос: какой период времени может гражданин РФ проживать без паспорта РФ после его утраты, чем это регламентируется?

У нас сгорела дача, со всеми личными документами - паспорт, снилс, полис мед, страхования и т,д, Выдали справку о пожаре, но в паспортном столе отказываются восстанавливать паспорт без указания в справке, что сгорел конкретно паспорт. А в пожарной службе отказываются делать такую запись, ссылаясь на то, что это факт не подтвержденный. Отказываются выдать даже справку взамен паспорта, хотя все документы предоставлены. И сколько в таком случае стоит гос пошлина? Нам озвучили 1500. У меня пропал голос, обожгла дымом, поэтому разговаривать не могу, только "скриплю". Если можно, отпишитесь. Заранее спасибо.

Мужчина, 40 лет, Бывший детдомовец, жилье утратил в силу доверчивости, В результате травмы, полученной после наезда автомобиля передвигается с трудом, с палочкой, Живет один в садовом домике без воды электричества но мизерные средства от иногда сданного металла, На вопрос, почему инвалидность не оформишь? Отвечает: " Документов нет, а восстановить паспорт слишком дорого." Вопрос-сколько стоит восстановление паспорта, если человек БОМЖ, и без всех документов, Есть ли службы, готовые помочь человеку, оказавшемуся в беспомощном состоянии?

Срочно нужно оформить доверенность на продажу квартиры от мужа, но он потерял паспорт! Возможно ли по водительскому удостоверению или загранпаспорту?

Жена прописана в Новокузнецке. Регистрации в Москве нет. Нужно делать замену паспорта в связи с изменением фамилии. Нужна ли временная регистрация в Москве или без нее заменят паспорт?

Украли паспорт, снилс, пенсию. Написала заявление в полицию. Сказали, что надо 1500. я же не потеряла, а у меня украли. Подскажите пожайлуста, я ведь пенсионерка.

У мамы никогда небыло свидельства о рождении, хотя паспорт и место рождения есть, был паспорт ссср теперь России, и вот оно нам срочно понадобилось, в органах загса говорят записи нет никакой, что же делать?

Закончился срок водительских прав, к тому же сама карточка утерена... нужна замена прав... в такой ситуации, будут ли какие санкции, штрафы за утерю прав?

Мой вопрос не только про утерю прав, но и ньюанс... закончился срок действия прав! По этой причине замена прав будет... а утеря, как дополнительный ньюанс!

У меня такой вопрос. Мне нужно было поменять фамилию на фамилию моего дедушки, поэтому я отнес нужные документы в ЗАГС по месту рождения в своем родном городе для изменения фамилии. Как я понимаю, после того как ЗАГС выдаст мне официальные документы о том, что у меня новая фамилия, то мне нужно будет получить новый паспорт.

И собственно вопрос вот в чем. Несколько лет назад я уехал из родного города и путешествовал, мотался по разным местам. Естественно я тогда выписался из квартиры в родном городе. Сейчас я вернулся обратно и сейчас я живу без прописки в родном городе. Когда я буду получать новый паспорт в МФЦ или ГУВМ из-за смены фамилии, то меня принудят сделать временную или постоянную регистрацию или в новом паспорте на странице "Место жительства" в паспорте ничего не поставят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение